Remmy

Клуб Миллионеров т.2

7 259 сообщений в этой теме

Добро пожаловать в клуб миллионеров, настоящих или будущих не важно.

Рады всем! hi.gif Запись в клуб идет постоянно, спрашивать разрешение не надо. Главное что бы ваши цели были схожи с целями клуба.

Если вы считаете что ВСЕ деньги надо тратить, эта тема не для вас, а для тех кто думает иначе. bigwink.gif

Эта тема для для целеустремленных людей которые стремятся СВОИМИ силами достичь финансового благополучия, и того самого миллиона ( в какой валюте решайте сами angel_innocent.gif ).

Не даром выделила словао СВОИМИ силами, с теми кто пытается решить свой финансовый вопрос за чужой счет, нам не по пути.

Делимся советами по составлению домашнего бюджета, советами по экономии, по инвестированнию наших накоплений. Обсуждаем стратегии и пути достижения финансовой независимости. Делимся личным опытом, поддерживаем друг друга на пути к миллионерству и финансовой стабильности. Изучаем теорию и практику.

У вас трудная финансовая ситуация и вы хотите изменить ее, и дальше следовать принципам миллионерства? Вам сюда! shuffle.gif

Ежемесячные отчеты о наших успехах приветсвуется! cool.gif Но остаются на ваше усмотрение. Так же при желании можно выкладывать для обсуждения бюджеты. Однако будьте готовы, что выкладывая ваш бюджет его будут обсуждать и даже критиковать. Не готовы к критике - не выкладывайте!

Помните что цели у членов клуба одни а вот способы достижения их, могут быть разными. Не забывайте, что доходы тоже у всех разные, как и расходы. Кто как и на что экономит, личное дело а не повод для критики. yes.gif

Прошу всех членов клуба придерживаться максимально вежливого общения и общаться строго в рамках темы. bb.gif

Небольшой FAQ от участников темы:

Что необходимо сделать тому, кто хочет улучшить свое финансовое положение:
1) Начать вести бюджет для анализа своих расходов и доходов. Анализ расходов позволит увидеть так называемые «черные дыры» (те категории трат, куда уходят деньги в большом количестве). Анализ доходов поможет увидеть аналогичные "черные дыры" среди поступающих к вам средств (некоторые статьи доходов считаются слишком мелкими, не стоящими внимания - однако в пересчете на полгода-год вырисовываются вполне ощутимые цифры. В начале месяца можно составить примерный план бюджета на месяц, а в конце месяца - сравнить с реальными цифрами и посмотреть, где можно сэкономить, не особо урезая себя в качестве жизни. Для анализа своего бюджета лучше взять период хотя бы 3-6 месяцев, а лучше за год. Для учета финансов могут быть использованы разные средства: блокнот; файл excel; различные онлайн сервисы(например, http://easyfinance.ru ); программы, которые устанавливаются на компьютер.
2) Определиться с целями и составить личный финансовый план. Выяснить для себя, какие цели являются приоритетными, какие суммы требуются на это и в какой срок. Потом определить свое отношение к риску - тип инвестора (есть онлайн-тесты для определения типа). И после определения суммы в бюджете на инвестирование - составить инвестиционный план.
3) Выбрать инвестиционный инструмент (один или несколько).

Наиболее распространенным консервативным (низкорисковым) инструментом являются банковские вклады. Сейчас в России страхуются вклады физических лиц в размере до 700 тыс. р. Это означает, что в случае проблем у банка сумма до 700тыс. р. будет гарантированно возмещена вкладчику. Поэтому, если у вас суммы свыше 700 тыс. р., рекомендуется размещать их в разных банках, чтобы на каждый банк у вас приходилось не более 700 тыс. р. Если же сумма менее 700 тыс.р., то можно смело ее доверить любому банку с подходящей для вас процентной ставкой.
Подбор вклада можно произвести на сайте banki.ru (http://www.banki.ru/products/deposits/search)
Изменяя различные параметры, вы сможете выбрать наиболее подходящий вклад. Также на этом сайте можно почитать отзывы о банках, написать свой, и воспользоваться калькулятором вкладов для расчета примерной доходности.

Поделиться сообщением

Всех поздравляю с продолжением темы! Уже второй том пишем, так держать, господа миллионеры!
sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ice-Ice baby @ Aug 23 2011, 13:14)
Улыбнуло. Это из разряда "мы не ищем легких путей"?

Покажите мне профессионала, который откажется от легкого и понятного пути получить прибыль. Я думаю, вы не станете возражать, что в условиях стабильности работать проще. Да "на крушении империи можно сделать состояние", но дано это не каждому. А вот паника на финансовых рынках приносит убытки так или иначе подавляющему большинству людей. И только очень грамотные и удачливые спекули греют руки. Много таких знаете? А здесь они есть?

Н-Аталия, вы рассуждаете ни о чем. Вы сами не являетесь ни инвестором в акции, ни трейдером, ни (как я понимаю) специалистом по макроэкономике и динамике рынка. Ранее критиковали кредиты и тех, кто их берет, сейчас вы уже "за", если кредит в сбере и депозит там же.

Теперь вот предлагаете профессионализм трейдеров обсудить, хотя я не трейдер, и вы тоже? И зачем?

Читаете не внимательно, я писала, что акции у меня есть. Где я писала, что "за" кредиты в Сбере или где-либо еще? Я не предлагаю обсуждать профессионализм трейдеров, я отвечаю на адресованные мне посты, высказываю свое мнение. Если оно отлично от вашего, то не имею ничего против, мы уже договорились, кажется, в рамках этой темы, что где и как хранить свои деньги каждый решает сам. Кстати, ну если вам мои посты не интересны, ничто не мешает просто игнорировать, это самый простой способ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Н-Аталия @ Aug 23 2011, 14:20)
QUOTE(Ice-Ice baby @ Aug 23 2011, 13:14)
Много таких знаете? А здесь они есть?

Теперь вот предлагаете профессионализм трейдеров обсудить, хотя я не трейдер, и вы тоже? И зачем?

Читаете не внимательно, я писала, что акции у меня есть. Где я писала, что "за" кредиты в Сбере или где-либо еще? Я не предлагаю обсуждать профессионализм трейдеров, я отвечаю на адресованные мне посты, высказываю свое мнение. Если оно отлично от вашего, то не имею ничего против, мы уже договорились, кажется, в рамках этой темы, что где и как хранить свои деньги каждый решает сам. Кстати, ну если вам мои посты не интересны, ничто не мешает просто игнорировать, это самый простой способ.

Вы задали мне вопрос, я на него отвечаю. В будущем буду игнорировать, хорошо.

Поделиться сообщением

Брейк. У всех свои мнения, и они не должны совпадать. Нужно читать не только то, с чем вы согласны, но и иметь представления о противположной точке зрения. Мы признаем, что никто не носитель истины в последней инстанции, никто не инвестор от бога, принимающий самые удачные решения из возможныз. Поэтому мы делимся опытом и мнениями, а каждый потом решает сам

Так не хочется негатива в теме

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет! Давно читаю темку, сейчас подбираю вклад. Возникают вопросы, например: что мне выгоднее - когда проценты выплачиваются ежемесячно, ежеквартально или в конце срока? При том что деньги я трогать не планирую, а вклад хочу пополняемый. или без разницы? И ещё: как работает капитализация, так и не дошло до меня.

Поделиться сообщением

Девочки, кого интересуют инвестиции в золото - есть еще ПИФы товарного рынка, правда их всего 5 штук я нашла и они все интервальные, следующий интервал в октября-ноябре будет

Поделиться сообщением

QUOTE(TurboJu @ Aug 23 2011, 16:38)
Возникают вопросы, например: что мне выгоднее - когда проценты выплачиваются ежемесячно, ежеквартально или в конце срока?

Зависит от процента. Например, у меня на два года 9,7 с ежемесячной капитализацией. Это получается выгоднее, чем 10,5 в конце срока через два года. Но если будет уже 11% в конце срока - то получится выгоднее, чем 9,7. Так что смотреть надо
http://www.banki.ru/services/calculators/deposits/
Вот калькулятор, можете сами рассчитывать

Поделиться сообщением

Вчера разбирала документы, и квитанция на кварплату за 2006 год (5 лет назад) навела меня на кое-какие мысли.

Из той самой квитанции я узнала, что траты на коммунальные услуги по нашей квартире подорожали в 4 раза! Почти по 100% за год, о как. Причем больше всего подорожала обычная вода, так что сейчас воду приходится реально экономить, о чем я и не думала в 2006 году. Если сравнить наш доход, без составляющей бизнеса(был продан в 2008г) то доход увеличился на 30%, при условии что все гиганские рывки в карьере от студента до специалиста были сделаны до 2006г, дальше в карьере особо расти не куда. А значит рост дохода не дотягивает даже до инфляции, печально! sad.gif Траты на питание у нас остались примерно на том же уровне, но вот разнообразие весьма уменьшилось. Иначе и траты на питание возросли бы значительно. Существенно подорожало все составляющие комфортной жизни, машины, квартиры, поездки за границу, вещи и обувь и т.д.

Но что самое интересное, тогда мы почти не откладывали денег (не считая дохода от бизнеса вложенного в квартиру). А сейчас с той же зарплаты откладываем половину спокойно. Накоплений и возможностей у нас БОЛЬШЕ чем 5 лет назад. Сей парадокс могу объяснить лишь повышением финансовой грамотности, и магией инвестирования, когда деньги начинают работать.

Поделиться сообщением

QUOTE(фигвам @ Aug 23 2011, 13:36)
Брейк. У всех свои мнения, и они не должны совпадать. Нужно читать не только то, с чем вы согласны, но и иметь представления о противположной точке зрения. Мы признаем, что никто не носитель истины в последней инстанции, никто не инвестор от бога, принимающий самые удачные решения из возможныз. Поэтому мы делимся опытом и мнениями, а каждый потом решает сам

Так не хочется негатива в теме

опять + 1

Поделиться сообщением

Девы, можете объяснить уровни поддержки и сопротивления shuffle.gif

Поделиться сообщением

mir_a_cle, интервальные? это что значит? shuffle.gif

PS ВСЕХ с обновлением! sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DozoR'ная @ Aug 23 2011, 18:46)

паи можно покупать только в определенный период времени - интервал, обычно это две недели раз в квартал

Поделиться сообщением

QUOTE(mir_a_cle @ Aug 23 2011, 19:10)
QUOTE(DozoR'ная @ Aug 23 2011, 18:46)

паи можно покупать только в определенный период времени - интервал, обычно это две недели раз в квартал

дааа.. нечааасто)

Поделиться сообщением

Ice-Ice baby, Н-Аталия, продолжите свои перепалки - будет бан.

Поделиться сообщением

Всем привет hi.gif можно к вам??? shuffle.gif Помогите!! blush2.gif
Начиталась темку и "вынесла" себе мозг blink.gif Появилась мысль влезть в операции с драгметаллами. Выбор встал между ОМС и инвестиционными монетами. Есть ли какие-нибудь существенные преимущества у этих вкладов перед друг другом??? И в качестве банка выбираю ВТБ или Промсвязьбанк.

Буду рада любым консультациям.ибо я в этом деле новичок happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE($t@sя @ Aug 23 2011, 20:07)
Выбор встал между ОМС и инвестиционными монетами. Есть ли какие-нибудь существенные преимущества у этих вкладов перед друг другом???

ИМХО, если проблема хранения решена, то лучше монеты. Потому как ОМС - это просто запись на бумажке, не более. Реального обеспечения может и не быть. Кроме того, цены на омс устанавливаются по усмотрению банка

Поделиться сообщением

QUOTE(mir_a_cle @ Aug 23 2011, 18:20)
ИМХО, если проблема хранения решена, то лучше монеты. Потому как ОМС - это просто запись на бумажке, не более. Реального обеспечения может и не быть. Кроме того, цены на омс устанавливаются по усмотрению банка

Расскажите про монеты подробнее, кто интересовался!

Насколько там большой спрэд, так же ли они, как и ОМС зависят от воли банка - за сколько покупать?

Вроде раньше пришли к выводу, что ОМС лучше, а сейчас я уже сомневаюсь - может, все же, монеты?

Поделиться сообщением

QUOTE($t@sя @ Aug 23 2011, 17:07)
Всем привет  hi.gif можно к вам???  shuffle.gif Помогите!!  blush2.gif
Начиталась темку и "вынесла" себе мозг  blink.gif Появилась мысль влезть в операции с драгметаллами. Выбор встал между ОМС и инвестиционными монетами. Есть ли какие-нибудь существенные преимущества у этих вкладов перед друг другом??? И в качестве банка выбираю ВТБ или Промсвязьбанк.

Буду рада любым консультациям.ибо я в этом деле новичок  happy.gif

Привет! flowers1.gif
Я точно против ОМС, почему - читай мои посты в предыдущей теме.

Поделиться сообщением

QUOTE(mir_a_cle @ Aug 23 2011, 14:44)
QUOTE(TurboJu @ Aug 23 2011, 16:38)
Возникают вопросы, например: что мне выгоднее - когда проценты выплачиваются ежемесячно, ежеквартально или в конце срока?

Зависит от процента. Например, у меня на два года 9,7 с ежемесячной капитализацией. Это получается выгоднее, чем 10,5 в конце срока через два года. Но если будет уже 11% в конце срока - то получится выгоднее, чем 9,7. Так что смотреть надо
http://www.banki.ru/services/calculators/deposits/
Вот калькулятор, можете сами рассчитывать

спасибо за разъяснение, я соориентировалась. буду искать ежемесячные проценты с капитализацией.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу