natalka_nn

Борьба с вредителями

6 сообщений в этой теме

Девушки! Помогите пожалуйста! У меня есть лимон. У него стали желтеть листья, а с обратной стороны на них мелкие паразиты, как паучки. Обрабатывала актарой, мыльной водой, но они опять появляются очень быстро. Что еще посоветуете?

Поделиться сообщением

Попробуйте "Фитоверм". Стоит не дорого. Продаётся на картонной полдожке, 2 ампулы. Это от разных вредителей. Запаха практически не имеет

Я сама на днях обрабатывала им свои растения

Поделиться сообщением

Kelinda, спасибо большое! уже почитала в интернете про него, попробую в выходные.
Ко мне можно на ты.

Поделиться сообщением

и ко мне можно на "ты" shuffle.gif

Тоже пытаюсь спасти канадскую ель. Сохнут иголки sad.gif И кормлю её удобрениями и стоИт она в хороших для неё условиях. Почитала в инете и поговорила с консультантами в магазинах - говорят, паутинный клещ из-за сильной жары

Вот, надеюсь спасти bb.gif

Удачи тебе в борьбе за лимон yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kelinda @ Aug 29 2011, 21:14)
и ко мне можно на "ты" shuffle.gif

Тоже пытаюсь спасти канадскую ель. Сохнут иголки sad.gif И кормлю её удобрениями и стоИт она в хороших для неё условиях. Почитала в инете и поговорила с консультантами в магазинах - говорят, паутинный клещ из-за сильной жары

Вот, надеюсь спасти bb.gif

Удачи тебе в борьбе за лимон yes.gif

Спасибо! буду стараться, а о на нем сейчас лимончики, боюсь, что он их сбросит...
Твоей ели здоровья!

Поделиться сообщением

УРА!!!!!!! Опрыскала лимон "фитовермом", через 20 дней еще раз. Лимончик зазеленел, дал новые веточки и бутончики!!!! Спасибо Kelinda за совет!

Поделиться сообщением

QUOTE(natalka_nn @ Oct 1 2011, 22:34)
УРА!!!!!!! Опрыскала лимон "фитовермом", через 20 дней еще раз. Лимончик зазеленел, дал новые веточки и бутончики!!!! Спасибо Kelinda за совет!

пожалуйста biggrin.gif
Рада, что помогло shuffle.gif
А вот у моей ёлочки оказалась нехватка кислотности (или кислости?...) почвы. Купила специальное удобрение. Дорогое. Особых изменений нет. Знакомая посоветовала просто в воду для полива добавлять сок лимона. Немножко помогает. Надеюсь, спасу её angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу