Рюмашка

Дрессированный ребенок.

574 сообщения в этой теме

Мы с сыном уже купили по паре резиновых сопог,ждём луж biggrin2.gif Будем вместе глубину мерить shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Aug 31 2011, 16:16)
QUOTE(Ox-eye daisy @ Aug 31 2011, 16:08)
накрываю ребенка одеялом, через 5 минут из одеяла уже ком  wacko.gif

не, мой либо не замечает, что раскрылся, когда тепло; либо передвигается вместе с одеялом, когда прохладно biggrin2.gif

мой раскрывается всегда, даже если холодно и лежит в мурашках )) мама говорит, я такая же была ))

QUOTE(Черника @ Aug 31 2011, 16:25)
и вам никогда не хотелось узнать - как это? : зайти в лужу,  в самую середину.... - и ТОПНУТЬ!!! это же клёво!

Моему сыну нельзя в лужу только если он нарядный и мы идем куда-то в присутствие.

если он в сапогах резиновых - ему можно всё.

+ много, сама в детстве обожала лужи и резиновые сапоги ( и лужи без сапог whistling.gif biggrin2.gif ) и ребенку буду разрешать конечно же

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Aug 31 2011, 13:28)
QUOTE(tane44ka @ Aug 31 2011, 03:29)
Девочки, как отучить ночью ребенка писать в кровать? Дочке 2,5. Некоторые знакомые будят ночью и высаживают на горшок. Так и надо? А то мне жалко, думаю, а вдруг она и не пописает сегодня, а потом ночью захожу, а все мокрое. Вот если в часов 8 вечера попьем чай или морс, то ночью точно жди лужи. А уже хочется чтоб этого не было.

У меня дочка в 2,5 перестала гулять в памперсах, а ночью я ей до 3х лет примерно, может чуть дольше, одевала на ночь памперсы, пока она не сказала, что большая, и если захочет, то встанет в туалет. Мне не нравится идея прыгать, будить, самой не спать и ребенку не давать. Никогда не понимала массовой паники "у тебя ребенок спит в 3 года в памперсах, ужас ужасный, я своего высаживаю по три раза за ночь, зато кровать сухая", - в подгузах спокойно спится, для этого их и изобрели. А как придет время, ребенок сам перестанет писаться, у кого-то раньше, у кого-то позже.

Сын отказался от памперсов сам, в 3,5 года. И мелкая за компанию с ним - в 1,5. Поначалу писались, сейчас я уже и не помню, когда такое было в последний раз. Тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Aug 31 2011, 18:05)
QUOTE(Stacy @ Aug 31 2011, 16:03)
Вон тут еще кто-то слышит, как ребенок ворочается.... лично я не слышу  biggrin.gif

мой ваще всю ночь ворочается, судя по позе и положению, в которых он утром спит biggrin2.gif тада это ему на горшке надо спать

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
у нас наоборот было, ночью от памперов отказались месяца на три-четыре раньше, чем днем, гулять без памперов стали в 2и10, тк тепло стало летом, а ночью см сухой спал, у меня и мысли не было таскать его в туалет ночами wacko.gif хотя много кто с такими blink.gif глазами смотрел: каааак, два с половиной и в памперсе??? fegh.gif дааа, говорила я, а что такого? whistling.gif затыкались fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Sep 6 2011, 23:39)
хотя много кто с такими  blink.gif глазами смотрел: каааак, два с половиной и в памперсе??? fegh.gif дааа, говорила я, а что такого? whistling.gif затыкались  fegh.gif

нам тоже скоро это предстоит... уже достают вопросом почему я ребенка на горшок не таскаю... типо у них дети уж в 6 месяцев по команде "пись" писали brows.gif а я в ответ только и могу ответить "мой ребенок не собачка по команде в туалет ходить" brows.gif brows.gif достааали... ну прийдет время и сама сядет, она сейчас иногда днем после сна может пописать в горшок, или попросится посидеть на нем, бывают озарения laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tane44ka @ Aug 30 2011, 19:29)
Девочки, как отучить ночью ребенка писать в кровать? Дочке 2,5. Некоторые знакомые будят ночью и высаживают на горшок. Так и надо? А то мне жалко, думаю, а вдруг она и не пописает сегодня, а потом ночью захожу, а все мокрое. Вот если в часов 8 вечера попьем чай или морс, то ночью точно жди лужи. А уже хочется чтоб этого не было.

я своего приучать к горшку начала в 2,5. Приучились за неделю, два раза всего обписался, в дневной сон ни разу в жизни не обписался, в ночной никогда не будила, подгода примерно спал в памперсе, когда со временем утром памперс оказывался сухим, то одевать его перестали и все. Будить ночью считаю издевательсвом.

Поделиться сообщением

Ну,в горшок доча ходит с 1,7 сама. Проблема только с ночным сном. От памперсов начинается дерматит. Решила пока оставить все как есть. Надеюсь сама поймет что ночью надо ходить в горшок.

Поделиться сообщением

Я только первую страницу прочитала, но могу сказать, что судя по всему все у вас нормально. У вас прост овоспитанные ребенок. Не каждый ребенок хочет топтать лужи ногами и кидаться в них с головой. по-моему все дети разные.. может когда подрастет чуток и реально будет с детьми бегать-играть ну будет в лужи нырять.. Хотя, я помню себя, на площадке никогда с ребетней не носилась, играла в игрухи. Мама говорит, что я и не особо шабутная была.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лампампуська @ Aug 15 2011, 23:26)
QUOTE(Ля Мурр @ Aug 16 2011, 00:21)
Лег на землю на живот, пальчиком повозил в ручейке. Встал, пошел дальше. Папа просто наблюдал.

ППЦ! shutup.gif Вы уверены, что это был папа и что он был в адеквате? На мой взгляд, именно такие дети на пол в магазинах кидаются и истеричат, если им что-то не покупают, потому как ну нормально же взять где-то и лечь.... unsure.gif

вот и мне такая мысль в головы пришла, если можно делать всё, что пришло в голову, то как объяснять потом, что всё-таки чего-то делать нельзя

Поделиться сообщением

QUOTE(kuklenok @ Jun 29 2014, 10:31)
Пост, на который вы ответили уже 3 года как потерял актуальность.
Но все-таки: то, что запрещено и нужно запрещать, а не все подряд.
Дети очень даже понимают, что допустимо, а что нет. Даже такие нюансы, что можно рядом с друзьями с разбега прыгнуть в лужу, их обрызгав; но этого нельзя делать рядом со взрослыми.

потерял актуальность? дети перестали лезть в лужи? Вообще об актуальности постов и тем судит модератор, раз она открыта в ней можно писать.

Если бы то, что вы утверждаете, было именно так, то есть все дети, и всё понимают, и с нюансами непременно, то половина тем Детской действительно потеряла бы актуальность. Увы

Поделиться сообщением

QUOTE(Девушка в бусах @ Jun 29 2014, 09:27)
QUOTE(Лампампуська @ Aug 15 2011, 23:26)
QUOTE(Ля Мурр @ Aug 16 2011, 00:21)
Лег на землю на живот, пальчиком повозил в ручейке. Встал, пошел дальше. Папа просто наблюдал.

ППЦ! shutup.gif Вы уверены, что это был папа и что он был в адеквате? На мой взгляд, именно такие дети на пол в магазинах кидаются и истеричат, если им что-то не покупают, потому как ну нормально же взять где-то и лечь.... unsure.gif

вот и мне такая мысль в головы пришла, если можно делать всё, что пришло в голову, то как объяснять потом, что всё-таки чего-то делать нельзя

То, о чем вы говорите, это такая феерическая ерунда biggrin.gif на пол кидаются дети и истерят не потому, что родители разрешают им исследовать окружающий мир. Почитайте Эду Ле Шан, Гиппенрейтер, М.Монтессори что-ли, а то какое-то совсем уж превратное у вас представление о поведении детей. Советую также почитать о важности тактильных ощущений для детей и сенсорном развитии в целом.
Вообще, когда у ребенка слишком много "нет и нельзя", то ребенок очень быстро перестает на них реагировать. Категорическое нельзя должно касаться только того, что опасно для жизни и благополучия окружающих, все остальное - от нечистого hi.gif

Поделиться сообщением

Ой, надо мной тоже часть знакомых ржет, что я того-сь. При этом либо ваще не имеют детей, либо маленькие, не ходящие. Я бы посмотрела, если б их дети бежали под качелю и тд. Стояли бы по струнке, в воспитательных целях?) brows.gif
А еще аргумент, что я не таскаю ребенка по тусовкам, придерживаюсь режима smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(flappiest @ Aug 7 2014, 06:14)
Ой, надо мной тоже часть знакомых ржет, что я того-сь. При этом либо ваще не имеют детей, либо маленькие, не ходящие. Я бы посмотрела, если б их дети бежали под качелю и тд. Стояли бы по струнке, в воспитательных целях?) brows.gif
А еще аргумент, что я не таскаю ребенка по тусовкам, придерживаюсь режима smile.gif

Сейчас не модно соблюдать режим ребенка и делать его жизнь комфортной. Модно везде тусить и пофик, что ребенок до 3 лет ночью должен спать в кроватке, а не на пуфике в ресторане.
У меня подруга в месяц таскала ребенка по магазинам и он у нее спал то на пуике в примерочной, пока она выбирала наряды или в тележке в ашане (они были без автокресла) и ребенка просто на пледик клали в тележку shutup.gif

Поделиться сообщением

ГреzZza Шпиона, нормально, чо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу