Катя - Катерина

Сергиенко Карина, 3 года, ДЦП.

474 сообщения в этой теме

user posted image
Документы и фото Карины
http://www#/users/katja---katerina/sergienko-karina

диагноз - ДЦП, спастический нижний парапарез, в стадии самостоятельной ходьбы
Сюжет на ТВ о Карине
http://www.youtube.com/watch?v=Ef8WG4zPu7M
видеоотчет о 4 курсе лечения в Трускавце с 18 по 30 июля 2011 года
http://www.youtube.com/watch?v=gPseBWAVzq8

Я, Сергиенко Екатерина Владимировна, обращаюсь к Вам за помощью, для моей дочери, ей 3года – Сергиенко Карины Александровны.
Карина родилась раньше времени, на 31 нед., началось кровотечение, отслойка плаценты, роды патологические - кесарево сечение. Рост - 45см, вес - 1650 .Ребенка месяц выхаживали в реанимации. Домой выписали, когда вес был 2040. Рефлексы были слабыми.
Состояние после рождения было тяжелым, за счет дыхательных расстройств. При выписке домой у нас был такой букет - ВУИ, В\у пневмония,ВПС, Перитональное гипоксически- геморрологическое поражение ЦНС с -м церебрального угнетения.
Ребенок был очень слаб, мы лечились в центре реабилитации Евтушенко(г. Донецк, Украина) - после лечения были незначительные улучшения, но я верила что с моим ребенком не может быть ничего плохого. Тревога начала закрадываться, когда ребенок не сел в 6 мес, как это положено, а в 11 мес, неуверенно, с неправильной осанкой, ползать начала в 1 год 4 мес, .Единственное радует меня , что умственно ребенок развивается как положено.
Нам долго не ставили диагноз и говорили, что это все пройдет, но время шло, а улучшений не было. В ноябре 2009 года меня направили к областному детскому невропатологу, и диагноз, который она поставила, меня просто ошарашил - ДЦП, трипарез с задержкой психомоторной функции. Нам дали инвалидность на 5 лет, но врачи называют Карину перспективной - если сейчас бросить все силы на реабилитацию и лечение, нам обещают, что мы может через время забыть об инвалидности. Я сирота( моя мама умерла когда мне было 4 года, а папа умер, когда мне было 11 лет.), мать-одиночка, воспитываю ребенка сама.Никому нет дела до нас. Я уже не знаю , что делать. На лечение Карине собирать деньги помогали и сотрудники с работы, друзья, а иногда совсем посторонние люди, которые знали наше положение. С помощью добрых людей в июне 2010г мы пролечились в клинике проф. Козявкина в Трускавце, после лечения была положительная динамика в развитии ребенка, девочка стала намного крепче, присаживаться и вставать сама, сидеть с ровной спиной. В октябре 2010 г. с помощью посторонних людей, которые узнали о нас из листовок, которые мы с друзьями раздавали по городу, мы насобирали на лечение в ЕКДС МО Украине, где Карине поставили еще один диагноз - Дисплазия тазобедренных суставов!!!! ( деформация тазобедренного сустава). После лечения в санатории ЕКДС МО Украине - Карина начала ходить, но врачи дают нам год!!!, чтобы попробовать избежать хирургического вмешательства и гипсования ребенка, Есть шанс, что если в течении года, ребенок будет получать усиленное лечение и реабилитацию, дисплазию можно исправить без операции. Для нас очень важно получить такое нужное для нас лечение.Карина очень хорошо поддается лечению, после каждого курса в у ребенка отличные результаты.
Карина в 3 года считает до 20, знает более 10 стихов, и 4 песни, знает все буквы алфавита.
У нас очень мало времени, всего один год.Следующий курс лечения в Трускавце должен состоятся с 7 ноября . Лечение и реабилитация деток с ДЦП очень дорогостоящая и без посторонней помощи нам не справится.Прошу Вас , помогите поставить дочь на ноги…Это мой единственный родной человечек!!!! В нашей ситуации здоровье Карины зависит от наличия денег, чтобы оплатить нужную реабилитацию..
Мой. тел. 050 171 16 99 Екатерина
Дом. адрес . - г. Донецк 83 119, ул. Щетинина, д. 16 кв. 156
Сергиенко Екатерина Владимировна.
Реквизиты для перевода средств:
Гривневый счет:
№ счета: 29 24 48 25 50 91 00
МФО 30 52 99
ОКПО 143 605 70
Получатель:Приват Банк
Наименование:Приват Банк
Назначение..на лечение Сергиенко Карины.........
Получатель Сергиенко Е.В.
И.К.29 39 52 02 69

Номер соц карты: 4405 8850 1452 1923

ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
41001528516256

Счет в Евро
BENEFICIARY: SERGIENKO EKATERINA
BENEFICIARY ADDRESS: UKRAINE
ACCOUNT:6762 4620 3947 4215
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
ADDRESS OF THE BENEFICIARY'S BANK: DNIEPROPETROVSK,UKRAINE
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK:JP MORGAN AG,Frankfurt Main,Germany SWIFT CODE:chasdefx
CORRESPONDENT ACCOUNT: 6231605145

WEBMONEY

R 355100641063(рубли)

Z 111197826794(доллар)

U 196227908910(гривны)

E 409972046508(евро)

РУБЛИ Получатель:Cергиенко Екатерина Владимировна
СЧЕТ: 262 016 032 547 54
Банк получателя:Приватбанк, Днепропетровск,Украина
Счет банка получателя в банке корреспонденте: 301 118 103 555 500 000 28
Банк-корреспондент:ВНЕШТОРГБАНК,
Москва,Россия
БИК банка-корреспондента: 044 525 187
ИНН:77 02 07 01 39
ОКПО: 000 325 20
Номер счета Банка-корреспондента в ОПЕРУ ГТУ БАНКА РОССИИ:301 018 107 000 000 001 87

на 7 ноября нужно собрать :
лечение - 18013 грн( 63 364 руб )
дорога ( ж-д билеты, такси туда и обратно ) - 1 000 грн( 3 518 руб)
занятия в костюме Спираль - 10 зан. * 110 грн = 1100 грн ( 3 869руб)

Отчет на 8.08.
итого к сбору - 20 113 грн ( 70 751 руб)
На данный момент собрано - 10 629 грн (37 380 руб )
осталось собрать - 9 484 грн ( 33 361 руб)

Поделиться сообщением

Извините, ссылки почему то получились на другой сайт, не знаю как отредактировать no.gif

Поделиться сообщением

+50 грн от Алексея Владимировича!!! Спасибо Вам за помощь моей девочке!!!
+180 руб на ЯК с пожеланием здоровья Карине!!!! Спасибо большое!!!
Мы сегодня с Кариной возобновили наши занятия после недельного перерыва. Карина уже отдохнула после лечения, и даже немного разленилась, так что опять в бой. Вчера нам привезли утяжелители для ног , каждый по 1 кг... Каруська не очень хотела в них заниматься, пришлось занятия превратить в игру, и все пошло так как надо.. Из упражнений больше упор делаем на наклоны, приседания, пресс, и самое не любимое - это растяжки... Карина всегда плачет, когда я начинаю ее растягивать... но без этого никуда... мышцы нужно как можно больше тянуть...
Конечно, занятия были бы более насыщенные, если бы был спортивный инвентарь... но пока его нет, приходится обходиться тем что есть... Обращалась в исполком по поводу шведской стенки, сказали, что в очереди я 20 , но в год выделяют не более 2 стенок... так что о стенке пока мы и не мечтаем...

Поделиться сообщением

Сегодня , когда с Кариной гуляли на улице, я заметила, что она присела на корточки возле песка, и просидела так около 5 минут!!! Раньше Карина так долго не могла сидеть, она присаживалась и сразу вставала, т.к. начинала терять равновесие!! так что у нас новое достижение.. И еще сегодня, когда мы шли с Кариной по улице, я поймала себя на мысли, что я больше не комплексую по поводу походки моей девочки, и я равнодушна, когда на Карину смотрят люди нам вслед... не знаю что изменилось у меня внутри.. но это навеное моя победа над собой...

один человек пополнил мне телефон на моб. телефон на 18 грн!!! Спасибо большое!!!

Поделиться сообщением

На счет поступило 500 грн ( 1823 руб)[COLOR=red] от Артема!!! Спасибо Вам большое за весомый вклад на лечение моей девочки!!!!

Поделиться сообщением

Отчет на 11.08
итого к сбору - 20 113 грн ( 73 337руб)
На данный момент собрано - 11 229 грн (40 944 руб )
осталось собрать - 8 884грн ( 32 393 руб)

Поделиться сообщением

Только что на счет поступило 500 грн ( 1 823 руб)
от Романа Викторовича!!!!!! Большое материнское спасибо Вам за помощь. Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким!!!!

Поделиться сообщением

Сегодня получила два почтовых перевода

100 грн ( 364 руб )

50 грн ( 182 руб)

На гривневый счет поступило 800 грн!!!!(2 916 руб)

Спасибо большое всем, кто остался неравнодушным к нашей беде!!! Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким за Ваши добрые сердца!!!

Поделиться сообщением

+ 60 грн на гривневый счет от Елизаветы Александровны!!!!
Спасибо Вам большое!!!

Поделиться сообщением

Карина приболела.. Сначала был сухой кашель, а теперь дыхание жесткое, но мокрота уже отходит.. Занятия пока прекратили, лечимся. Каруська уже не дождется поездки в Евпаторию, больше всего она хочет кататься на лошадках и купаться... но на процедуры согласна ходить, вот только , чтобы грязями не мазали, ни как не нравится ей эта процедура... Осталось две недели до нашего отъезда.

Поделиться сообщением

Сегодня новые поступления на гривневый счет

+ 50 грн ( 180 руб)от Натальи Валерьевны

+ 47 грн ( 169 руб) из Киева

+ 500 грн , ( 1 803 руб ) к сожалению не знаю от кого..

Спасибо Всем большое за помощь моей девочке!!! Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким!!!

Поделиться сообщением

Отчет на 15.08
итого к сбору - 20 113 грн ( 72 533 руб)
На данный момент собрано - 13 376 грн (48 238 руб )
осталось собрать - 6 737 грн ( 24 295 руб)

Поделиться сообщением

Поступления на PayPal
67.14 USD ( 1 925 руб) ( 537 грн ) от Георгия Хаджибаронова

*
$13.03 USD ( 374 руб) ( 104 грн ) от Виктории Логиновой

Поделиться сообщением

+ 300 грн ( 1 074 руб) от Андрея Владимировича
+ 129 грн ( 462 руб ) от Надежды Александровны
Спасибо большое всем за помощь!!!

Поделиться сообщением

Карина уже чувствует себя хорошо, кашля почти нет. На следующей неделе пойдем сдавать анализы, собирать справки , нужно оформить санаторно - курортную карту для поездки в Евпаторию. Осталось две недели до нашего отъезда, но Карина уже вся в сборах, и каждое утро, когда просыпается, первый вопрос - Мы уже сегодня едем на море? Надеюсь погода не подведет в Евпатории и лечение можно будет совместить с отдыхом на море...

Поделиться сообщением

На гривневый счет поступило 1 500 грн ( 5 370 руб)!!!!
На ЯК - 970 руб !!!!
Спасибо большое за помощь Каруське!!!!

Поделиться сообщением

Поступили переводы на Пей Пел
€50.00 EUR ( 2 074 руб)
$20.00 USD ( 574 руб )
Спасибо Вам всем за то что поверили в Карину и помогаете!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу