Лапуля

Вязание

4 732 сообщения в этой теме

Старая тема

Lineapiu.
Винтеркоттон
- хоть и снят с производства, но еще продается. Очень мягенький, хорош, если обычная шерсть колется в любом виде. У меня пушится и незначительно пилингуется, хотя девочки писали, что такого нет. Не растягивается (не имею в виду локти) - это может быть как плюсом, так и минусом. Плюс - не вытянется. Минус - его эластичность сжимает полочки, сжимает длину рукава. Из-за этого расход больше получается, ну и длину тяжелее рассчитать. Для меня - теплый очень. (basia)

Софичче - все то же самое, что и винтеркоттон. (basia)

Плэйт - очень шелковистый, хоть и чистая шерсть. Никакого пилинга вообще. Очень-очень эластичный, почти как резинка растягивается и стягивается. Очень-очень теплый. Если вязать плотно (на 5,5), то дырочек между петлями нет, но расходуется много и изделие получается тяжелым. Я перевезала свои первые вязалки из него в более дырявчатые (в смысле, это не ажур, а гладь с аранами, но на спицах 6). Очень хорош в моделях, которые драпируются, т.к. хорошо провисает под собственным весом. Ну и они должны быть рыхлыми, знаете, бывает такие коски прям на очень большом размере связанные. Ровно ложится, как впрочем и все пряжи линеапью.
Стираю я все это хозяйство в стиралке, и оно все равно никак не вытягивается (это плохо, когда рассчитываешь на обратный эффект) (basia)

Камелот – мохер, маленький расход, классный

Элизир – приятная к телу ниточка, как «вторая кожа». После стирки как бы увеличивается в объеме. Очень маленький расход, на кофту достаточно 5-6 мотков. Не скатывается, не вытягивается.

Орландо – пластичный хлопок, приятный к телу. Не скатывается. Не линяет

Нитки Lana Gatto
Egitto
– толстенький хлопок, хорошо смотрятся ажуры, гладь, вязать приятно, к телу приятен

Feeling - Потрясающая ниточка к телу. Скатывается немного, если есть трение, видимо из-за присутствия кашемира. Прекрасно смотрится гладь и араны. Не линяет. Не вытягивается.

Ottokapi - Ниточка объемная, хорошая, приятная, нежная. (Pinkpanter)
«Оттокапи, это же прелесть что такое - мягчайшее, эластичное, хорошо драпирующееся полотно. Была бы она ну хоть чуточку потолще - ну самую малость хотя бы - вообще было бы волшебно.» (Епичка)

Фирма Vita
Candy
– теплая шерсть, немного колется. Классно для варежек, беретов, свитеров. Теплая. Стираю в машинке на режиме и жидкими средствами для шерсти.

Орион – хлопок с вискозой, к телу приятно и прохладно, на кофте могут появиться катышки, если носить сумку на плече. Может цепляться. Стирала даже обычным порошком, в машинке.

Piviera – толстый хлопок. Вязать приятно.

Фирма Seam
Lavie
- хорошо держащий форму хлопок. Приятен к телу. Смотрится хорошо в глади, ажуре, аранах. Не красит, не вытягивается.

Silk - Пряжа фантастическая, он не расслаивается, на цепляется и не норовит соскользнуть со спицы. Ложится почти идеально ровно - после стирки полотно выглядит фантастически. Очень рекомендую. (Епичка)

Фирма Mondial
Luchente
– хлопок с вискозой. Присутствует блеск. Вытягивается на локтях, после отпаривания утюгом принимает прежнюю форму.

Другие разные фирмы.
Merino Kind– мериносовая шерсть. Теплая. Мне показалось, что немного растягивается под весом вещи.

Katia Scotch tweed - жесткая ниточка. Вязать сложно. Очень хочется взять спицы потолще, но я вязала спицами №4; 4,5 и 5. Но после стирки полотно становится мягким и пластичным. Очень теплая.

Черный список:
Замок Ля Роше.
Для меня очень большой минус, что теряет цвет. При вязании надо учитывать, что полотно растягивается, поэтому обязательно вязать образец и рассчитывать по нему.

Поделиться сообщением

Уфф, новая тема

Кать, я помню обсуждали это пончо, но не помню, к нему есть описание или это просто фотка из какого-то невязального ресурса?

Поделиться сообщением

Tutsy, а стоило бы, да? wink.gif
кстати, напоминаю любителям спойлеров, что они разрешены только в разделе Культура wink.gif так что...

Поделиться сообщением

QUOTE(Лапyля @ Aug 10 2011, 21:42)
Tutsy, а стоило бы, да? wink.gif
кстати, напоминаю любителям спойлеров, что они разрешены только в разделе Культура wink.gif так что...

так что флудите без спойлеров,да? wub.gif flowers1.gif

Маман звонит и спрашивает,что тебе привезти из Черногории,ахаха ...Говорю,найди магазинчик с вязательными прибамбасами и привези мне хоть чего-нить ненашинского,согласна на любой прибамсбас лишбы у нас такого не было! rofl.gif Может журнальчик blush2.gif
Мне почему-то кажется ,что там всё тож самое что у нас whistling.gif

Поделиться сообщением

Привет девочки!
У меня глуповатый вопрос - забыла, как делать помпоны? blush2.gif
Сумка почти связана, кстати))) Вот такие:

5ca25e81b047.jpg

Поделиться сообщением

Zame4tatel'naя, Юля, помпоны эти делаются так: берешь или специальное устройство для этого (пластмассовый круг) или сама вырезаешь из картона два одинаковых круга нужного тебе диаметра, в середине этих кругов делаешь еще и дырочку-круг,диаметром примерно 1 см. В иголку вдеваешь ниточку двойную с метр длиной и наматываешь на эти кужки,вместе сложенные (то есть на 2 одновременно,между ними потом ты будешь завязывать ниточку,чтобы получился шарик).И так все наматываешь, наматываешь,пока картон полностью не спрячется под ниточками.ПРячешь кончик ниточек под слой обмотки и тонкими ножницами разрезаешь нитки по краю кругов,как бы между ними двумя.Завязываешь крепко и удаляешь круги)Все! biggrin.gif

Поделиться сообщением

Ленчик,да, у меня вот тоже желание посмотреть че-нить не нашенского biggrin.gifНиточки,журнальчики,спицы и т.д. А еще я где не бываю,всегда выискиваю что-нибудь для волос себе (заколочки, резинки и другие необходимые в волосах вещи biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

я что то не понимаю, а зачем новая тема? Почему интересно в старой и дальше не продолжить общение?
Начала вязать жилетку сыну, но почему то она мне кажется слишком тонкой dry.gif , хотя образец вполне устраивал. Буду распускать и складывать ниточку в двое, надеюсь в таком виде мне все ж понравится wink.gif

Поделиться сообщением

Девочки, привет всем!
Скажите пожалуйста, что такое круговое вязание?
А то вяжу штанишки, сами ноги связала, а дальше написано, что надо обе штанины перенести на одну спицу и вязать круговыми рядами? wacko.gif

Поделиться сообщением

Kitty-Cat, Кать, нам надо как-нибудь встретится, ниточки забрать у тебя rolleyes.gif может меня в какой-нибудь выходной день отпустят

девы, а в BestForMe шетланда большой выбор? мне на него вживую хочется посмотреть и у Танюшика карту одолжить rolleyes.gif

мне фото прислали rolleyes.gif
user posted image
остальное ТУТ

лямки оказались длинноваты, уже переделала за счёт обвязки горловины, стянула чуть
Настя, спасибо тебе за вдохновение wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

koville, такая шаль красивая sla.gif

like Sharlotta, я обожаю свой Amilo, это фуджитсу-сименс. Ноут купили почти 2 года назад, искала очень мощную машинку с большим экраном именно для работы с фотками. Я все делаю в ФШ, поэтому мне надо много оперативки и хорошую видюху. В итоге в моем видюх даже две (можно одну отключить и будет экономия энергии, если например в дороге только в инете лазать). Память у меня террабайт - мне всегда много надо biggrin.gif Экран 19. Я очень им довольна, обожаю sla.gif

Поделиться сообщением

Jenya, Жень, суперично!! sla.gif Какие вы с Сонечкой классные wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Женя, топик отличный. flowers1.gif Так тебе идет, такие вы с Сонечкой хорошенькие wub.gif Тттт на вас

Поделиться сообщением

Argo17, Маш, это надо на круговые спицы перейти, с леской который и вязать по кругу, без шва yes.gif

Jenya, уже насмотрелась на вас в контакте! happy.gif wink_kiss.gif Уже тыщщу раз писали, но все равно, вот умеешь ты выбрать вещь "под себя", чтобы она смотрелась органично и самобытно thumbsup.gif Очень все понравилось flowers1.gif

Поделиться сообщением

Женя, очень красивый топ, получился супер. Фотки красивые, с Соней вообще картинка sla.gif

Поделиться сообщением

Лена, Женя, Рита, Маша, Катя(Кареглазая Киса), Ксюша, Таня(Tanusik), спасибо огромное за мнения о пряже. Буду покупать что-нить теперь angel_innocent.gif
Ритуль, что вяжешь на заказ?
Женечка, балдю от Сонечки, такая она ......булочка шладкая-шладкая, тьфу-тьфу-тьфу на неё wub.gif wub.gif , топик оч классный!!! И цвет-и качество исполнения-все радует глаз! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Tutsy, Тань, т.е., если у меня по узору только лицевые, то прямо так лицевыми по спирали и вязать? Изнаночных не будет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Jenya @ Aug 11 2011, 10:44)

Женя, как всегда шикарно thumbsup.gif wub.gif
А Сонечка уже топает wub.gif wub.gif wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jenya @ Aug 11 2011, 11:44)
девы, а в BestForMe шетланда большой выбор? мне на него вживую хочется посмотреть и у Танюшика карту одолжить rolleyes.gif

user posted image
остальное ТУТ

лямки оказались длинноваты, уже переделала за счёт обвязки горловины, стянула чуть

Женя, какая красота! И цвет красивущий! wub.gif
Карточку - всегда пожалуйста brows.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу