Яна-Ру

Арендное жилье

395 сообщений в этой теме

В связи с тем, что на форуме и в ЕП стало много подобных тем открываем единую.

В теме обсуждаем:
- проблемы арендаторов с хозяевами;
- проблемы хозяев с арендаторами.

Тут обсуждаем ТОЛЬКО жилую недвижимость.

Кто делает ремонт- как наладить отношения- хозяева заходят когда хотят-квартиранты не ( далее по списку)... и т.д. и т.п.

Без флуда.
Без ОФФа.
Без хамства.
Без перехода на личности.

Помним , что любой арендодатель может стать арендатором - жизнь полосатая.

Поделиться сообщением

сегодня обнаружили, что хозяйка опять была у нас. я уходила дверь закрыла на 2 замка , пришли - закрыто на один. дома естесно никто не убирал, я думала она придет за деньгами, и я на этих выходных все уберу. так что видимо назревает скандал.

Поделиться сообщением

я вообще не понимаю как это...честно, без шуток...
в моем понимании в арендованной квартире хранятся личные вещи, наличные, документы...и все обычно без сейфа. КАК туда может запросто и без свидетелей заходить посторонний, пусть даже и хозяин. без форс-мажора имеется в виду. huh.gif мне кажется надо быть придурком каким-то...а то возьмут квартиранты и скажут, мол, исчезли деньги, например. и что будет делать хозяин интересно huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(:Ежичья: @ Aug 12 2011, 22:40)
я вообще не понимаю как это...честно, без шуток...
в моем понимании в арендованной квартире хранятся личные вещи, наличные, документы...и все обычно без сейфа. КАК туда может запросто и без свидетелей заходить посторонний, пусть даже и хозяин. без форс-мажора имеется в виду. huh.gif мне кажется надо быть придурком каким-то...а то возьмут квартиранты и скажут, мол, исчезли деньги, например. и что будет делать хозяин интересно huh.gif

видимо, ничего. скажет - я не брал и все. хоть замок меняй.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Aug 13 2011, 10:36)

Меняйте лучше квартиру.. Т.к. хозяйка по-моему неисправима

Поделиться сообщением

ID: 6   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Aug 13 2011, 09:36)

угу, кому милиции она так скажет? отпечатки-то везде ее были б sleep.gif
эээ полиции то есть biggrin.gif Изменено пользователем :Ежичья:

Поделиться сообщением

QUOTE(:Ежичья: @ Aug 13 2011, 13:20)

эээ полиции то есть biggrin.gif

да вот именно, можно и в полицию заявить, что пропали деньги, хозяйка вообще я смотрю безнаказанность чувствует. А так да, квартиру менять давно уже было, еще когда первый раз такая ситуация возникла huh.gif

Поделиться сообщением

Кэрри, хозяйка жесть у вас та еще((
У нас тьфу тьфу тьфу хозяйка хоть и говорила что будет приходить первые пару месяцев, но и даже это ей лень делать)) rolleyes.gif а нам и хорошо) встретились раз в месяц, денежки, счета передали и адьес до след месяца. Когда мы котенка заводили, конечно все с ней согласовали, сначала она была против, а потом согласилась)) sla.gif ну и котя у нас умненький) не шкодничает))

Поделиться сообщением

Девочки, а вы как снимали квартиру, через агенство или сами?

Поделиться сообщением

QUOTE(:Ежичья: @ Aug 13 2011, 12:20)

эээ полиции то есть biggrin.gif

Кстати, вот просто интересно посмотреть реакцию хозяйки, если позвонить ей и сказать что-то типа "Мариванна, я вас хочу поставить в известность, что у нас пропали деньги, крупная сумма, видимо нас ограбили, я вызываю полицию, считаю, что вам следует об этом знать". Во-первых, это будет хорошая проверка для такой хозяки, скажет ли она о том, что она заходила, учитывая, что пропали какие-то деньги и могут начать подозревать ее. Во-вторых, если она не совсем дура, эта ситуация (даже один этот звонок) может здорово отбить охоту приходить к вам в ваше отсутствие.
Но только делая это, конечно, надо быть готовой к тому, что с тобой могут разорвать договор под каким-нить благовидным предлогом, если для хозяйки шастать в сданной квартире необходимо всенепременно и оставить жильцов в покое она не намерена.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черноглазка @ Aug 18 2011, 17:51)

через агентство bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленький цветочек @ Aug 18 2011, 18:24)
Кстати, вот просто интересно посмотреть реакцию хозяйки, если позвонить ей и сказать что-то типа "Мариванна, я вас хочу поставить в известность, что у нас пропали деньги, крупная сумма, видимо нас ограбили, я вызываю полицию, считаю, что вам следует об этом знать". Во-первых, это будет хорошая проверка для такой хозяки, скажет ли она о том, что она заходила, учитывая, что пропали какие-то деньги и могут начать подозревать ее. Во-вторых, если она не совсем дура, эта ситуация (даже один этот звонок) может здорово отбить охоту приходить к вам в ваше отсутствие.
Но только делая это, конечно, надо быть готовой к тому, что с тобой могут разорвать договор под каким-нить благовидным предлогом, если для хозяйки шастать в сданной квартире необходимо всенепременно и оставить жильцов в покое она не намерена.

да я вообще честно говоря не понимаю, как можно еще в этом жилье оставаться, давно уже можно снять другую квартиру или комнату, благо их полно сейчас, с более ответственными хозяевами wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Нежнее нежного @ Aug 19 2011, 10:54)
QUOTE(Аленький цветочек @ Aug 18 2011, 18:24)

да я вообще честно говоря не понимаю, как можно еще в этом жилье оставаться, давно уже можно снять другую квартиру или комнату, благо их полно сейчас, с более ответственными хозяевами wacko.gif

у них на лбу написано, что они ответственные ?? наши хозяева, когда мы въезжали были просто образцом ответственности и хорошего тона, мы нарадоваться не могли. потом началось.

Поделиться сообщением

Кэрри Брэдшоу, а может вам ей позвонить и сказать, что у вас ценности пропали. Кто-то приходил, т.к. закрыто не на 2 замка, а на один.

Поделиться сообщением

Год назад, когда мы снимали квартиру, нас обчистили sad.gif shutup.gif Так вот милиционеры сами начали расспрашивать про хозяев. Как часто звонят, заходят, не замечали ли вы, что они приходили в ваше отсутствие...
А хозяева у нас были золотые. За полтора года, что мы там жили, хозяин пришел один раз, когда надо было счетчики менять и нужна была подпись собственника. Никаких драконовских требований, собственно, главное, чтобы мы стабильно оплачивали проживание и счета (а хозяйка работала на соседней улице с мужем, так он просто заносил ей деньги и платежки в обеденный перерыв). А квартира была кстати, в новом доме, т.е. не убитая хрущеба, за которую нечего переживать особо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черноглазка @ Aug 18 2011, 16:51)

Первый раз я сняла комнату через агентство, прожила там три месяца, а потом остальные разы искала сама. В общем, не повезло мне как-то через агентство снять нормально.

А мой вот знакомый через агентство очень удачно снял 1-комн. квартиру в Москве в 7 минутах пешком от метро. Как он снял ее за 300 $, так он ей и платил. По крайней мере, в 2007 такие платежи у него еще были. Хозяйка была пару раз за 5 лет, он ей деньги всегда в метро передавал.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Aug 20 2011, 10:32)
у них на лбу написано, что они ответственные ?? наши хозяева, когда мы въезжали были просто образцом ответственности и хорошего тона, мы нарадоваться не могли. потом началось.

ну а теперь то чего не съедете? раз такое дело, не понимаю. Сейчас жилья очень много, если с деньгами проблема можно и комнату снять.

Поделиться сообщением

А у нас тоже проблемы. Снимаем квартиру, всё хорошо, хозяин не лезет, без нас не приходит. НО! В последнее время стал наглеть.
1. сломался смеситель, муж поменял, первый раз даже говорить хозяину не стали
2. на плите вышла из строя комфорка, позвонили, сказали, сказал, покупайте, рассчитаемся пополам, согласились
3. теперь просит, чтобы мы сами платили за воду по счетчикам. Раньше сумма входила в квартплату и была раза в 2 выше, он ничего не говорил, теперь отдельно, рублей 400 получается, но платить должны уже мы.
4. просто повысил аренду на 1000, объяснив тем, что цены растут.
То есть если раньше мы платили 9000 (+ свет, телефон, интернет), то теперь 10 400 -10500+свет, телефон, интернет.
5. заговорили о ремонте. Сказал, что пора бы, но за наш счет, мы же здесь жить собираемся и дальше. Муж вроде согласился, а я сразу отказалась. Кто даст гарантии, что мы сделаем ремонт, потратим собственные деньги, а он не попросит нам освободить жилплощадь через неделю?
Квартира очень нравится, прижилась я как-то в ней уже. Уходить не хочется, но и терпеть...

Поделиться сообщением

Дерзкая сибирячка,
Вы договор заключали?
Руководствуйтесь им.
Там должна быть прописана стоимость за аренду жилья,есть хоть слово о ремонте, незапланированных тратах с Вашей стороны?
Это все должно быть согласовано и оговорено с самого начала,чтобы не было вот таких вот проблем.

Поделиться сообщением

QUOTE(womenstar @ Aug 24 2011, 13:10)
Дерзкая сибирячка,
Вы договор заключали?
Руководствуйтесь им.
Там должна быть прописана стоимость за аренду жилья,есть хоть слово о ремонте, незапланированных тратах с Вашей стороны?
Это все должно быть согласовано и оговорено с самого начала,чтобы не было вот таких вот проблем.

Договор у нас типовой, там только цена и всё. Но он заканчивается в сентябре и владелец квартиры имеет право составлять новый договор с новой стоимостью аренды.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу