Bellka

Частный дом

254 сообщения в этой теме

QUOTE(:Ежичья: @ Aug 31 2011, 16:09)
меня больше страховка на дом интересует...я прикинула, больше каско получается даже...

а мне интересно - если на сам дом собственность не оформлена, можно ли страховать? буду узнавать в страховой, отпишусь yes.gif
а ты в какой страховой считала? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(wide-eyed @ Aug 31 2011, 11:48)
газон можно вплоне осенью сажать. вы распланируйте уже сейчас где и что у вас примерно будет - где садовые деревья, где декоративные, где грядки с овощами-ягодами-зеленью. есть куча дачных форумов, на которых помогают с планировкой участка. погуглите, посмотрите чужие фотки, определитесь, какие растения Вам бы хотелось иметь на своем участке
по септику. чистить можно чем угодно. время покажет, как часто придется выкачивать яму. мы качаем раз в месяц - яма заилена, а многие знакомые чистят раз в год и реже.

спасибо огромное! я думала, одна такая - кто не знает, с чего начать. везде какие-то конкретные советы; в книжном такого что "сад с нуля" - нет ничего, только для продвинутых юзеров)
про яму: тоже поняла надо будет узнать, как определить что она наполнилась - что-то я не спросила...

Девочки, а шкафы на заказ никто в частный дом не заказывал? это надо из Москвы звать "обмерщиков" или можно спокойно заказать и у подмосковных? Насколько это принципиально?

Поделиться сообщением

QUOTE(Bellka @ Aug 31 2011, 16:18)
QUOTE(:Ежичья: @ Aug 31 2011, 16:09)
меня больше страховка на дом интересует...я прикинула, больше каско получается даже...

а мне интересно - если на сам дом собственность не оформлена, можно ли страховать? буду узнавать в страховой, отпишусь yes.gif
а ты в какой страховой считала? shuffle.gif

не знаю, у нас в собственности все...
и про страховую не подскажу - мама с мужем считали что-то там и охали-ахали biggrin2.gif
но если страховать, то наверное РЕСО. у нас там всегда заграничные страховки (правда, не пригодились ни разу, слава Богу). а вот каско их - отлично, все быстро и хорошо. даже встреча с мусорным баком. biggrin2.gif короче, очень удобно. мы с ними же продолжим дальше. но по цене точно помню - у них одна из самых высоких, когда искали сравнивали.

Поделиться сообщением

Моя мечта жить в частном доме blush2.gif
живу в обычной квартире, и окна выходят на частный дом..смотрю, как они там летом тусят, жарят шашлыки, обедают на открытом воздухе в беседке красивой и тоже хочется жить в частном домеsmile.gif

Поделиться сообщением

Я с декабря живу в своем доме. Для охраны у нас алабай. В принципе и лабрадорша неплохо лает. Земля у нас тоже глинистая, но выросло все! Просто заглядение! У меня есть теплица. Помидор и перцев было море! Хотя я новичок .

Поделиться сообщением

Так как в собаках неплохо разбираюсь, плюсанусь к овчарке. И еще хочу довить про алабая. Для охраны то, что надо! Но это оч серьезная собака. Прежде чем покупать этого милого медвежонка, нужно хотя бы почитать о породе и поговорить с владельцами. А вообще, любая собака-это оружие. И нужно с ней заниматься. Например, спецом ставить на охрану. На работе у мужа две нем овчарки. Так кобель воров пачками ловит, а сука дурища)

Поделиться сообщением

QUOTE(Lolik@ @ Sep 6 2011, 22:15)
Так как в собаках неплохо разбираюсь, плюсанусь к овчарке. И еще хочу довить про алабая. Для охраны то, что надо! Но это оч серьезная собака. Прежде чем покупать этого милого медвежонка, нужно хотя бы почитать о породе и поговорить с владельцами. А вообще, любая собака-это оружие. И нужно с ней заниматься. Например, спецом ставить на охрану. На работе у мужа две нем овчарки. Так кобель воров пачками ловит, а сука дурища)

Большое спасибо за полезную инфо по псам. Я все еще в раздумьях. готова на охранного метиса, дворнягу или породно - лиш бы реально ночью дом охранял, а не дрых в этом же доме...

Девочки, еще вопрос: кто обустраивал детскую площадку??? себя на участке? где вы заказывали все, как делали наземное покрытие (земля/песок/бетон/иное) итп.??

И есть ли такие, у кого есть электрический котел? Газ в поселке есть, теперь мы ждем индивидуальную врезку. Пока подключили эл. котел, говорят, очень дорого.

Поделиться сообщением

Bellka, у родителей эл. котел. За свет платят 2 500 в месяц. у них двухтарифный счетчик, папа старается включать котел в льготное время. На днях газ уже заведут в дом.

Поделиться сообщением

Позвольте присоединиться , тоже живем в частном доме, в некрутом коттеджном поселке.
Есть подведенный газ, воды-своя скважина, септик бактерии.
Уже имеем кое-какой опыт хозяйствования
А соседей нет, Симферопольское шоссе?

Поделиться сообщением

Девчат, а детскую площадку кто-то уже у себя оборудовал? Что на землю клали? газн, песок, бетон, дерево пластиковые квадратики)) или..???

Поделиться сообщением

Я тоже живу в частном доме, в поселке. Точнее мы живем в большой бане))))) А дом строиться
У нас дом из сруба.
Вообще раньше я не хотела переезжать. Но сейчас все больше и больше люблю его.
Собаку не завели пока. Но я хочу Хаски очень.
Дом застрахован. Территорию пока не облагораживали денег много надо. Пока все в дом идут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bellka @ Aug 17 2011, 17:30)
Девушки, кто живет не в квартире, а в частном доме - давайте обсудим частности, поделитесь опытом.
У меня довольно много вопросов shuffle.gif
давайте обсудим.

По Вашим вопросам я могу сказать только про забор и септик. Септик у нас какой-то. Я не знаю какой, но можно использовать любую быт химию, проблем нет и не было. У нас высокий кирпичный забор с трех сторон и сетка с одной стороны с дружелюбными соседями biggrin.gif По сетке растет дикий виноград, растет реально быстро. Например, беседка заросла им полностью года за 3.
Отопление и гор.вода тоже газовые, летом коммуналка очень маленькая, хотя мы себе ни в чем не отказываем biggrin.gif
Поселок охраняемый, но после того как у нас в соседнем охраняемом поселке ограбили дом, то мы поставили дом на охрану. Собак нет, только кошка lol.gif

QUOTE(Bellka @ Sep 14 2011, 21:05)
Девчат, а детскую площадку кто-то уже у себя оборудовал? Что на землю клали? газн, песок, бетон, дерево пластиковые квадратики)) или..???

У одних соседей под площадкой бетон - удобно, не грязно, НО мальчик их с разбитыми коленками регулярно. У других плиты из прочного, но немного пружинящего пластика, как будто прорезиненные слегка - они не так травматичны для детей. У нас площадки нет, так как пока нет детей.

Поделиться сообщением

Bellka , вот здесь все ответы на ваши вопросы и даже более..очень познавательно и интересно для начинающих дачников.. я часами сижу-изучаю что и как делать.. хотя дачи у меня пока нет.. но готовлю теоретическую базу..

Поделиться сообщением

QUOTE(Bellka @ Sep 14 2011, 22:05)

У нас мальчик немаленький уже, поэтому собираюсь ставить качели и что то типа шведской стенки, чтоб были кольца, перекладина , баскетбольное кольцо. Все будет на травке.
Есть неплохое покрытие для площадок, не знаю как называется - прорезиненое . Но у него минус - оч нагревается на солнце.

Поделиться сообщением

Девочки, я вас очень благодарю - просто клад информации!
Спасибо за ссылку, и за прорезиненное порытие - вообще о нем не подумала почему-то))
Забор в итоге к дорожке между домами - сплошной, остальное пока сетка, там посмотрим.
А у меня вопрос про насос (у кого не магистральная вода, а колодец) - девочки, у кого какой? У нас Водомет дурацкий (причем не сказать, что это дешевый - стоит что-то около 400 долларов) - сломался через пару недель после начала исп., потащили чинить по гарантии..
Подскажите хороший насос, пожалуйста?

Поделиться сообщением

И еще, девочки: а где можно проверить смету, которую строители представили на оплату?

Поделиться сообщением

Девчат, а кто живет в домах по каркасной технологии? тоже о таком подумываем. Какие плюсы/минусы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Bellka @ Sep 26 2011, 14:26)
И еще, девочки: а где можно проверить смету, которую строители представили на оплату?

Я не очень поняла, как Вы ее хотите проверить...
Стоимость работ, транспортные услуги оговариваются обычно ДО начала работ, стоимость и кол-во материалов указана в смете, к ней же прилагаются чеки на материалы, если не Вы сами их привозите.

Поделиться сообщением

Я живу в частном доме, нет у меня ни охраны и ни страховки. Как-то у нас тут такое не практикуют. Хотя как говорится береженого бог бережет. Собака у меня обычная дворовая, другую не хочу, т.к. я их не люблю, да и заниматься с нею времени нет. И эта гавкучая, а от грабителей не спасет никакая если что. Только мелких воришек если только. У нас газ, водопровод, септик. Все отлично. А самое главное- большой свой двор, плодовые деревья, клумбы, огород, и не буйные соседи)))

Поделиться сообщением

Кстати, забор вот поменяли- металлопрофиль поставили. А с заднего двора деревянный обычный.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу