Remmy

Клуб Миллионеров т.2

7 259 сообщений в этой теме

QUOTE(фигвам @ May 5 2012, 08:11)
жен пройти в молодости этап дешевых китайских гаджетов, одежды с рынка, экономии на маршрутках, подработок. А не требовать с родителей и не выцарапывать у них метры. Хлебнуть свой тазик. Чтобы потом стать человеком. Уметь добиваться целей. Уметь идти к ним, ползли, лежать в конце концов. Отличать зерна от плевел. Концентрироваться на основном, не обращая внимание на вторичное. Расставляя приоритеты.

Согласна yes.gif
На примере себя и двух подруг ровесниц наблюдаю именно описываемое: я в свое время и работала на 2-3 работах по много дней подряд юез отпуска, и было дело, ролтон один в сутки ела, но прийти к маме и сказать: дай денег,я ж твоя дочь, у меня язык не поварачивался fegh.gif
А одна моя подруга до сих пор сидит на маминой шее (а та-на шее отчима,но это уж ее право, как жены), то есть,мама ее полностью обеспечивает питанием -деньгами - одеждой-жильем и тп., и она еще жалуется, что отчим своим родным сыновьям купил по квартире, а ей нет sleep.gif При том, что у нее есть квартира, подаренная мамой-папой, которая сдается sleep.gif
И вторая,хоть живет отдельно, но регулярно просит у мамы-папы денег, и обижается, если ей не дают. к слову, девочкам по 24 года....
И сколько мы не разговаривали с ними по этому поводу, обе считают что родители им до сих пор что-то должны-по праву рождения blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ May 5 2012, 11:08)
QUOTE(stepa @ May 5 2012, 12:06)
она связана с дрессировкой. потому, что восспитанием я не могу назвать искусственное создание трудностей из серии "поодевайся на китайском рынке".

и? я все равно логики и вашего упоминания ума ребенка не понимаю. умного холить, глупого - дрессировать? huh.gif yucky.gif поясните, пожалуйста, к чему это было?

нет. помните, как в "место втречи изменить нельзя" Шарапов говорил, когда Жеглов папку спрятал: " я тебе что, младенец? слов не понимаю? я боевой офицер. мог словами сказать, а не устраивать выволочку". т.е., окунание ребенка в эти самые искусственные трудности я считаю неуважительной дрессировкой. ребенка вырастить (я не люблю слово "восспитать") можно личным примером, беседами, книжками biggrin2.gif . он не умственно отсталый, поймет. тем более, если ребенок и не проявлял никаких отрицательных наклонностей.

а сынок какого-нить чинуши в пьянов виде сбивает коляску на мерсе не потому, что он на мерсе. а потому, что привык наблюдать папину позицию "вы все кругом - мусор, один я - князь". поэтому они так поступают, а не потому, что папа мерс купил им, а не жигули. как-то так unsure.gif

Поделиться сообщением

Ладно, дамы, это вопрос воспитания, а не данной темы Я считаю, что трудности закаляют характер. И если ребенка оберегать от всех трудностей родителями- то ни к чему хорошему это НЕ ПРИВЕДЕТ. Ребенку рано или поздно придется строить свою жизнь, родители всю жизнь за ним ходить не будут, и вообще не вечны. И бОльшей медвежьей услуги, как воспитание оберегание тепличного инфантильного и непривыкшего к преодолению трудностей существа- я предстваить не могу со стороны родителей.

Давайте или в другую тему перебираться, или заканчивать. Извините, модераторы.

Поделиться сообщением

И бОльшей медвежьей услуги, как воспитание оберегание тепличного инфантильного и непривыкшего к преодолению трудностей существа- я предстваить не могу со стороны родителей.

а кто вам сказал, что он обязательно будет инфантильным и тепличным? вот опять дрессировка: или закалять или неприменно будет нежизнеспособный. sleep.gif

к извинениям модераторам присоединяюсь

Поделиться сообщением

кхм... а что, на китайском рынке одеваться - это трудности и нищета ???? (у меня почти вся одежка оттуда.... blink.gif )
сорри за флуд, но очень уж обидно стало....

Поделиться сообщением

надеюсь тема воспитания детей закрыта???

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ May 5 2012, 11:35)
кхм... а что, на китайском рынке одеваться - это трудности и нищета ???? (у меня почти вся одежка оттуда.... blink.gif )
сорри за флуд, но очень уж обидно стало....

нет-нет, это так, образно! никого не хотим обидеть flowers1.gif сама тоже не всегда в Парижах одеваюсь biggrin2.gif . и ничего криминального в этом не вижу.

Поделиться сообщением

Lionness, да, извините!

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ May 5 2012, 08:57)
ммм, интересненько, так можно и новостной мне посмотреть... Может кто то согласится из застройщиков, правда таких предложений я не видела в нашем городе

Вы из-за налогового вычета или чего? Если из-за вычета, то он и на ремонт распространяется, при условии, что в дог-ре написано, что квартира продается без отделки, и если это именно первичка. Ну и в сумме до 2 млн (т.е. возврат до 360 тыс).

Поделиться сообщением

QUOTE(То ли еще будет @ May 5 2012, 13:14)
QUOTE(L@Na @ May 5 2012, 08:57)
ммм, интересненько, так можно и новостной мне посмотреть... Может кто то согласится из застройщиков, правда таких предложений я не видела в нашем городе

Вы из-за налогового вычета или чего? Если из-за вычета, то он и на ремонт распространяется, при условии, что в дог-ре написано, что квартира продается без отделки, и если это именно первичка. Ну и в сумме до 2 млн (т.е. возврат до 360 тыс).

я из за того, что денег на ремонт нет, а два кредита - ипотека и ремонт параллельно для меня слишком.

Поделиться сообщением

QUOTE(фигвам @ May 5 2012, 07:55)
хотела посоветовать взять ремонт от застройщика и возни ремонтной не будет и стоить это будет дешево
не у всех застройщиков есть такая услуга. Недавно, кстати, слушала передачу по радио, где застройщик говорил, что таковая услуга не пользуется особым спросом, поэтому не имеет особого распространения на рынке и многие, попытавшись, сворачивают шарманку

Качество ремонта зависит от застройщика.
Можно еще смотреть социалку. Мы покупали квартиру у пенсионера, получил по социальной программе. но район ему не подходил, он собирался купить в другом районе. Продал квартиру с социал.ремонтом дешевле на 150 тыс., чем эта квартира стоила у застройщика вообще без ремонта и без внутренних перегородок - просто студия. В квартире никто не жил. но шла она уже как вторичка.

QUOTE(stepa @ May 5 2012, 11:00)
ну зачем так со своим ребенком, разве ж ты умственно отсталого родила?

ДА. родила умственно отсталого. И ваши посты меня очень задели. Эдакое пренебрежение, взгляд свысока. На этом ОФФ заканчиваю.

Поделиться сообщением

прочитала по 2му разу "Думай и богатей", "10 секретов богатства" и "Думай как миллионер"...
что-то слишком много у меня установок и принципов "бедняка"... аж в комплексы себя загнала.... книги то должны мотивировать к действиям, а у меня че-то наоборот...
например, не могу перебороть в себе любовь к постоянному фиксированному окладу на работе... именно то, что я знаю, когда и сколько я получу денег, позволяет , имхо, мне планировать доходы-расходы.... не представляю себя, работающей по другой системе....

потом...честно пыталась покопаться в детстве, вспомнить отношение моих родителей к деньгам, не оттуда ли мои финансовые комплексы... ничего такого не вспомнила... семья у нас была очень благополучна финансово, деньгами особо не сорили, но очень много тратили на еду (простите, работали на унитаз, как грится)....мне всегда давали на карманные расходы столько, сколько просила... кризиса финансового не было на моей памяти...

в общем, надо копаться и разбираться.... blink.gif

Поделиться сообщением

Вопрос к членам клуба чисто из любопытства.

1. Клиентом какого количества банков вы являетесь?
2. Какой ваш опыт - какой максимальное количество банков/вкладов/карт вы считаете удобным использовать (в том смысле, что это количество еще не напрягает)?

ПС когда приводила в порядок свои финансовые документы, насчитала в общей сложности (вклады+карты) у нас 7 банков на семью (и это при том, что у нас пока еще не миллионы), подумала, что уже начинаю путаться и напрягаться. У меня их слишком много или мне просто нужно поработать над организацией записей?

Поделиться сообщением

QUOTE(Malle @ May 10 2012, 17:33)
2. Какой ваш опыт - какой максимальное количество банков/вкладов/карт вы считаете удобным использовать (в том смысле, что это количество еще не напрягает)?
сейчас 7.
на одного человека.

если какие-то перестают устраивать, завожу новые и закрываю старые, процесс постоянный... максимальное и минимальное количество не ограничиваю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Malle @ May 10 2012, 16:33)

У нас 14 на двоих. Тоже не миллионы. В основном все на меня (12). Не во всех банках депозиты. Сберовская карта для возврата НДФЛ, в Уралсибе брокерский счет. Не напрягает абсолютно. У меня файлик в Excel со всеми данными.

Поделиться сообщением

На данный момент являюсь клиентов двух банков.
Удобно использовать то количество, которое необходимо для эффективной работы моих денег, ни больше ни меньше. Если это 2 карты, как сейчас - отлично. Если 8 карт, как было пару месяцев назад - тоже вариант. Я же не задумываюсь сколько магазинов я обошла, пока купила нужные мне туфли - с финансовыми инструментами то же самое. Сколько бы их ни было - важен результат и скорость его достижения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Malle @ May 10 2012, 17:33)

ПС когда приводила в порядок свои финансовые документы, насчитала в общей сложности (вклады+карты) у нас 7 банков на семью (и это при том, что у нас пока еще не миллионы), подумала, что уже начинаю путаться и напрягаться. У меня их слишком много или мне просто нужно поработать над организацией записей?

У меня тоже 7 smile.gif
Максимальное - не ограничено, у меня сейчас 5 карт в принципе покрывают все мои потребности, кредитки еще нет, но ее целесообразность пока под вопросом, думаю еще. Карты просто так, авось пригодится, не завожу, за ними все-таки следить нужно.
Минимальное - один вклад и одна карта наверно smile.gif
Поработать над организацией однозначно нужно, у меня все документы, аккаунты от интернет-банков аккуратно хранятся, никаких неудобств при использовании не испытываю.

Поделиться сообщением

5 действующих и 4 номинальных, т.е. счета есть, но сейчас не используются.

Поделиться сообщением

я являюсь клиентом 5 банков, часть использую для расчетов, часть депозитные, количество не напрягает.

Поделиться сообщением

Девочки ,сейчас читаю Бодо Шефера "деньги хорошо влияют на женщин" , в принципе нравится, но нужно все время делать корректировки на российскую действительность,все-таки наше законодательство относительно налогов, наследства, дарения и налога на доходы весьма отличаются. Но очень советую прочитать для мотивации(особенно домохозяйкам), помогает перевернуть свое сознание и начать действовать на свое фин. благосостояние. Ну и интересно написано. Книга задает правильные вопросы и помогает осознать,что мы хотим получить от своей жизни. Советую почитать. Да это, конечно, далеко не первая книга по финансам ,которую прочла, просто решила посоветовать почитать для мотивации.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу