Remmy

Клуб Миллионеров т.2

7 259 сообщений в этой теме

[QUOTE]А обязаны были? С работой и квартирой помогать? Это что-то новенькое biggrin2.gif[/QUOTE]

нет, не обязаны. хотя имели все возможности. многие родители так и делают и делали, и никто не умер, представьте sleep.gif

[QUOTE]нафига они его вообще рожали. [/quote] то есть если не можешь обеспечить квартирой-работой и так до пенсии- значит рожать не нужно. Понятно.[/QUOTE]

т.е., я не понимаю, как можно при пролном свем благополучии вышвырнуть ребенка на вольные хлеба и со стороны наблюдать, как он корячится. если в семье все едят капусту, то понимаю. но о какой семье и какой любви можно говорить, когда родители в полном порядке, а ребенок в нищете?

[QUOTE]Ребенок ваш, жизнь ваша, право ваше. Чеуж[/QUOTE]

совершенно верно sleep.gif

Поделиться сообщением

блин, не могу выровнять битые цитаты

Поделиться сообщением

Фигвам: А обязаны были? С работой и квартирой помогать? Это что-то новенькое
Степа: нет, не обязаны. хотя имели все возможности. многие родители так и делают и делали, и никто не умер, представьте sleep.gif
Фигвам: а еще большие "многие" этого не делали, с работой-квартирой не помогали. И, представьте себе, никто тоже не умер. Мне никто не помогал ни с работой, ни с квартирой, сама нашла и заработала, и ниче, не умерла, бегаю живенько, небо копчу и не жалуюсь, а собой горжусь bb.gif Хотя тоже могла бы плакать, что родители не помогли ни с тем, ни с другим, хотя могли бы, т.к. возможности помочь были.

Наверное, если ты сам чего-то стоишь и чего-то добился, ты не будешь искать козлов отпущения и обвинять родителей, что они не помогли, не дали, не подарили. Поблагодаришь просто за то, что они есть и за то, что чем могли помогли. Ну а если ничего нет и свойственна инфантильная позиция- то тогда, да, кто же, кроме родителей то виноват?Не сам же , любимый. Только потом пойдут в числе виноватых жены-мужья, государство, дети, соседи, начальники.

Впрочем, у меня родственник женился , его родители достаточно обеспеченные. Жили в родительской квартире долгое время, подкопили денег. Взяли ипотеку. Родители жены дали несколько миллионов на первоначальный взнос по квартире. Родители мужа помочь не смогли, т.к. у них деньги все пристроены: что-то в бизнесе, что-то в акциях, что-то в недвижимости. Т.е. по факту деньги есть, доход капает, но взять сразу несколько лямов с потолка- ну никак, разве что если что-то продавать, рубя золотую курицу. Так как к ним не придешеь- девочка регулярно нахваливает своих родителей "какие они молодцы, спасибо им большое, без них бы мы не потянули ипотеку". И так каждый раз. В том числе при свекрах. Регулярнейшие намеки уже прямым текстом.

Представляю, что она высказывает своему мужу. Да. плохие родители мужа, не купили им квартиру smile.gif В свою пожить пустили сколько нужно, а вот подарить эту квартиру или дать несколько лямов- отказались. Вай-вай-вай

Поделиться сообщением

е., я не понимаю, как можно при пролном свем благополучии вышвырнуть ребенка на вольные хлеба и со стороны наблюдать, как он корячится. если в семье все едят капусту, то понимаю. но о какой семье и какой любви можно говорить, когда родители в полном порядке, а ребенок в нищете?

Прям в нищете? по помойкам питался? у бомжей ночевал? у ларьков мелочь стрелял? Да, какие хреновые родители то, однако, как им икра и фуагра в рот то лезла!

Я могу понять, если бы это был ребенок, подросток, т.е. несовершеннолетний. А 20летняя детина и плакать, какие плохие родители квартиру не купили то! Работу не нашли biggrin2.gif Наверное я чего-то не понимю в жизни.

Поделиться сообщением

QUOTE(фигвам @ May 5 2012, 10:23)
Фигвам: А обязаны были? С работой и квартирой помогать? Это что-то новенькое 
Степа: нет, не обязаны. хотя имели все возможности. многие родители так и делают и делали, и никто не умер, представьте  sleep.gif
Фигвам: а еще большие "многие" этого не делали, с работой-квартирой не помогали. И, представьте себе, никто тоже не умер. Мне никто не помогал ни с работой, ни с квартирой, сама нашла и заработала, и ниче, не умерла, бегаю живенько, небо копчу и не жалуюсь, а собой горжусь  bb.gif

ну, как вы уже поняли, и мы не без соли доедаем. хотя никто нам ничего не покупал, никуда не устраивал, дочку растить не помогал.
не думаю, что моя дочка будет иметь комплекс неполноценности, если квартиру ей мама-папа подарят, а не сама заработает biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я предпочту не подарить ребенку квартиру, а помочь ее заработать. Направить. Помочь с первоначальным взносом. Чтобы сама-сама-сама Верунчик стремился, а не за счет родительских усилией сел и свесил ножки.

Поделиться сообщением

Наверное, если ты сам чего-то стоишь и чего-то добился, ты не будешь искать козлов отпущения и обвинять родителей, что они не помогли, не дали, не подарили. Поблагодаришь просто за то, что они есть и за то, что чем могли помогли.

а кто вам сказал, что ничего не добились? добились, и горааааздо бОльшего, чем родители. даже сравнить нельзя sleep.gif . и меня это не парит, я вообще о них (свекрах) не вспоминаю, вы напомнили biggrin2.gif . я не согласна с позицией, что деньгами ребенка раздуриваешь, что он ничего не добьется. пчелка или лоботряс в семье вырастит зависит от отношений в семье, от окружения, личных свойств характера (врожденных), но никак не от того, куда в отпуск семья ездила. и искусственное создание сложностей для ребенка я считаю никским ниразу не воспитанием, а унизительной дрессировкой. которая не способствует построению хороших отношений в семье.

Поделиться сообщением

А мне кажеться или данная тема уже затрагивалась в теме (от жеж тавтология biggrin2.gif ) "дети и деньги"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kisena4ek @ May 5 2012, 10:40)
А мне кажеться или данная тема уже затрагивалась в теме (от жеж тавтология biggrin2.gif ) "дети и деньги"?

да наверняка)))) помнится, я сама уже об этом писала в той теме.

Поделиться сообщением

Впрочем, у меня родственник женился , его родители достаточно обеспеченные. Жили в родительской квартире долгое время, подкопили денег. Взяли ипотеку. Родители жены дали несколько миллионов на первоначальный взнос по квартире. Родители мужа помочь не смогли, т.к. у них деньги все пристроены: что-то в бизнесе, что-то в акциях, что-то в недвижимости. Т.е. по факту деньги есть, доход капает, но взять сразу несколько лямов с потолка- ну никак, разве что если что-то продавать, рубя золотую курицу. Так как к ним не придешеь- девочка регулярно нахваливает своих родителей "какие они молодцы, спасибо им большое, без них бы мы не потянули ипотеку". И так каждый раз. В том числе при свекрах. Регулярнейшие намеки уже прямым текстом.

очень хорошо понимаю эту девочку. та жа ситуация, только жили мыу моих родителей долгое время, и помощь моих родителей соситавила не несколько "лямов", а несколько сотен долларов.
а родители вашей девочки тоже могли завести золотую курицу вместо помощи дочке sleep.gif . тут уж кто что выбирает. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ May 5 2012, 10:39)
Наверное, если ты сам чего-то стоишь и чего-то добился, ты не будешь искать козлов отпущения и обвинять родителей, что они не помогли, не дали, не подарили. Поблагодаришь просто за то, что они есть и за то, что чем могли помогли.

а кто вам сказал, что ничего не добились? добились, и горааааздо бОльшего, чем родители. даже сравнить нельзя sleep.gif . и меня это не парит, я вообще о них (свекрах) не вспоминаю, вы напомнили biggrin2.gif .

ну так если добился всего и не побирается по помойкам? то с чего вдруг успешный и обеспеченный человек будет винить родителей то? за неполученную работу и квартирку то? Если у него все это есть? Не понимаю. Мне почему-то сразу показалось, что это вы за мужа так обижаетесь

я не согласна с позицией, что деньгами ребенка раздуриваешь, что он ничего не добьется. пчелка или лоботряс в семье вырастит зависит от отношений в семье, от окружения, личных свойств характера (врожденных), но никак не от того, куда в отпуск семья ездила. и искусственное создание сложностей для ребенка я считаю никским ниразу не воспитанием, а унизительной дрессировкой. которая не способствует построению хороших отношений в семье.

Кто-то это писал? Что детям копейку лишнюю дать нельзя? Сами фуагра, а ребенку роллтон? А если в этом месяце мало заработал, то даже тарелку супа не нальют? И полочки в холодильнике разные?

Ну до такого тоже, утрируя, доходить не надо, не все же родители папаши Гранде biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(фигвам @ May 5 2012, 09:46)
Я бы не поняла, мягко скажем, если бы мои родители меня обделили наследством, потому что я "богатая". оставив все другому ребенку, т.к. ему нужнее. Если я себе во многом отказывала, добилась немало, а, допустим,брат-сестра жили всю жизнь в свое удовольствие и им еще и квартирка свалилась.

А в жизни обычно так и бывает. Родители помогают непутевым детям, а "умницы" и сами справятся sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ May 5 2012, 10:53)

очень хорошо понимаю эту девочку. та жа ситуация, только жили мыу моих родителей долгое время, и помощь моих родителей соситавила не несколько "лямов", а несколько сотен долларов.
а родители вашей девочки тоже могли завести золотую курицу вместо помощи дочке sleep.gif . тут уж кто что выбирает. sleep.gif

я ее тоже, если что, понимаю, в какой-то степени. Конечно, т.к. обидно, когда твои родители делают для твоей семьи "все", а родители мужа-отстраняются. Но регулярнейшие намеки свекрам, родственникам и чужим людям практически при каждом разговоре, когда речь хоть косвенно касается их семьи "вот мои родители, вот спасибо им"- перебор. Сейчас начала по-новой, по слухам, жалуется свекрам, что как тяжело жить, ее сократят, и жить будут на зп мужа,платить ипотеку так тяжело, так тяжело. Ну имей ты мужество прямо поговорить с родителями мужа, пусть через него самого- на тему "помощи" 30 летним лбам. Ну что унижаться то так? И выпрашивать? Я бы так не смогла

Поделиться сообщением

ну так если добился всего и не побирается по помойкам? то с чего вдруг успешный и обеспеченный человек будет винить родителей то? за неполученную работу и квартирку то? Если у него все это есть? Не понимаю. Мне почему-то сразу показалось, что это вы за мужа так обижаетесь

муж и не винит, конечно. и да, он успешный и обеченный. и я не то что обижаюсь, меня очень дергает отношение к детям "пусть на своей шкуре попробует". ну зачем так со своим ребенком, разве ж ты умственно отсталого родила? вот это меня всегда очень дергает: когда слышу, как кричат на детей, раздражаются и всячески унижвают, я прям вхзвиваюсь вся))))

а что касается свекров, то взвили они меня последний раз (и первый за много лет biggrin2.gif ), когда мы к ним проездом из Парижа зарулили, и сестра, гляда на кучу пакетов из магазинов для нас с дочкой, заявила: "это ж сколько вы папиных (мужа) денег потратили! оен, бедненький, сколько работал для этого!" вот тут мне захотелось врезать и популярно объяснить, что деньги наши, и что их не парило, когда он пахал по 18 часов в сутки, и что я, а не они, рядом с ним годами(!) считали копейки, экономили, поддерживали его и вместе работали-работали-работали. и что-то тогда никто не понимал, что он "бедненький", а сейчас они бесятся, что я все имею, им это покоя не дает никак biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Сейчас начала по-новой, по слухам, жалуется свекрам, что как тяжело жить, ее сократят, и жить будут на зп мужа,платить ипотеку так тяжело, так тяжело. Ну имей ты мужество прямо поговорить с родителями мужа, пусть через него самого- на тему "помощи" 30 летним лбам. Ну что унижаться то так? И выпрашивать? Я бы так не смогла

и я бы не смогла. и не стала. никогда ни о чем не просила. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ May 5 2012, 12:00)
ну зачем так со своим ребенком, разве ж ты умственно отсталого родила? вот это меня всегда очень дергает: когда слышу, как кричат на детей, раздражаются и всячески унижвают, я прям вхзвиваюсь вся))))

scbv.gif как связана финансовая помощь детям и умственные способности?! shutup.gif или по вашему - умнице квартиру купить; а "отсталого" - можно и на улицу выпереть???? как связан крик и унижения с отказом купить квартиру??? у вас все в кучу; да и тема разговора уже не для этой темы - давайте в Дети.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ May 5 2012, 11:04)
QUOTE(stepa @ May 5 2012, 12:00)
ну зачем так со своим ребенком, разве ж ты умственно отсталого родила? вот это меня всегда очень дергает: когда слышу, как кричат на детей, раздражаются и всячески унижвают, я прям вхзвиваюсь вся))))

scbv.gif как связана финансовая помощь детям и умственные способности?! shutup.gif или по вашему - умнице квартиру купить; а "отсталого" - можно и на улицу выпереть???? как связан крик и унижения с отказом купить квартиру??? у вас все в кучу; да и тема разговора уже не для этой темы - давайте в Дети.

она связана с дрессировкой. потому, что восспитанием я не могу назвать искусственное создание трудностей из серии "поодевайся на китайском рынке".

да, тема не для это темы)))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ May 5 2012, 10:53)
QUOTE(фигвам @ May 5 2012, 09:46)
Я бы не поняла, мягко скажем, если бы мои родители меня обделили наследством, потому что я "богатая". оставив все другому ребенку, т.к. ему нужнее. Если я себе во многом отказывала, добилась немало, а, допустим,брат-сестра жили всю жизнь в свое удовольствие и им еще и квартирка свалилась.

А в жизни обычно так и бывает. Родители помогают непутевым детям, а "умницы" и сами справятся sad.gif

Об этом в "Ваш сосед миллионер" писалось, и к чему это приводит.

Если что- я не ратую за то, чтобы детей морить голодом и держать в черном теле, во всем отказывая, в т.ч. в поддержке, помощи разумной. Я против иждивенческого и потребительского отношения к родителям со стороны "вы мне должны", и "не хрен было рожать, если не даете"

она связана с дрессировкой. потому, что восспитанием я не могу назвать искусственное создание трудностей из серии "поодевайся на китайском рынке".
опять утрируете, но я вашу позицию по прошлым темам помню, поэтому спорить не буду.

Поделиться сообщением

Я против иждивенческого и потребительского отношения к родителям со стороны "вы мне должны", и "не хрен было рожать, если не даете"

я тоже против huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ May 5 2012, 12:06)

и? я все равно логики и вашего упоминания ума ребенка не понимаю. умного холить, глупого - дрессировать? huh.gif yucky.gif поясните, пожалуйста, к чему это было?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0