Murakami

Азиатское кино

57 сообщений в этой теме

Мне кажется, азиатские режиссеры/актеры и кино-традиции заслуживают отдельной темки blush2.gif

Я не так давно подсела на "восточный синематограф" и должна сказать, что в сравнении с Голливудом - это небо и земля.

Такие режиссеры, как: Такеши Китано, Вонг Кар-Вай, Пак Чханук и др. очень своеобразно доносят до зрителя, что хотят сказать... но, их фильмы невозможно забыть...
Кто-нибудь еще так считает? Что на вас произвело впечатление?
Давайте поговорим об этом biggrin.gif

Поделиться сообщением

Мне нравится "Крадущийся тигр, затаившийся дракон" thumbsup.gif очень красиво снят, очень динамичен, хороший сценарий thumbup2.gif

Поделиться сообщением

"Обнаженное оружие"....очень нравится

Поделиться сообщением

Японцам ужасы очень хорошо удаются! thumbsup.gif я вот не могу смотреть "Проклятие" одна shutup.gif

Поделиться сообщением

живя в корее, постоянно смотрю местное кино, и по тв и в кинотеатре..и не по 1 разу часто..очень радует, что стало в россии очень много показов азиатского кино, фестивалей, и сериалы переводятся даже..(даже переводила сама пару серий_ shuffle.gif _ неплохо подработала)))) biggrin2.gif cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zhuravlik @ Aug 20 2009, 17:44)
живя в корее, постоянно смотрю местное кино, и по тв и в кинотеатре..и не по 1 разу часто..очень радует, что стало в россии очень много показов азиатского кино, фестивалей, и сериалы переводятся даже..(даже переводила сама пару серий_ shuffle.gif _ неплохо подработала)))) biggrin2.gif  cool.gif

ух ты! а какие фильмы переводили? biggrin.gif

Поделиться сообщением

я обожаю азиатские ужасы! отлично придумывают и снимают! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lucid_Dream @ Aug 21 2009, 17:56)
я обожаю азиатские ужасы! отлично придумывают и снимают!  thumbsup.gif

а можете посоветовать?

Я очень люблю азиатскую "любовь" shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(0_ELENA_0 @ Aug 20 2009, 13:09)
Японцам ужасы очень хорошо удаются!  thumbsup.gif я вот не могу смотреть "Проклятие" одна  shutup.gif

+ 100
И Звонок тоже

Поделиться сообщением

QUOTE(~Rainbow~ @ Aug 21 2009, 21:46)
QUOTE(0_ELENA_0 @ Aug 20 2009, 13:09)
Японцам ужасы очень хорошо удаются!  thumbsup.gif я вот не могу смотреть "Проклятие" одна  shutup.gif

+ 100
И Звонок тоже

надо и мне посмотреть! fegh.gif

Поделиться сообщением

Люблю азиатское кино, пока очень плохо в этом разбираюсь правда. Любимое и из последнего просмотренное "Ахиллес и черепаха". Хочу посмотреть японский фильм про похороны, который получил Оскара в этом году. Собственно хотелок достаточно, а вот возможностей пока не очень. smile.gif Помню пару лет назад по Культуре смотрела японскую комедию про то, как двое украли деньги и бежали потом от погони. Названия уже не помню, но юмор мне очень понравился. rolleyes.gif

Девочки, давайте советовать друг другу хорошие фильмы? Мне например, это очень интересно и актуально. bigwink.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗАБАВА @ Aug 21 2009, 01:00)
QUOTE(Zhuravlik @ Aug 20 2009, 17:44)
живя в корее, постоянно смотрю местное кино, и по тв и в кинотеатре..и не по 1 разу часто..очень радует, что стало в россии очень много показов азиатского кино, фестивалей, и сериалы переводятся даже..(даже переводила сама пару серий_ shuffle.gif _ неплохо подработала)))) biggrin2.gif  cool.gif

ух ты! а какие фильмы переводили? biggrin.gif

да так..пара серий из 158)))

а вообще, нам даже на уроках ставили фильмы и мы их смотрели..наиболее запомнившиеся..я найду в русском переводе..иначе даже не знаю..как по-русски перевели ..
из последних -мать - на канском по-моему засветился..

многие фильмы по-детски наивны, многие слезные, драматичные.в корее поплакать перед экраном любят ..комедии тоже - есть те, где посмеяться..а есть тупые ни о чем - с пердежем и тд.. shutup.gif

и например нашумевший кор.режиссер - Ким Ки дук - я его не понимаю иногда..много нудятины, эротики ..но фильмы со смыслом..ходишь потом загруженный

Поделиться сообщением

Old boy - тронул в далеком 2003

Шири - 1999 - самы первый корейский фильм, что я увидела.

игра - из более менее свежего. с элементами фантастики

my little bride)) комедия семейная - смотрю постоянно)) если по тв увижу

100 дней с мистером Высокомерие -тоже комедия, даже на кинозале есть..

много фильмов про чудовища, типа динозавра в современном мире - the host - на кинозале..

привидения, убитые школьницы..много всего
и не вспомнишь за раз)) буду по мере вспоминания выкладывать те, что видела))

очень много фильмов про нац.героев, даты, военные годы, сняты настолько ..я сама плакала в кинотеатре иногда..
про полицейских много как комедий, так и довольно неплохих детективчиков..

Поделиться сообщением

QUOTE(Neznakomka @ Aug 22 2009, 10:21)
Люблю азиатское кино, пока очень плохо в этом разбираюсь правда. Любимое и из последнего просмотренное "Ахиллес и черепаха". Хочу посмотреть японский фильм про похороны, который получил Оскара в этом году. Собственно хотелок достаточно, а вот возможностей пока не очень. smile.gif Помню пару лет назад по Культуре смотрела японскую комедию про то, как двое украли деньги и бежали потом от погони. Названия уже не помню, но юмор мне очень понравился.  rolleyes.gif

Девочки, давайте советовать друг другу хорошие фильмы? Мне например, это очень интересно и актуально.  bigwink.gif  blush2.gif

Вот-вот,я тоже хотела написать, что практически все фильмы, очень сложны в понимании... Например, мне смотреть сложно было даже "Мои черничные ночи" Кар Вая, а как прочитала рецензии критиков, о чем фильм shutup.gif
т.е. они очень глубокие... и сразу этого не поймешь shuffle.gif
Мне вот тоже интересно, было бы познакомиться с этим восточным стилем поближе.

С чего начать, что можете посоветовать для новичка? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(КРАСКА @ Aug 22 2009, 21:47)

С чего начать, что можете посоветовать для новичка?  unsure.gif

в каком направлении хотите? драма или комедия или?
посмотрите Олд Бой - если по тв идет - всегда смотрю.

Поделиться сообщением

crazy marriage - 2001 - изнутри показана типичная корейская пара и развитие отношений..каких миллионы. но фильм понравился.

она на дежурстве - комедия - неплохие отзывы на кинозале

public enemy 1 -2

thirst -летучая мышь-2009 - тоже на каннском засветился. хочу посмотреть..

совсем новый фильм-катастрофа - Хеунде - мне мои говорили, что плакали ..хочу сходить..

Поделиться сообщением

QUOTE(КРАСКА @ Aug 22 2009, 15:47)
Например, мне смотреть сложно было даже "Мои черничные ночи" Кар Вая, а как прочитала рецензии критиков, о чем фильм  shutup.gif

О-о-о, а я еще думала про себя, когда писала "А "Черничные ночи" будут считаться? Ведь сняты были в штатых, актеры местные, поэтому я и не написала его". Но самое интересное, что этот фильм один из любимых, и я его поняла. Мне скорее не очень понятен был у Кар Вая фильм, котоый включен в трилогию под названием "Эрос" (чтоб никого не попутать, там три разных режиссера просто снимали).

Поделиться сообщением

Обожаю японскую "Королевскую битву" - смотрела уже раза три))) Что фильм, что книга клёвые biggrin.gif Ужастики тоже японцами удаются намного лучше, чем американцам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mya @ Aug 23 2009, 13:47)
Обожаю японскую "Королевскую битву" - смотрела уже раза три))) Что фильм, что книга клёвые  biggrin.gif  Ужастики тоже японцами удаются намного лучше, чем американцам.

записываю, не смотрела еще Королевской Битвы)
Можете дать рецензию, чем хорош? blush2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу