Bellka

Частный дом

254 сообщения в этой теме

В 01.12.2017 в 16:42, Chumadan bez ruchki сказал:

У нас у соседей две кошки, а крыса все равно летом вылезла непонятно откуда.

Так что толку от них...

А собачий лай соседи сами нахваливают (ТТТ), пусть, мол. Пусть слышат, что тут собаки есть. 

Хотя у всех системы видеонаблюдения, сигнализации. 

Но собаки слышат, когда муж только ключи в калитку засовывает. Уже поднимаются, рычат. 

Возможно, потому что у нас обе приютские - они сторожат со страшной силой. 

У меня грузчики мебель сносили во двор. Носили-носили. Так пока я со двора ушла в дом, собаки сели возле мебели и грузчиков не подпускали пока я не вернулась.

Никто их этому не учил вообще, но они страшно ценят, что имеют.

Вот это покажу своему благоверному, а то он аргументирует против приютских тем,что они неизвестно с каким характером и вообще сторожить не будут. Типа их ещё самих сторожить придётся. Хотя - сторожевая функция у неё будет не основная, но мне одной всё таки не так страшно будет. Хотя мне собственно и без собаки не страшно. А кошки у меня тоже две, вернее кот и кошка. Кошка ловит всё,что шевелится включая кротов и летучих мышей, а у кота только на птичек стойка, мыши ему без надобности его и так не плохо кормят.:magic: Крыс за 20 лет не видела ни разу, если бы были кошка б притащила.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Schastliva vsegda сказал:

Вот это покажу своему благоверному, а то он аргументирует против приютских тем,что они неизвестно с каким характером и вообще сторожить не будут. 

Наоборот. Они очень и очень ценят то, что имеют. Особенно те, что с опытом уличного скитания. Они очень рады, что у них появились что-то свое. Они это очень понимают и очень ценят.

Я не хочу выглядеть пропагандистом, что собак нужно брать только из приюта (совсем нет - если хочется определенную породу, то почему нет), но сравнивая опыт держания собак неприютских и приютских, скажу честно, что приютские особые. После первой притирки, она будет верна вам и дому до гробовой доски. Необычайная, искренняя, детская радость и благодарность за все-все-все.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Schastliva vsegda хотя у меня и нет собаки,пока...но напишу.По рассказам от знакомых собачников,приютские очень верные и преданы.Жизнь отдадут.

Поделиться сообщением

Жизненно-важный вопрос (неделю голову ломаю).

Есть внутренняя лестница в доме. Деревянная. В последние 120 лет один раз ее красили.

И красили так: перила и баллюстраду лаком (так что рисунок дерева), а ступеньки краской.

Плотник говорит, что даже при большом старании рисунок дерева мы на ступеньках не вернем (я ему верю, он очень опытный). И в углах все равно будут потемнения.

Вопрос: обработать лестницу лаком, наплевав на неоднородность рисунка или красивенько выкрасить, потеряв навсегда рисунок дерева?

Вот так, примерно:

https://cz.pinterest.com/pin/393783561147682720/

https://cz.pinterest.com/pin/398709373246232209/

Поделиться сообщением

@Chumadan bez ruchki, я за лак
если неоднородность сильно раздражать будет, можно ковер положить (по вашей второй ссылке первое фото во втором ряду). ещё вариант ступени заменить, но это слишком радикально и не факт, что что-то подходящее найдется.

Поделиться сообщением

@Giesem ковер и так будет - из-за собак.

Откровенно говоря, менять ступени - это очень накладно. Мы это с плотником обсуждали. За такие деньги я перетерплю.

Я тоже склоняюсь к лаку. Нездравый смысл негромко зудит о красивой лестнице приглушенного серо-коричневого, но здравый говорит, что дерево есть дерево.

Поделиться сообщением

У нас временно дом без собаки. В доме есть маленькая собака, декоративная. А во дворе жил берн, прожила, к сожалению, недолго, в полгода сделала дыру в заборе и убежала... 5 дней гуляла, вернулась, но ее сбили прямо перед нашим домом. Сама, конечно, виновата, надо было сначала сделать крепкий забор (у нас была просто рабица), а потом уже заводить большую собаку... Через год-два хотим щенка приобрести. Хочу снова берна :wub: но говорят, они склонны к побегам. А у нас частный дом прямо на трассе, 20 метров от ворот... Кошек на улицу не выпускаю с тех пор, как нашли нашу собаку...

Поделиться сообщением

В 23.11.2017 в 13:04, Ezra сказал:

От себя добавлю - что с собакой в частном доме как то не гуляешь, ну вот бегает и бегает по двору, везде были ее какашки

можно и гулять. наши приучены во дворе не гадить. гуляют по 3 раза в день, какашки на пустыре биоразлагаются и никому не мешают.

а во дворе многоквартирного дома (до отдаленных безлюдных пустырей собака далеко не всегда не сможет дотерпеть) как-то не комильфо оставлять собачьи какашки, соседи следят кто не убирает и претензии предъявляют. так что и в частном дворе, и в общем дворе убирать по-любому придется.

Поделиться сообщением

Добрый день . Хотели сделать канализацию на даче , может кто-нибудь посоветует проверенную фирму ? 

Поделиться сообщением

Частный дом это хорошо, особенно если в каком нибудь чистом районе. Сами планируем покупать такой

Поделиться сообщением

А деньги откуда? Как собираетесь покупать?

Поделиться сообщением

Если будете дом строить с нуля, расчитывайте 20-30% от стоимости общего строительства потратить на инженерные системы (отопление, водопровод, электрика)

Поделиться сообщением

Занимаемся постройкой дома уже котоорый год и никак не закончим. У кого сколько длилось?

Поделиться сообщением

Я так хочу частный дом. Но никогда не жила в нем. Те кто живут в частном доме как вам живется? Лучше или хуже чем квартира?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу