Лапуля

Вязание

4 732 сообщения в этой теме

QUOTE(Jenya @ Aug 17 2011, 10:48)
RedKaya, Настя, спасибо wink_kiss.gif

Tutsy, Танюш, с пополнением ниточных запасов bb.gif красивые sla.gif

а мне чего-то в Веренке из женского ничего не приглянулось, кроме жаккардов, зато мужские свитера  sla.gif и малышачье - прелесть просто rolleyes.gif

девы, а Оттокапи как-нибудь видоизменяется? т.е. вытягивается в длину или ширину?

Жень, у меня вытянулся в длину yes.gif

Поделиться сообщением

like Sharlotta, Кать, помнится у тебя и суперсофт не хило так вытягивался, а у меня нисколечко rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Танюшка, Tanusik, какая классная размахайка! Тебе очень идет! Так женственно angel_innocent.gif wink_kiss.gif и вообще ты мега-супер...так ьыстро свящала ее ищ Элизира! Тебе памятник надо! Ручки с мотрчиком smile.gif
С бахромой от Че-че разобралась? А то у меня еще перевод усл.обозначений был. Надо?

Танюш, Tutsy, какой цвееееееет. У меня корица. Так и в жизни? Номером поделись... shuffle.gif
Вообще даже на фото видео какие они шелковистые и мягонькие sla.gif

Жень, у меня Отокапи не то чтобы вытянулся, а просто расправился после стирки, полотно стало более гладкое. За счет этого рукав длинее стал см на 1,5 наверное, но для меня это не критично. Просто получился как бы напуск на манжет. Перед и спинка не изменились wink.gif
Но у тебя же там ажур, так что я думаю стоит учет 1,5-2 см и на полочках и спинке wink_kiss.gif

А я наконец-то собрала кардиг свой. Осталось только пуговки пришить и рюшу связать.
А уже заказала Рекорд у Наташи на кардиган Далия wub.gif хотела Отокапи а его уже нет на сайте fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitty-Cat @ Aug 17 2011, 19:59)
Танюшка, Tanusik, какая классная размахайка! Тебе очень идет! Так женственно  angel_innocent.gif  wink_kiss.gif и вообще ты мега-супер...так ьыстро свящала ее ищ Элизира! Тебе памятник надо! Ручки с мотрчиком  smile.gif
С бахромой от Че-че разобралась? А то у меня еще перевод усл.обозначений был. Надо?

Катюша, спасибо большое!
Да, переводик бы нужен тоже blush2.gif А еще не напомнишь - ты по сколько ниточек в бахрому делала, и какой длины изначально ниточки отрезала?

Поделиться сообщением

Девочки, поясните что за Веренка и где ее можно посмотреть, а то что то тоже интересно стало shuffle.gif

Поделиться сообщением

Танюш, Tutsy, какой цвееееееет. У меня корица. Так и в жизни? Номером поделись... shuffle.gif
Вообще даже на фото видео какие они шелковистые и мягонькие sla.gif
Спасибо, Кать! Я цвет немного подправляла в фотошопе, что б наиболее близкий к реальному был. Но в жизни они чуть темнее. ВОТ ПОСМОТРИ в пряже для города хорошие фотки, мой цвет 0006 yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitty-Cat @ Aug 17 2011, 18:59)
А уже заказала Рекорд у Наташи на кардиган Далия wub.gif хотела Отокапи а его уже нет на сайте  fegh.gif

я тоже на него запала sla.gif так захотела. что аж с перепугу на вяжи.ру зарегилась без проблем fegh.gif до этого он меня не пускал

Поделиться сообщением

А уже заказала Рекорд у Наташи на кардиган Далия wub.gif хотела Отокапи а его уже нет на сайте  fegh.gif

и правильно, Кать, рекорд для этой модели отлично подойдет

Жень, у меня оттокапи не изменился никак

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanusik @ Aug 17 2011, 19:10)
Катюша, спасибо большое!
Да, переводик бы нужен тоже blush2.gif А еще не напомнишь - ты по сколько ниточек в бахрому делала, и какой длины изначально ниточки отрезала?

Я отрезала по 10 ниточек где-то по 40 см, потом их пополам складывала и продевала, т.е. получалось в итоге 1 узелок по 20 ниточек примерно 20 см длиной.
Перевод там простой
turquoise parel - бирюзовая бусина
oranje parel - оранжевая бусина
bordeaux parel - бордовая бусина
bronzen parel - бронзовая бусина
kwast - кисть
pompon - ну понятно, помпон (но я их не делала)
knop - узел

QUOTE(Tutsy @ Aug 17 2011, 20:12)
Спасибо, Кать! Я цвет немного подправляла в фотошопе, что б наиболее близкий к реальному был. Но в жизни они чуть темнее. ВОТ ПОСМОТРИ в пряже для города хорошие фотки, мой цвет 0006  yes.gif

очень красивый цвет!!! thumbsup.gif

QUOTE(basia @ Aug 17 2011, 20:55)
я тоже на него запала sla.gif так захотела. что аж с перепугу на вяжи.ру зарегилась без проблем fegh.gif до этого он меня не пускал

из чего вязать будешь? brows.gif какого цвета?

QUOTE(Епичка @ Aug 17 2011, 21:04)

и правильно, Кать, рекорд для этой модели отлично подойдет

Ну и отлично! Давно хотела что-нибудь из рекорда попробовать связать shuffle.gif

Поделиться сообщением

девочки, спасибо за отзыва по Оттокапи, в общем буду вязать и даже если чуть вытянется - не страшно rolleyes.gif

мне этот карди тоже очень-очень нравится sla.gif какого цвета у тебя будет?
надо же как я вовремя Оттокапи купила, разбирают его как горячие пирожки biggrin.gif

Поделиться сообщением

Катюша, спасибо большое! А как бусины ты крепила? И еще, когда косу заплела на бахроме - ты ее чем завязывала - одной из прядей?

Поделиться сообщением

QUOTE(Jenya @ Aug 17 2011, 13:48)
девы, а Оттокапи как-нибудь видоизменяется? т.е. вытягивается в длину или ширину?
Женя, у меня с Оттокапи все хорошо - не вытянулся, ни сел. Все по образцу рассчитывала и он меня не обманул biggrin.gif

QUOTE(Kitty-Cat @ Aug 17 2011, 21:59)
А я наконец-то собрала кардиг свой. Осталось только пуговки пришить и рюшу связать.
Катя, жду твой карди!!!
Новая хотелка очень приглянулась - классная thumbsup.gif

QUOTE(basia @ Aug 17 2011, 23:55)
Ахаха rofl.gif rofl.gif Поздравляю flowers1.gif Когда свои вязалки покажешь????

QUOTE(Tanusik @ Aug 18 2011, 09:30)
Катюша, спасибо большое! А как бусины ты крепила? И еще, когда косу заплела на бахроме - ты ее чем завязывала - одной из прядей?
Танюш, у меня без бусин, а косу завязывала прядью yes.gif если правильно помню то из 4-х ниточек вроде. Выбирала самые длинные

Поделиться сообщением

QUOTE(Чертенок.ru @ Aug 17 2011, 20:12)
Девочки, поясните что за Веренка и где ее можно посмотреть, а то что то тоже интересно стало shuffle.gif

Ксюш,Новая Верена только у нас она на русском языке,выходит 4 раза в год,посезонно,вот завтра должна быть осенняя wub.gif Покупать однозначно,такой журнал должен быть в руках .а не в электронном виде! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(basia @ Aug 17 2011, 21:55)

Ахаха,круто! thumbsup.gif Бась,покажи свои вязалки ,а shuffle.gif для вдохновения rolleyes.gif

Ого,отокапи чё всё да,нету shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jenya @ Aug 18 2011, 06:10)
девочки, спасибо за отзыва по Оттокапи, в общем буду вязать и даже если чуть вытянется - не страшно rolleyes.gif

мне этот карди тоже очень-очень нравится sla.gif какого цвета у тебя будет?
надо же как я вовремя Оттокапи купила, разбирают его как горячие пирожки biggrin.gif

Темно-синий заказала, хочу его носить этой осенью с горчичным топом shuffle.gif
Оттокапи да, разбирают быстро. А что ж? Классная ниточка за такие деньги!

QUOTE(Tanusik @ Aug 18 2011, 06:30)

Танюш, я завязывала узелок, потом бусинку и опять узелок. Так и крепила. Косу просто ниточкой перемотала и завязала, а кончики спрятала крючком.

QUOTE(След Дождя @ Aug 18 2011, 09:11)
Ого,отокапи чё всё да,нету shutup.gif

Лен, на сайте нету no.gif но Наташа в своей теме писала, что вроде должна прийти поставка Лана Гатто или уже пришла даже. Может просто еще на сайие не вывесили unsure.gif
Update: сечас посмотрела, уже есть на сайте. Цветов праввда не много и мне кажется цена повышк стала huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pinkpanter @ Aug 18 2011, 07:22)
Ахаха  rofl.gif  rofl.gif  Поздравляю  flowers1.gif Когда свои вязалки покажешь????

QUOTE(След Дождя @ Aug 18 2011, 09:11)
Ахаха,круто! thumbsup.gif Бась,покажи свои вязалки ,а shuffle.gif для вдохновения rolleyes.gif

о-о-о, жарко cool.gif
зы. еще бы вспомнить, что показывать fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitty-Cat @ Aug 17 2011, 21:47)
QUOTE(basia @ Aug 17 2011, 20:55)

из чего вязать будешь? brows.gif какого цвета?

я тут прикололась софиче на 2 нитки разделить. хочу тоненький в пару с нектаром. цвет - не знаю, светло-сиреневый или лиловый. его на сайте давно нету, но в загашниках линеапьи есть.
у меня остается моток, я иду докупаю, от жадности беру с запасом, потом опять докупаю. скоро весь гардероб одного цвета будет. rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pinkpanter @ Aug 18 2011, 07:22)
у меня с Оттокапи все хорошо - не вытянулся, ни сел. Все по образцу рассчитывала и он меня не обманул  biggrin.gif

тоже на это надеюсь rolleyes.gif спасибо, Танюш

Темно-синий заказала, хочу его носить этой осенью с горчичным топом  shuffle.gif

drinks_cheers.gif я тоже грязно-синий Оттокапи брала на lace pat cardigan чтоб с горчичным носить shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jenya @ Aug 17 2011, 18:31)
like Sharlotta, Кать, помнится у тебя и суперсофт не хило так вытягивался, а у меня нисколечко rolleyes.gif

Ага biggrin2.gif и это при том, что мама не устает повторять, что я вяжу кольчугу, т.е. по ее меркам очень плотно biggrin.gif . У меня см на 5 вытянулось однозначно! Я бежевый свитер вязала. Надо было его зафоткать до стирки biggrin.gif

Ой, Жень, я дезинформатор biggrin.gif Это Филинг же у меня вытянулся. Оттокапи пока только закуплен по весне, не вязала пока из него biggrin.gif Изменено пользователем like Sharlotta

Поделиться сообщением

Девочки, помогите нитки на эту кофту подобрать shuffle.gif

я склоняюсь вот к ЭТОЙ нитке или к Египту Изменено пользователем malysh-X

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу