Remmy

Клуб Миллионеров т.2

7 259 сообщений в этой теме

QUOTE(LaNa_rzn @ Aug 23 2011, 18:46)

Привет! flowers1.gif
Я точно против ОМС, почему - читай мои посты в предыдущей теме.

А я неделю назад купила золота и серебра, теперь думаю, что с этим делать.

Поделиться сообщением

Спасибо,девочки baby.gif тоже посижу послушаю,если кто про монетки расскажет shuffle.gif в любом случае,вложения в драгметаллы выгодны... но вот каким способом wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(TurboJu @ Aug 23 2011, 20:14)
QUOTE(LaNa_rzn @ Aug 23 2011, 18:46)

Привет! flowers1.gif
Я точно против ОМС, почему - читай мои посты в предыдущей теме.

Ну как что, ждать когда прибыль будет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(TurboJu @ Aug 23 2011, 22:14)

Если решите выйти из омс, то подождите хотя бы пока спрэд+инфляцию отработает

Поделиться сообщением

А объясните мне кто или что устанавливает стоимость драгоценных монет? Как мне показалось стоимость грамма драгметалла в монете выше чем стоимость грамма в ОМС или слитке. А не получится ли так, что сейчас я куплю эту монету за, условно говоря, 1000 руб, а когда захочу продать, она будет стоить 900 руб? И с дохода от продажи монет нужно платить налог?

Поделиться сообщением

QUOTE(mir_a_cle @ Aug 23 2011, 20:31)

спасибо за грамотный совет. Уже не уверена, что был смысл сейчас покупать металлы, их нужно было, действительно, брать в 2008 году, когда то же золото стоило в районе 700 рэ. А ждать прибыли.. ну может лет через 10 biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки...насчет монет...
спред не спред,но вот многие в курсе что купила я монетку месяц назад за 11 800, а теперь к примеру в Мастер Банке обратно за 13 600 могу отдать.

Поделиться сообщением

QUOTE(TurboJu @ Aug 23 2011, 22:23)
QUOTE(mir_a_cle @ Aug 23 2011, 20:31)

спасибо за грамотный совет. Уже не уверена, что был смысл сейчас покупать металлы, их нужно было, действительно, брать в 2008 году, когда то же золото стоило в районе 700 рэ. А ждать прибыли.. ну может лет через 10 biggrin2.gif

да нет.... biggrin.gif если бы я месяц назад взяла бы не одну монетку а 100 монеток,я сейчас бы неплохо уже наварила. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Что-то так ОМС раскритиковали, я крепко задумалась насчёт него... Хотела открывать в серебре на долгосрок...

Поделиться сообщением

QUOTE(GAdina @ Aug 24 2011, 07:54)
Что-то так ОМС раскритиковали, я крепко задумалась насчёт него... Хотела открывать в серебре на долгосрок...

я лично почитав все решила что монеты оно надежнее.Они в руках.Они дешевле.
Они не облагаются налогом.
Так зачем мне ОМС? Не в руках,дороже,с налогом. не застрахован (вроде) И если банк крякнется....чао....чао дорогой....да ну нафик,не в той стране живем)

Поделиться сообщением

QUOTE(capri @ Aug 24 2011, 08:14)

Так зачем мне ОМС? Не в руках,дороже,с налогом. не застрахован (вроде) И если банк крякнется....чао....чао дорогой....да ну нафик,не в той стране живем)

Это ОМС не облагаются налогом, а монетки при продаже облагаются, насколько я знаю. Поправьте, если ошибаюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Linliss @ Aug 24 2011, 11:45)
QUOTE(capri @ Aug 24 2011, 08:14)

Это ОМС не облагаются налогом, а монетки при продаже облагаются, насколько я знаю. Поправьте, если ошибаюсь.

Покупка инвестиционных монет – ещё одна возможность инвестирования в драгметаллы. Операции с инвестиционными монетами не облагаются НДС. Кроме того, их рыночная цена максимально приближена к текущей мировой цене на золото и серебро на Лондонской бирже. Иностранные монеты в России продают менее 5% банков, ещё меньше их покупают. С такими ценностями рекомендуют обращаться к нумизматическим аукционам.

Обезличенные металлические счета принято считать наиболее удобным способом инвестирования в драгметаллы. Их существенными преимуществами являются отсутствие НДС при операциях и высокая ликвидность: клиент может в любой момент отозвать вложенные средства. Впрочем, всегда важно помнить, что ОМС не входят в государственную программу страхования вкладов. То есть в случае неприятностей с банком государство не гарантирует Вам возврат вложенных средств.

Поделиться сообщением

QUOTE(Linliss @ Aug 24 2011, 09:45)

с сайта Сбербанка :
В соответствии с российским
законодательством операции с монетами, которые отчеканены по упрощенной
технологии без получения на поверхности зеркального поля, освобождены от НДС

Поделиться сообщением

QUOTE(capri @ Aug 24 2011, 08:29)
Девочки...насчет монет...
спред не спред,но вот многие в курсе что купила я монетку месяц назад за 11 800, а теперь к примеру в Мастер Банке обратно за 13 600 могу отдать.

Вау, здорово! А за 13600 вы можете именно продать, или это текущая цена, по которой можно купить монеты? А покупали вы тоже в Мастер-Банке?

Поделиться сообщением

QUOTE(capri @ Aug 24 2011, 09:14)

Пожалуйста, расскажите все, что знаете.

Я тоже думала открывать ОМС, но вот уже начала сомневаться, может монеты все-же надежнее? А то ни сбербанку, ни другим доверия нет.

Почему вы пишете, что монеты дешевле? Насколько цена грамма золота или серебра в монете близка к текущим ценам металлов на бирже?

Поделиться сообщением

QUOTE(TurboJu @ Aug 24 2011, 01:23)
Уже не уверена, что был смысл сейчас покупать металлы, их нужно было, действительно, брать в 2008 году, когда то же золото стоило в районе 700 рэ. А ждать прибыли.. ну может лет через 10 biggrin2.gif

Никто не знает, что будет дальше с ценой на золото. Прогнозы аналитиков по этому поводу кардинально противоположные. Вопрос в том, кому из них верить. Я, например, читаю блог Джима Синклера, у него своя теория на этот счет. Я ему верю, тем более что его прогнозы на счет золота всегда сбывались shuffle.gif Поэтому спокойно собираюсь пополнять свой серебряный омс, в этом месяце открою золотой. Через несколько лет переведу в физический металл скорее всего. Потом закопаю на даче для потомков biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(umka 69 @ Aug 24 2011, 10:15)
с сайта Сбербанка :
В соответствии с российским
законодательством операции с монетами, которые отчеканены по упрощенной
технологии без получения на поверхности зеркального поля, освобождены от НДС

т.е. только определенный тип монет освобожден от НДС?

Поделиться сообщением

QUOTE(son @ Aug 24 2011, 14:06)
т.е. только определенный тип монет освобожден от НДС?

инвестиционные: соболь, георгий победоносец, серия знаки зодиака

Поделиться сообщением

QUOTE(Ice-Ice baby @ Aug 24 2011, 10:31)
QUOTE(capri @ Aug 24 2011, 09:14)

Пожалуйста, расскажите все, что знаете.

Я тоже думала открывать ОМС, но вот уже начала сомневаться, может монеты все-же надежнее? А то ни сбербанку, ни другим доверия нет.

Почему вы пишете, что монеты дешевле? Насколько цена грамма золота или серебра в монете близка к текущим ценам металлов на бирже?

Смотря о каких монетах говорить. Существует два вида монет: памятные и инвестиционные. Памятные имеют скорее нумизматическую и художественную ценность. Инвестиционные монеты имеют меньшую художественную ценность, однако их цена привязана к уровню мировых цен на золото.

Поделиться сообщением

Почитала про монеты, думаю имеет смысл покупать. Беспокоит меня теперь только два момента:
- вдруг в случае резкого роста цен банки перестанут покупать или сделают курс невыгодным?
- если я их накоплю много со временем, они же будут занимать много места, как хранить? Про ячейку знаю, я спрашиваю про случай без ячейки.

У кого какие соображения? И надо будет цену грамма посчитать, по сравнению с ОМС.

Да, еще ведь важно вместе с монетами хранить документы по их покупке.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу