Bellka

Частный дом

254 сообщения в этой теме

QUOTE(Livvy @ Sep 26 2011, 18:55)
QUOTE(Bellka @ Sep 26 2011, 14:26)
И еще, девочки: а где можно проверить смету, которую строители представили на оплату?

Я не очень поняла, как Вы ее хотите проверить...
Стоимость работ, транспортные услуги оговариваются обычно ДО начала работ, стоимость и кол-во материалов указана в смете, к ней же прилагаются чеки на материалы, если не Вы сами их привозите.

Там есть нюанс: смету, которую мы оговорили (и сумму, прописанную в договоре), мы оплатили. Но в процессе строительства цена возросла из-за того, что мы пристроили еще доп. площадь.
Но на мой взгляд, цена СЛИШКОМ возросла. Пытаюсь сообразить, как смету выверить

Поделиться сообщением

QUOTE(Bellka @ Oct 4 2011, 11:03)
Там есть нюанс: смету, которую мы оговорили (и сумму, прописанную в договоре), мы оплатили. Но в процессе строительства цена возросла из-за того, что мы пристроили еще доп. площадь.

Отчеты, чеки, смету.
А вообще нужно такие вещи заранее прописывать или по ходу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bellka @ Oct 4 2011, 11:03)

Bellka, любую смету можно вымерить по пересчету на квадратный метр по среднерыночным расценкам строительства. + пристройка пристройке рознь: может пришлось конструктив переделывать? Я работаю в строительстве очень давно и могу точно сказать, что подрядчик в убыток себе работать не будет, так что чеки Вам не помогут wink.gif.

Поделиться сообщением

Котам с попугайчиком точно весело будет
Моя мечта: дом с большим садом, в саду беседка, увитая плющем, виноградом и все такое... Кстати, тогда и собаку завести можно Места на всех хватит

Поделиться сообщением

Девочки, а генераторы у кого есть?
порекомендуйте:
и что скажете про "мини-станции"???
Свет постоянно вырубают, отопление у нас пока на электричестве - а холода на носу. Встал вопрос о покупке генератора или мини-станции.
И аналогично по насосу (в колодец): посоветйуте??

Поделиться сообщением

QUOTE(Bellka @ Oct 21 2011, 12:34)
Девочки, а генераторы у кого есть?
порекомендуйте:
и что скажете про "мини-станции"???
Свет постоянно вырубают, отопление у нас пока на электричестве - а холода на носу. Встал вопрос о покупке генератора или мини-станции.
И аналогично по насосу (в колодец): посоветйуте??

Мы покупали на 50квт на случай отключения, дизельный. Но постоянно на нем "сидеть" - накладно. Знаю, что есть сейчас газовые, но продукт новый, не стали рисковать. Про мини-станции не знаю ничего.

Поделиться сообщением

Bellka, у нас куплен на 4,5 кВт на бензине (дом на 160 кв м, но отпление газовое).
Обязательно сделайте автоматику yes.gif

Насчет мини-станций, а что Вы под ними подразумеваете?

Поделиться сообщением

А мы вчера купили всю плитку и обои, сегодня все доставили + доставили паркетную доску bb.gif в понедельник начнут класть плитку на 1-ом этаже.

Горжусь нами с мужем - дом к внутренней отделке готов за 3, 5 месяца с нуля bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lessa @ Oct 22 2011, 19:08)
А мы вчера купили всю плитку и обои, сегодня все доставили + доставили паркетную доску  bb.gif  в понедельник начнут класть плитку на 1-ом этаже.

Горжусь нами с мужем - дом к внутренней отделке готов за 3, 5 месяца с нуля  bb.gif

Поздравляю!!!! Мне тоже предстоит скоро, сейчас уличные работы закончат, пока погода позволяет -- и отделка начнется. Я уже обросла журналами с интерьером и меня каждый день швыряет в разные стороны lol.gif
У нас дом стоит уже 3 года, оооочень надеюсь что весной все закончим и уже переедем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lessa @ Oct 22 2011, 18:03)
Bellka, у нас куплен на 4,5 кВт на бензине (дом на 160 кв м, но отпление газовое).
Обязательно сделайте автоматику  yes.gif

Насчет мини-станций, а что Вы под ними подразумеваете?

мы купили какой то gb6500 бензинку на 5 квт на неделе будем подключать, какие есть тонкости подключения? а что такое автоматика?) мини станция - завтр ссылку кину с работы, с планшетки не умею))) и смайлы отсюда не вставляются! а Выш генератор в сарае хранится или в отдельном домике?

Поделиться сообщением

QUOTE(Feliciya @ Sep 26 2011, 19:06)
Девчат, а кто живет в домах по каркасной технологии? тоже о таком подумываем. Какие плюсы/минусы?

присоединяюсь к вопросу

Поделиться сообщением

Собаку можно взять на Пес и кот. Взрослую. И среднеазиаты, и овчарки, и кавказцы... всякие есть. Тем самым поучаствуете в спасении жизни и будете иметь уже полноценного охранника. Обычно собак много, так что характер можно выбрать)

Подскажите по электричеству. Сколько квт надо, чтоб хватало на дом около 200кв.?
Я только в поисках загородного жилья, многие ньюансы еще не знаю.
И кто живет в поселках охраняемых, сколько платите ежемесячно? Оплата повышается?
Почитала, что многие люди нахватали коттеджей, а платить в итоге не могут, продают теперь. Что платы эти постоянно повышают и ниче не сделашь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Клуния @ Nov 12 2011, 16:28)
Подскажите по электричеству. Сколько квт надо, чтоб хватало на дом около 200кв.?
И кто живет в поселках охраняемых, сколько платите ежемесячно? Оплата повышается?
Почитала, что многие люди нахватали коттеджей, а платить в итоге не могут, продают теперь. Что платы эти постоянно повышают и ниче не сделашь.

Мы сейчас живем в к.п. , платим за таун хаус около 15 в месяц, из которых 11800 коммуналка, электичество 3-4 тыс получается. В прошлом году платили около 9 за все. За газ пришла бумажка 12 тыс за год. Те кто живет у нас в домах коммуналку платит 22+ и плюс эл-во, которого получается больше из за освещения участка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Livvy @ Nov 17 2011, 00:59)
QUOTE(Клуния @ Nov 12 2011, 16:28)

Мы сейчас живем в к.п. , платим за таун хаус около 15 в месяц, из которых 11800 коммуналка, электичество 3-4 тыс получается. В прошлом году платили около 9 за все. За газ пришла бумажка 12 тыс за год. Те кто живет у нас в домах коммуналку платит 22+ и плюс эл-во, которого получается больше из за освещения участка.

ничего себе у вас расценки! у нас наоборот выгоднее жить в доме, чем в квартире из-за низкой оплаты.
что входит в сумму ежемесячной оплаты, если не секрет?
лично я плачу за газ максимум 1000 в зимние месяцы, так как газовое отопление, и рублей 300 в неотопительный сезон. плюс рублей 500 за электричество. раз в год налог на дом и землю. всё.
конечно, дом у нас маленький, всего 80 м2

Поделиться сообщением

wide-eyed,
Вы именно в котеджном поселке живете? Вопрос был именно про них wink.gif И хочу заметить, что к.п. не в "модном направлении".
Вот закончим стройку и переедем, тоже будем меньше платить, тк дом стоит не в поселке.

Поделиться сообщением

Livvy, за таун 15??? Офигеть! У вас газ есть? Теперь не удивительно, что много продается домов в кп.
Те есть вы сейчас строитесь и потом таун продавать будете?
Я вообще не понимаю тогда в чем смысл этих кп. Типа мода что ли. Деньги такие дерут да еще и охраны никакой. Сколько уже случаев было, что там воруют. У знакомых в тауне окно разбили, сумки украли.
А строитесь сейчас в деревне? Как в деревнях дороги зимой чистятся интересно.

Поделиться сообщением

Девочки, доброй ночи. собираюсь покупать таун-хаус, какие подводные камни меня могут ожидать, ремонтом буду заниматься одна, поэтому в легком недоумении с чего начинать?

Поделиться сообщением

Skylight -думаю не в тему "частный дом" - это обычный ремонт, как в квартире hi.gif flowers1.gif
Lessa, молодцы! flowers1.gif

Livvy, привет, дорогая! flowers1.gif у тебя кирпичный или блочный домик строится?

Девочки, собаку купили- щенка ВЕО (правда, пока надо его охранять, а не он нас охраняет - но ведь он растет biggrin2.gif ).
Генератор взяли бензиновый yes.gif Если кому интересно - могу рассказать как и что и где покупали. Но пока не подключили (только тестировали его).
У меня по септикам вопрос опять: у нас очень высокий уровень грунтовых вод, септик приходится каждые 2 -3 недели пока чистить.. что тут можно придумать? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bellka @ Aug 18 2011, 00:30)
Девушки, кто живет не в квартире, а в частном доме - давайте обсудим частности, поделитесь опытом.
У меня довольно много вопросов shuffle.gif
1. Забор-сетка (сейчас на другой денег нет) - кустов вдоль забора тоже нет; но "уличка" узенькая (не дорога) - по идее, ходят "только свои" - жители СНТ нашего. Насколько это "плохо" и сколько примерно обходится 1 лист гофрированной железки (или любой другой "глухой") забор? Речь о ближнем Подмосковье.
2. Септик: очистительной системы нет, есть система "два колодца" - как в этой связи решать вопрос с моющими средствами? можно/не можно использовать? Како у вас септик?
3. Собака "дворовая" - какой породы пса брать для охраны дома? И как его на это обучать дело (и надо ли - может, есть  толковые породы, к-рые сами сообразят что надо дом стеречь и есть свои/чужие)?
4. Какие ставни можно взять для "защиты" дома (и спасают ли) - и чтобы не очень дорого???
5. Где посмотреть, что и как осенью пересаживать, удобрять и пр. садово-огородные советы новичку?
6. Какие советы можно дать начинающему жителю частного дома?

давайте обсудим.

Я живу в частном доме, но у меня нет практически ни одной пробемы из перечисленных biggrin2.gif Я как-то вообще плохо соображаю, давайте по пунктам.
1. Забор: у нас глухой забор из досок высотой метра под 2 (даже, может, больше), так что с улицы мой двор нифига никому не видать;
2. Септик - у нас удобства тупо на улице. Как у всех. И никакого септика angel_innocent.gif
3. Собака - дворняга, подобранная малюсеньким щенком в бабушкином подъезде в начале зимы (вот люди изверги, выкинули за нефиг делать, замерзла бы mad.gif ). Жрёт, когда получится, в самые лютые морозы ночует в доме (если хозяева пустят biggrin.gif ). Так что этот вопрос тоже не обсуждается. А, на счёт охранять - ну, полает, может сделать злобный вид, но не больше. Хотя окружающие и не знающие люди боятся angel_innocent.gif ;
4. Ставни для защиты - так у меня три рамы стоят biggrin2.gif Кому охота мараться, чтоб по-тихой обчистить - добро пожаловать biggrin2.gif Никаких решёток и прочего нет - в дома тут залезают раз в 10 лет, да и брать-то особо нечего. Разве только бытовую технику, меха мои да комплект брульянтов, подаренных папой на свадьбу (это только стоящее, а остальное - так laugh.gif )
5. У меня из огородных дел только картошка и цветы (и то не каждый год, а когда не заломает весной рассаду сеять или под лето - в грунт biggrin2.gif ). К земле меня не тянет ну ваще никак. Вот уйду на пенсию... whistling.gif biggrin2.gif
6. Даже не знаю. Если чё спросите - отвечу biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Клуния @ Nov 17 2011, 11:36)
Livvy, за таун 15??? Офигеть! У вас газ есть? Теперь не удивительно, что много продается домов в кп.
Те есть вы сейчас строитесь и потом таун продавать будете?
Я вообще не понимаю тогда в чем смысл этих кп. Типа мода что ли. Деньги такие дерут да еще и охраны никакой. Сколько уже случаев было, что там воруют. У знакомых в тауне окно разбили, сумки украли.
А строитесь сейчас в деревне? Как в деревнях дороги зимой чистятся интересно.

Газ есть) Я же написала, что за год пришел счет около 12 тыс рублей.
Таун мы снимаем, вот уже 4 года, нравится нам тут))
Смысл в принципе есть. Территория охраняемая, за 4 года ни одного случая кражи или чего то подобного, отличная территория где детям гулять, для меня актуально. Дети гуляют на улице одни, тк охрана на каждом шагу и няни с малышами, которые в случае чего приведут домой) У нас все знакомы, устраиваем праздники и Веселые старты в хорошую погоду, сейчас вот НГ будем отмечать. Я ощущаю себя жительницей села или деревни biggrin2.gif
Строимся мы в ПГТ, дом стоит в лесу biggrin2.gif У нас подъезд круглогодично хороший.
Bellka
Привет flowers1.gif Дом у нас деревянный, из клееного бруса.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу