АНГЕЛАДА

Носить летнюю одежду круглый год возможно?

96 сообщений в этой теме

в нашу суровую зиму летнее не поносишь angel_innocent.gif
ну тока если джинсы

Поделиться сообщением

Я вообще по сезонам гардероб не делю. Конечно есть толстые свитера, которые только на зиму, или тонкие юбки курортного вида, но 3/4 всей одежды вне сезона и отлично между собой комбинируется. Самое простое - рубашки и блузки, ну это универсально. Топы и майки по этому же принципу - кардиган или джемпер сверху надел, вот и утеплился. Те же кардиганы можно и летом в прохладную погоду накинуть. Юбки по большей части из плотного хлопка или не очень толстой шерсти, адекватно выглядят и под длинным пуховиком в -10 и в + 20. Брюки за небольшим исключением тоже вне сезона, как и джинсы. Платья есть откровенно летние, но остальные можно с сентября по апрель носить, просто комбинировать с жакетами и кардиганами для утепления, а в помещении можно верхний слой и снять. Я ношу обычно миди и зимой это совершенно уместно выглядит, никакого "вах -20 а она в юбке" + пуховик до колена и высокие сапоги.
Соответственно, вещи в течение года не перекладываю и не убираю несезонное подальше. У меня практически все вещи средней плотности, т.е. нет шерстяных буклированных жакетов, вязаных платьев, которые летом не наденешь, и в таком духе, и степень тепла регулирую многослойностью.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Dec 4 2012, 16:03)
в нашу суровую зиму летнее не поносишь  angel_innocent.gif
ну тока если джинсы

это в какую "вашу" ? и какое "летнее"? biggrin2.gif

в мою уральскую шелковые платья , например, вообще чаще используются чем летом : с кардиганами/сапогами/плотными колготками , люблю "слоеность" в одежде и , в частности, скандинавскую, где под крупной вязкой и мехом (искуственным )) всегда присутствуют тонкий хлопок, шелк, лен, кружева и нежные расцветки rolleyes.gif

Поделиться сообщением

А у меня гардероб разделен по сезонам, зимой точно летнее платице или блузку не одену. Убираю все это в дальний угол.. Поэтому перед началом сезона передиаю все и что не нужно убираю подальше в шкаф..

Поделиться сообщением

с Марса, минус 40 стабильно, раз в неделю минус 50 biggrin2.gif biggrin2.gif если даже вязаное что-то или шерсть надеть на лен или хлопок- нижний слой одежды от холода колом встает biggrin2.gif biggrin2.gif а с ним и верхний заодно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Dec 5 2012, 03:05)
с Марса, минус 40 стабильно, раз в неделю минус 50  biggrin2.gif  biggrin2.gif  если даже вязаное что-то или шерсть надеть на лен или хлопок-  нижний слой одежды от холода колом встает  biggrin2.gif  biggrin2.gif а с ним и верхний заодно  biggrin2.gif

Ну, да, Родина у нас местами очень суровая biggrin2.gif
Но , между прочим, достоинство шелка - это низкая теплопроводность , так что в самые морозы в качестве первого слоя его носить очень даже правильно brows.gif
честно, в уральские -30 для меня обязательная форма одежды: шелковая блузка + шерстяной карди или шелковая майка + шерстяной свитер

синяя часть подписи thumbsup.gif

Поделиться сообщением

с Марса, значит, я правильно купила термо- майку шёлк и кашемир и собираюсь носить шёлковые платья зимой. А то кому говорю- вот так ohmy.gif смотрят, типа, что, нет зимних платьев? А ещё обожаю шёлковые джемпера, водолазки, карди (бывают и очень плотные).

Поделиться сообщением

надо попробовать многослойность.. мож понравится yes.gif yes.gif

Поделиться сообщением

прочитав название темы возникает вопрос - а зачем? huh.gif
по-моему,так это смотрится просто не к месту mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бритни @ Dec 6 2012, 06:51)

Смотря что и с чем носить. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Dec 6 2012, 12:27)

нет ну какую-то легкую блузку надену запросто
что-то в домашнюю одежду перекачует это точно

Поделиться сообщением

QUOTE(Бритни @ Dec 6 2012, 12:31)
QUOTE(Металлистка @ Dec 6 2012, 12:27)

нет ну какую-то легкую блузку надену запросто
что-то в домашнюю одежду перекачует это точно

Я имела ввиду- шерстяные колготы, грубый джемпер / карди, + шёлковое платье / юбка / джинсовые шорты. Ну и т.п.

Поделиться сообщением

В качестве идеи...можно летний сарафан зимой носить как юбку, добавив к нему теплый свитер smile.gif

Поделиться сообщением

у нас многие носят. Мне нравится. Интересные сочетания получаются... shuffle.gif

вот поискала в нете:
линк
user posted image

Поделиться сообщением

у меня полгардероба универсальные, легкие ткани, хлопок например, юбки те же, некоторые платья хб

Поделиться сообщением

У меня вещи неплохо миксуются, но не вижу смысла это делать bigwink.gif Люблю разнообразие и не хочу круглый год в шкафу встречать одну и ту же тряпицу biggrin2.gif Есть необычайные платья, которые я хочу носить только летом и в начале осени. Если их надевать зимой... Я просто не успею по ним соскучиться shuffle.gif angel_innocent.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу