Remmy

Клуб Миллионеров т.2

7 259 сообщений в этой теме

QUOTE(sanison @ Aug 24 2011, 17:33)
Прочитала свой договор ОМС Промсвязьбанка, нигде нет упоминания что имет право в случае форсмажора менять курс в свою пользу. Так что не все так страшно.

У монет тоже есть один минус, но жирный. Дело в том, что недавно была шумиха, некоторые люди покупали монетки и не обращали внимание на мельчайшие крапинки, а у некоторых данные крапинки проявлялись даже при правильном хранении. Потом банки с этими пятнышками не берут обратно!

а отчего они появляются? cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DozoR'ная @ Aug 24 2011, 15:05)
Kisena4ek, ужас какой, за что обхамили? возиться лень было?  evil_3.gif

что они не знают как это делать, что это долго, что у них курса нет,а я единственная прихожу с этим ОМС fegh.gif
но отстояв в очереди час после работы у меня уже не было сил с ними ругаться..

Поделиться сообщением

У меня в договоре омс написано: "Банк обязуется перечислить денежный эквивалент металла в рублях РФ по курсу покупки банка на момент совершения операции"
И еще:
"Банк имеет право в одностороннем порядке вносить изменения в действующие тарифы банка, а также порядок обслуживания"
Все fegh.gif
Т.е. никакой привязки к мировым ценам они не гарантируют, по сути какие захотят тарифы - такие и установят, и никуда вкладчики не денутся

Поделиться сообщением

QUOTE(mir_a_cle @ Aug 24 2011, 15:08)
У меня в договоре омс написано: "Банк обязуется перечислить денежный эквивалент металла в рублях РФ по курсу покупки банка на момент совершения операции"
И еще:
"Банк имеет право в одностороннем порядке вносить изменения в действующие тарифы банка, а также порядок обслуживания"
Все  fegh.gif
Т.е. никакой привязки к мировым ценам они не гарантируют, по сути какие захотят тарифы - такие и установят, и никуда вкладчики не денутся

а это какой банк?
у меня в сбере только сберкнижка и усе unsure.gif договоора нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Kisena4ek @ Aug 24 2011, 18:07)
что они не знают как это делать, что это долго, что у них курса нет,а я единственная прихожу с этим ОМС fegh.gif

Слушай, это ужасно yucky.gif Надо было на них нажаловаться вышестоящему начальству. Разве это нормально так с клиентами?

Катя, так у меня же тоже сбербанк. Договор и книжка есть huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mir_a_cle @ Aug 24 2011, 15:11)
QUOTE(Kisena4ek @ Aug 24 2011, 18:07)

Слушай, это ужасно yucky.gif Надо было на них нажаловаться вышестоящему начальству. Разве это нормально так с клиентами?

на разбирательство не было сил.. я решила,что я просто уйду из сбера по всем пунктам mad.gif

значит мне еще и договор не выдали.. шикарно работают в моем отделении ranting_w.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Aug 24 2011, 15:33)
Прочитала свой договор ОМС Промсвязьбанка, нигде нет упоминания что имет право в случае форсмажора менять курс в свою пользу. Так что не все так страшно.

А что значит, нет упоминания что имеет право менять курс. Там ведь по определению, курс устанавливается банком, так что дополнительные упоминания на эту тему не нужны, или я не права?

Или у вас цены привязаны каким-то образом к биржевым котировкам?

Поделиться сообщением

QUOTE(mir_a_cle @ Aug 24 2011, 16:08)
...

Вот-вот.

Поделиться сообщением

поздравляю вас с обновлением, очень интересная тема. вчера вас с удовольствием читала, теперь бы найти ссылку на старую темку

Поделиться сообщением

QUOTE(Kisena4ek @ Aug 24 2011, 16:10)
у меня в сбере только сберкнижка и усе unsure.gif договоора нет

а у меня и книжки нет biggrin2.gif
не могу вспомнить, был ли договор и куда я его дела wacko.gif Изменено пользователем Starling

Поделиться сообщением

А я вчера два полезных дела сделала: поменяла карту Виза на Мастеркард, теперь по идее должно быть дешевле покупать в зарубежных интернет-магазинах; и открыла вклад в сбере, чтобы в сбербанк онлайне было удобно раскладывать деньги по кучкам - 10% на сложные инвестиции, 500 р. в месяц в накопительный фонд на здоровье.

Поделиться сообщением

Kisena4ek, я в втб, договор есть, но никакой книжки нет..
Когда в прошлый раз я туда зашла узнать, можно ли докупить ПИФ только с паспортом(все остальные доки дома), так они там вокруг меня только не станцевали. И нашли меня в базе, и сами распечатали всё и все такие вежливые-вежливые.
я вообще не понимаю как в банке могут послать, вы же им, по сути, деньги несете unsure.gif

Поделиться сообщением

LaNa_rzn, решились таки на сбер? А почему именно он, там же самые низкие % ??

Поделиться сообщением

QUOTE(PingvinKA @ Aug 24 2011, 16:41)
Kisena4ek, я в втб, договор есть, но никакой книжки нет..
Когда в прошлый раз я туда зашла узнать, можно ли докупить ПИФ только с паспортом(все остальные доки дома), так они там вокруг меня только не станцевали. И нашли меня в базе, и сами распечатали всё и все такие вежливые-вежливые.
я вообще не понимаю как в банке могут послать, вы же им, по сути, деньги несете unsure.gif

Книжки - это чисто сберовская тема, типа выписки по счету. И хамсство в сбере - норма, от них же не убудет, чесли один клиент уйдет, для них поток неиссякаем. У них нет никакого плана по ОМС на уровне местных отделений, вот и посылают. А в ВТБ скорее всего план по продажам каждлого продукта - вот и пляшут.

Хотя надо сказать, что мне в сбере хамили последний раз года 3 назад, когда я хотела взять кредит на машину. Сейчас сталкиваюсь только с некомпетентностью - все время бегают советоваться, но тоже раздражает, я вчера на 3 операции - закрыть карту, открыть карту и открыть счет потратила час с лишним.

Поделиться сообщением

QUOTE(PingvinKA @ Aug 24 2011, 16:44)
LaNa_rzn, решились таки на сбер? А почему именно он, там же самые низкие % ??

ненене, я не в качестве вклада smile.gif я просто являюсь фанатом Сбербанка Онлайн и мне удобно там вести операции: приходит з/п, аванс или премия, я 10% откладываю на один вклад, чтобы они там лежали до покупки ПИФа, например (я буду делать это раз в месяц, не чаще); так же у меня есть потребность держать некую запасную сумму на непредвиденные походы к зубному или покупку лекарств, вот и откладываю в эту кучку по 500 р в месяц на другой вклад. Плюс плачу там же за телефон. Мне это удобнее чем держать все деньги на одном счете и думать "Тааак, три тысячи у меня тут на ПИФ, 1500 на здоровье, еще за английский заплатить". Некоторые раскладывают наличку по конвертикам, вот у меня такие своеобразные конвертики, только онлайн, очень удобная для меня организация денег. А когда надо снять, я это просто там же на карту перевожу и снимаю в банкомате.

Поделиться сообщением

PingvinKA, в каком отделении ВТБ вы ПИФы оформляете? Я тоже хочу, чтобы вокруг меня танцевали biggrin2.gif , я вроде на ПИФах ВТБ остановилась smile.gif

Поделиться сообщением

Кто-то разобрался с фьючерсами?
Меня выбивает первая же фраза: Фьючерс - это соглашение о купле или продаже некоторого актива в определенном количестве в зафиксированный срок в будущем по цене оговоренной сегодня.

Поделиться сообщением

QUOTE(LaNa_rzn @ Aug 24 2011, 20:40)
Меня выбивает первая же фраза: Фьючерс - это соглашение о купле или продаже некоторого актива в определенном количестве в зафиксированный срок в будущем по цене оговоренной сегодня. 

А почему выбивает? Все правильно, покупатель рассчитывает, что актив подорожает, а продавец, что подешевеет.

Поделиться сообщением

QUOTE(mir_a_cle @ Aug 24 2011, 17:52)
QUOTE(LaNa_rzn @ Aug 24 2011, 20:40)

А почему выбивает? Все правильно, покупатель рассчитывает, что актив подорожает, а продавец, что подешевеет.

А на примере? Я не понимаю написанного biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LaNa_rzn @ Aug 24 2011, 20:52)
А на примере? Я не понимаю написанного  biggrin2.gif

Хотите вы купить кг яблок. Они сегодня стоят 50 рублей. Вы договорились, что купите кг по 50 рублей через 10 дней. А они подорожали - через 10 дней стоят уже 60 рублей. А вы опа! и берете по 50, когда все вокруг покупают по 60

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу