Bellka

Частный дом

254 сообщения в этой теме

wide-eyed,
Вы именно в котеджном поселке живете? Вопрос был именно про них  И хочу заметить, что к.п. не в "модном направлении".
Вот закончим стройку и переедем, тоже будем меньше платить, тк дом стоит не в поселке.

я поняла, что обсуждаются кп yes.gif рассказывала просто про частный дом для сравнения

У меня по септикам вопрос опять: у нас очень высокий уровень грунтовых вод, септик приходится каждые 2 -3 недели пока чистить.. что тут можно придумать?

у нас та же фигня. ничего не придумали, выход один - увеличить яму

Поделиться сообщением

QUOTE(Мужинажена @ Nov 24 2011, 07:54)
QUOTE(Лера Крюкова @ Nov 11 2011, 02:13)
QUOTE(Feliciya @ Sep 26 2011, 19:06)
Девчат, а кто живет в домах по каркасной технологии? тоже о таком подумываем. Какие плюсы/минусы?

присоединяюсь к вопросу

я живу. yes.gif
у нас дом из сип-панелей (ОСБ-пенопласт-ОСБ).
плюсы-быстрая сборка, ровные стены-полы-потолки.

А насколько эти панели тепло держат?

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Nov 24 2011, 22:49)

как указано на большинстве сайтов производителей панелей и соответствующих форумах, по теплоизоляции 18-сантиметровая стена СИП-панели равна 2-2.5 метровой кирпичной стене.
я этому охото верю, ибо сейчас за окном -16 градусов, хорошая ветровая нагрузка (приморский город), дом в 72 квадрата отапливается двумя конвекторами по полтора киловатта.

теплее пенопласта материала просто нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(wide-eyed @ Nov 24 2011, 22:43)
У меня по септикам вопрос опять: у нас очень высокий уровень грунтовых вод, септик приходится каждые 2 -3 недели пока чистить.. что тут можно придумать?

в ширину увеличивать-сильно не накапаете, вглубь-бесполезно, ибо грунтовая вода все равно до своего уровня поднимется.
не рассматривали вариант с перетоками, вторым колодцем и дренажным полем?

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Nov 24 2011, 15:49)
QUOTE(Мужинажена @ Nov 24 2011, 07:54)
QUOTE(Лера Крюкова @ Nov 11 2011, 02:13)
QUOTE(Feliciya @ Sep 26 2011, 19:06)
Девчат, а кто живет в домах по каркасной технологии? тоже о таком подумываем. Какие плюсы/минусы?

присоединяюсь к вопросу

я живу. yes.gif
у нас дом из сип-панелей (ОСБ-пенопласт-ОСБ).
плюсы-быстрая сборка, ровные стены-полы-потолки.

Присоединяюсь к вопросу

Поделиться сообщением

QUOTE(wide-eyed @ Nov 24 2011, 15:43)

мы уже заколебались вызывать бочку...
Слушайте, девочки, а то что септик попал на плавун - это строители виноваты или же никто не виноват?
Просто думаю, предъявить строителям или нет?

Поделиться сообщением

Ой, девушки, сколько же радости в том, чтобы украсить дом к Новому году sla.gif
Совсем не сравнить с квартирой sla.gif

Поделиться сообщением

у меня вопрос, возможно не в тот раздел, если что ткните меня куда лучше обратиться. Есть дом, кирпичный, в принципе качественной постройки, служить обещает долго, но все же хотелось бы удостовериться, т.к. дому лет 50, но сами понимаете, раньше могли еще ух как строить. Плюс ко всему хотелось бы поднять этаж, но знать бы, что точно дом выдержит и если поднимать, то что? Что полегче возможно - деревянный, или же выдержит кирпич.
Вообщем как называется фирмы, которые занимаются подобными расчетами. Просто вариант нам нравится, месторасположение и т.д., но стоит ли ввязываться.
И еще, может кто знает, сколько примерно простоит деревянный дом (и что лучше: бревенчатый или из брусьев) учитывая то,, что это будет второй этаж, т.е. земли не касается, думаю так срок служб будет подольше. Может кто даст ссылку на подобные материалы???
Хочется мне деревянный этаж. но боюсь не долговечно это...
Спасибо bb.gif

Поделиться сообщением

Alinchik, ИМХО, нужо чтобы обязательно строители посмотрели фундамент дома. Тогда будет более понятно. выдержит он вообще второй этаж и какой - кирпичный или деревяный. У нас многие так дома строят. Никто не жалуется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gold Girl @ Dec 26 2011, 14:29)
Alinchik, ИМХО, нужо чтобы обязательно строители посмотрели фундамент дома. Тогда будет более понятно. выдержит он вообще второй этаж и какой - кирпичный или деревяный. У нас многие так дома строят. Никто не жалуется.

это в любую строительную фирму обратиться???У них есть такие услуги???

Поделиться сообщением

QUOTE(Alinchik @ Dec 26 2011, 13:25)
Может кто даст ссылку на подобные материалы???
Спасибо bb.gif

Мне кажется, что дерево не менее долговечно, чем современный кирпич..
Но вообще Вам надо в хорошую строительную фирму обратиться, как к экспертам - даже лучше оплатить за выезд спецу, чттобы он точно сказал про этот дом - стоит или нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alinchik @ Dec 26 2011, 14:25)
И еще, может кто знает, сколько примерно простоит деревянный дом (и что лучше: бревенчатый или из брусьев)  учитывая то,, что это будет второй этаж, т.е. земли не касается, думаю так срок служб будет подольше. Может кто даст ссылку на подобные материалы???
Спасибо bb.gif

У нас вообще весь дом деревянный и на него пожизненная гарантия fegh.gif Раньше только из дерева дома строили, и стоят по сто лет они.
Мы тут разобрали старый дом, который стоял на участке с 1951 года. Брус потемневший , но крепкий, ему еще стоять и стоять.
Брус или бревно решать Вам, мы на брусе остановились. Лично мне визуально не нравятся трещины в бревне, а появляются они всегда. На тепло это никак не влияет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Livvy @ Jan 4 2012, 11:05)
У нас вообще весь дом деревянный и на него пожизненная гарантия  fegh.gif Раньше только из дерева дома строили, и стоят по сто лет они.
Мы тут разобрали старый дом, который стоял на участке с 1951 года. Брус потемневший , но крепкий, ему еще стоять и стоять.
Брус или бревно решать Вам, мы на брусе остановились. Лично мне визуально не нравятся трещины в бревне, а появляются они всегда. На тепло это никак не влияет.

Вот точно. На тепло влияет то, как хорошо вам его утеплили :-) У нас на даче мы и зомой в футболках ходим. Хорошо утепленный дом + хорошая печка.
А брус еще лучше в плане оттелки, проще оттелывать внутри.

Поделиться сообщением

QUOTE(Livvy @ Nov 17 2011, 00:59)
Мы сейчас живем в к.п. , платим за таун хаус около 15 в месяц,

Мы платим немного меньше, чем Вы, за коммуналку полностью, охрану, чистку снега и прочие радости. При этом у нас именно коттедж, а не таунхаус.

Поделиться сообщением

Всем привет flowers1.gif

Сегодня утром решила полазить по сайтам поискать ветхие дешевые домики в близлежащих областях Москвы, на лето, на шашлыки. Нашла несколько интересных предложений, кинула своему МЧ , а он мне выдал , что такой вот ветхий домик у него есть в Тульской области, 10 лет там никто не жил.

Я вся загорелась идеей его поднятия на ноги angel_innocent.gif , высаживания петрушечки и укропчика на грядках летом angel_innocent.gif

Может у кого то был опыт "почти с нуля" ? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Мы скоро переезжаем в чаатный дом.Страховка обязательна! 230 евро в год.

Я хотела спросить,есть ли у кого сауны в домах? У нас 2 большие ванные комнаты)В одной хотим сауну поставить,но я побаиваюсь если честно!

И чем убрать растительность на плитке во дворе?

Детскую площадку делать будем на газоне.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bellka @ Dec 25 2011, 17:29)
Ой, девушки, сколько же радости в том, чтобы украсить дом к Новому году sla.gif
Совсем не сравнить с квартирой sla.gif

Представляю! Квартиру вообще украшать не хотелось! Следующий НГ оторвусь biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_Мятный_Леденец_ @ Jan 12 2012, 13:56)

Я хотела спросить,есть ли у кого сауны в домах? У нас 2 большие ванные комнаты)В одной хотим сауну поставить,но я побаиваюсь если честно!

Вы про какую растительность на плитке ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Livvy @ Jan 12 2012, 17:23)
QUOTE(_Мятный_Леденец_ @ Jan 12 2012, 13:56)

Вы про какую растительность на плитке ?

Между плиточками,тип такого
[attachmentid=658560]

Поделиться сообщением

Девочки , а пользовался кто - нибудь услугой "дом под ключ"?

Как например вот на этом сайте http://www.dom-da.ru/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться