Bellka

Частный дом

254 сообщения в этой теме

QUOTE(Persikova @ Jan 13 2012, 11:16)
Девочки , а пользовался кто - нибудь услугой "дом под ключ"?

Как например вот на этом сайте http://www.dom-da.ru/

конкретно здесь мне не понравилось, что теплоизоляция стекловатой идет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Jan 13 2012, 11:04)
QUOTE(Persikova @ Jan 13 2012, 11:16)
Девочки , а пользовался кто - нибудь услугой "дом под ключ"?

Как например вот на этом сайте http://www.dom-da.ru/

конкретно здесь мне не понравилось, что теплоизоляция стекловатой идет.

Ну эта ссылка первое , что попалось(для примера)

А так интересное предложение, но я никого не знаю, кто покупал такие вот готовые дома... shuffle.gif

Поделиться сообщением

_Мятный_Леденец_,
Керхером.

Поделиться сообщением

QUOTE(Persikova @ Jan 13 2012, 12:31)

А так интересное предложение, но я никого не знаю, кто покупал такие вот готовые дома... shuffle.gif

У меня многие знакомые покупали - нормально.
Только они зимой не живут, сезон - с апреля по октябрь.
И еще - цена там указана только за "коробку" с минимальной отделкой, готовьтесь, что на деле она будет расти.

Поделиться сообщением

ID: 85   Опубликовано: (изменено)

реклама запрещена! Изменено пользователем elysium

Поделиться сообщением

QUOTE(_Мятный_Леденец_ @ Jan 12 2012, 12:56)
И чем убрать растительность на плитке во дворе?

Теми же растворами, которыми убирают сорняки на газоне. Подобного рода химия продается там же, где газонные травы и подобные вещи для сада.

Поделиться сообщением

Девушки, собираюсь копать колодец. Может кто-нибудь подскажет где это можно сделать не очень дорого и быстро? Дом в Орехово-Зуево bb.gif

Поделиться сообщением

Девочки, кто-нибудь строил себе для постоянного проживания каркасный дом?

Выбираем между срубом и каркасником. Сруб кажется надежнее и "роднее", но каркасник, как я понимаю, дешевле выходит по стоимости. Боюсь, как бы потом не разлетелся на кусочки rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Livvy, а можешь фотки дома показать? blush2.gif
У нас из бруса дом. Меня интересует ванная, ну и сам интерьер.

Поделиться сообщением

QUOTE(Grimmi @ Mar 9 2013, 13:49)
Девочки, кто-нибудь строил себе для постоянного проживания каркасный дом?

Выбираем между срубом и каркасником. Сруб кажется надежнее и "роднее", но каркасник, как я понимаю, дешевле выходит по стоимости. Боюсь, как бы потом не разлетелся на кусочки  rolleyes.gif

Каркас с пленкой? Тогда точно не надо.
Что-то мало народу эту тему посещает. sleep.gif Никто ландшафтом не занимался на участке своего дома?

Поделиться сообщением

Не знаю, насколько в тему, но таунхаус вроде бы скорее дом, чем квартира)
Есть ли живущие в таких домах? Не обязательно Питер. Очень активно продвигают их в последнее время, и цены очень уж привлекательные. Но при этом страшно на подводные камни напороться.
Так ли всё страшно?)

Поделиться сообщением

QUOTE(Chastlivaya78 @ May 13 2012, 13:11)
Девушки, собираюсь копать колодец. Может кто-нибудь подскажет где это можно сделать не очень дорого и быстро? Дом в Орехово-Зуево  bb.gif

не нашли ли вы контору по рытью колодцев? кто-нибудь подсказал что-то?
тоже интересует whistling.gif

Поделиться сообщением

Grimmi, а вы на чем остановились?
сруб или каркас? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(GOLDEN_LADY @ Mar 11 2013, 16:21)
Livvy, а можешь фотки дома показать? blush2.gif
У нас из бруса дом. Меня интересует ванная, ну и сам интерьер.

Еще актуально? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Orchid @ Jun 5 2013, 18:04)
Grimmi, а вы на чем остановились?
сруб или каркас?  shuffle.gif

Остановились мы на покупке готового дома, нашли кирпичный в черновой отделке. Но это пока планы, т.к. мы квартиру в городе продаем для покупки.

Если бы строились - это был бы каркасный дом. Сосед по даче родителей мужа рассказал, что его дом дает усадку и "возвращается обратно" (каждый год). Ну и отделку в таком доме сделать сложнее. Я люблю дерево, просто обожаю, но думаю, что через несколько лет захочется "городского" ремонта...

Поделиться сообщением

Девушки, надеюсь, в правильной теме вопрос задаю (хотела в теме "Живи в стиле ЭКО", но подумала, что там тема касается не только частных домов).

Кто пользуется различными электростанциями?
Меня в первую очередь интересует солнечная, т.к. живу в достаточно солнечном регионе. Но ведь есть еще ветряные, дизельные...

Причина интереса в том, что дом моей мечты находится в негазифицированном поселке. Ну и я хочу обойтись без газа. Однако муж мой не миллионер, так что ищу способы сэкономить на электроснабжении, т.е. в первую очередь отоплении. Пока просчитываю варианты.

Интересует, сколько кВ/ч в месяц можно получить с солнечной или другой электростанции, а также есть ли возможность "накопить" эту энергию? Один молодой ученый рассказывал мне, что в нашей стране электричество от собственной электростанции накопить нельзя, но ведь есть же аккумуляторы... Плохо я физику в школе учила, а оно вон необходимо оказалось biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Снова вопрос про электричество) Кто проводил постоянное электричество в частный дом?

Есть летнее электричество. Есть вышка в пределах 500 метров (сельская местность). По закону должно выйти 550 рублей техническое подключение... А на деле сколько это может выйти? И по времени тоже...

Поделиться сообщением

QUOTE(Grimmi @ Jul 12 2013, 01:34)
Снова вопрос про электричество) Кто проводил постоянное электричество в частный дом?

Есть летнее электричество. Есть вышка в пределах 500 метров (сельская местность). По закону должно выйти 550 рублей техническое подключение... А на деле сколько это может выйти? И по времени тоже...

у вас не вышка должна быть, а столб с линией каких-нибудь бла-блаэлектросетей. Лучше всего обратитесь в эти сети за ТУ, они вам уже точно скажут что и как и сколько будет стоит. я знаю много людей, кто смог подключиться за 550 рублей и за месяц-два-три, еще больше людей кто подключился за 550 и за год-два беганья по инстанциям и еще больше людей, кто заплатил больше 550рублей и подключился моментально biggrin2.gif

по поводу солнечных батарей - это не выгодно, ну нам, даже на южном урале. Очень долго окупается. Помониторьте тему с тепловыми насосами, если нет газа. Или с газгольдером.

Поделиться сообщением

QUOTE(EjjichKa @ Jul 12 2013, 06:36)
QUOTE(Grimmi @ Jul 12 2013, 01:34)

у вас не вышка должна быть, а столб с линией каких-нибудь бла-блаэлектросетей. Лучше всего обратитесь в эти сети за ТУ, они вам уже точно скажут что и как и сколько будет стоит. я знаю много людей, кто смог подключиться за 550 рублей и за месяц-два-три, еще больше людей кто подключился за 550 и за год-два беганья по инстанциям и еще больше людей, кто заплатил больше 550рублей и подключился моментально biggrin2.gif

по поводу солнечных батарей - это не выгодно, ну нам, даже на южном урале. Очень долго окупается. Помониторьте тему с тепловыми насосами, если нет газа. Или с газгольдером.

А как-нибудь можно узнать принадлежность этой конструкции к городским электросетям? Без официального запроса ничего не говорят(

Поделиться сообщением

Итак, делюсь радостью smile.gif

Мы въехали в свой дом (насчет которого я про электричество спрашивала). Даже не верится, свой собственный, со своей землей и НИКАКИХ соседей над головой и под ногами! Частный дом - это мечта с раннего детства, но после многочисленных требований окружающих оставить пустые мечты, снять розовые очки и вернуться в суровую реальность, я была уверена, что светит мне хрущевочка однокомнатная в ипотеку. А получился дом 120 метров практически в черте города smile.gif Никогда не переставайте мечтать!

Заявление в электросети подала, но сказали раньше весны не ждать. Будем прописываться и писать официальные запросы, т.к. жить больше негде, а без света зимой ой-ой-ой как несладко.

Девочки, у кого отопление электрическое, сколько в месяц нагорает (зимой)?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу