kraski_utra

Парламентские выборы 2011

12 125 сообщений в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Если все равно понятно какая партия займет первое место, если все равно миллионы людей не ходят на участки, потому что разочаровались в самом институте выборов, нужни ли они? Может с целью сэкономить миллионы рублей бюджета их вообще отменить?
Вы ходите на выборы? Менялось ли ваше мнение на протяжении выборочного цикла(допустим в прошлый раз голосовали за ЕдРо, а в этот раз будете за кого угодно только не за них)? Почему?
Если вы совсем туда не ходили и не пойдете, то мотивируйте пожалуйста тоже причину.

ЗЫ: отдельно обращаюсь к сторонникам правящей партии, не могли бы вы написать поподробнее почему вы голосуете за них angel_innocent.gif Изменено пользователем kraski_utra

Поделиться сообщением

QUOTE(kraski_utra @ Aug 12 2011, 09:29)
Если все равно понятно какая партия займет первое место, если все равно миллионы людей не ходят на участки, потому что разочаровались в самом институте выборов, нужни ли они? Может с целью сэкономить миллионы рублей бюджета их вообще отменить?
Вы ходите на выборы? Менялось ли ваше мнение на протяжении выборочного цикла(допустим в  прошлый раз голосовали за ЕдРо, а в этот раз будете за кого угодно только не за них)? Почему?
Если вы совсем туда не ходили и не пойдете, то мотивируйте пожалуйста тоже причину.

Ну можно и отменить... Но тогда уж народу надо быть честными самим с собой. Людям не хочется решать свои же проблемы. Им хочется, чтобы кто-то пришёл и сделал за них. Вот только они даже нехотят выбрать того, кто это будет делать. А тут уж на власть пенять не стоит. Если народу пофиг и он не ходит на выборы, то власть возьмёт тот, кто шустрее. А как он будет работать - дело уже его. И пенять на него народу нечего. Сам НЕ выбирал.
Я на выборы хожу и голосую всегда за одних и тех же...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Aug 12 2011, 09:47)
Ну можно и отменить... Но тогда уж народу надо быть честными самим с собой. Людям не хочется решать свои же проблемы. Им хочется, чтобы кто-то пришёл и сделал за них. Вот только они даже нехотят выбрать того, кто это будет делать. А тут уж на власть пенять не стоит. Если народу пофиг и он не ходит на выборы, то власть возьмёт тот, кто шустрее. А как он будет работать - дело уже его. И пенять на него народу нечего. Сам НЕ выбирал.
Я на выборы хожу и голосую всегда за одних и тех же...

а по моему власть сознательно пошла на воспитание в людях политической апатии, потому что так проще оставаться у власти. Если бы все пофигисты пошли и проголосовали, ведь совсем другая картина была бы. Думаю Ер могло бы при таком раскладе занять перве место, но отнюдь не конституционнойе большинство как сейчас.

Поделиться сообщением

Нет, ну выборы конечно нужны, но проголосовать надо за любую партию максимально удаленную от тандемного ворья. При таком раскладе как в данном голосовании не подойдет ни одна

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошак @ Aug 12 2011, 10:19)
Нет, ну выборы конечно нужны, но проголосовать надо за любую партию максимально удаленную от тандемного ворья. При таком раскладе как в данном голосовании не подойдет ни одна

Получается что идти голосовать нужно, но голосовать не за кого и графы против всех нет. Поэтому голосовать мы не идем и получаем то что уже имеем. Замкнутый круг wacko.gif
И зачме тогда выборы?
Чтобы махать ими перед западом мол "какие мы демократичные"? Как красивая вывеска на обветшалом здании?

Поделиться сообщением

QUOTE(kraski_utra @ Aug 12 2011, 09:25)
И зачме тогда выборы?

для внешней законности на действиях оборзевшего ворья

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошак @ Aug 12 2011, 10:28)
QUOTE(kraski_utra @ Aug 12 2011, 09:25)
И зачме тогда выборы?

для внешней законности на действиях оборзевшего ворья

а почему мы (обычные граждане, не ворье) своим молчанием и неголосованием помогаем им делать эту мину законности? в надежде что с нами поделятся что ли? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kraski_utra @ Aug 12 2011, 09:39)
а почему мы (обычные граждане, не ворье) своим молчанием и неголосованием помогаем им делать эту мину законности? в надежде что с нами поделятся что ли? unsure.gif

не знаю зачем Вы своим молчанием это делаете. я не молчу

Поделиться сообщением

kraski_utra, так а за что голосовать-то?
Вот в приведенном опросе меня ни одни не устраивают.
Испорченный бланк суммируют лидеру.
На мой взгляд неявка остается максимально эффективным средством не соглашаться с предложенными вариантами. ну я вот каждый раз надеюсь, что количество непроголосовавших наконец-то будет настолько большим, чтобы выборы стали недействительными.
Хотя умом понимаю, что это все вообще фикция.
И опять же тогда- ходи, не ходи- толку никакого. так что я хотя бы экономлю собственное время.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошак @ Aug 12 2011, 10:42)
QUOTE(kraski_utra @ Aug 12 2011, 09:39)

не знаю зачем Вы своим молчанием это делаете. я не молчу

а что вы делаете? митингуете или создаете свою партию? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Aug 12 2011, 10:43)
На мой взгляд неявка остается максимально эффективным средством не соглашаться с предложенными вариантами. ну я вот каждый раз надеюсь, что количество непроголосовавших наконец-то будет настолько большим, чтобы выборы стали недействительными.
И опять же тогда- ходи, не ходи- толку никакого. так что я хотя бы экономлю собственное время.

вот ППКС полностью.
я совершенно не верю, что у нас в стране поход на выборы влияет хоть на что-то.

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Aug 12 2011, 10:43)
kraski_utra, так а за что голосовать-то?
Вот в приведенном опросе меня ни одни не устраивают.
Испорченный бланк суммируют лидеру.

вот я своим умом могу понять только то, что путь наибольшего сопротивления господствующей идеологии это пойти и проголосовать за любую партию кроме ЕР. Понятно, что и КПРФ и ЛДПР прикрмлены президентом иначе их бы просто под любым предлогом удалили с политического фронта (как тот же ПАРНАС), но это все таки какое никакой , а именно протестное голосование. Раз уж графу "против всех отменили".

Поделиться сообщением

QUOTE(kraski_utra @ Aug 12 2011, 09:45)

и то и то

Поделиться сообщением

QUOTE(kraski_utra @ Aug 12 2011, 11:25)
И зачме тогда выборы?

по конституции положено.

Поделиться сообщением

неявка это никак не решение, потому что ваш бюллетень все равно вбросят за ЕР. А выборное законодательство изменено настолько, что явка практически не имеет значения в плане действительности или недействительности выборов.
Вы же понимаете что бюджетников привезут в автобусах (медиков, солдат, учителей и проч.) и они своей явкой уже сделают выборы действтительными.

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Aug 12 2011, 11:43)

неявка - нет. Забранный бюллетень.
оставшиеся от неявившихся бумажки можно отметить, как хочется, и кинуть в урну.
хотя вместо забранного можно напечатать на ксероксе три новых...

Поделиться сообщением

QUOTE(kraski_utra @ Aug 12 2011, 10:50)
вот я своим умом могу  понять только то, что путь наибольшего сопротивления господствующей идеологии это пойти и проголосовать за любую партию кроме ЕР. Понятно, что и КПРФ и ЛДПР прикрмлены  президентом иначе их бы просто под любым предлогом удалили с политического фронта (как тот же ПАРНАС), но это все таки какое никакой , а именно протестное голосование. Раз уж графу "против всех отменили".

даже если всё население страны проголосует за КПРФ, победит всё равно ЕР. Тут никаких других вариантов нет и быть не может. Не в Америках живём.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошак @ Aug 12 2011, 10:50)
QUOTE(kraski_utra @ Aug 12 2011, 09:45)

и то и то

что за партия?

QUOTE(Aaza @ Aug 12 2011, 10:50)
QUOTE(kraski_utra @ Aug 12 2011, 11:25)
И зачме тогда выборы?

по конституции положено.

по конституции у нас много чего положено и толку? в сталинской конституции была прописана свобода слова fegh.gif Мне что то кажется что блок Едро и ОНФ это уже тоже самое что блок коммунистов и беспартийных в СССР. Конституции в нашей стране пишутся для видимости, а не для соблюдения. да и потом ее легко поменять при необхоимости (что уже и сделано).

Поделиться сообщением

Chovita, если все население проголосует , то чисто технически будет как минимум трудно это сделать. А сейчас при полной апатии народа легче легкого. Что и делается.

Поделиться сообщением

Я вот вижу что кто то проголосовал за Ер, а если не трудно мог бы этот кто то как то прокомментировать свой выбор? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу