Лапуля

Вязание

4 732 сообщения в этой теме

QUOTE(Jenya @ Jan 8 2012, 07:48)
Коул. фото какие есть, при иск.освещении и серости за окном априори ничего хорошего получится не может, ну если только под рукой не имеется хороший свет, но у меня только лампочки под потолком sleep.gif
user posted image
вообще хотелось бы поуже, но что есть, ношу и таким, и даже нравится, когда на машине, то оочень удобно, с ребёнком в нём, конечно ж , не погуляешь, хотя в оригинале ширина ещё больше, но я б ещё один раппорт убрала, или не надо, не знаю, перевязывать уж точно не буду rolleyes.gif и тут ФОТО

Женя, очень классный коул thumbsup.gif Мне кажется, то что надо по ширине thumbsup.gif

Жень, а ты из чего Сид вяжешь? И присоединяюсь к Лене, плкажи кусочек Pomegranate shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(like Sharlotta @ Jan 8 2012, 00:31)
QUOTE(Kitty-Cat @ Jan 7 2012, 18:55)
QUOTE(like Sharlotta @ Jan 7 2012, 18:37)

А в чем дежавю выражетеся? На Кимовский похож?

ну да yes.gif , только еще какие-то добавлены схемки по бокам вместо изнаночной глади

Только мне кажется не на Кимовский, а на полувер из Фильдара, который мы с Лидой вязали недавно - такая же коса там yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(like Sharlotta @ Jan 8 2012, 00:33)
BrigitteB, если в добавке - растягивается однозначно. Мама вязала  из этойниточки , вытянулось в длину прилично. А у меня 100% шелк не растянулся

спасибо! хочу 100% шелк yes.gif из мерисетты я вязала платье, а из остаточков жилетку сыну. Растянулось в длину, но сильно. Но стираю всегда ручками, думаю от этого зависит.

Поделиться сообщением

QUOTE(BrigitteB @ Jan 7 2012, 21:26)
Подскажите, пожалуйста, а 100% шелк он в изделии может растянуться?
Хочу заказать, но вот никогда с шелком не имела дела...п о идее не должен, его вроде даже наоборот добавляют, что бы нить не растягивалась...
Или я не права?

Вообще шелк растягивается. Но насколько зависит от производителя и качества самого сырья. Так что образец вязать обязательно, чтобы потом не расстраиваться, шелк ведь весьма не дешев sleep.gif

QUOTE(Jenya @ Jan 8 2012, 06:48)
Kitty-Cat,[/b] Кать, ну может тогда ближе к марту наведаемся в ПьюБеллу? brows.gif а что за свитер с драпировками? не помню sleep.gif что вяжешь сейчас? ботфорты классные

Коул. фото какие есть, при иск.освещении и серости за окном априори ничего хорошего получится не может, ну если только под рукой не имеется хороший свет, но у меня только лампочки под потолком sleep.gif
, то оочень удобно, с ребёнком в нём, конечно ж , не погуляешь, хотя в оригинале ширина ещё больше, но я б ещё один раппорт убрала, или не надо, не знаю, перевязывать уж точно не буду rolleyes.gif и тут ФОТО

Жень, ага, в Пью Беллу я согласна... yes.gif сейчас только с Кутнором разбирусь - накуплю себе ниток для платьев bb.gif
Свитер с драпировками - это который коричневый #39. Мне почему-то уже 2 дня хочется его вязать из Мерисеты и превратить в платье brows.gif
Сейчас пока вяжу плед и собираю Крафт...потом собиралась свитер жаккардовый изтВерены, но что-то нет настроения...хочу вязать платья...надеюсь скоро нитки забиру и начну bb.gif

Коул у тебя очень калоритный получился! И по цвету, и по фактуре, и по форме...только я бу его скорее мини-кейпом обозвала. Но выглядит очень красиво, я бы даже сказала шикарно, но сдержанно thumbsup.gif
А лампочка под потолком, потому чтовы в новой квартирке? brows.gif

QUOTE(Tutsy @ Jan 8 2012, 09:25)

Я тоже хочу что-нибудь этакое, пока морально настраиваю себя на Tavis но тут у меня проблема с выбором ниток, тк собираюсь его вязать к пальто, которое буду весной шить/покупать и еще не знаю, каким оно будет цветом  biggrin2.gif

я вот тоже его все собираюсь вязать.... От свитера мужа осталась почти пачка коричневого Оттокапи...вот думаю может из него rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Pinkpanter, Танюш, пасибки laugh.gif
Jenya, Жень, и тут похвалю - очень понравился твой коул sla.gif
Tutsy, Тань, а у тебя есть описание Tavis? Чет тоже его захотелось blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitty-Cat @ Jan 8 2012, 12:14)

Блииин, biggrin2.gif полагаю что там не только лампочек,но и обоев ещё точно нету laugh.gif

Поделиться сообщением

Jenya, Женя,лапулечка!коул, я бы сказала ,больше красивый и стильный,чем практичный!но от этого хуже он не становится!Ну и цвет конечно ,конфетка!

Поделиться сообщением

Jenya, Жень, коул суперский angel_innocent.gif Хочу себе и все тут rolleyes.gif
Ниточки не те, что ты показала, а вот эти - Сецилия
Tutsy, Тань, какую штуку симпатичную показала sla.gif , добавила в избранное
Pinkpanter, спасибо rolleyes.gif , береги себя и отдыхай побольше, раз хочется angel_innocent.gif Покажи пледик, если будет желание и возможность angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кареглазая киса @ Jan 8 2012, 07:25)
Женечка, отличный коул! Я наконец то узнала,как его носят biggrin2.gif  Твои цвета прям)))
Катюша, ничесебе как ты везде успеваешь) Мне очень интересно читать твои рассказы о выставках различных, узнаю что-то новое для себя)
А у меня не вяжется уже пару месяцев (не считая купальника). Вот даже не знаю,что бы такого связать. Ничего не зажигает. sad.gif Хотя лежат новые спицы,которые хочется опробовать...

Катюш, жалко, что ты далеко, а то привлекла бы тебя к походам на выставки и в театры biggrin.gif

Поделиться сообщением

Кареглазая киса, Епичка, Tutsy, Pinkpanter, Tanusik, Kitty-Cat, След Дождя, koville, like Sharlotta, девули, спасибо вам wub.gif wink_kiss.gif по поводу размера, сегодня пол дня носила коул и с верхней одеждой, и без, и поняла, что не нужен мне меньший размер, этот самое оно yes.gif так удобно на сегодняшнюю погоду rolleyes.gif можно просто связать ещё один, но совсем узкой трубой. я в качестве подарка новогоднего вязала такой и мне понравился как сидит, прям хорошо так прилегает, друзья сейчас в Амстердаме, шапка и снуд ними, обещали устроить им (шапке и снуду) фотосессию там biggrin.gif

Tanusik, Тань, ага, свитерок из Юникло rolleyes.gif SID вяжу из Канады цвета морской волны, будет тёплое пушистое платьице rolleyes.gif про Pomegranate писала выше, что только резинку ещё вяжу, так что фотографировать нечего пока

QUOTE(Kitty-Cat @ Jan 8 2012, 11:14)
Свитер с драпировками - это который коричневый #39. Мне почему-то уже 2 дня хочется его вязать из Мерисеты и превратить в платье  brows.gif

Кать, так свитер не из последней Ребекки чтоли? мне уже любопытно что за свитер biggrin2.gif

QUOTE(След Дождя @ Jan 8 2012, 11:45)

Блииин, biggrin2.gif полагаю что там не только лампочек,но и обоев ещё точно нету laugh.gif

нет, девы, до новой квартиры ещё далеко biggrin.gif ну хорошо, тут 3 лампочки, но света всё равно не хватает sleep.gif

like Sharlotta,
Кать, вяжи обязательно yes.gif

Поделиться сообщением

я вот тоже его все собираюсь вязать.... От свитера мужа осталась почти пачка коричневого Оттокапи...вот думаю может из него rolleyes.gif

Кать. оттокапи тонковат для этой модели

Поделиться сообщением

QUOTE(Jenya @ Jan 8 2012, 14:23)
QUOTE(Kitty-Cat @ Jan 8 2012, 11:14)
Свитер с драпировками - это который коричневый #39. Мне почему-то уже 2 дня хочется его вязать из Мерисеты и превратить в платье  brows.gif

Кать, так свитер не из последней Ребекки чтоли? мне уже любопытно что за свитер biggrin2.gif

Жень, из новой он Ребекки yes.gif Это я просто номер спутала blush2.gif
Короче вот он
user posted image

QUOTE(Епичка @ Jan 8 2012, 15:35)

Кать. оттокапи тонковат для этой модели

А если в 2 нитки? Думаешь тоже не пойдет? huh.gif

Поделиться сообщением

Kitty-Cat, Кать, я на него и подумала, только номер меня дезориентировал rolleyes.gif
а Tavis я б связала из Оттокапи. почему нет? ну не будет он таким объёмным, будет более лёгким и не широким, ну в общем будет другой Tavis rolleyes.gif

девы, а Мерисетта вытягивается что ли? а то с образцом моим ничего не произошло, вдруг меня потом сюрприз ждать будет huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jenya @ Jan 8 2012, 17:04)
Kitty-Cat, Кать, я на него и подумала, только номер меня дезориентировал rolleyes.gif
а Tavis я б связала из Оттокапи. почему нет? ну не будет он таким объёмным, будет более лёгким и не широким, ну в общем будет другой Tavis rolleyes.gif

девы, а Мерисетта вытягивается что ли? а то с образцом моим ничего не произошло, вдруг меня потом сюрприз ждать будет huh.gif

Надо будет попробовать в образцах и решить...

У меня Мерисета совсем не вытянулась shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jenya @ Jan 8 2012, 18:04)

У меня тоже совсем не вытянулась Мерисета no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitty-Cat @ Jan 8 2012, 17:12)

А если в 2 нитки? Думаешь тоже не пойдет? huh.gif

да и в 1 подойдет, но тогда, как верно заметила Женя, это будет другой Тревис. Потеряется объем, фактурность и плотность - получится, мягкое, струящееся полотно, в общем. совсем другая вещь.

Поделиться сообщением

Я тоже хочу что-нибудь этакое, пока морально настраиваю себя на Tavis но тут у меня проблема с выбором ниток, тк собираюсь его вязать к пальто, которое буду весной шить/покупать и еще не знаю, каким оно будет цветом  biggrin2.gif
Кать, я вот именно из твида хочу, тк во-первых, мне нравится он в этом шарфе, а во-вторых, из твида еще не вязала - очень хочу попробовать. Думаю о Эвересте, кстати, как девочки считаете, пойдет он сюда??? но там с цветами небольшой выбор. В идеале хочется хороший ровановский твид angel_innocent.gif но в наших инет магазинах цены на него кусаются shutup.gif Вот сижу пока мечтаю... angel_innocent.gif biggrin.gif

QUOTE(gvozd @ Jan 8 2012, 12:32)
Tutsy, Тань, а у тебя есть описание Tavis? Чет тоже его захотелось  blush2.gif
Нет biggrin2.gif Но там в проектах на Рав его вязала девочка из Сибири. Я планировала ближе к делу с ней списаться, ну или на Осинке покопаться yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tutsy @ Jan 8 2012, 20:29)
  Думаю о Эвересте, кстати, как девочки считаете, пойдет он сюда??? но там с цветами небольшой выбор.

у Наташи в магазине полно твидиков разных, сеамовсеий какой-то красивенный очень, еверест тоже неплохой, кстати. А у рована не все твиды прямо ах, если честно, много очень на любителя

Поделиться сообщением

QUOTE(Tutsy @ Jan 8 2012, 19:29)
Кать, я вот именно из твида хочу, тк во-первых, мне нравится он в этом шарфе, а во-вторых, из твида еще не вязала - очень хочу попробовать. Думаю о Эвересте, кстати, как девочки считаете, пойдет он сюда??? но там с цветами небольшой выбор. В идеале хочется хороший ровановский твид angel_innocent.gif но в наших инет магазинах цены на него кусаются shutup.gif Вот сижу пока мечтаю... angel_innocent.gif biggrin.gif

QUOTE(gvozd @ Jan 8 2012, 12:32)
Tutsy, Тань, а у тебя есть описание Tavis? Чет тоже его захотелось  blush2.gif
Нет biggrin2.gif Но там в проектах на Рав его вязала девочка из Сибири. Я планировала ближе к делу с ней списаться, ну или на Осинке покопаться yes.gif

Тань, а ты ТАКОЙ твид не хочешь посмотреть? По составу вроде интересный... shuffle.gif

Описание у меня есть Тависа. Перевести? brows.gif

ОФФ А я сегодня такой шелк интересный на платье нашла...сижу модель выбираю...даже Парлан захотелось вязать...там в узоре есть такой цвет rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу