Рюмашка

Дрессированный ребенок.

574 сообщения в этой теме

Не надо крайностей. С площадки уходить запрещается, на площадке вполне хватает, чтобы ребенок оставался в поле зрения.

ну если она копается в песочнице и мы с ней не играем, я тоже сижу.
а когда она побежала под качели, а ребенок взрослый на них высоко качается-я иду следом.
или когда она забирается на высокую горку (мне по грудь), я ее на лестнице страхую и рядом стою.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vaka @ Aug 15 2011, 23:54)
Вот честно, у меня есть такой пример мамы как вы. Сейчас девочке 3,5 года. Она все время моет руки, деожицца за маму. Не дай бог видит пятныщко на одежде дак истирит сразу, сама играцца не умеет- все время мама нужна или еще кто. Ну хотите такое же чудо- вперед. Во всем надо знать меру  wink.gif

сама она как раз может играться вполне некоторе время.
потом, конечно ей надоедает, и она моего внимания требует.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рюмашка @ Aug 16 2011, 00:34)
вот здесь, Автор, по-моему - точно никого не слушайте!!! мне кажется, вы просто молодец!!!!  особенно про ортопеда.  ребенок вырастет - спасибо вам скажет за красивые ножки! тем более - девочка!

А были три момента, когда я действительно зря парилась.
Сначала когда ей сделали узи мозга и обнаружили кисты, и чего-то с сосудами, запретили прививки. Потом выяснилось, что кисты это почти у каждого и в большинстве случаев сами проходятт. Я переживала.
Потом я (тут каюсь, сама дура) обратила внимание, что у ребенка щелкают тазобедренные суставы, полезла в яндекс, там написано что это одни из признаков дисплазии, а ребенок уже вставать пытался. Тоже чуть дуба не дала.
И наконец, когда нам по сделанной, как потом выяснилось, кое-как, кардиограмме, поставили неправильные зверские диагнозы и я в срочном порядке перепроверяла все это у нормальных врачей (и все оказалось нормально, ттт) - тоже куча нервов ушло.

Теперь я уже боюсь заикаться, что мы к врачу-мне скажут-ну, ты опять ее зря таскаешь!

ИМХО, при первом ребенке вполне естественно. Попробуйте понемногу "отпускать поводок", не бросаясь в крайности, побольше доверия ребенку - ей это только на пользу пойдет. Вы удивитесь, на какие самостоятельные поступки Ваш ребенок уже способен bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ля Мурр @ Aug 16 2011, 00:00)
Пример с пальчиковыми красками - не показателен, ИМХО. Брезгливых детей не так уж мало.

согласна, я своему почти все разрешаю, а от пальчиковых красок он тоже в шоке - показывает, что ручки грязные и просит вытереть, и тут же дальше красит руки biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рюмашка @ Aug 16 2011, 00:37)
Не надо крайностей. С площадки уходить запрещается, на площадке вполне хватает, чтобы ребенок оставался в поле зрения.

ну если она копается в песочнице и мы с ней не играем, я тоже сижу.
а когда она побежала под качели, а ребенок взрослый на них высоко качается-я иду следом.
или когда она забирается на высокую горку (мне по грудь), я ее на лестнице страхую и рядом стою.

все Вы правильно делаете
мне вот как раз не понять мамаш у которых ребенок на верхотуру лезет, а она сидит трепится, и тому подобные опасны ситуации, все таки двухлетний ребенок, еще очень мал и слаб

Поделиться сообщением

QUOTE(Рюмашка @ Aug 15 2011, 23:49)
Просто подруга  ладно, может там есть элемент зависти небольшой.

Но тетя очень адекватная женщина, я ее обожаю и всегда к ее мнению прислушиваюсь.
А тут вдруг как ни визит-ты ничего ребенку не позволяешь.  blink.gif
Вот я и задумалась.

а в чем зависть, Маш?
а так, мне кажется, ты местами действительно палку перегибаешь

Поделиться сообщением

Автор, а вы при любом ее падении бежите к ней, не дожидаясь реакции?

Поделиться сообщением

QUOTE(PolarLights @ Aug 16 2011, 00:03)
Не понимаю, что плохого, что ребенок послушный и воспитанный. Ни о какой затюканности, на мой взгляд, речи здесь не идет, Вы совершенно нормальная мама, которой не лень заниматься ребенком. Неужели Вам хотелось бы, чтобы дочка вела себя как ребенок подруги? Такими темпами к 3-4 годам подруга вообще справляться с ребенком перестанет, есть наглядный пример.

И в луже валяться для чего??? У моего сына вообще нет резиновых сапог, считаю - пока они ему ни к чему. И он в ботиках обходит лужи, а не лезет в них. И я тоже мою руки ему сразу как приходим с улицы, и перед едой тоже. И за руку вожу по улице, отпускаю только в безопасных местах (на площадке, в парке). При этом не считаю себя сумасшедшей мамашей, просто забочусь о своем малыше.

а в том, что ребенок в детстве должен все испробовать и в лужах , грязи поваляться тоже, ибо потом это может вылезти в психолог. проблемы
QUOTE(Рюмашка @ Aug 16 2011, 00:07)
QUOTE(Р_П @ Aug 15 2011, 23:51)
А папа как себя ведет по отношению к ребенку*?

Менее трепетно чем я. biggrin.gif
Но мне кажется папы они вообще, более спокойны по отношению к детям, нет?

нет, мой более трепетный чем я biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тернистая @ Aug 16 2011, 00:43)
QUOTE(Рюмашка @ Aug 15 2011, 23:49)
Просто подруга  ладно, может там есть элемент зависти небольшой.

Но тетя очень адекватная женщина, я ее обожаю и всегда к ее мнению прислушиваюсь.
А тут вдруг как ни визит-ты ничего ребенку не позволяешь.  blink.gif
Вот я и задумалась.

а в чем зависть, Маш?
а так, мне кажется, ты местами действительно палку перегибаешь

ну понимаешь, у нее реально ребенок мало кого слушает, ей с ним тяжело.
это не от воспитания, а правда характер у него такой. Скорпион.
она сама мне говорила -ни фига себе, ты ей говоришь-иди рисуй-она идет. ты говоришь -дай ручку-она дает. ты ее посадишь-она сидит как кукла. у нас не так.
местами-это как? с одеждой?
тут я уже практически исправилась biggrin.gif

Поделиться сообщением

А по поводу лужи, грязи. Вот говорите вы свой дочке: не трогай, горячо, будет больно. Ну она, конечно, не трогает, т.к. привыкла вас слушать, НО как она поймет что значит горячо, если не обожжецца? Надеюсь, я свои мысли понятно донеслаи bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vaka @ Aug 16 2011, 00:44)
Автор, а вы при любом ее падении бежите к ней, не дожидаясь реакции?

нет. если молчит и думает-реветь или нет-тогда говорю-ну упала? ничего, поднимайся.
могу автоматически сказать"осторожно!" когда вижу, что она шатается. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лампампуська @ Aug 16 2011, 00:26)
QUOTE(Ля Мурр @ Aug 16 2011, 00:21)
Лег на землю на живот, пальчиком повозил в ручейке. Встал, пошел дальше. Папа просто наблюдал.

ППЦ! shutup.gif Вы уверены, что это был папа и что он был в адеквате? На мой взгляд, именно такие дети на пол в магазинах кидаются и истеричат, если им что-то не покупают, потому как ну нормально же взять где-то и лечь.... unsure.gif

lol.gif а что папа такого сделал?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vaka @ Aug 16 2011, 00:48)
А по поводу лужи, грязи. Вот говорите вы свой дочке: не трогай, горячо, будет больно. Ну она, конечно, не трогает, т.к. привыкла вас слушать, НО как она поймет что значит горячо, если не обожжецца? Надеюсь, я свои мысли понятно донеслаи bb.gif

горячо она понимает, это они с бабушкой прошли на практике.
острая иголка тоже - как то я шила, она потянулась, я ее слегка уколола, сказала остро!-вроде понимает

Поделиться сообщением

QUOTE(Рюмашка @ Aug 16 2011, 00:47)

она сама мне говорила -ни фига себе, ты ей говоришь-иди рисуй-она идет. ты говоришь -дай ручку-она дает. ты ее посадишь-она сидит как кукла. у нас не так.
тут я уже практически исправилась  biggrin.gif

а что плохого? мальчики вообще по природе больше исследователи и это нормально, что ребенку хочется познать мир, а не исполнять команды родителей smile.gif Мой такой же, я не могу ему сказать, что ему делать, я могу предложить варианты, он личность и имеет право выбора, он выбирает то, что ему интересней wink.gif

Поделиться сообщением

вот.
потом у нас дитё говорит мало для ее возраста.
у подруги дитё говорит много, и иногда предложениями.

я не особо парилась, пока она мне не сказала-а может, ты ей ничего не разрешаешь, вот она и не говорит! blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тернистая @ Aug 16 2011, 00:51)
QUOTE(Рюмашка @ Aug 16 2011, 00:47)

тут я уже практически исправилась  biggrin.gif

а что плохого? мальчики вообще по природе больше исследователи и это нормально, что ребенку хочется познать мир, а не исполнять команды родителей smile.gif Мой такой же, я не могу ему сказать, что ему делать, я могу предложить варианты, он личность и имеет право выбора, он выбирает то, что ему интересней wink.gif

так вот и я ей об этом говорю! у тебя говорю-мальчик, ему положено biggrin.gif так бегать!

Поделиться сообщением

QUOTE(Рюмашка @ Aug 16 2011, 00:53)
вот.
у подруги  дитё говорит много, и иногда предложениями.

я не особо парилась, пока она мне не сказала-а может, ты ей ничего не разрешаешь, вот она и не говорит!  blink.gif

нет, тут вряд ли связь есть, Маш..на эту тему точно не парься
Ля Мурр, то-то я смотрю, что у нас т.з. совпадают tongue.gif , я тоже в хермании biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Рюмашка, Маш, а девочки - не личности? ими положено командовать? ну жена послушная может быть, ога, но в подстростковом возрасте она такой тебе может взрыв мозга устроить, имхо, немного больше свободы стоит дать

Поделиться сообщением

QUOTE(Рюмашка @ Aug 15 2011, 23:53)
вот.
у подруги  дитё говорит много, и иногда предложениями.

я не особо парилась, пока она мне не сказала-а может, ты ей ничего не разрешаешь, вот она и не говорит!  blink.gif

Ой, мой сын вообще практически не говорил до двух лет, только после двух стал выдавать короткие предложения типа "не буду суп, наелся", все на "птичьем" языке лопотал, с вместо машины "бибип" было, а вместо собаки "ав-ав". Зато ближе к трем уже стихи рассказывал по 2-3 четверостишия, причем специально не заучивали ничего, и половину букв знал.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тернистая @ Aug 16 2011, 00:42)
QUOTE(Ля Мурр @ Aug 16 2011, 00:00)
Пример с пальчиковыми красками - не показателен, ИМХО. Брезгливых детей не так уж мало.

согласна, я своему почти все разрешаю, а от пальчиковых красок он тоже в шоке - показывает, что ручки грязные и просит вытереть, и тут же дальше красит руки biggrin2.gif

уффф, уже легче. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас