akulla2

Я - Кадастровый инженер

54 сообщения в этой теме

Всем привет!!! Я - Кадастровый инженер. Одна ли я тут?! biggrin.gif .. Думаю, что нет, и буду рада пообщатся с коллегами... и не только с коллегами... Отвечу на вопросы, если кому нужна будет помощь flowers1.gif

Поделиться сообщением

Не одна. hi.gif
Только я думаю, нас с Вами прогонят в тему инженеров. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Привет... biggrin.gif Я очень рада...Ко мне можно на ты... Меня зовут Лена. Ну мы объясним, что мы не просто инженеры - мы кадастровые инженеры, мы землеустроители yes.gif Я не думаю, что инженеру-энергетику будут интересны наши проблемы, вопросы и тд.
Вы давно сдали экзамен?!

Поделиться сообщением

Меня тоже на ты можно. Я Настя. hi.gif
Неа, только 21 июля сдала, на прошлой неделе аттестат получила. Так что в реестр даже еще не внесена.
В декабре я экзамен благополучно провалила. blushing.gif
А ты давно? С первого раза?

Ты из Новосибирска же? Как там у вас вообще обстановка? rolleyes.gif

Я из подмосковья. Раньше у нас межевые планы районная КП проверяла, а теперь областная.
Отказы штампуют по поводу и без.
Если действительно за 10 отказов будут аттестата лишать, то это полная попа. shutup.gif
За последние полгода, с тех пор как на эти "кусты" перешли у всех отказов не счесть сколько. 90% наверное. wacko.gif

Поделиться сообщением

Настя, да я из Новосиба. Я в декабре сдала, с первого раза.. Но сколько было сил положено, чтобы сдать)) Это ужас какой-то..Набрала 71 балл. Ну теперь экзамен позади!!!!! Я тебя с этим поздравляю!!!!!!!! yes.gif А ты уже печать сделала?! flowers1.gif
Обстановочка, у нас, стала по-лучше... Но отказы и приостановки тоже есть.. В основном у нас стали приостановки писать.. Даже есть звонки с КП, едим кое-что исправляем, перешиваем МП.. Это меня радует. У вас такое практикуеться?!

Поделиться сообщением

QUOTE(akulla2 @ Aug 9 2011, 08:14)
Настя, да я из Новосиба. Я в декабре сдала, с первого раза.. Но сколько было сил положено, чтобы сдать)) Это ужас какой-то..Набрала 71 балл. Ну теперь экзамен позади!!!!! Я тебя с этим поздравляю!!!!!!!! yes.gif А ты уже печать сделала?! flowers1.gif

Спасибо!
Я тоже 71. shuffle.gif
Но у меня на подготовку всего неделя была. Я поехала, думала, мне назначат на 9 августа экзамен, а меня впихнули уже в набранную группу. fegh.gif
Пришлось в авральном порядке готовиться.
Печать сделала. yes.gif И уведомления о выбранной форме деятельности вчера отправила.

Обстановочка, у нас, стала по-лучше... Но отказы и приостановки тоже есть.. В основном у нас стали приостановки писать.. Даже есть звонки с КП, едим кое-что исправляем, перешиваем МП.. Это меня радует. У вас такое практикуеться?!

У нас приостановки не пишут. Совсем. Либо да, либо нет.
А из КП бывало звонили раньше, когда на местном уровне проверяли.
А теперь мы МП план должны отсканировать (вернее должны КП, но они нам доверили эту почетную обязанность biggrin.gif ), наша местная КП отправляет электронный образ в "кустовую" КП, а они оттуда уже в областную. wacko.gif

Поделиться сообщением

Да мы тоже сканируем МП, КП попросила.... записываем на диск в формате пдф. Я печать тоже сделала... Работаю в обществе с ограниченной ответственностью.... Ты сама, или в организации трудишься?! Я уже есть в реестре.. biggrin2.gif Там, кстати у нас, все данные пишут, прикинь, даже паспортные данные и регистрацию проживания..Вобщем все данные кадастрового инженера... wacko.gif

Поделиться сообщением

Я тоже в ООО. yes.gif
А реестр да, с данными переборщил.
Но поскольку ты трудишься как работник юр. лица, могла и адрес указывать не свой, где прописана, а адрес компании.

Я тоже затупила, свой указала, но я потом поменяю. Пусть так внесут пока, а я в отпуск сейчас собираюсь. Вот вернусь и отправлю им изменения.
На сайте росреестра есть рекомендуемая форма изменения данных.

На печати у тебя какой адрес? Вот на ней я сразу адрес организации сделала.

Поделиться сообщением

Настя, я на печати адрес не писала, только город и всё... А если ты изменишь организацию, или свое ИП откроешь в будущем, тебе печать менять?!)))

Куда в отпуск?! smile.gif

Поделиться сообщением

Да, тогда менять. Но ничего страшного в этом не вижу. 1 день времени и 800 рублей. smile.gif Лучше потом поменять, чем светить свой домашний адрес.

В отпуск в Турцию собираюсь. Во вторник улетаю уже. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

ну да...какая разница...я про печать... А Турция - это круто)) какой курорт?!

Поделиться сообщением

Круто? Ну типа да. lol.gif
Белек.
У меня дочка в этом году в первый класс идет. Вот едем перед школой сил набраться. bb.gif
Да и я тоже замоталась уже. Отдохнуть хочется.
Впервые в жизни хочется тупо лежать на пляже и расслабляться. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Отпуск, это вообще круто! Мы с мужем в Гёйнюк отдыхали...Там класнно!!!
Настя, а сколько у вас в организации кад. инженеров?!

Поделиться сообщением

Двое. Но реально занимаюсь этим только я.
Двое собственно потому, что меньше нельзя.
У нас вообще агентство недвижимости. Ну и в нем землеустроительный отдел в лице меня. bb.gif
А у вас много?
А сколько ваши услуги стоят, кстати?
Если не хочешь здесь светить, эту информацию можно в личку.

Поделиться сообщением

Настя, привет wink.gif Я руководитель камеральной группы. Со мной нас 6 человек. я и еще 3 девушки - кадастровые инженеры. Остальные пока не сдали. А по ценам: думаю у нас совсем разные с вами. У вас Москва))) у вас там все дороже. Да и работы наверное разные, у вас агентство, а у нас геодезическая фирма. Мы любую топографическую съемку делаем, исполнительную + постановка на ГКН земельных участков, уточнение ЗУ, и т.д. А у вас какие работы?

Поделиться сообщением

Постановка, уточнение, разделы, объединение.
Схемы расположения еще тоже с недавнего времени мы делаем. Раньше администрация сама, а теперь нам отдали.
Потоком, конечно, частники с участками под ИЖС, ЛПХ и садовыми.
Большие участки на несколько га раз в 1-2 месяца бывают.
Нас тоже раньше было много. Ну как много - четверо. И то зашивались. А потом вступил в силу 221-ФЗ и практически уничтожил нашу отрасль. sleep.gif Теперь я вполне справляюсь одна.
Раньше в любом случае нужно было межевать, для купли-продажи, наследства... Да для всего.
А сейчас можно продать просто по КВ.1 Вот и продают.
А от Мск мы довольно далеко. 65 км. Так что у нас цены скорее сопоставимы с вашими, чем с московскими. smile.gif

Поделиться сообщением

ну у нас дачники (снт) за один ЗУ берем 8000... А вы?! Если это коллективно, то дешевле...

Поделиться сообщением

Привет smile.gif
Извини, что долго не появлялась, в отпуске была. rolleyes.gif

Ну вот, я говорила, что цены у нас с вами сопоставимы - у нас 8500 это стоит.

Смотрю, за время моего отсутствия реестр КИ приобрел цивилизованный вид. И меня внесли! bb.gif

Поделиться сообщением

Девушки, а у Вас не было случаев с земельными участками, границы которых пересекают здания?

Поделиться сообщением

QUOTE(ЖаннаДюБарри @ Aug 30 2011, 18:11)
Девушки, а у Вас не было случаев с земельными участками, границы которых пересекают здания?

Какое разрешенное использование участка? И что за строение?

Под ИЖС или ЛПХ много раз бывало. Случаи из разряда, когда один сосед "чуть-чуть" промахнулся и "нечаянно" кусочком своей бани на соседний участок залез.

2 самых распространенных развития событий:

1. Соседи договариваются полюбовно, подписывают друг другу акт согласования, а граница обходит "мешающее" строение.
2. Они идут в суд. Надолго. И годами туда ходят. иногда даже не одно поколение.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу