851 сообщение в этой теме

Надеюсь никто не против, если Ланзу будем обсуждать в отдельной теме.
У Керастаза же есть своя biggrin2.gif

от себя:

Мое знакомство с марки началось с покупки большого набора для кератинового протезирования. И знакомство это закончилось полным разочарованием, так как после процедуры волосы стали жестче и суше. Как оказалось эта процедура подходит больше блондинкам, они все как один в восторге.
Но я не хочу останавливаться, и планирую пробовать дальше уход, авось повезет biggrin2.gif

FAQ

где купить:

http://ru.strawberrynet.com/haircare/lanza/ доставка бесплатная ( средний срок доставки в Москву 2 недели)

http://www.lookfantastic.com/hair/lanza доставка бесплатная ( средний срок доставки в Москву 4 недели)

и для особо отчаянных, купить в Москве http://www.lanzashop.ru/category/sredstva-...-healing-style/

С точки зрения составов.
Любителей хороших и полезных составов Ланза тоже должна порадовать – марка не только проповедует принцип здоровых волос (а какая марка сейчас признается, что работает чисто на внешний эффект?), но и реально способна подлечить волос после осветления/смывки и прочих экстремальных для волоса процедур – редкий случай даже для профа.
Объяснятся это большим содержанием кератина в каждом тюбике средства, притом кератин этот в Ланзе представлен реально действующей его разновидностью – аминокислотами.
Кератин – это пожалуй единственный на сегодняшний день инг, который реально способен лучше других подлатать верхний слой волоса и восполнить собой недостающие чешуйки. Но стоит конечно помнить, что чудес не бывает, и из убитого волоса невозможно сделать здоровый – кератин со временем «вымывается» с поверхности поврежденного волоса, и проблемы опять выплывают наружу.
Помимо Кератина в Ланзе также много и других полезностей – это и различные экстракты, и аминокислоты, и масла. Причем, добавлены они тоже в хорошем количестве, а не просто написаны для красоты состава, т.е. должны реально работать.
Ну и помните, что кератин – это протеин, бесперерывно на нем сидеть не стоит, поэтому Ланзу лучше чередовать с какими-нибудь увлажняющими и питательными линиями других марок, не содержащими в себе кератина или еще какого протеина.
Если Вы ищите безсиликоновую марку, то Ланза точно не для Вас – во всех средствах содержится силикон, где-то его чуть больше, где-то чуть меньше. Но тут стоит сказать, что слишком много силикона производитель тоже не кладет – так что считать, что Ланза – марка «силиконовая»(как тот же Керастаз) тоже нельзя. Тут он скорее кладется как вспомогающий агент, чтобы добавить лоска волосам, но эффекты марки строятся онтюдь не на нем.
Силиконы встречаются во всех средствах – и в шампунях, и в масках, и в несмывайках.
О консервантах.
Как правило, в Ланзе используются весьма жесткие консерванты – поэтому если на Вас даже слово «парабены» наводит непередаваемый ужас, то Ланзу брать и подавно не стоит.
Касаемо ПАВов.
Все серии Healing(Healing Moisture, Healing Strength, Healing Volume и т.д.)построены на мягких ПАВах. СЛЕС, СЛС, АЛС и АЛЕС там нет. Кто ищет безсульфатный шампунь – смело можете брать Ланзу Хилин. Хоть ПАВы здесь и не мега-мягкие(это уж скорее к органике), но все же весьма достойные, и мягче чем в большинстве шампуней, предлагаемых проф. марками и уж тем более масс маркетом.
С остальными продуктами из других серий дело обстоит по-разному.
К примеру, Moisturizing Shampoo и Remedy Shampoo в главных ПАВах имеет мягкий детергент, но следом за ним идет весьма жесткий сульфатный ПАВ.
А вот Volume Shampoo построен вообще на довольно жестких ПАВах, также как и шампунь Hair Repair для сухих волос.
Daily Clarifying Shampoo тоже не очень мягкий, но помягче чем тот же Volume Shampoo, к примеру.
В целом можно сказать, что абсолютно все шампуни, не входящие в серию Healing имеют в своем составе сульфаты и жестче очищают – поэтому если Вы ищите что-то помягче, то стоит обратить внимание именно на шампуни Healing – там сульфатов нет вообще, как говорилось выше.
Полезностей и кератина много и в Healing сериях, и в обычных.
(с) Eva Royal

Поделиться сообщением

вопрос, вот это несмываемый кондиционер? он может использоваться как термозащита? там есть какие-нить силиконы или что-то вроде ? http://ru.strawberrynet.com/haircare/lanza.../126022/#DETAIL

Поделиться сообщением

Ой, рада, что темка появилась rolleyes.gif
Мое знакомство с фирмой очень удачное, и я буду покупать еще много всякого!
Сейчас у меня такие штучки:user posted image
всеми продуктами очень довольна! Наконец-то моя кожа головы успокоилась, не чешется и не шелушится. Волосы стали более шелковистыми, не ломаются, кончики выглядят так же, как и основная длина, а до этого были сухими и безжизненными. Не секутся.

Планирую взять линию для гладкости, если кто- пробовал, отпишитесь angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Я тоже уже хочу в эту темку, но пока жду тока посылки rolleyes.gif

Поделиться сообщением

PureLight, оооо

расскажи про мятный кондей! я его заказать хочу? он как? легкий? не утяжеляет?

Поделиться сообщением

QUOTE(PureLight @ Aug 30 2011, 18:22)
Ой, рада, что темка появилась  rolleyes.gif
Сейчас у меня такие штучки:

О, а составы этих средств не можете сфотать и выложить? blush2.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Aug 30 2011, 18:49)

слушай, может как изучишь составы, напишешь фак?
ну что там с легкими, а что с жесткими павами? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Aug 30 2011, 19:49)
О, а составы этих средств не можете сфотать и выложить? blush2.gif  shuffle.gif

Присоединяюсь к просьбе blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(На мягких лапках... @ Aug 30 2011, 18:41)
PureLight, оооо

расскажи про мятный кондей! я его заказать хочу? он как? легкий? не утяжеляет?

Ну кондеем в обычном понимании его сложно назвать, так как сами волосы он не смягчает. Его предназначение - успокоить и нормализовать кожу головы, он снимает раздражение, тонизирует, и, как написано на этикетке, провоцирует рост новых волос. Поэтому обычно я делаю так: мятный наношу на корни и кожу, а на длину и кончики - Nourishing conditioner. Волосы после него свежие два дня, для меня это отличный результат.

О, а составы этих средств не можете сфотать и выложить? blush2.gif  shuffle.gif

Сейчас сфоткаю yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(На мягких лапках... @ Aug 30 2011, 18:53)

слушай, может как изучишь составы, напишешь фак?
ну что там с легкими, а что с жесткими павами? blush2.gif

Надо будет пособирать yes.gif
У меня из серий Хилин много составов есть, а вот с обычными напряженка...
Старые составы можно нарыть, но ими я пользоваться не хочу - ибо формулы меняют, и подставлять людей, которые на слово ФАКу могут поверить, тоже не особо хочется.
Так что сейчас все от девочек зависит - накидают фот, так можно будет и смастерить чего cool.gif
А вообще темка хорошая, рада, что Ланзу отдельно вынесли - марка ИМХО этого заслуживает yes.gif

Поделиться сообщением

Eva Royal, ну лично я буду очень ждать твоих комментов о составах
а все равно в теме про проф средства 2/3 постов про ланзу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, хорошая идея с составами и темкой thumbsup.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Здесь выложу мои любимки в Ланзе sla.gif sla.gif sla.gif
user posted image

Поделиться сообщением

Только что смотрела на Клубне эту марку. Думаю, с чего начать знакомство с ней?

Поделиться сообщением

QUOTE(На мягких лапках... @ Aug 30 2011, 19:06)
Eva Royal,  ну лично я буду очень ждать твоих комментов о составах
а все равно в теме про проф средства 2/3 постов про ланзу  biggrin2.gif

Ок, но подробно не имеет смысл каждое средство разбирать - во-первых потому, что они похожи, а во-вторых, потому что восприятие составов вообще вещь очень субъективная(к примеру, кто-то как огня боится СЛЕС, а кто-то вообще на эту тему не парится).
Поэтому кмк лучше всего создать небольшой ФАК в котором в целом бы объяснялась тенденция марки и провести разделение по шампам на мягкие/жесткие и т.п. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Aug 30 2011, 19:21)
QUOTE(На мягких лапках... @ Aug 30 2011, 19:06)
Eva Royal,  ну лично я буду очень ждать твоих комментов о составах
а все равно в теме про проф средства 2/3 постов про ланзу  biggrin2.gif

Ок, но подробно не имеет смысл каждое средство разбирать - во-первых потому, что они похожи, а во-вторых, потому что восприятие составов вообще вещь очень субъективная(к примеру, кто-то как огня боится СЛЕС, а кто-то вообще на эту тему не парится).
Поэтому кмк лучше всего создать небольшой ФАК в котором в целом бы объяснялась тенденция марки и провести разделение по шампам на мягкие/жесткие и т.п. shuffle.gif

flowers1.gif флаг вам в руки biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Delphy @ Aug 30 2011, 19:17)

Я начинала знакомство с ланзой с первых 2 средств на моем выложенном фото (слева) над Вашим постом, очень довольна осталась (правда этого шампа нет на клубне, на луке брала)

Поделиться сообщением

QUOTE(n77nomi @ Aug 30 2011, 20:26)
QUOTE(Delphy @ Aug 30 2011, 19:17)

Я начинала знакомство с ланзой с первых 2 средств на моем выложенном фото (слева) над Вашим постом, очень довольна осталась (правда этого шампа нет на клубне, на луке брала)

Спасибо! А волосы у вас какие?

Поделиться сообщением

Ой, я прям адепт Ланзы biggrin2.gif
У меня вот такой любимый набор:
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(На мягких лапках... @ Aug 30 2011, 19:22)

flowers1.gif  флаг вам в руки  biggrin2.gif

Пойду набрасывать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу