Skyler

Линия 9

13 сообщений в этой теме

"Линия 9"

Нашла диету тут

Вот полный текст ссылки:

Очковые диеты, основанные на балльной системе дифференцирования продуктов сегодня на пике популярности. Их эффективность доказана научно и подтверждена на практике. Это и знаменитая «кремлевская диета», и ряд других, где  все основные потребляемые человеком продукты разделяются на группы в зависимости от содержания углеводов, калорийности, либо гликемического индекса или соотношения белков с жирами. Каждой группе продуктов присваиваются баллы  от 0 до 10, 20, 40…(в разных диетах свой принцип). Чтобы похудеть или удержать оптимальный вес в день нужно «съедать»  не более определенного количества баллов.

Предлагаю попробовать диету под названием «Линия 9», разработанную французскими диетологами, с помощью которой мне удалось похудеть  за месяц на 8 кг.

В этой диете всем продуктам присвоено количество баллов от 0 до 9. За одну трапезу можно употребить  не более 9 баллов, а дневной предел- 20. Пищу в этом случае принимают 3 раза в день, причем количество порции не ограничивается - главное, «вписаться» в нужные баллы.

Запрещенные продукты, которых вообще нет в списке – это белый хлеб, сдоба, сладости, алкоголь и майонез. Ограничивается и совместимость продуктов. Мясо, птицу, рыбу разрешается есть только с овощами, а фрукты – отдельно и непременно за час до еды или не ранее чем через 2 часа – после. Итак, переходим к нашему списку.

0 баллов
• Вода, лимон, уксус, специи, соль, чай, кофе, вода обычная и минеральная 

1 балл
• Огурцы, сельдерей, болгарский перец, редис, зеленый салат, огородные травы, баклажан, лук, фасоль, спаржа, капуста, кабачки, пророщенная соя, ростки пшеницы, тыква, помидоры, оливки

2 балла
• Белое мясо птицы, постная телятина, кролик, нежирные сорта ветчины, молочные продукты с низким %содержанием жира (кефир, молоко, йогурт, кисломолочные напитки, творог, сыр), нежирная морская рыба тресковых пород

3 балла
• Нежирная сметана, маргарин и сливочное масло, горчица, оливковое, арахисовое масло

4 балла
• Рыба жирных пород (форель, семга, горбуша, осетр, сом, стерлядь) и морепродукты (крабы, креветки, устрицы, кальмары и пр.); яйца, копченое мясо и колбаса (окорок, салями, карбонад и т.д.)

5 баллов
• Свинина, баранина, говядина, конина, утка, гусь и дичь

6 баллов
• Неострые твердые сыра с жирностью выше 30%,  сливки, кефир, жирное  молоко и кисломолочные продукты высокой жирности (ряженка, творог, йогурт и пр.)

7 баллов
• Рисовые, кукурузные, овсяные хлопья

8 баллов
• Хлеб из муки грубого помола, с отрубями, ржаной;  всевозможные сухарики, крекеры, печенье; макароны из твердых сортов пшеницы, гречка, ячмень, горох, неочищенный рис, черная фасоль, чечевица, соя и картофель

9 баллов
• Свекла, морковь, сладкие ягоды, фрукты

Чем меня подкупила эта диета, так это простотой. Баллы известны, пишу, что съела в блокнот, и сразу вижу, что еще можно съесть, а что уже ни-ни! Но самое главное, это изобилие продуктов. Голодать не придется!

Девочки, кто-нибудь пробовал? Вот посматриваю на неё, по-моему вполне разумная диета shuffle.gif .

Поделиться сообщением

мне кажется это просто очередной вариант раздельного питания cool.gif

Поделиться сообщением

Ага,раздельное и с упором на белок-мой любимый вариант! Я завтра начну,пожалуй bb.gif А нежирные молочные продукты-это какой жирности? Где-то читала меньше 5%,где-то меньше 2...И,если блюдо сложное,нужно просто баллы всех компонентов сложить,ведь так? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Вот еще нашла про эту диету,тут продуктов побольше расписано и интересное замечание по их комбинации в самом низу статьи
"Линия 9" — одна из наиболее щадящих диет, которой без последствий для здоровья можно увлечься нынешним летом, желая подкорректировать формы и сбросить вес. Все продукты здесь оцениваются в баллах (количество баллов и дало название диете).
Так, 0 баллов получают такие продукты, как вода, кофе, чай, отвары, соль, перец, специи, уксус, лимон.

1 балл — салат, цикорий, баклажаны, болгарский перец, редис, артишоки, фенхель, сельдерей, огурцы, лук-порей, ароматические травы, зеленая фасоль, грибы, спаржа, шпинат, свекла, репа, ростки сои, капуста, кабачки, тыква, патиссоны.
2 балла — белое мясо (цыпленок, индейка, кролик, телятина), отварная нежирная ветчина; молочные продукты (обезжиренное молоко, кефир, нежирный сыр, творог, нежирный йогурт, био-йогурт); нежирная рыба (форель, камбала, треска, акула, судак, карп, сибас, гребешки, каракатица, кальмары).
3 балла — оливковое, арахисовое и сливочное масло, майонез, маргарин, горчица.
4 балла — копчености (окорок, салями, копченое мясо); яйца; жирная рыба (тунец, меч-рыба, анчоусы); морепродукты.
5 баллов — молодая говядина, свинина, мясо ягненка, конина, утка, дичь.
6 баллов — пармезан, камамбер, выдержанный овечий сыр, другие твердые сыры.
7 баллов — овсяные, кукурузные и рисовые хлопья, хлопья из 5 злаков.
8 баллов — хлеб грубого помола, хлеб с отрубями, черный хлеб, хлебцы, макароны из пшеницы твердых сортов, макароны из муки грубого помола; неочищенный рис, ячмень, гречка, сухарики из непросеянной муки, крекеры из муки грубого помола; бобовые (горох, фасоль, соя, чечевица), картофель.
9 баллов — абрикосы, ананасы, арбузы, апельсины, авокадо, клубника, лесные ягоды, мандарины, манго, киви, яблоки, дыня, груши, персики, грейпфруты, морковь, помидоры.

Питаясь этими продуктами (а следуя рекомендациям диеты "Линия 9", есть можно три раза в день), за один прием пищи не желательно употреблять еды больше, чем на 9 баллов. Определить количество съеденного просто — достаточно сложить цифры, присвоенные продуктам. Кстати, продукты с одинаковыми данными также суммируются: например, приготовив цыпленка с йогуртом, следует сложить две "2". За день полагается набрать не больше 20 баллов.
Полностью исключается бутербродное питание, а также колбасы и сосиски, в которых традиционно много вредных для здорового питания наполнителей. Кстати, поглощаемые продукты также следует сочетать в определенном порядке: 1+2+3; 1+2; 2+3; 1+4; 2+4; 1+5; 3+4; 2+5; 1+6; 1+2+4; 3+5; 1+2+5; 2+6; 1+3+4; 1+2+6; 2+7; 1+3+5; 1+8.
Продукты с данными "9" всегда едят отдельно, например, устроив себе фруктовый завтрак или обед. "

Поделиться сообщением

А если съесть на обед 2 разных фрукта, или фрукт и ягоды - получается, нужно складывать 9+9? (а если 3 фрукта - это уже 18 будет)... Или что-то одно придется выбирать?

Поделиться сообщением

Ого да тут прям математикой заниматься надо)) все по цифрам )) кто-нибудь пробовал эту диету? как результаты?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tendernesss @ Aug 22 2011, 17:08)
А если съесть на обед 2 разных фрукта, или фрукт  и ягоды - получается, нужно складывать 9+9? (а если 3 фрукта - это уже 18 будет)... Или что-то одно придется выбирать?

Не уверена,но,скорее всего,плюсовать unsure.gif Там, где белок
в качестве основной пищи, фрукты обычно сильно ограничивают. Разные фрукты-ягоды суммировать,одинаковые в количестве нескольких штук нет,ИМХО shuffle.gif
QUOTE(Sokolka @ Aug 22 2011, 20:28)
Ого да тут прям математикой заниматься надо)) все по цифрам )) кто-нибудь пробовал эту диету? как результаты?

Я завтра начну shuffle.gif Расскажу yes.gif Жаль только,что комбинации прописаны заранее,интереснее было бы самой выстраивать... shuffle.gif

Поделиться сообщением

А я вот собиралась присоединиться к "Дневнику Стройности", но увидев эту диету заинтересовалась ей так.. Как думаете, реально их будет совмещать? Придется, правда, исключить перекусы, которые по "Д.С." положено делать sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tendernesss @ Aug 22 2011, 21:12)
А я вот собиралась присоединиться к "Дневнику Стройности", но увидев эту диету заинтересовалась ей так.. Как думаете, реально их будет совмещать? Придется, правда, исключить перекусы, которые по "Д.С." положено делать sad.gif

А я вот думаю, что перекусы можно устраивать, но из чего-нибудь очень лёгкого - 1-3 балла.

Поделиться сообщением

[quote=Sokolka,Aug 22 2011, 20:28]Ого да тут прям математикой заниматься надо)) все по цифрам )) кто-нибудь пробовал эту диету? как результаты?
[/quote]
Я завтра начну shuffle.gif Расскажу yes.gif Жаль только,что комбинации прописаны заранее,интереснее было бы самой выстраивать... shuffle.gif
[/quote]

Очень интересно будет почитать отзывы о ваших успехах, какая-то интересная диета никогда о такой нигде не слышала)))

Поделиться сообщением

Что-то я не понимаю, баллы рассчитываются на 100 г продукта что ли?
Или на определенный объем? Вряд ли можно съесть целую курицу и засчитать за 2 балла biggrin2.gif
А так напоминает эдакий гибрид Весонаблюдателей и Раздельного питания.

Поделиться сообщением

я примерно так питаюсь все время
чот 8 кило в месяц не уходят biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tendernesss @ Aug 23 2011, 00:12)

не стоит fegh.gif
потому что тут практически исключаться сложные углеводы, которые должны составлять никак не менее 40% рациона hi.gif
а на одних овощах и мясе - это куда-то к белковым диетам скорее

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу