Remmy

Клуб Миллионеров т.2

7 259 сообщений в этой теме

QUOTE(Malle @ May 10 2012, 16:33)
Вопрос к членам клуба чисто из любопытства.

1. Клиентом какого количества банков вы являетесь?
2. Какой ваш опыт - какой максимальное количество банков/вкладов/карт вы считаете удобным использовать (в том смысле, что это количество еще не напрягает)?

До прихода в тему месяц назад была клиентом только Сбербанка, пара вкладов и по карточке у меня и мужа.
Сейчас:
- кредитка авангарда
- БВК от РС (у них какая-то акция, выдали 2 карты комплектом)
- Тинькофф (вклад + карта)
- вклад Хорошие новости от ХК
- и 2 сберовские карты (моя и мужа)

Поделиться сообщением

QUOTE(Кысь_ка @ May 11 2012, 22:17)
Тут, наверное, многие, у кого дети, откладывают на оплату для них учебы. Много-много вопросо  rolleyes.gif Вы откладываете в общий счет ребенка или отдельный счет на обучение? В какой пропорции к общему числу сбережений? Или от месяца к месяцу сумма плавает? И главный вопрос: вы откладываете на абстракный вуз или конкретный? И стоит ли ребенку говорить. что собираетесь оплачивать его учебу?

PS: и те, кто копит на конкретный вуз, как с дитем потом собираетесь договариваться? biggrin2.gif

Я собираюсь открыть ПИФ на образование дочери. Пока просто буду деньги относить. Пока будет абстрактный.
Пока буду делать абстрактные отложения, но в течение пары лет определюсь. Пока в планах обучение в Германии, а там посмотрим, я не против и России, но смотря где.
Про деньги на вуз не буду говорить. она и так знает, что ей купили квартиру в ее-то 5 лет. Сейчас делаем с мужем круглые глаза, когда она говорит про свою квартиру. а то, правда. расслабится. да и мало ли что в жизни бывает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кысь_ка @ May 11 2012, 23:17)
Тут, наверное, многие, у кого дети, откладывают на оплату для них учебы. Много-много вопросо  rolleyes.gif Вы откладываете в общий счет ребенка или отдельный счет на обучение? В какой пропорции к общему числу сбережений? Или от месяца к месяцу сумма плавает? И главный вопрос: вы откладываете на абстракный вуз или конкретный? И стоит ли ребенку говорить. что собираетесь оплачивать его учебу?

PS: и те, кто копит на конкретный вуз, как с дитем потом собираетесь договариваться? biggrin2.gif

Все эти вопросы обсуждались в конкретной теме, попробуйте ее почитать flowers1.gif http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=175509
Там не раз были жаркие дискуссии fegh.gif

Поделиться сообщением

Девушки, не могу найти калькулятор для расчета пенсии.
Желательно вообще многофункциональный, чтобы увидеть по скольку вкладывать чтоб получить сумму.. итп. Депозитные калькуляторы максимум 10 лет считают.

И еще вопрос. В калькуляторах увидела % налога. А ведь действительно, с диведентов платишь налог, 9% раньше было, сейчас не знаю. И еще встречала % инфляции...

Вообщем как рассчитать пенсию? или просто убрав налоги и инфляцию поставить доходность, но какую, 4 % ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ May 12 2012, 09:29)
Девушки, не могу найти калькулятор для расчета пенсии. 
Желательно вообще многофункциональный, чтобы увидеть по скольку вкладывать чтоб получить сумму.. итп. Депозитные калькуляторы максимум 10 лет считают.

И еще вопрос.  В калькуляторах увидела % налога. А ведь действительно, с диведентов платишь налог, 9% раньше было, сейчас не знаю. И еще встречала % инфляции...

Вообщем как рассчитать пенсию? или просто убрав налоги и инфляцию поставить доходность, но какую, 4 % ?

в теме про лпф я давала калькулятор будущей стоимости инвестиций, можете посмотреть

Поделиться сообщением

L@Na спасибо, посмотрю.

прочла Савенка "как составить ЛФП", читаю теперь "как реализовать".

Компьютер решила не покупать, а завести вклад тинькова biggrin2.gif по большей части ради карты, тк лесенки мне пока не построить (недостаточно ликвидных средств). Но и процент же хороший, капитализация и бонус, вообщем решила что это нормальный ход. Решила на 3 года закину пока минималку, а дальше посмотрю...
Еще решила открыть мультивалютный вклад ....
Вообщем сначала вклады, потом покупки laugh.gif

Поделиться сообщением

Klyu, молодец smile.gif

Поделиться сообщением

Klyu, даже если у вас есть деньги на один вклад, это тоже своего рода лесенка. Просто перекладывайте вклад каждые 3 месяца с бонусом за межбанк и получится 16% годовыхsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kilo_irisok @ May 12 2012, 10:50)
Klyu, даже если у вас есть деньги на один вклад, это тоже своего рода лесенка. Просто перекладывайте вклад каждые 3 месяца с бонусом за межбанк и получится 16% годовыхsmile.gif
Если вкладывать минималку 30 тыс. в ТКС тупо на вклад на 3 года с капитализацией, доход по %% составит 12290 за 3 года, на лесенках - 18242 (подсчет приблизительный). Разница существенная.

Поделиться сообщением

Если очень хочется именно застолбить процент в ТКС, лучше сделать это через почтовый вклад, там минималка 10 тыс.

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ May 12 2012, 11:40)
Если вкладывать минималку 30 тыс. в ТКС тупо на вклад на 3 года с капитализацией, доход по %% составит 12290 за 3 года, на лесенках - 18242 (подсчет приблизительный). Разница существенная.

как можно сделать лесенку имея только 30 тыс?

Поделиться сообщением

QUOTE(Тусик @ May 12 2012, 13:00)
как можно сделать лесенку имея только 30 тыс?

В теме вклады все расписано flowers1.gif ФАК и последние страницы

Поделиться сообщением

QUOTE(Malle @ May 10 2012, 16:33)
Вопрос к членам клуба чисто из любопытства.

1. Клиентом какого количества банков вы являетесь?
2. Какой ваш опыт - какой максимальное количество банков/вкладов/карт вы считаете удобным использовать (в том смысле, что это количество еще не напрягает)?

ПС когда приводила в порядок свои финансовые документы, насчитала в общей сложности (вклады+карты) у нас 7 банков на семью (и это при том, что у нас пока еще не миллионы), подумала, что уже начинаю путаться и напрягаться. У меня их слишком много или мне просто нужно поработать над организацией записей?

У нас 5 банков на семью, из них:
- сбербанк (просто карточка у меня)
- авангард (по карте у меня и мужа)
- ТКС (лесенка)
- ХК (вклад)
- БМ (пиф и омс)
все для разных задач, поэтому ничего не смешивается в голове, путаницы нет. Не миллионы пока. Но тут оптимум не в количестве, а в удобстве. Если для наших целей потребуется один банк - ну и отлично, а если 10 - ну значит будем записывать. biggrin.gif

Поделиться сообщением

У меня простецкая табличка в экселе, названия строк - цель денег (накопления на квартиру, инвестиции на пенсию, Стабфонд, одежда и т.п), столбцы - где лежат (типа тем карта, тем вклад, ПИФ банк Москвы). Не путаюсь smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ May 12 2012, 11:54)
Если очень хочется именно застолбить процент в ТКС, лучше сделать это через почтовый вклад, там минималка 10 тыс.

а карточку дадут?? Я для карточки.

И еще подумала что может потом не будет этих лесенок итп... а мой вклад на 3 года и через год и через 2 позволит себя пополнить, с бонусом, и процентом, и капитализацией... как-то так angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ May 12 2012, 13:11)

И еще подумала что может потом не будет этих лесенок итп... а мой вклад на 3 года и через год и через 2 позволит себя пополнить, с бонусом, и процентом, и капитализацией... как-то так angel_innocent.gif

наоборот, лесенки никуда не денутся, а вот бонус банк может отменить спокойно в любой момент в одностороннем порядке.

Про карточку - позвоните им, вообще должна быть по логике, но не забудьте, чтобы она была бесплатная, надо хранить тогда на ней 30 тыс, если на вкладе 30 нет

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ May 12 2012, 11:40)

Я просто не буду гонять 30 тыс по лесенке все три года biggrin.gif , да и кто даст гарантию, что условия не изменятся, и не прикроют лесенки эти? А у меня вклад будет на 3 года... То есть подписала сейчас- и гарантия 3 года условий.

Потом появятся еще средства и если будут лесенки - попробую. Но просто пока хочу да, застолбить, и чтоб карта ТКС была... и чтоб я не парилась что через 3 месяца мне нужно перегнать вклад... или что карта платной станет. Мои 30 тыщ просто будут инвестицией на 3 года замороженной.
Я составила себе план ЛФП... мне еще стабфонд сформировать надо. Или вот будет тыщ 60 следующих - отправлю по лесенкам гулять, а пока хочу надежности, а не 6 тыс за 3 года, негарантированных кстати (я про мало ли условия поменяются и не будет 16%), выше моей доходности с 30000.

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ May 12 2012, 14:15)
Про карточку - позвоните им, вообще должна быть по логике, но не забудьте, чтобы она была бесплатная, надо хранить тогда на ней 30 тыс, если на вкладе 30 нет

В тарифах кажется написано, что обслуживание бесплатно, при наличии хотя бы одного открытого вклада, про сумму на вкладе ничего нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ May 12 2012, 13:15)
QUOTE(Klyu @ May 12 2012, 13:11)

наоборот, лесенки никуда не денутся, а вот бонус банк может отменить спокойно в любой момент в одностороннем порядке.

а... ну да если для бесплатной карты нужно 30000 то смысла в почте нет.
Бонус могут отменить? ну ок... но я то положу деньги под бонус. А если потом его отменят просто заберу сумму не пополняя... или пополняя (11% с капитализ, все равно хороший процент на сегодняшний день, даже без бонуса, в ХК у меня такой вклад)

Так если бонус отменят, смысл будет в лесенках???

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ May 12 2012, 14:23)
а... ну да если для бесплатной карты нужно 30000 то смысла в почте нет.
Бонус могут отменить? ну ок... но я то положу деньги под бонус. А если потом его отменят просто заберу сумму не пополняя... или пополняя (11% с капитализ,  все равно хороший процент на сегодняшний день, даже без бонуса, в ХК у меня такой вклад)

Так если бонус отменят, смысл будет в лесенках???

Тема про вклады yes.gif
там ответила

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу