LoveYaSo

Курсы парикмахерского искусства

16 сообщений в этой теме

Девочки, подскажите пожалуйста, что думаете по этому поводу:
мне уже несколько лет хочется научиться определённому навыку или умению в сфере красоты. Я долгое время искала различные курсы обучения по технике наращивания ногтей, наращиванию ресниц или волос, техникам маникюра, и находила неплохие, на мой взгляд, курсы, но не могла себе этого позволить, так как не имела никакого средства заработка.
Сейчас я имею постоянную работу и вновь вернулась к своим желаниям. На данный момент я определилась, что не хочу заниматься "наращиваниями" чего-либо, а хочу пойти на... курсы парикмахерского искусства.
У меня нет каких-либо талантов, способностей и, скажем прямо, руки у меня растут явно не из того места. Я бываю рассеянной и невнимательной, и мне кажется, что такие качества противоречат профессии парикмахера-стилиста. Однако, у меня есть огромное желание этому обучиться. Я не вижу это своей будущей профессией или способом заработка денег. Возможно, если у меня будет что-то получаться, я буду так сказать "халтурить", чтобы не забывать навыков и иметь постоянный опыт. Я с радостью порой представляю, как стригу маму или подруг, или как на каком-нибудь форуме кто-нибудь делится моими контактами со словами "неплохой мастер, стригусь постоянно" smile.gif. Мне просто хочется уметь делать это.
Я бы хотела пойти на курсы TONI&GUY, которые стоят около 30000 рублей. Всей суммы у меня нет, но я буду копить - это не проблема. Но у меня вопрос:
стоит ли мне идти на курсы или нет? Или это будет пустой тратой денег? Что вы думаете? Я колеблюсь, поэтому мне важно мнение других людей.
Спасибо большое.

Поделиться сообщением

Я думаю что стоит, тем более что вы сильно этого хотите.
Вы стрижете кого-нибудь в повседневной жизни?
Именно на парикмахерские курсы решили идти? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Faintirony @ Aug 28 2011, 21:02)
Я думаю что стоит, тем более что вы сильно этого хотите.
Вы стрижете кого-нибудь в повседневной жизни?
Именно на парикмахерские курсы решили идти? smile.gif

Нет, до этого никогда не занималась ничем подобным, то есть буду осваивать всё с нуля. +Подруга тоже заинтересовалась данной идеей, так что будем искать вместе соответствующие школы или курсы - сейчас читаем отзывы в Интернете, где обучение хорошее, а где не чень...
Да, парикмахерские smile.gif Ну, или парикмахер-стилист, хотя я, если честно, разницы не знаю...

Поделиться сообщением

QUOTE(LoveYaSo @ Aug 29 2011, 15:00)

Нет, до этого никогда не занималась ничем подобным, то есть буду осваивать всё с нуля. +Подруга тоже заинтересовалась данной идеей, так что будем искать вместе соответствующие школы или курсы - сейчас читаем отзывы в Интернете, где обучение хорошее, а где не чень...
Да, парикмахерские smile.gif Ну, или парикмахер-стилист, хотя я, если честно, разницы не знаю...

Я имела в виду, не решаете ли между парикмахерскими курсами и курсами по визажу, чем-то из этой серии. Мне кажется, тоже интересно и востребовано.

В любом случае, удачи flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Faintirony @ Aug 29 2011, 20:36)

Я имела в виду, не решаете ли между парикмахерскими курсами и курсами по визажу, чем-то из этой серии. Мне кажется, тоже интересно и востребовано.

В любом случае, удачи flowers1.gif

Ах, ну, визаж меня никоим образом не интересует - только если курсы "Для себя", благо, мне уже помогает девочка с форума, хотя мы пока не можем никак встретиться из-за семейных проблем...
Спасибо большое за пожелание!

Поделиться сообщением

LoveYaSo, расскажу Вам свою историю....
Я пошла учиться на парикмахера сразу после школы, это было средне-техническое образование - 2 года..... Потом пошла в институт на заочку и работала парикмахером. Работа не скажу что очень нравилась, т.к. очень тяжело было физически, работы было много. Окончив институт, я ушла в декрет и из декрета уже вышла работать в офис, чтобы "быть как все", карьера и т.д.... Тем временем пока я сидела дома у меня наработалась сама собой определенная база клиентов и работая на основной работе я всегда подрабатывала дома. Так три года.
На сегодняшний день я уже приняла решение, уходить из офиса и открывать свое дело, т.к. клиентов все больше и больше, тяжело совмещать. А парикмахерское дело мне нравится больше, чем в бумажках копаться и сидеть перед монитором. Это и деньги и интересная профессия, общение. И конечно же работать "на себя"- это совсем другое дело, нежели в любом салоне... Я вариант возвращаться в салон никогда не рассматривала....

Так что делайте выводы.

baby.gif

Вам хочу посоветовать однозначно идти на курсы, они Вам помогут научиться, и, по моему мнению, тут главное Ваше желание, а остальному всему научиться можно..... Ну а когда отучитесь, нужна практика, практика и еще раз практика, т.к то, что дается на учебе - это только процентов 30, от того чему нужно учиться wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chili @ Sep 5 2011, 15:56)
я закончила курсы Павла Баженова.он-крутой!!педагог от Бога!тоже работаю в офисе,а  в салоне - по выходным)

Бред. Остап Бендер нашего времени

Автор если нужно-я могу посоветовать очень хорошие курсы,сама закончила в 2009 их)
Вообще надо искать хорошего мастера и преподователя в одном лице- к сожалению,это не всем дано

Поделиться сообщением

QUOTE(Мануела @ Sep 13 2011, 08:32)
QUOTE(Chili @ Sep 5 2011, 15:56)
я закончила курсы Павла Баженова.он-крутой!!педагог от Бога!тоже работаю в офисе,а  в салоне - по выходным)

Бред. Остап Бендер нашего времени

Автор если нужно-я могу посоветовать очень хорошие курсы,сама закончила в 2009 их)
Вообще надо искать хорошего мастера и преподователя в одном лице- к сожалению,это не всем дано

Посоветуйте мне пожалуйста эти курсы flowers1.gif

Поделиться сообщением

Я после школы получила образование по специальности "Парикмахер" в училище. Правда, уже на втором курсе поняла, что это не мое: там фантазия нужна, умение представить что выйдет в конечном итоге. У меня таких способностей не было и нет, я больше по цифрам и бумажкам, т.е. люблю точность и конкретику. Поэтому по специальности никогда не работала и вообще редко признаюсь, что я парикмахер.

Поэтому, если хотите учиться этому и вы хотя бы от части творческий человек, то смело идите yes.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Я тоже думала об этой профессии, но для себя вижу такую сложность, что тут очень важно уметь работать с любым клиентом, в том числе капризным и неприятным, требовательным. Уметь принять то, что клиенту не понравился результат и он скандалит (почти у всех знакомых парикмахеров были такие ситуации). Если Вы чувствуете себя в силе справиться - идите.

Поделиться сообщением

Девочки здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, очень хочу пойти на курсы маникюра-педикюра, информации в интернете много, но как выбрать, чтобы без обмана. Может кто-то оканчивал такие курсы. Спасибо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сластена @ May 23 2012, 15:52)
Девочки здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, очень хочу пойти на курсы маникюра-педикюра, информации в интернете много, но как выбрать, чтобы без обмана. Может кто-то оканчивал такие курсы. Спасибо.

уточняли бы город bb.gif

Поделиться сообщением

Я бы пошла учиться. Вы ничего не потеряете же)) Единственное - смущает конечно про "руки не из того места" smile.gif

Поделиться сообщением

Вообще я считаю что учиться какому нибудь новому делу это всегда хорошо, в данной профессии очень много плюсов и она всегда востребована, о особенностях профессии парикмахер вот здесь можно почитать http://working-papers.ru/professija-parikmaher

Поделиться сообщением

Мануела, тоже мучаюсь выбором курсов парикмахера, все говорят разное, пока больше всего хвалят Персону, но есть о ней и резко-отрицательные отзывы... Не подскажите, какие курсы заканчивали Вы? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

LoveYaSo, я думаю, что стоит попробовать. Потом потихоньку будете совершенствоваться если будет желание, вдруг потом это и будет основной работой rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу