shteffy

Обучение музыке

42 сообщения в этой теме

Привет! Когда-то в детстве пару лет ходила в музыкальную школу по классу фортепиано и вот решила возобновить игру.

Девочки, я что-то подзабыла как играть гаммы левой рукой? т.е. какой палец идет на какую клавишу? Для правой руки полно инфы, а по левой не могу найти huh.gif

Поделиться сообщением

ID: 3   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(shteffy @ Aug 20 2011, 20:18)
Привет! Когда-то в детстве пару лет ходила в музыкальную школу по классу фортепиано и вот решила возобновить игру.

Девочки, я что-то подзабыла как играть гаммы левой рукой? т.е. какой палец идет на какую клавишу? Для правой руки полно инфы, а по левой не могу найти  huh.gif
обычно подписаны пальцы в гаммах unsure.gif
но в общем-то какая разница, начинаете с мизинца 54321321 и назад 2312345 Изменено пользователем Тварь Божия

Поделиться сообщением

а если дальше играете, то новую октаву начинаете с 4 пальца, т.е.
543213214321321 и назад

Поделиться сообщением

а я занимаюсь скрипкой уже почти год с частным преподавателем. За это время прошла программу 2-х классов ДМШ по скрипке.
Идет легко и быстро, в свое время 9 лет училась по классу фортепиано в крутой школе.
Я счастлива, скрипка - это волшебно, хотя у меня пока неказистый инструмент, конечно.

Поделиться сообщением

Тварь Божия, спасибо большое! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Фортепиано - моя мечта! Закончила музыкалку в детстве, и инструмент отдали друзьям. За просто так sad.gif
Очень хочу купить немного попозже, но не знаю что выбрать: фортепиано или снтезатор? Вроде всегда мечтала иметь синтезатор, но фортепиано такие красивые rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(malektir @ Aug 22 2011, 15:32)
Фортепиано - моя мечта! Закончила музыкалку в детстве, и инструмент отдали друзьям. За просто так  sad.gif
Очень хочу купить немного попозже, но не знаю что выбрать: фортепиано или снтезатор? Вроде всегда мечтала иметь синтезатор, но фортепиано такие красивые  rolleyes.gif

я выбрала цифровое пианино из-за молоточкового механизма. ну и синтезировать мне нечего. хотя и в пианино есть какой-то набор инструментов
ну и играешь когда хочешь - наушники включил и хоть в 3 часа ночи biggrin2.gif обычное пианино не рассматривала

Поделиться сообщением

Тварь Божия, вот точно, еще же есть цифровое пианино! У него можно только звучания менять? или есть еще какие-то функции?
Синтезатор - мечта с дестваsmile.gif)) Сейчас бы с удовольствием побаловалсь, поподбирала бы мелодии разные известные. Эх shuffle.gif
Ладно, время есть еще определиться с покупкой.

Поделиться сообщением

QUOTE(malektir @ Aug 23 2011, 17:50)
Тварь Божия, вот точно, еще же есть цифровое пианино! У него можно только звучания менять? или есть еще какие-то функции?

так это надо описание смотреть

Поделиться сообщением

ясно... просто те, которые я смотрела могут только звук менять. Я и подумала что все остальные такие- жеsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(malektir @ Aug 22 2011, 14:32)
Фортепиано - моя мечта! Закончила музыкалку в детстве, и инструмент отдали друзьям. За просто так  sad.gif
Очень хочу купить немного попозже, но не знаю что выбрать: фортепиано или снтезатор? Вроде всегда мечтала иметь синтезатор, но фортепиано такие красивые  rolleyes.gif

я купила синтезатор, Ямаха Р89В - он звучит абсолютно как рояль, красиво и клавиши такие же по ощущениям. Плюс у него куча эффектов, запись того что сыграли. Но главный плюс любого синтезатора - его мобильность (хорошо с переездами) и что играть можно в наушниках - когда поздно например, чтобы никому не мешать. А вообще я бы хотела белый рояль, но это вообще когда-то потом, приоседлом образе жизни blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(shteffy @ Aug 23 2011, 19:24)
QUOTE(malektir @ Aug 22 2011, 14:32)

я купила синтезатор, Ямаха Р89В

хотела посмотреть - не нашла в инете no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ Aug 23 2011, 23:05)
хотела посмотреть - не нашла в инете no.gif

ой, я ошиблась чуток laugh.gif Вот он: http://uk.yamaha.com/en/products/musical-i...ion/?mode=model shuffle.gif

Поделиться сообщением

девочки кто играет на клавишных, еще хотела спросить: как играть одной рукой 2 ноты одновременно через 8 клавиш? У Бетховена есть такое место, где одновременно ля малой октавы и си первой октавы нужно нажать левой рукой unsure.gif У меня пальцы так не вытянуты biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(shteffy @ Aug 25 2011, 16:55)
девочки кто играет на клавишных, еще хотела спросить: как играть одной рукой 2 ноты одновременно через 8 клавиш? У Бетховена есть такое место, где одновременно ля малой октавы и си первой октавы нужно нажать левой рукой  unsure.gif У меня пальцы так не вытянуты  biggrin.gif

эээ
у меня хватает размаха крыльев biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ Aug 25 2011, 18:09)
у меня  хватает размаха крыльев biggrin2.gif

а вы сколько лет играете без перерыва?

Поделиться сообщением

Я играю сколько себя помню. У меня электрическое пианино фирмы Alina-Pro

Поделиться сообщением

Мечтаю играть на фортепиано. Искала преподавателей, курсы для взрослых (в музыкальную школу никогда не ходила), но цены слишком высокие - такое потянуть сложно sad.gif
Пробовала читать самоучители, но, может, выбирала не те, но там без базовых знаний вообще никуда.
Буду ждать, пока разбогатею sleep.gif

Поделиться сообщением

а начинающим вокалистам тоже сюда?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу