Рюмашка

Дрессированный ребенок.

574 сообщения в этой теме

QUOTE(Рюмашка @ Aug 15 2011, 22:49)
Просто подруга  ладно, может там есть элемент зависти небольшой.

Но тетя очень адекватная женщина, я ее обожаю и всегда к ее мнению прислушиваюсь.
А тут вдруг как ни визит-ты ничего ребенку не позволяешь.  blink.gif
Вот я и задумалась.

это может быть из добрых намерений! у меня тоже есть тетя, она меня оч любит,баловала всегда. так вот когда я родилась (я поздний и очень долгожданный ре), она моей маме сказала - следи за ней, дети умирают тихо (с) biggrin2.gif shutup.gif маман там конкретно вставило.
так что тетя, желая добра может так говорить ну и плюс стереотип что ре должен прыгать,бегать, тут даже написали валяться в грязи - blink.gif как свинья что ли...а есть детки спокойные, аккуратные angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рюмашка @ Aug 16 2011, 00:07)
QUOTE(Р_П @ Aug 15 2011, 23:51)
А папа как себя ведет по отношению к ребенку*?

Менее трепетно чем я. biggrin.gif
Но мне кажется папы они вообще, более спокойны по отношению к детям, нет?

Смотря, что Вы подразумеваете под словом "спокойны"*? В чем именно проявляется отсутствие трепета*?

В целом, мужчины менее склонны вести себя, как наседки. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рюмашка @ Aug 15 2011, 22:29)
Почему мы не ездим с ней в метро, делаем ей  платные прививки, показываем ее платным врачам? 

Я так же не вожу ребенка на ОТ, ставлю платные прививки, т.к. у него была реакция на отечественную и рисковать я больше не стану, показываю некоторым платным специалистам.
Не обращайте внимания, не принимайте близко к сердцу. И да, шлите лесом yes.gif

Поделиться сообщением

Далее, мама.
Тоже про мытье рук говорит-да ладно, от всего не убережешь!
Потом удивляется, чего это я ее по врачам таскаю. На плановые приемы к специалистам, а некоторых я по возможности выбираю получше по знакомству или платно. Говорит, вот я раньше вас водила только если болели, ну и на прививки еще. А ты слишком зашиваешься.

Отец мой вообще как узнал цену приема ортопеда, к которому ее по поводу ног водили, да еще месяц ждали, да стельки, да обувь- неделю успокоится не мог. wacko.gif

Поделиться сообщением

Автор, а Вам не приходило в голову, что и мама и подруга и тётя говорят Вам это только потому, что когда Вы находитесь рядом с ними и с ребенком, то всё внимание только на дочку, а не на них, и именно поэтому они и упрекают Вас, нельзя же сказать: "Да ты меня послушай, со мной поговори, на меня посмотри, что ты всё на эту дочу внимание отвлекаешь", Вы же реально постоянно при них на ребенка отвлекаетесь, то руки помыть, то от лужи отдернуть, мешает им Ваш ребенок общаться с Вами.....с тётей про дождь очень показательно: ей Вас срочно хоца увидать, а Вы вишь ли из-за дочи и дождя к ней не торопитесь нестись.

Поделиться сообщением

Спокойствие ребенка это не означает его воспитаннось, также как и наоборот. Автор конечно вам лучше видно эту ситуацию изнутри, так как вы мама и знаете изначально к чему тяготеет ваша дочь, а что оставляет ее равнодушной. По вашим примерам сложно составить полную картину, но на мой взгляд некоторое ограничение желаний ребенка есть. Кто-то уже высказался и я соглашусь, видимо ваша дочь привыкла к частым запретам от вас и уже видимо заранее не делает попыток изменить план действий, зная что все равно мама не разрешит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Aug 16 2011, 00:11)

Смотря, что Вы подразумеваете под словом "спокойны"*? В чем именно проявляется отсутствие трепета*?

В целом, мужчины менее склонны вести себя, как наседки. angel_innocent.gif

Когда она болеет, падает, я переживаю больше, он меньше.
Говорит-да все нормально будет, поправится-заживет!

Поделиться сообщением

QUOTE(Масик хочет водочки @ Aug 16 2011, 00:09)
тут даже написали валяться в грязи -  blink.gif  как свинья что ли...а есть детки спокойные, аккуратные angel_innocent.gif

Я не сомневалась, что у многих именно такие ассоциации возникнут laugh.gif
Вчера наблюдала ситацию. Иду с работы, накрапывает дождь. Папа гуляет с ребенком, на вид 1,5, одет в спец. прорезиненную, для такой погоды предназначенную одежку. Идет сам, папа чуть позади. Увидел ручеек, стекающий в лужу. Лег на землю на живот, пальчиком повозил в ручейке. Встал, пошел дальше. Папа просто наблюдал. Абсолютно ничего страшного не произошло от того, что ребенок поинтересовался, что там просходит. Зачем ему препятствовать? Меня только умилило. И со своим я также поступала. Пусть ребенок познает мир. До тех пор, пока он не вредит себе или окружающим, можно все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Aug 15 2011, 23:34)
Постоянно - это как часто*? Какие именно взрослые предметы*? Сколько раз за день Вы дочку переодеваете*?

Ну не даю помаду там, предметы которые можно разбить-пораниться. У нее ребенок может залесть в дедов ящик с инструментами и притащить оттуда молоток или отвертку. Я честно говоря на это сама такие blink.gif глаза делала.

Обольется-например пьет и облилась. Я переодеваю футболку. Или гуляет, нежарко, нашла формочку с водой, облила штаны. Съехала с горки, приземлилась попой на мокрое. Переодеваю.

Руки мою-тщательно после прогулки.
Пошуровала в каше руками-помыла.
Запачкала красками-фломастерами-пластилином-помыла.
Помогла бабушке разгрузить пакеты из супермаркета-помыла.
На даче мыла чаще, написала уже почему.

Поделиться сообщением

задумалась.У меня плохое зрение и чуть ли не до восьмого класса был дефект речи.Мама меня воспитала как полукалеку-того нельзя,это запрещено.Не бегай-запотеешь,ветром обдует и заболеешь.Не играй с соседскими детьми-порежешься и умрешь.В школу провожала с несением портфеля до 10-го класса.
А потом я "вдруг" перестала маму слушаться.Появились друзья.которые доказали что я вполне привлекательная молодая девушка,и ни разу не урод и инвалид.
Автор,ИМХО не надо так ограждать ребенка от всего.Ему в результате это не идет на пользу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ Aug 15 2011, 23:33)
QUOTE(Рюмашка @ Aug 15 2011, 23:29)
Зачем я постоянно за ней хожу когда она гуляет?

ну да, в год и десять самое то одной гулять biggrin2.gif

ага. да вообще странная какая-то подруга - куда ребенка-то такого маленького одного отпускать? blink.gif сейчас на тротуаре стоит, через секунду уже на проезжей части может оказаться. ей же не 10 лет, за птичкой или за кошкой может побежать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рюмашка @ Aug 15 2011, 23:12)
Далее, мама.
Тоже про мытье рук говорит-да ладно, от всего не убережешь!
Потом удивляется, чего это я ее по врачам таскаю. На плановые приемы к специалистам, а некоторых я по возможности выбираю получше по знакомству или платно. Говорит, вот я раньше вас водила только если болели, ну и на прививки еще. А ты слишком зашиваешься.

Отец мой вообще как узнал цену приема ортопеда, к которому ее по поводу ног водили, да еще месяц ждали, да стельки, да обувь- неделю успокоится не мог.  wacko.gif

вот здесь, Автор, по-моему - точно никого не слушайте!!! мне кажется, вы просто молодец!!!! thumbsup.gif особенно про ортопеда. bb.gif ребенок вырастет - спасибо вам скажет за красивые ножки! тем более - девочка!

конечно, инвестировать в здоровье, какие вопросы! thumbsup.gif не слушайте родню.

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Aug 16 2011, 00:22)

ага. да вообще странная какая-то подруга - куда ребенка-то такого маленького одного отпускать? blink.gif сейчас на тротуаре стоит, через секунду уже на проезжей части может оказаться. ей же не 10 лет, за птичкой или за кошкой может побежать.

Она мне говорит-на площадке гуляем,я пока его в поле зрения вижу-стоЮ на месте.
А если он с площадки убежал и уже скрывается за поворотом-тогда бегу.
А ты за ней хвостом ходишь, вообще смешно. blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ля Мурр @ Aug 16 2011, 00:21)
Лег на землю на живот, пальчиком повозил в ручейке. Встал, пошел дальше. Папа просто наблюдал.

ППЦ! shutup.gif Вы уверены, что это был папа и что он был в адеквате? На мой взгляд, именно такие дети на пол в магазинах кидаются и истеричат, если им что-то не покупают, потому как ну нормально же взять где-то и лечь.... unsure.gif

Поделиться сообщением

Может, вы слишком суетитесь? Ведь одно и то же можно сделать по-разному. К примеру, упал ребенок. Одна мама побежит с причитаньями: "Ох ты мой маленький, покажи, где болит, щас мама подует", а другая просто посмотрит, если деть не ревет, крови нет - значит, нормально все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лампампуська @ Aug 16 2011, 00:26)
Лег на землю на живот, пальчиком повозил в ручейке. Встал, пошел дальше. Папа просто наблюдал.

ППЦ! shutup.gif Вы уверены, что это был папа и что он был в адеквате? На мой взгляд, именно такие дети на пол в магазинах кидаются и истеричат, если им что-то не покупают, потому как ну нормально же взять где-то и лечь.... unsure.gif

не, ну это разные вещи, мне кажется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рюмашка @ Aug 16 2011, 00:25)
QUOTE(margin @ Aug 16 2011, 00:22)

Она мне говорит-на площадке гуляем,я пока его в поле зрения вижу-стоЮ на месте.
А если он с площадки убежал и уже скрывается за поворотом-тогда бегу.
А ты за ней хвостом ходишь, вообще смешно. blink.gif

Не надо крайностей. С площадки уходить запрещается, на площадке вполне хватает, чтобы ребенок оставался в поле зрения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лампампуська @ Aug 16 2011, 00:26)

У нас в детсадах такое практицируется, ага. А после таких вылазок деток из шланга водичкой поливают, и они визжат от счастья. Ой, чё делается... Вся Зап.Европа в неадеквате bleh.gif

Поделиться сообщением

вот здесь, Автор, по-моему - точно никого не слушайте!!! мне кажется, вы просто молодец!!!!  особенно про ортопеда.  ребенок вырастет - спасибо вам скажет за красивые ножки! тем более - девочка!

А были три момента, когда я действительно зря парилась.
Сначала когда ей сделали узи мозга и обнаружили кисты, и чего-то с сосудами, запретили прививки. Потом выяснилось, что кисты это почти у каждого и в большинстве случаев сами проходятт. Я переживала.
Потом я (тут каюсь, сама дура) обратила внимание, что у ребенка щелкают тазобедренные суставы, полезла в яндекс, там написано что это одни из признаков дисплазии, а ребенок уже вставать пытался. Тоже чуть дуба не дала.
И наконец, когда нам по сделанной, как потом выяснилось, кое-как, кардиограмме, поставили неправильные зверские диагнозы и я в срочном порядке перепроверяла все это у нормальных врачей (и все оказалось нормально, ттт) - тоже куча нервов ушло.

Теперь я уже боюсь заикаться, что мы к врачу-мне скажут-ну, ты опять ее зря таскаешь!

Поделиться сообщением

мне знакомая рассказывала что ее муж очень уж опекает детей от первого брака. два мальчика, школьники младших классов. они в школу ездят только на такси, во двор гулять не выходят blink.gif ну я так понимаю что отца полностью поддерживает и мать детей, она-то могла бы разрешить детям гулять.
ах да, хочу уточнить - папа этих мальчиков не какой-то мультимиллионер или криминальный авторитет чтобы бояться похищений с целью получения выкупа или чего-то в этом роде. и в городе они живут с невысокой преступностью. Изменено пользователем margin

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу