АНГЕЛАДА

Носить летнюю одежду круглый год возможно?

96 сообщений в этой теме

У меня есть пара платьев-футляров , которые "ни то, ни се" т.е. можно носить и зимой с колготками-сапогами и летом с туфлями-голыми ногами. Но в целом у меня зимнее-летнее отдельно. Да и разнообразия хочется. yes.gif

Поделиться сообщением

У меня тоже есть летняя и зимняя одежда. Например шелковые легкие платья, осенью их не наденешь. У нас лето увы короткое. Не много завидую у кго лето с мая по октябрь. Зимнецй одежды больше, например плотные трикотажыне платья они хорошо смотрятся с плотными колготками, честно по зимней одежде летом и осенью не скучаю, а вот в марте она ничинает надоедать, а у нас и в марте может быть -15.

Поделиться сообщением

QUOTE(Светленькая @ Aug 26 2011, 14:41)
Например шелковые легкие платья, осенью их не наденешь.

Я их и осенью, и даже зимой иногда ношу. Но смотря куда, с чем и в какую погоду.

Поделиться сообщением

QUOTE(Светленькая @ Aug 26 2011, 15:41)
У меня тоже есть летняя и зимняя одежда. Например шелковые легкие платья, осенью их не наденешь. У нас лето увы короткое. Не много завидую у кго лето с мая по октябрь. Зимнецй одежды больше, например плотные трикотажыне платья они хорошо смотрятся с плотными колготками, честно по зимней одежде летом и осенью не скучаю, а вот в марте она ничинает надоедать, а у нас и в марте может быть -15.

Их можно с джинсовой курточкой или кожаной короткой курткой (коричневой, например) и с сапогами типа казаков

Поделиться сообщением

Я делю гардероб на летнее и зимнее. Люблю разнообразие! sla.gif всегда приятно вступать в осень, когда в шкафу лежит небольшая стопочка уютных "ненадЁванных" тряпочек, которые мысленно уже скомбинированы между собой или с тем, что было. Пожалуй, есть пара-тройка платьев, которые можно носить в любой сезон, но каждое из них все равно больше тяготеет к теплу или прохладе.
Майки и джинсы, конечно, в основном всесезонны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ferrari20 @ Aug 27 2011, 11:21)
QUOTE(Светленькая @ Aug 26 2011, 15:41)

Их можно с джинсовой курточкой или кожаной короткой курткой (коричневой, например) и с сапогами типа казаков

У нас в Питере снег уже в ноябре выпадает, в сконца сентября ветер-дожди и +10, так что в легком платьице продует. В шелковых платьицах и кожаных курточках можно девушек летом встретить)))) Так что жаль, но гардероб тоже приходится делить

Поделиться сообщением

А я зимой купила кардиган с шерстью и поллета его протаскала с футболками)))) Потому что когда утром очень прохладно и +13-14, а днем +18, куртку одевать не хочется и пиджак по стилю может не подходить)))

Поделиться сообщением

Нашла статью с примерами "в картинках" по теме. Правда, для меня всё равно выглядят странными советы надевать блузки или юбки поверх летних платьев happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Оления @ Sep 2 2011, 11:40)
Нашла статью с примерами "в картинках" по теме. Правда, для меня всё равно выглядят странными советы надевать блузки или юбки поверх летних платьев happy.gif

Юбку сверху платья? blink.gif huh.gif blink.gif Ужос какой... shutup.gif Девочки, по аналогии- "лёгкая юбка и свитер" можно носить "лёгкое платье и карди"? Платья подразумеваю шёлковые, но не шифон, закрытые (с вырезом как у маек) , без рукавов, с короткими и с длинными рукавами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Оления @ Sep 2 2011, 00:40)

А мне некоторые идеи понравились shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(elysium @ Sep 2 2011, 11:56)

Мне только 3-й и 5-й варианты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Aug 27 2011, 12:35)
Я делю гардероб на летнее и зимнее. Люблю разнообразие!  sla.gif всегда приятно вступать в осень, когда в шкафу лежит небольшая стопочка уютных "ненадЁванных" тряпочек, которые мысленно уже скомбинированы между собой или с тем, что было. Пожалуй, есть пара-тройка платьев, которые можно носить в любой сезон, но каждое из них все равно больше тяготеет к теплу или прохладе.
Майки и джинсы, конечно, в основном всесезонны.

до чего тонко подмечено! thumbsup.gif
мне уже недели две назад до смерти надоело лето
хочу носить осенние платья, плотные колготы, плащи, зонты, пальто, вдыхая запах дождя и прелой листвы wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Sep 2 2011, 12:49)
Девочки, по аналогии- "лёгкая юбка и свитер" можно носить "лёгкое платье и карди"? Платья подразумеваю шёлковые, но не шифон, закрытые (с вырезом как у маек) , без рукавов, с короткими и с длинными рукавами.

Если всё сочетается - то можно и нужно yes.gif. У меня, например, только одно шелковое платье, корое хорошо смотрится с вязаным кардиганом. Остальные требуют другого верха (типа пиджака).

Поделиться сообщением

QUOTE(Оления @ Sep 2 2011, 13:59)
QUOTE(Металлистка @ Sep 2 2011, 12:49)
Девочки, по аналогии- "лёгкая юбка и свитер" можно носить "лёгкое платье и карди"? Платья подразумеваю шёлковые, но не шифон, закрытые (с вырезом как у маек) , без рукавов, с короткими и с длинными рукавами.

Если всё сочетается - то можно и нужно yes.gif. У меня, например, только одно шелковое платье, корое хорошо смотрится с вязаным кардиганом. Остальные требуют другого верха (типа пиджака).

Так и пиджак можно носить зимой. bigwink.gif Моё как длинная майка без рукавов, прямое. Шёлк не зимней плотной выделки, но и не шифон. Ещё буду покупать, но такие же почти, возможно с кортким / длинным рукавом и лёгкий бэби долл. Длина от мини до прикрывающих колено. По цвету- стилю их легко сочетать, чтобы хорошо смотрелось, а вот по сезону- с сапогами, кади, кожанками, шарфами- как? Под некоторые плотные чёрные колготы не пойдут, ИМХО.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Sep 2 2011, 11:59)
QUOTE(elysium @ Sep 2 2011, 11:56)

Мне только 3-й и 5-й варианты.

В принципе, и юбка на платье весьма ничего выглядит. Но то на картинке, а как оно в жизни... Чего сильно не люблю, так это водолазки под платья с коротким рукавом или сарафан. Пиджак или карди обычно оказываются куда более в тему. Я купила платье из верблюжьей шерсти, офигительно мягкое и тонкое на вид. На голое тело очень приятно blush2.gif . Но оно с коротким рукавом. Вот, все думаю, что сверху надеть...

http://f1.foto.rambler.ru/preview/r/668x89...84/IMG_7961.jpg

Вот оно - правда, вид сзади.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Sep 2 2011, 15:35)
Моё как длинная майка без рукавов, прямое. Шёлк не зимней плотной выделки, но и не шифон. Ещё буду покупать, но такие же почти, возможно с кортким / длинным рукавом и лёгкий бэби долл. Длина от мини до прикрывающих колено. По цвету- стилю их легко сочетать, чтобы хорошо смотрелось, а вот по сезону- с сапогами, кади, кожанками, шарфами- как? Под некоторые плотные чёрные колготы не пойдут, ИМХО.

Мне кажется, что платье-майку как раз легче всего вписать в гардероб благодаря своему простому крою, в том числе и по сезону. Я почему-то очень хорошо представляю себе подобное шелковое платье с шарфами, курткой и сапогами bigwink.gif. Но разумеется, нужно увидеть сами вещи, чтобы понять, можно ли их объединять в комплекты. Вместо чёрных колгот можно поискать серые, коричневые и пр. - под цвет платья/обуви/верха.
Лучше всего было бы вытащить всю одежду из шкафа и разложить на кровати всевозможные комплекты - вдруг найдутся какие-то аксессуары, которые завершат образ, или наоборот обнаружится, что нужно что-то докупить...

Поделиться сообщением

Оления, это всё понятно. Под них просто вообще грубые колготы не айс. Буду думать.

Поделиться сообщением

девы,как думаете-короткие джинсовые шорты-отложить или носить? в наличии на осень из обуви-кеды и лодочки,на холодную осень-высокие замшивые (выше колена) сапоги на шпилькеи на плоской,казаки до середины икры кожанные.На верх-черная ветровка,длинное пальто-пуховик приталенное.На зиму пока не знаю что.Люблю эти шорты очень...

Поделиться сообщением

я могу разве что одеть летнюю блузку под жакет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу