Рюмашка

Дрессированный ребенок.

574 сообщения в этой теме

Значит, тема. Наверное, девушкам с детьми будет легче посмотреть на нашу ситуацию со стороны.
Окружающие проедают мне мозх на тему того что я слишком контролирую и дрессирую ребенка и ничего ей не позволяю.
Ладно бы один кто-то, я бы плевала, но такие комментарии я периодически слышу от подруги, от тети и даже иногда от мамы. То есть от разных людей.
Стала задумываться, может я правда ненормальная мамаша?

Подруга мне вообще заявила, что у меня дрессированный ребенок blink.gif и я ей ничего не позволяю и смешно мол, на это смотреть.
Зачем я постоянно мою ей руки? Зачем я постоянно за ней хожу когда она гуляет? Почему я переодеваю ее когда она чем нибудь немного обольется? Почему я запрещаю ей брать какие-нибудь взрослые предметы? Почему я обрабатываю ей царапины? Почему она не любит купаться?это потому что я не даю лезть в холодную воду? Итд и тд. Почему мы не ездим с ней в метро, делаем ей платные прививки, показываем ее платным врачам?

Ребенку год и 10, спокойный (ттт) по характеру, в основном меня слушается. Ее можно чем-то отвлечь, перевести внимание, быстро успокоить. Любит порисовать, посмотреть книжки, что-то посидеть поковырять. А тем более в незнакомой обстановке, в гостях, например, она поначалу еще и немного теряется и стесняется незнакомых (потом привыкает).

У подруги есть свой ребенок, мальчик, ровесник. Нереально шебутной, везде бегает, ни минуты спокойно не сидит, никого не слушает, упрямый и настойчивый. Такой вот характер. Может, это на контрасте такое впечатление?

Дальше опишу несколько ситуаций, и прошу сказать-у меня правда дрессированный ребенок и мне нужно срочно меняться, или слать окружающих лесом?

Поделиться сообщением

Слать окружающих лесом.

Поделиться сообщением

у моей знакомой так.мытье рук без конца,контроль,ходить ребенку никуда нельзя.со стороны дурдом,конечно,имхо. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рюмашка @ Aug 15 2011, 23:29)
Зачем я постоянно за ней хожу когда она гуляет?

ну да, в год и десять самое то одной гулять biggrin2.gif

лесом

Поделиться сообщением

Постоянно - это как часто*? Какие именно взрослые предметы*? Сколько раз за день Вы дочку переодеваете*?

Поделиться сообщением

Если речь идет о гиперопеке со стороны мамы (или повышенной тревожности), то это передается ребенку и, может, впоследствии негативно сказаться на развитии.

Но это вряд ли можно сказать "по форуму". Лучше сходить к специалисту.

Поделиться сообщением

Давайте примеры, Автор sla.gif

Поделиться сообщением

Лучше переследить, чем недоследить sleep.gif

Поделиться сообщением

Значит, далее.
Договорились приехать в гости, к обеду. В день приезда льет дождь, мы едем на общественном транспорте (маршрутке). От маршрутки идти минут 15 до дома, дождевика на коляску нет.
Звоню тете, говорю-так и так, давай мы попозже приедем, дождь льет. Ответ-ну и что, а что у тебя ребенок, дождя не видел? blink.gif

Ладно, поехали, от маршрутки едем на коляске, дождя нет, мелкая морось.
Тетя-выпусти ее погулять, бедный ребенок сидит в коляске, никакой свободы.
Говорю-сейчас, доедем до бульвара, выпущу.
Выпустила, идем за ручку. Тетя-да отпусти ты ее, что ты ее держишь! Ребенок должен бегать и прыгать, и по лужам, и как хочет, и вообще, ты ее затюкала, никакой свободы у ребенка.
я blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif

Поделиться сообщением

по описанию хороший и воспитанный ребенок, в наше время это редкость!
Автор и вы производите впечатление адекватного человека, мамы,заботящейся о своем ребенке rolleyes.gif

Поделиться сообщением

совсем, ведь малышка biggrin2.gif
я когда читала думала очередная мамашка с шизой, если честно,
а потом увидела возраст, мне кажется, у Вас абсолютно адекватное поведение.
моя вот коллега 11летнего ребенка одного гулять не пускает, до школы возит на багажнике велика, когда он даче звонит будит в 10 утра - чтоб режим не сбить, навязывает ему книги, которые на ее вкус хорошие (он то любит фэнтази) и пр. вот тут шиза biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А чего вас это так задело? Ну мало ли кому чего не нравится! Это ваш ребёнок, вам решать как его воспитывать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рюмашка @ Aug 15 2011, 23:37)
Тетя-выпусти ее погулять, бедный ребенок сидит  в коляске, никакой свободы.
Выпустила, идем за ручку. Тетя-да отпусти ты ее, что ты ее держишь! Ребенок должен бегать и прыгать, и по лужам, и как хочет, и вообще, ты ее затюкала, никакой свободы у ребенка.
я  blink.gif  blink.gif  blink.gif  blink.gif

А что, и правда по лужам не пускаете? Или в грязи поваляться (в соотвественной одежде, конечно).

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Aug 15 2011, 22:36)
Если речь идет о гиперопеке со стороны мамы (или повышенной тревожности), то это передается ребенку и, может, впоследствии негативно сказаться на развитии.

Но это вряд ли можно сказать "по форуму". Лучше сходить к специалисту.

а как это может сказаться на развитии?

Поделиться сообщением

QUOTE(areadna @ Aug 15 2011, 22:38)
моя вот коллега 11летнего ребенка одного гулять не пускает, до школы возит на багажнике велика, когда он даче звонит будит в 10 утра - чтоб режим не сбить, навязывает ему книги, которые на ее вкус хорошие (он то любит фэнтази) и пр. вот тут шиза  biggrin2.gif

laugh.gif она хотя бы побеспокоилась о репутации сына средь его товарисчей whistling.gif

Поделиться сообщением

Рюмашка, бред какой-то, при чем тут тюканье
а если ребенок не хочет бегать и прыгать так высоко и далеко, как должен? biggrin2.gif

у меня ребенок на людях спокойный, но характерный. и делает все так, как хочет. и попробуй ее заставь. все родственники со временем убедились, но поначалу тоже имели авторитетные мнения biggrin2.gif

например, предлагают ей какую-то еду. я, зная, что она не будет, говорю "не надо". они думают, что я ехидна и не разрешаю. я же экономлю их время и усилия.
потом забила, говорю - да, конечно, давайте. заодно развлеклась, глядя на уговоры попробовать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Про руки. Разговор происходил на даче.
Дома я ничего плохого не вижу в том, что она поползала по полу, прискакала на кухню, схватила печенье, я каждый день пылесошу, пол мою регулярно.
На даче я как-то думала что по полу, где все ходят и в уличной обуви, и в домашней, вечно песок и достаточно грязно- - я предпочитаю вымыть руки перед тем как дать ей печенье.

Она уже сама видит руки грязные-например, изрисовала фломастером-и чешет в ванную, руки мыть.
Но! Недавно ей подарили пальчиковые краски. Прикола рисовать пальцами она так и не поняла, ей обмакнули палец в краску, потыкали в лист, она на это дело посмотрела, видит-палец грязный, и почесала мыть руки.
Я задумалась.

Дали кисточку-процесс пошел великолепно, не оторвать.

Поделиться сообщением

Вы абсолютно нормальная мама. У меня вот знакомая до сих пор сыну (ему 5 лет) после каждого похода в туалет дырочку бепантеном мажет, вот это взрывает мой мозг, а вы тут такие безобидные примеры приводите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ля Мурр @ Aug 15 2011, 23:40)
QUOTE(Рюмашка @ Aug 15 2011, 23:37)
Тетя-выпусти ее погулять, бедный ребенок сидит  в коляске, никакой свободы.
я  blink.gif  blink.gif  blink.gif  blink.gif

А что, и правда по лужам не пускаете? Или в грязи поваляться (в соотвественной одежде, конечно).

Пускаю, в сапогах. Только не в сильно глубокую, конечно, и рядом стоЮ.
Валяться в луже не даю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Масик хочет водочки @ Aug 15 2011, 22:42)
QUOTE(areadna @ Aug 15 2011, 22:38)
моя вот коллега 11летнего ребенка одного гулять не пускает, до школы возит на багажнике велика, когда он даче звонит будит в 10 утра - чтоб режим не сбить, навязывает ему книги, которые на ее вкус хорошие (он то любит фэнтази) и пр. вот тут шиза  biggrin2.gif

laugh.gif она хотя бы побеспокоилась о репутации сына средь его товарисчей whistling.gif

да это кошмар. она мне как сказала, я blink.gif спрашиваю -
а что сын говорит, она а что он должен сказать, идти 10 минут, мне же за великом не возвращаться (она на нем на работу ездит)? если честно, предполагаю, что в школе он объект для стёба из-за мамаши, она уже жаловалась что он дружит почти только с девочками no.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу