Profile

Подушки из... бамбука!

104 сообщения в этой теме

Увидела тут, что продаются подушки из бабмука, эвкалипта. Кто покупает эти непонятные изделия? Что может быть полезнее и удобнее подушечки из пуха ?
Поделитесь, был ли опыт?

Поделиться сообщением

QUOTE(Profile @ Aug 26 2011, 12:09)
Увидела тут, что продаются подушки из бабмука, эвкалипта. Кто покупает эти непонятные изделия? Что может быть полезнее и удобнее подушечки из пуха ?
Поделитесь, был ли опыт?

полезность пуха?это что-то новенькое, у меня ,например, аллергия на пух, до смены подушек чихала до слез каждое утро. Сейчас наполнитель в подушках-холлофайбер все отлично, в машинке постирал, вуаля опять чистая подушка.

У мамы есть подушка из гречки, для лечения остеохондроза, долго спать на ней не может, крупки колят лицо через материал biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Поделитесь, был ли опыт?

вы серьезно?Я уже сто лет не сплю на пуховых подушках angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

мы тоже уже давно не покупаем пух,не постирать нормально,вечно лезет.

Поделиться сообщением

холофайбер ведь комкается... и какой то синтетический звук внутри подушки с холофайбером...

Поделиться сообщением

девочки! я рада, что в дремучих рядах осталась я одна, и вы используете подушки из современных материалов (хотя во всех текстильных магазинах пуховые подушки продаются и достаточно дороги).
Из каких материалов ваши подушки? Из бамбука? Эвкалипта? или чего-то еще? кто-то может более-менее объективно оценить эти непонятные нововведения? из уст маркетологов это звучит супер, как оно на самом деле?

Поделиться сообщением

вообще бамбук какой-то мегапопулярный материал стал- cool.gif ладно мы папе веник для бани дарили из бамбука а теперь вот подушки и даже полотенца видела tongue.gif
Profile
вы не обижайтесь-просто я ненавижу пуховые подушки,мне все равно что они дороги и служат долго-я ненавижу перья(ну ладно есть наперники),но в целом они слишком для меня жесткие и неудобные....
покупаю из синтетических материалов уже давно,лет 8 эти минимуму,меняю часто и довольна
ну а для аллергиков это вообще идеальный вариант

Поделиться сообщением

QUOTE(summer_girl @ Aug 26 2011, 17:52)
вообще бамбук какой-то мегапопулярный материал стал- cool.gif ладно мы папе веник для бани дарили из бамбука а теперь вот подушки и даже полотенца видела tongue.gif
Profile

у меня трусы есть из бамбука biggrin2.gif

я все подушки в Икее беру

Поделиться сообщением

У нас подушки и одеяло из бамбука. На самом деле его там мало, основной наполнитель там всё разно синтетический материал. Но я очень ими довольна, перья не лезут и не колятся biggrin2.gif , они очень лёгкие (всё бельё мне ежедневно приходится убирать в шкаф, т. к. спим сейчас на диване), одеяло тонкое, но тёплое. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мозолька @ Aug 26 2011, 15:22)
У мамы есть подушка из гречки, для лечения остеохондроза, долго спать на ней не может, крупки колят лицо через материал biggrin2.gif

Моя тоже себе такую покупала, сейчас где-то в шкафу валяется biggrin2.gif , сама тоже пробовала на неё лечь - очень жёсткая. shutup.gif

Поделиться сообщением

Я почти всю жизнь спала на перовых/пуховых подушках. Всё было нормуль!
Как вдруг однажды, лет шесть назад, шея у меня болеть стала - я сперва думала, воспаление уха, но пошла к врачу, оказалось, с шейными позвонками что-то не в порядке. После чего я стала спать на почти плоской подушке из овечьей шерсти, есть и такие!
Причём, шерсть так обработана, что голова потеет, а от подушки никакого запаха - то есть, вообще никакого! biggrin.gif (Я-то боялась, что овчиной будет пахнуть, ни фига подобного!).

Подушки из бамбука моя старшая дочь прошлым летом покупала - они такие упругие, как будто из синтетики.
Лично мне упругие подушки не нравятся - голова лежит, как будто на надувном матрасе, неприятно мне, неудобно.

А вообще, что касается подушек - тут нам всем, потребителям то есть, стали активно втирать/внушать, что подушки надо менять не реже, чем раз в три года! blink.gif Всю жизнь спали на перовых/пуховых подушках десятилетиями, а теперь нам глаза открывают, что это вредно! unsure.gif
Что постельный клещ там так размножается, что к третьему (или пятому?!) году пользования вес этого клеща составляет одну треть от веса подушки - ну, полная фигня, пугалка огородная, ИМХО.

Но на эту пугалку даже мама моя повелась: попросила, чтобы ей обновили подушки. Обновили, нам для мамы (а ей уж за 80) ничего не жалко!

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветок апельсина @ Aug 27 2011, 21:56)
Подушки из бамбука моя старшая дочь прошлым летом покупала - они такие упругие, как будто из синтетики.
Лично мне упругие подушки не нравятся - голова лежит, как будто на надувном матрасе, неприятно мне, неудобно.

А давно покупали? Они сначала упругие, а потом приминаются, мне сейчас они очень нравится. yes.gif

Но на эту пугалку даже мама моя повелась: попросила, чтобы ей обновили подушки. Обновили, нам для мамы (а ей уж за 80) ничего не жалко!

Людей в возрасте надо держать подальше от телевизоров. Моей маме всего чуть за 50, но на рекламу ведётся как моя 5-летняя дочка. Приходится им двоим объяснять, что такое реклама. happy.gif

Поделиться сообщением

Купили месяц назад подушки из бамбука.Нам они нравятся.
Пух,перо- нельзя,аллергия,холофайбер- быстро сминается и голова на нем потеет ужасно.
У сына ортопедическая подушка,сама мечтаю о такой,тк с шеей проблемы,но она дорого стоит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Somo @ Aug 27 2011, 23:14)
QUOTE(Цветок апельсина @ Aug 27 2011, 21:56)

А давно покупали? Они сначала упругие, а потом приминаются, мне сейчас они очень нравится. yes.gif

Людей в возрасте надо держать подальше от телевизоров. Моей маме всего чуть за 50, но на рекламу ведётся как моя 5-летняя дочка. Приходится им двоим объяснять, что такое реклама. happy.gif

Бамбуковую подушку моя дочь купила летом прошлого года. Дочка купила её для своего, на то время, МЧ - теперь он её муж, они к нему переехали жить, а подушка у меня дома осталась. Я её, как проснусь утречком, себе под спинку подсовываю - люблю утречком поваляться в постельке, книжку почитать! А что - ИМХО, имею право, я ведь на пенсии. tongue.gif

Хотя плюнула б я на свой пенсионный статус, если б по-настоящему понадобилась хоть одной из своих дочек, помогу ухаживать хоть за внучкой от младшей дочки, хоть за падчерицей старшей дочки - без разницы, я люблю детишек.

Что касается - "а давно покупали?" - так моя тётя из деревни сделала мне перовые подушки, из гусиного пера, в количестве две штуки, размером 70х70см, очень туго набитые, лишь мне мне сравнялось 18 лет. Замуж я вышла в 25 лет, всё это время мои "подушечки" хранились у нас дома на антресолях. Когда они мне реально понадобились, т.е когда я замуж вышла, из двух этих подушек, весьма туго набитых (до того туго набитых, что спать было на них не реально), мы сделали три, помягче. Спали мы с мужем на этих подушках больше двадцати лет. Возможно, он и сейчас спит на этой подушке, потому что забрал её, когда ушёл от меня после 23-ёх лет брака.

Я много чего смотрела и читала про подушки во всяких программах про здоровье. И вынесла для себя некоторые моменты.
Например, мне не нравится, когда моя голова "проваливается" в подушку - в этом случае я лежу как бы в яме и дышу не свежим воздухом, а воздухом из этой ямы. Это мне не нравится.
Мне тем и понравилась подушка из овечьей шерсти, что она абсолютно плоская - я лежу на ней, голова не проваливается, я дышу свежим воздухом. Свежесть воздуха обеспечивается тёплым одеялом и открытой форточкой, открытой почти в любую погоду!

Поделиться сообщением

QUOTE(Somo @ Aug 27 2011, 23:14)

shuffle.gif Мне, вообще-то, через несколько дней 59 лет будет, но что такое реклама мне объяснять не надо - я сама кому угодно это объясню.
Да Вы своей маме, в случае чего, напомните, что хорошая продукция (а тем более, хорошие продукты питания) в рекламе не нуждаются. Что рекламируют лишь для того, чтобы втюхнуть - очень редко реклама бывает доброкачественной, в основном она нацелена на разводку на деньги.

Из последних реклам могу только про одну сказать, что рекламируют действительно хорошую вещь - реклама о губках для мытья посуды марки скотч-брайд. И то, по сравнению с той губкой, которую мне дочка несколько лет назад с Канар привезла, в подмётки не годится: я ею несколько недель посуду мыла, потом ванну мыла раз 10. А купишь какую-нибудь нашу или даже польскую - дрянь дрянью, выкидывай через день-другой! ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Somo @ Aug 27 2011, 22:14)
. Приходится им двоим объяснять, что такое реклама. happy.gif

ну синтетика реально скатывается со временем оттого и меняю

Поделиться сообщением

QUOTE(summer_girl @ Aug 26 2011, 17:52)
Profile

а мы носки из бамбука любим biggrin.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мозолька @ Aug 26 2011, 14:22)
Поделитесь, был ли опыт?

полезность пуха?это что-то новенькое, у меня ,например, аллергия на пух, до смены подушек чихала до слез каждое утро. Сейчас наполнитель в подушках-холлофайбер все отлично, в машинке постирал, вуаля опять чистая подушка.

У меня тоже холлофайбер.. оч довольна ими))))

Поделиться сообщением

провела мини-опрос среди своих близких, оказалось, практически у всех есть что-то из бамбука! а у моей подруги даже одеяла и подушки из бамбука - и она молчала! говорит, пользуется почти год. очень довольна. Рассказала еще, что планирует купить подушку с пропиткой алоэ вера, я нашла в инете вот что:
Ткань с обработкой алоэ вера обладает общеукрепляющим действием,
содержит витамины и минералы, увлажняет и питает.
Aloe Vera прекрасный антиоксидант, способствует регенерации клеток, оказывая противовоспалительный и антисептический эффект.
Aloe Vera содержит более 160 важных биологических компонентов, которые защищают и регенерируют кожу человек;
Aloe Vera называют адаптогеном, что означает, что любой организм берет от него то, что ему необходимо для восстановления;
Ткань Aloe Vera сохраняет свои свойства даже после многократных стирок.

Поделиться сообщением

У меня подушка из пуха (утиный и гусиный), но она очень тоненькая и удобная. Муж ее постоянно "ворует", а я сплю на его новой, из искусственного пуха (что за зверь такой представить не могу, но подушка очень удобная).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу