winlirca

регистрация брака при утере паспорта

9 сообщений в этой теме

долго думала куда, решила спросить здесь.
ситуация такая: 23го августа надо принести паспорта в ЗАГС, ибо 26го августа у нас регистрация брака. несколько часов назад моего мужчину ограбили, в том числе он лишился паспорта. восстановить до до 23го анриал, боюсь, как и до 26го...
реально ли будет заключить брак или придется переносить?
интернет по этому поводу молчит, зато нашла информацию, что восстановить паспорт в один день при утере нельзя ((

Поделиться сообщением

идёте в милицию и берёте справку об утере. На регистрацию - временное удостоверение личности приносите shuffle.gif Многие отделения выдают справку. Паспорт на регистрации нужен только для того, чтобы пришёдшее регистрироваться лицо идентифицировали. Не более того. Для этого Вам в помощь местное УВД. wink_kiss.gif Но чтобы проблем с нерадивыми работницами загса не было-рекомендую наведаться накануне в загс и рассказать что да как. Люди у нас юридически неграмотные, сами понимаете...

ПС а вы в России?

Поделиться сообщением

Costo, да, в России.
пришел день и звонила я и в загс и в миграционную службу. в загсе категорически отказали в регистрации по временному (хотя, полагаю, не совсем правомерно), а вот в миграционной начальник сказала, что в таких случаях идут на встречу и ко вторнику мы паспорт получим. буде надеяться.
сейчас основная проблема стоит с фотографией - лицо в побях и синяках... могут и не принять ведь - как не ретушируй...

Поделиться сообщением

QUOTE(winlirca @ Aug 17 2011, 09:42)
Costo, да, в России.
пришел день и звонила я и в загс и в миграционную службу. в загсе категорически отказали в регистрации по временному (хотя, полагаю, не совсем правомерно), а вот в миграционной начальник сказала, что в таких случаях идут на встречу и ко вторнику мы паспорт получим. буде надеятся.
сейчас основная проблема стоит с фотографией - лицо в побях и синяках... могут и не принять ведь - как не ретушируй...

а старых фоток не осталось у вас? может, из них можно что-нибудь сделать?
а так, может, просто регистрацию перенести? вам же не горит, насколько я понимаю. Тоже мало приятного на свадьбе быть с разбитым лицом.

Поделиться сообщением

annar1984, старых нет (( а расписаться хочется все-таки 26го августа - день нашего знакомства) да там относительно не сильно - через полторы недели вполне сносно будет. к тому же отмечать-то мы будем скорее всего дома и совершенно точно вдвоем )
сейчас я реально боюсь того, что в миграционной откажут в таком виде)

Поделиться сообщением

QUOTE(winlirca @ Aug 17 2011, 09:42)
Costo, да, в России.
пришел день и звонила я и в загс и в миграционную службу. в загсе категорически отказали в регистрации по временному (хотя, полагаю, не совсем правомерно), а вот в миграционной начальник сказала, что в таких случаях идут на встречу и ко вторнику мы паспорт получим. буде надеятся.

Паспорт делают за 1 день сейчас,сама делала месяц назад. Побои-фотошоп Вам в помощь.

Поделиться сообщением

уф, сдал он сегодня документы, клятвенно обещали в четверг сделать.
а то я уже решила, что не судьба biggrin.gif

Поделиться сообщением

winlirca, а что с фото на паспорт сделали? фотошоп?

Поделиться сообщением

Breeze, ага. да я за способности фотошопа не переживала, было опасение, что скажут, мол, зафотошопленную фотку не примем (там, в принципе, можно понять - и цвет лица ровный слишком, и прическа... )). ну это я параноик - не доверяю я госучреждениям, особенно где во всем коллективе ни одного мужика biggrin.gif

Поделиться сообщением

Что называется - "замуж любой ценой" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу