Anastasiyka

Дефицит внимани

30 сообщений в этой теме

Привет всем!У нас такая проблема, сыну 5 лет, были у невропатолога, поставили диагноз "дефицит внимания"...прописали препараты, я стала давать, но от этих препаратов он стал очень агрессивным и гипервозбужденным...перестала давать, потому как жалко его стало, он носился, весь красный, потом истерики до посинения, перестала давать, поспокойней стал, но вот проблема, когда мы садимся с ним заниматься(учим буковки, цифры, книги на развитие внимания, мышления, логики), его надолго не хватает, максимум минут 5, потом начинает отвлекаться, болтать, в итоге, ничего не усваивает...
Девочки, у кого детки с такими же проблемами, как вы справляетесь?Чем ближе к школе, тем мне страшнее, он ведь не сможет усваивать школьную программу, очень невнимательный... cry.gif

Поделиться сообщением

мальчику 5 лет, закономерно что ему хочется играть, а не буквы учить.

Поделиться сообщением

QUOTE(OLK@ @ Aug 16 2011, 09:22)
мальчику 5 лет, закономерно что ему хочется играть, а не буквы учить.

это понятно, но я же не целыми днями с ним над книжками сижу, так минут 15-20 в день, не больше....проблема в том,что он невнимательный очень.

Поделиться сообщением

Anastasiyka, а если в форме игры учить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Remmy @ Aug 16 2011, 09:26)
Anastasiyka, а если в форме игры учить?

Да, ему нравится на асфальте мелом буквы писать, он в принципе так и выучил некоторые, но вы понимаете, скоро он пойдет в школу, там дети учатся по книжкам, так что...дело не только в обучении...когда ему делаешь замечание какое либо, он не сразу реагирует, иногда пока не крикнешь не понимает, что от него хотят, или делает вид, что не понимает...

Поделиться сообщением

До школы еще 2 года-очень многое может поменяться. А в саду он высижывает занятия нормально?

Поделиться сообщением

QUOTE(Конопатик @ Aug 16 2011, 09:47)
До школы еще 2 года-очень многое может поменяться. А в саду он высижывает занятия нормально?

Когда как, но чаще не высиживает, воспитатели жалуются cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anastasiyka @ Aug 16 2011, 09:51)

Значит неусидчивость имеет место быть yes.gif А воспитатели не советовали, какие-то упражнения на внимание? Медикаментозно я бы пока не стала лечить, сходите к другому невропатологу, всегда надо выслушать несколько мнений flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Конопатик @ Aug 16 2011, 09:59)
QUOTE(Anastasiyka @ Aug 16 2011, 09:51)

Значит неусидчивость имеет место быть yes.gif А воспитатели не советовали, какие-то упражнения на внимание? Медикаментозно я бы пока не стала лечить, сходите к другому невропатологу, всегда надо выслушать несколько мнений flowers1.gif

да и кдругому ходили, назначали нам лфк, занятия с логопедом, все это прошли уже и занимаемся, дальше, но пока что то результатов никаких...а препарат они все один и тот же назначают...

Поделиться сообщением

Скажите, что такая реакция, пусть подберут что-то другое, если уж решили лечить

Поделиться сообщением

Anastasiyka, мой сынуля со мной вообще не хотел заниматься- ни читать, ни буквы учить. Зато с учителями прекрасно со всем справлялся. Так что может найти для него преподавателя, который поможет к подготовке к школе?
А про реакцию на препараты лучше сообщить врачу, подберут что - то другое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Конопатик @ Aug 16 2011, 10:09)

да, наверное так и сделаю, только не хотелось бы его препаратами пичкать,все таки ребенок, хотелось бы самой как о справиться с этим...

Поделиться сообщением

Я считаю, что если диагноз поставлен, то им надо заниматься. Найдите хорошего невропатолога и выправляйте ситуацию. Лучше решить проблему до школы. Моему сыну тоже ставили дефицит внимания, но я не видела проблемы т.к. сын был развит лучше сверстников. Ну и что, что невнимательный, зато схватывает на лету - думала я тогда. Как итог проблемы в школе. Сын хорошист только потому, что ему все легко дается. Невнимательный очень - делает ужасно глупые ошибки, не потому, что не знает, а из-за невнимательности. Неусидчивый, учителя жалуются на поведение. Если бы в 4года я занялась бы проблемой, может удалось бы подкорректировать к школе и мы учились бы отлично. Справедливости ради скажу, что гиперактивные дети очень талантливы в спорте и все, что связано с движением).

Поделиться сообщением

QUOTE(Anastasiyka @ Aug 16 2011, 10:14)
QUOTE(Конопатик @ Aug 16 2011, 10:09)

да, наверное так и сделаю, только не хотелось бы его препаратами пичкать,все таки ребенок, хотелось бы самой как о справиться с этим...

Я тогда думала точно так-же! Сейчас жалею. Чем раньше начнете заниматься проблемой, тем успешнее будет результат. Просто найдите специалиста которому доверяете и который объяснит вам правильность назначения именно этих препаратов. И конечно же это должны быть не только медикаменты. Таким деткам очень важен режим, прогулки перед сном спокойные, и много чего вам доктор посоветует.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanyshek @ Aug 16 2011, 13:01)
Я считаю, что если диагноз поставлен, то им надо заниматься. Найдите хорошего невропатолога и выправляйте ситуацию. Лучше решить проблему до школы. Моему сыну тоже ставили дефицит внимания, но я не видела проблемы т.к. сын был развит лучше сверстников. Ну и что, что невнимательный, зато схватывает на лету - думала я тогда. Как итог проблемы в школе. Сын хорошист только потому, что ему все легко дается. Невнимательный очень - делает ужасно глупые ошибки, не потому, что не знает, а из-за невнимательности. Неусидчивый, учителя жалуются на поведение. Если бы в 4года я занялась бы проблемой, может удалось бы подкорректировать к школе и мы учились бы отлично. Справедливости ради скажу, что гиперактивные дети очень талантливы в спорте и все, что связано с движением).

у подруги сын такой, постоянно классная руков. жалуется, что отвлекается и других отвлекает, но в голову ей не приходит нагрузить его заданиями, он все быстро сделает и скучает. Мама пошла по врачам в надежде найти выход. На обследовании врач один решил тест на IQ ему сделать и оказался у мальчика уровень 140 , врач рекомендовала ребенка в специальные школы для таких вот умных детей отдать, или нагружать специальными занятиями smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тернистая @ Aug 16 2011, 12:15)
QUOTE(Tanyshek @ Aug 16 2011, 13:01)

у подруги сын такой, постоянно классная руков. жалуется, что отвлекается и других отвлекает, но в голову ей не приходит нагрузить его заданиями, он все быстро сделает и скучает. Мама пошла по врачам в надежде найти выход. На обследовании врач один решил тест на IQ ему сделать и оказался у мальчика уровень 140 , врач рекомендовала ребенка в специальные школы для таких вот умных детей отдать, или нагружать специальными занятиями smile.gif

Учителя, кстати сказать, очень не любят гиперактивных детей. С ними много проблем. Больше любят тихонь. Но нам еще и с учительницей не повезло - но это уже другая история.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanyshek @ Aug 16 2011, 12:01)

У меня еще такая мысль была, может его в спортсекцию какую нибудь пристроить, чтобы уставал побольше?так вымотается, уже бегать не захочет, а будет заниматься, как считаете?

Поделиться сообщением

Anastasiyka, какие препараты давали, ноотропы? некторые могут вызывать перевозбуждение, но вместе с тем стимулируют моработу мозга.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anastasiyka @ Aug 16 2011, 13:12)
QUOTE(Tanyshek @ Aug 16 2011, 12:01)

У меня еще такая мысль была, может его в спортсекцию какую нибудь пристроить, чтобы уставал побольше?так вымотается, уже бегать не захочет, а будет заниматься, как считаете?

У меня сын футболист. Тренировок много, устает. Но вместе с тем я рада, что ему нравится и он занят. Но на уроки и школу времени крайне мало. Спорт для мальчика - это всегда хорошо. Но проблему гиперактивности это не решит. Советую все таки найти спеца и начать лечение.

Поделиться сообщением

Anastasiyka, идите пожалуйста на форумы, где сидят мамочки деток с СДВГ. Тут вам сейчас напишут, что это все нормально и т.п. но есть конкретный диагноз, тем более, что вы сами замечаете, что ребенок не усидчивый и есть проблемы с поведением. Вам посоветуют невролога и занятия. Не ждите, что к школе все рассосется, будет еще хуже.
Вы из питера? На ЛВ есть боооольшая тема для СДВГшек, посмотрите.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу