Трампампам!!

детективы

99 сообщений в этой теме

тему не нашла, и , если честно- удивлена

и так- по сабжу.
читате-нет, какие именно...

Поделиться сообщением

Агату Кристи. Пуаро люблю очень. Мисс Марпл меньше, но все же

Поделиться сообщением

Раньше много читала, сейчас от случая к случаю. Перечитала Чейза и Агату Кристи, из современных нравятся Нора Робертс, Устинова и Литвиновы. Ну и Акунин конечно sla.gif

Поделиться сообщением

Когда в школе была, много читала: Конан Дойль, Агата Кристи, Рекс Стаут - те, которых сразу вспомнила shuffle.gif С удовольствием почитала бы еще, но наверное, других авторов - этих трудно теперь сортировать, чтобы найти что-то новое rolleyes.gif

Поделиться сообщением

раньше только их и читала biggrin2.gif Кристи, Дойль, Чейз, из современных - Устинова. сейчас что-то не тянет совсем. хотя нет, вру. иногда могу у Устиновой что-то перечитать, позитивные какие-то книги у нее rolleyes.gif

Поделиться сообщением

А я наоборот раньше стороной детективы обходила, может потому, что с детства они у меня были подсознательно классифицированы как мужское чтиво biggrin2.gif .
Но в этом году прочитала книгу Харлана Кобена "Пропащий"wub.gif - очень захватывающая книга с неожиданной развязкой . Так что теперь у меня на очереди остальные книги этого автора, а затем меня ждет знакомство и с остальными мастерами данного жанра sla.gif .
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Однозначно Агата кристи, недаром она королева детектива! Люблю серии про Пуаро, мисс Марпл, Тони и Таппенс.. а также вне серии ее книги отличные. Люблю именно английский детектив. Из всего, что читала Кристи лучшая. Ну еще пожалуй про Шерлока Холмса детективы.
Еще Иоанна Хмелевская, интересно пишет, весьма. И с юмором.

Поделиться сообщением

Читаю, люблю yes.gif Больше всего Конан Дойля, Кристи, Честертона, Чейза, Жапризо, Гора Видала, Акунина, Маринину. Не так давно прочла Хайес "Моя чужая дочь" и "Джентльмены и игроки" Харрис - понравилось тоже sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Леся @ Aug 23 2011, 23:24)
Когда в школе была, много читала: Конан Дойль, Агата Кристи, Рекс Стаут - те, которых сразу вспомнила  shuffle.gif С удовольствием почитала бы еще, но наверное, других авторов - этих трудно теперь сортировать, чтобы найти что-то новое  rolleyes.gif

Тоже читаю именно их. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МнеВсегдаВезет @ Aug 23 2011, 22:03)

+ я. Но мисс Марпл я практически не читаю, как-то скучно

Поделиться сообщением

QUOTE(текила со льдом @ Aug 25 2011, 09:58)
QUOTE(Леся @ Aug 23 2011, 23:24)
Когда в школе была, много читала: Конан Дойль, Агата Кристи, Рекс Стаут - те, которых сразу вспомнила  shuffle.gif С удовольствием почитала бы еще, но наверное, других авторов - этих трудно теперь сортировать, чтобы найти что-то новое  rolleyes.gif

Тоже читаю именно их. yes.gif

текила со льдом drinks_cheers.gif
Даже помню, как у меня происходила эволюция от одного персонажа к другому biggrin2.gif Сначала была без ума от Шерлока Холмса, потом открыла для себя Эркюля Пуаро и сразу стала подвержена его точке зрения, что детектив не должен ползать на коленях в грязи (незамедлительно перестала настолько уважать Холмса biggrin.gif biggrin.gif ). Ну а Ниро Вульф не сильно далеко ушел от Пуаро в плане физической лени wub.gif

QUOTE(МнеВсегдаВезет @ Aug 23 2011, 20:03)

QUOTE(Ассоль @ Aug 25 2011, 07:44)
Однозначно Агата кристи, недаром она королева детектива!

Вспомнилась старая статья на ленте: Британские ученые разгадали секрет Агаты Кристи - весьма интересное мнение!
QUOTE(http://lenta.ru/news/2005/12/18/christie/)
В ходе анализа работ Кристи исследователям-нейролингвистам университетов Лондона, Бирмингема и Уорвика удалось выяснить, что в текстах ее детективов в изобилии встречаются фразы-триггеры, вызывающие повышение уровня серотонина и эндорфинов у читателей.

Исследователи указывают, что словарный запас Агаты Кристи весьма ограничен. "Это означает, что читатель не отвлекается и может больше внимания уделять ключам к разгадке и сюжету", - поясняет доктор Пенилла Дэниелссон из Университета Бирмингема.

Поделиться сообщением

Про Мегрэ читала несколько, ну и Герритсен, а так, особо не читаю.

Поделиться сообщением

cool.gif Леся, точно! И у меня так же! laugh.gif cool.gif Зато на финальном этапе, благодаря Ниро Вульфу, стала уважать готовку и орхидеи biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня родители - любители детективов, так что чего я только не перечитала! Когда маленькая была - запоем читала серию "Черный Котенок" и Хичкока про трех детективов. А потом добралась до Агаты Кристи, Стаута, Чейза, Гарднера...
Из современных не могу найти таких, чтобы понравились.

Поделиться сообщением

Я сейчас как раз Стаута перечитываю. Уже почти перечитала, осталось буквально штук пять произведений. Жаль.
Недавно, кстати, нашла его же кулинарную книгу Ниро Вульфа. Купила=))))))))
Классиков детектива наверно всех перечитала. А современные не лезут в меня. Какая-то сплошная чернуха, фу.

Поделиться сообщением

Читаю очень много, в основном из-за мамы (она фанатка). Конечно, классику - Кристи, Стаута, Дойла - много раз перечитывала. Читаю современные зарубежные (правда, плохо знаю авторов, читаю все, что под руку попадается). Например, Кит Маккарти сейчас рядом на полке стоит. Очень понравились книги Бриджит Обер (хорошо шли на отдыхе). Уж.е упомянутую здесь Хайес читаю, весьма интересные книги с изрядной долей психологизма.
И современные наши читаю: Полякову, Маринину, Устинову (нравится сочетание детектив плюс романтика). Хмелевскую с детства люблю, особенно серию про Тереску и Шпульку и про детей Хабровичей (недавно перечитывала).

Поделиться сообщением

Обожаю детективы! Перечитала всех авторов, указанных выше девочками.
В последнее время почему то стала меньше читать unsure.gif

Поделиться сообщением

Обожаю детективы!!!
Люблю классиков в основном - Агату Кристи (и под псевдонимом), Джозефину Тей, Найо Марш, Рекса Стаута, Конан Дойля, Себастьяна Жапризо, Буало-Нарсежака, Вудхауза, Уилки Коллинза и других smile.gif
Нравятся Стиг Ларссон, Питер Джеймс, без ума от шикарной серии Патрисии Корнуэлл про доктора паталогоанатомической службы Кей Скарпетту.

Поделиться сообщением

Вспомнилась старая статья на ленте: Британские ученые разгадали секрет Агаты Кристи - весьма интересное мнение!
QUOTE(http://lenta.ru/news/2005/12/18/christie/)
В ходе анализа работ Кристи исследователям-нейролингвистам университетов Лондона, Бирмингема и Уорвика удалось выяснить, что в текстах ее детективов в изобилии встречаются фразы-триггеры, вызывающие повышение уровня серотонина и эндорфинов у читателей.

Исследователи указывают, что словарный запас Агаты Кристи весьма ограничен. "Это означает, что читатель не отвлекается и может больше внимания уделять ключам к разгадке и сюжету", - поясняет доктор Пенилла Дэниелссон из Университета Бирмингема.

Эх, как бы мне хотелось чтобы мой словарный запас был ограничен, как и у Агаты, чтобы написать то, что будут читать веками...

Поделиться сообщением

люблю детективы очень yes.gif
самый обожаемый - это конечно Чейз sla.gif
еще прочла мнгое у Акунина, Марининой, Устиновой, Дашковой...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу