Никса

Торговля через интернет

52 сообщения в этой теме

Расскажите про нюансы - юридические, с налогообложением и проча. Очень интересно shuffle.gif А то тут вот такое дело: индивидуальное предпринимательство, торговля - поставки товара с Америки, с шоппинг-моллов. Товар НЕ сертифицирован. Никаких гарантий нет. Доказательства того, что с Америки (а не Китай, к примеру) - документы растаможки. Какие могут возникнуть проблемы и проч? huh.gif

Поделиться сообщением

Можно просто через контакт это всё дел замутить, как распродажа не подошедших Вам лично вещей biggrin.gif Но я просто предположила) ВИдела такое просто.

Поделиться сообщением

Не, ну через Контакт целевая аудитория у меня будет - типа школота laugh.gif Да и минимальная она будет, по количеству, и неплатёжеспособная biggrin.gif
У нас именно нормально поставленное дело (должно быть, в перспективе, гыгыг). Сейчас только-только всё начинается. Хотелось бы риски заранее просчитать и проч. Всё равно уже как ИП пошло.

Поделиться сообщением

Tatyanak, laugh.gif Я бы с удовольствием, однако живу малость в Якутске laugh.gif laugh.gif Потому консультации - только по доброй воле и исключительно дистанционно shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Никса @ Aug 7 2011, 17:17)
Расскажите про нюансы - юридические, с налогообложением и проча. Очень интересно  shuffle.gif А то тут вот такое дело: индивидуальное предпринимательство, торговля - поставки товара с Америки, с шоппинг-моллов. Товар НЕ сертифицирован. Никаких гарантий нет. Доказательства того, что с Америки (а не Китай, к примеру) - документы растаможки. Какие могут возникнуть проблемы и проч?  huh.gif

У меня такой бизнес ...был. Партнер украл все,сайт,базу клиентов мной наработанную. Но они со мной многие yes.gif кого обзвонила. Сейчас с начала начала. Но я только под заказ работаю.

Поделиться сообщением

Мисси, у меня так же, под заказ. Т.е. мелочь заказывают, мы выкупаем сами, а крупный габарит или что-то дорогое - по предоплате.
А как обстояли дела с юридическим оформлением договра купли-продажи? Мне б как-то так, чтоб обратно не тащили laugh.gif А то несподручно обратно в США отсылать...
ЗЫ: ооо, а чё за редиска-партнёр такой? blink.gif Не, у нас так не будет, надеюсь, ибо бизнес семейный laugh.gif

Поделиться сообщением

А Вы регистрируетесь в России? У нас было зарегистрировано LLC,здесь я как консультант. На сайте при заказе галочка ,мол размещая заказ,соглашаетесь с договором.

Партнер дааа biggrin2.gif Я тут посмотрела,у него за 2 месяца 9 заказов. Ню ню
99% были моих клиентов.

Поделиться сообщением

Мисси, да, в России. Не, ну с договором понятно, мы его сделаем, при регистрации на сайте потенциальный покупатель обязан будет принять условия договора. проблема в том, что этот же договор НЕ должен противоречить законам нашим. К примеру, по закону мы ж обязаны принять обратно товар, если он покупателю типа не понравился, а мы этого делать, естетственно, не хотим laugh.gif Потому что этот возврат и прочий геморрой нам никуда не впился yes.gif И финансово отсылать назад в Америку, эстессна, не выгодно ой как. Вот и как бы так составить его, чтоб нюансы все эти просчитать?
И по налогам опять же: по упрощёнке как считают? Я просто ни разу не экономист, налоговый кодекс для меня - аццкий сотона shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Никса @ Aug 10 2011, 14:19)
Мисси, да, в России. Не, ну с договором понятно, мы его сделаем, при регистрации на сайте потенциальный покупатель обязан будет принять условия договора. проблема в том, что этот же договор НЕ должен противоречить законам нашим. К примеру, по закону мы ж обязаны принять обратно товар, если он покупателю типа не понравился, а мы этого делать, естетственно, не хотим  laugh.gif Потому что этот возврат и прочий геморрой нам никуда не впился  yes.gif И финансово отсылать назад в Америку, эстессна, не выгодно ой как. Вот и как бы так составить его, чтоб нюансы все эти просчитать?
И по налогам опять же: по упрощёнке как считают? Я просто ни разу не экономист, налоговый кодекс для меня - аццкий сотона  shuffle.gif

Стоп. Вы не интернет магазин. Вы оказываете посреднические услуги. Вот почитайте http://club.ebaytoday.ru/blog/ebaytoday/15198.html

Поделиться сообщением

QUOTE(Никса @ Aug 7 2011, 17:17)
Расскажите про нюансы - юридические, с налогообложением и проча. Очень интересно  shuffle.gif А то тут вот такое дело: индивидуальное предпринимательство, торговля - поставки товара с Америки, с шоппинг-моллов. Товар НЕ сертифицирован. Никаких гарантий нет. Доказательства того, что с Америки (а не Китай, к примеру) - документы растаможки. Какие могут возникнуть проблемы и проч?  huh.gif

А Вы еще не разу не делали закупку?

ЗЫ Я Катя,ко мне на ты yes.gif

Поделиться сообщением

Кать, оч приятно, я Саша (ну, типа тож на ты yes.gif )
Ну, любой инет магазин оказывает посреднические услуги так-то. Почитала, спасибо за ссылку. У нас не как в Ebay2day. Они - реально посредники (оказывают услуги по доставке, при этом за эти услуги мы платим). У нас идёт окромя расходов на доставку (кстати, через них же и заказываем) идёт своя накрутка на товар. Т.е способ именно интернет-магазина (ну, смысл такой).
Саму систему, как она работает, ещё до оформления своего сайта и проч мы проверили, для себя и друзей заказывали, проверили сроки и ты ды, в общем. Теперь встал вопрос о том, КАК всё это грамотно поставить. Ведь это ж не просто так: арендовал интернет-пространство, проплатил хостинг на определённый срок, пустил рекламу - и всё пойдёт как по маслу... Меня волнует именно юридическая сторона, документация и проч.

Поделиться сообщением

Постою послушаю)
А как вы находите поставщиков? Очень интересна эта тема, давно вынашиваю идею интернет-магазина, но нет ни одного человечка знакомого, кто мог бы подсказать, с чего начать...

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем! Тоже задумываемся над созданием интернет-магазина.
Вопрос к уже работающим: Почему ИП? ООО вроде сподручней, во всяком случае, по долгам отвечает общество, а не учредители (ну, всяко в жизни бывает shuffle.gif ).
По налогам: Мы планируем просто передать свою бухгалтерию специальной фирме которая этим занимается - оплата не большая, и все точно профессионально сделают. Я сама юрист, знаю сколько заморочек с бух. документацией и налогами - просто не люблю все это дело, совсем dry.gif
И еще такой вопрос: как делаете гарантийный талон? Если рассылка товаров идет в другие города, как с товарами, которые по гарантии хотят вернуть, быть?
Огромное спасибо откликнувшимся! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sofi-Sofi @ Aug 29 2011, 03:03)
Постою послушаю)
А как вы находите поставщиков? Очень интересна эта тема, давно вынашиваю идею интернет-магазина, но нет ни одного человечка знакомого, кто мог бы подсказать, с чего начать...

Начните с того, какой товар будете продавать и анализа конкуренции в данной сфере. Потом, анализ клиентской базы - кто будет вашим клиентом (соц. статус, пол, возраст).
Просчитайте расходы на закупку и поставку товаров, рекламу и прочее - определитесь с ценовой накруткой.
Сравните с соц. статусом клиентов и ценами конкурентов.
Если по вашим расчетам получится выгодно, задумайтесь о собственном статусе: ИП или ООО?
Дальше прорабатывайте юридическую сторону вопроса и ищите поставщиков smile.gif
Вот, в кратце как-то так.. shuffle.gif blush2.gif Конечно, это только самооооеее начало ))

Поделиться сообщением

По работе с бухгалтерией еще вот эту программу порекомендовали: http://www.e-kontur.ru/ (надеюсь, не реклама?)
Я еще толком не разбиралась, что там и как. Может, кто пользовался? Что скажите? unsure.gif

Поделиться сообщением

Больше никто торговлей через интернет не занимается? no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кошка рыжая @ Aug 29 2011, 10:13)
Здравствуйте всем! Тоже задумываемся над созданием интернет-магазина.
Вопрос к уже работающим: Почему ИП? ООО вроде сподручней, во всяком случае, по долгам отвечает общество, а не учредители (ну, всяко в жизни бывает  shuffle.gif ).
По налогам: Мы планируем просто передать свою бухгалтерию специальной фирме которая этим занимается - оплата не большая, и все точно профессионально сделают. Я сама юрист, знаю сколько заморочек с бух. документацией и налогами - просто не люблю все это дело, совсем  dry.gif
И еще такой вопрос: как делаете гарантийный талон? Если рассылка товаров идет в другие города, как с товарами, которые по гарантии хотят вернуть, быть?
Огромное спасибо откликнувшимся!  flowers1.gif

и мы планируем открыть интернет-магазин, и вопрос с бухгалтерией стоит остро: ссылку которую дали вы, и ссылки которые я нашла сама (аналогичные) - предоставляют возможность для работы по упрощенной системе sad.gif нам такое не подходит, т.к. мы кроме физ. лиц планируем работать и с юр. лицами, на сколько я смогла разобраться УСН исключает НДС, а это подойдет не всем потенциальным клиентам sleep.gif
получается мы обречены на "обычную" бухгалтерию, а людей знающих среди нас нет, поэтому тоже планируем привлекать стороннего бухгалтера. Но вот тут тоже много вопросов: нанимать постоянного бухгалтера - это слишком дорого для нас, да и обороты не такие большие по началу будут, привлекать приходящего вероятно, но как его найти, какие-то отзывы, и сколько это может стоить? текущую документацию я в состоянии и сама вести (счета, платежки и т.д.), а вот с налогами и отчетностью - у меня затык sleep.gif

Поделиться сообщением

Liam Вы с какого города? Попробуйте обратиться в компанию, которая занимается бухгалтерией. У меня есть одна такая знакомая фирма, они берут 3-4 тыс. руб в квартал. Там абонентка по договоренности. Договоритесь, чтобы они у вас только налоговую отчетность сдавали.

Поделиться сообщением

QUOTE(кошка рыжая @ Aug 30 2011, 13:18)
Liam  Вы с какого города? Попробуйте обратиться в компанию, которая занимается бухгалтерией. У меня есть одна такая знакомая фирма, они берут 3-4 тыс. руб в квартал. Там абонентка по договоренности. Договоритесь, чтобы они у вас только налоговую отчетность сдавали.

Спб bb.gif
сейчас собираемся заняться открытием, и возможно в этой же компании, которая будет нам фирму открывать, поинтересуемся как лучше бухгалтерию организовать и сколько это будет стоить, кажется они такие услуги т оже оказывают... только страшно промахнуться и нанять непутевого бухгалтера shutup.gif
Цееник который вы указали, это еще терпимо,а то я слышала, что надо по 15 тысяч в мес. платить shutup.gif тогда лучше самой научиться biggrin2.gif

Поделиться сообщением

15 000 - это наверное полное обслуживание, со всех бухгалтерией shuffle.gif
Конечно, путевый бухгалтер - это оочень важно! Посмотрите какие у вас в городе еще компании есть. Может, какие-нибудь сотрудничают с банком, где вы счет открываете, это очень удобно. Ну и по ценам, конечно. sla.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу