zemlyanichnaya

Командировки

5 сообщений в этой теме

Подскажите, должны ли доплачивать за командировки и сколько?
Почему-то у меня всегда было мнение, что если человек по работе ездит в командировки, значит он зарабатывает много денег.
Так было, пока сама не столкнулась с этим предложением. Хочу устраиваться на новую работу, а там обязательным условием являются командировки по России на 1-3 дня. Помимо этих дней, остальные нужно работать сидя в офисе. З/п вцелом - 35т.руб. Сказали, что фирма оплачивает перелет, проживание, питание. И суточные - 700р. Больше никаких доплат нет.
С одной стороны интересно поездить, посмотреть разные регионы России. А с другой - не маленькая ли за это зарплата?
Подскажите. кто сталкивался, какие должны быть доплаты? и зарплата)
И за эти 3 дня в командировке получается, что я больше часов провела на работе, чем обычно в офисе.

Поделиться сообщением

zemlyanichnaya, по законодательству суточные по России 700 руб. + оплата гостиницы + перелет. Могут еще оплачивать такси и представительские расходы (если например вы проводите переговоры). Большие зарплаты и командировочные бывают у редких специалистов, чья деятельность связана с длительными командировками.

Сейчас очень многие так работают - от 1 до 3х дней в командировке

Поделиться сообщением

Еще проезд внутри города должны оплачивать. Но только, если вы предоставите чеки (билеты).
Такси в камандировке не оплачивают, только ОТ.

Поделиться сообщением

у меня зп получается больше, если я бываю в командировках, т.к эти дни расчитывают по среднему заработку. по России у нас суточные 1000.0, по Саха-500.0, заграница 100 $ за сутки. плюс если попадаются выходные и я в эти дни в пути или работаю в командировке- оплата в двойном размере.
если компания Вас берет на определенный заранее оговоренный оклад, тогда там уже "всё включено", я так понимаю. Ваше дело соглашаться с такимим условиями или нет.
сложно сказать много это или мало, не зная в каком регионе Вы работаете, какой функционал и какая средне статистическая оплата в Вашем регионе за подобные виды работ...

Поделиться сообщением

у нас за командировки не доплачивают biggrin2.gif
ну разве что суточные + нормальный транспорт и норм.проживание
честно гря не думала что за это как-то доплачивать должны (ну если командировка не в выходной) тем более 1-3 дня (в месяц кстати?) это ж не половина рабочего времени в отрыве от жизни

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу