Madeleine

Татьяна Гармаш-Роффе

72 сообщения в этой теме

Вроде бы такой темы еще нет, даже удивительно, т.к. детективы у этой писательницы весьма качественные. Я сама совсем недавно для себя открыла Гармаш-Роффе, заинтересовала, помнится, реклама в метро, особенно привлекла фамилия автора. Что-то такое необычное, с аристократической ноткой. И оформление книг не дешево-аляповатое, как у иных детективов. В общем, втайне надеялась на что-то стоящее, с настоящей увлекательной детективной линией, потому что приличных детективов сейчас очень мало…
Честно скажу, не разочаровалась. Первой я прочла «Черное кружево, алый закат», потом «Ангел-телохранитель», «Вторую путеводную звезду». Больше всего пока что понравился «Ангел», там еще и весьма трогательная любовная история, но вот недавно купила самую новую ее книгу, «Золотые нити судьбы». Потом поделюсь впечатлениями smile.gif
В общем, пока что нравится и стиль, и сюжет (интрига порой очень закрученная, но при этом нет ощущения притянутости за уши), персонажи радуют своей реалистичностью.
Давайте делиться впечатлениями, кому еще она нравится, и советуйте книги smile.gif

Поделиться сообщением

прочитала все ее книги, кроме новой, ее пока еще не купила.очень нравится как пишет, больше всего понравилась ее первая книга Тайна моего отражения rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Первым прочла рассказ "Как меня лучше убить", или это повесть даже. Удивило название - циничное и вдумчивое одновременно. Прочла... как-то даже не верится, что существуют подобные люди, были удивлена.

Я вот думаю насчет Золотых нитей судьбы, как-то аннотация не оч привлекла.. кто-то читал?
Напомнило Золотые яйца судьбы, вот я и в раздумии.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бонифация @ Jul 29 2011, 11:24)
прочитала все ее книги, кроме новой, ее пока еще не купила.очень нравится как пишет, больше всего понравилась ее первая книга Тайна моего отражения rolleyes.gif

О, спасибо! А то я как-то не по порядку начала... Или у Гармаш-Роффе порядок не особо важен?

QUOTE(девушка с кастрюлькой @ Jul 29 2011, 11:41)
Первым прочла рассказ "Как меня лучше убить", или это повесть даже. Удивило название - циничное и вдумчивое одновременно. Прочла... как-то даже не верится, что существуют подобные люди, были удивлена.

Я вот думаю насчет Золотых нитей судьбы, как-то аннотация не оч привлекла.. кто-то читал?
Напомнило Золотые яйца судьбы, вот я и в раздумии.

Ириш, да уж, название оригинальное! А это не самостоятельная книга, в сборнике каком-то, да?
Про "Золотые нити" смеялась)) Все же надеюсь, что это совсем не то же, что "яйца судьбы" biggrin2.gif Гармаш-Роффе, насколько я знаю, стеб не пишет, у нее книги, напротив, серьезные. Этим и понравились...
Я уже начала читать, завязка очень интригующая, потом расскажу, как мне!

Поделиться сообщением

Светик, а я в инете на рассказ натолкнулась. вроде из сборника cool.gif

Она-то не пишет всякую хахашечную литерату, но вот в издательстве.. короче, я даже не сомневаюсь, чем руководствовались при выборе названия. На мой взгляд - только отпугивает серьезную аудиторию - а я, типо такая, ага-ага biggrin2.gif

Буду ждать твоего отзыва. А что еще порекомендуешь?

Поделиться сообщением

Когда открыла для себя этого автора, читала с удовольствием ее книги. А вот потом как-то пресытилась. Все-таки большого разнообразия сюжетов она не предлагает, книги очень похожи. Ну и новые слабее старых, на мой взгляд. Порядок, пожалуй, важен, т.к. во многих книгах одни и те же герои, и понятнее читать с начала. smile.gif

Поделиться сообщением

То, что я читала, мне все понравилось smile.gif Особенно, как уже писала, "Ангел-телохранитель", ну там просто помимо детективной линии еще довольно заметная любовная история. Она меня чуть ли не больше детективной увлекла, так и хотелось поскорее дойти до момента, когла у героев начинается роман)) Чувства она на удивление точно описывает, а я романтик, ну ты знаешь blush2.gif Как-то так хорошо в настроение легла книга.
С названиями да, у нас не всегда бывает удачно, но "нити судьбы" - звучит даже так, многообещающе... В общем, дочитаю - узнаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lissi @ Jul 29 2011, 12:03)
Ну и новые слабее старых, на мой взгляд. Порядок, пожалуй, важен, т.к. во многих книгах одни и те же герои, и понятнее читать с начала. smile.gif

Спасибо за совет smile.gif Я тогда уж дочитаю ту, что начала, а потом попробую первые почитать. Мне те, что читала, слабыми не показались, но это я сравниваю не с первыми ее книгами, которых не читала, а с другими авторами, и в этом смысле Гармаш-Роффе пока что весьма нравится

Поделиться сообщением

QUOTE(Madeleine @ Jul 29 2011, 11:50)
О, спасибо! А то я как-то не по порядку начала... Или у Гармаш-Роффе порядок не особо важен?

первая книга, совсем о других героях, потом идут уже про Кисанова, порядок мне кажется важен. т.к. интересно наблюдать развитие отношений Киса и Саши по порядку rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бонифация @ Jul 29 2011, 12:46)
первая книга, совсем о других героях, потом идут уже про Кисанова, порядок мне кажется важен. т.к. интересно наблюдать развитие отношений Киса и Саши по порядку rolleyes.gif

О, спасибо! Мне тоже хочется почитать про начало их отношений shuffle.gif
Т.е. первая про Киса - это "Шантаж от Версаче", получается? (на оф.сайте посмотрела)

Поделиться сообщением

совсем недавно прочла "Черное кружево алый закат"
понравилось yes.gif
хорошо написано, сюжет захватывает

Поделиться сообщением

QUOTE(Madeleine @ Aug 1 2011, 13:37)
QUOTE(Бонифация @ Jul 29 2011, 12:46)

О, спасибо! Мне тоже хочется почитать про начало их отношений shuffle.gif
Т.е. первая про Киса - это "Шантаж от Версаче", получается? (на оф.сайте посмотрела)

да, это первая книга про них yes.gif

Поделиться сообщением

Странно, а я о таком авторе никогда не слышала. С вашей подачи поискала в интернете, нашла, например, вот что: http://www.litres.ru/pages/cms/?page=1985 — ее последний роман входит в десятку лучших продаж за июль. Посмотрела по ссылке на книгу, — рецензия оч положительная. Пожалуй, почитаю. Кстати, а Гармаш-Роффе это псевдоним? Навороченный какой-то...

Поделиться сообщением

QUOTE(Alexandra Zor @ Aug 9 2011, 23:24)
Кстати, а Гармаш-Роффе это псевдоним? Навороченный какой-то...

Не, это не псевдоним.
Я в каком-то интервью Татьяны прочитала, что Гармаш - ее собственная фамилия, а Роффе - по мужу. У нее же муж француз. Она сделала двойную фамилию, это сейчас модно, особенно за границей.
Кстати, классно, по-моему, жалко, что с русскими фамилиями так редко красиво выходит smile.gif

Поделиться сообщением

только что закончила читать "Ведь я еще жива"
книгу довольно быстро проглотила - динамично и живо написано
но сам сюжет какой-то дутый -

ну да ладно, докапываться не буду angel_innocent.gif в целом - вполне себе ничего yes.gif

Поделиться сообщением

А мне так не показалось. Деньги в этой ситуации играли второстепенную роль. У заказчика, который нанял бандитов, цель была совсем другая -

Роман очень динамичный, я согласна. Но мне понравились в нем еще другие моменты, психологические. Например, вся история про «Жар-птицу», ее отношения с отцом Игоря. Г-Р очень точно описывает противоречия, ведущие в тупик. И у каждого своя правда. Жизненная ситуация! Сколько таких мужчин, которых обманули... Мы их обычно жалеем – сука и стерва, попользовалась и бросила! И не думаем, что на них тоже лежит своя доля ответственности за этот обман. Г-Р хорошо все поставила на свои места.

Поделиться сообщением

Давно не заходила в тему, а ведь обещала рассказать о новой книге!
Вот здесь написала небольшой отчетик - http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=...post&p=40612188
В общем, мне очень понравилось!
Не буду спойлерить, но там история захватывающая с самой первой страницы прямо...

Поделиться сообщением

Я как раз скачала себе в электронном виде, собираюсь почитать. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dominikana @ Aug 31 2011, 17:04)
Я как раз скачала себе в электронном виде, собираюсь почитать. yes.gif

У меня не получается в электронном читать sad.gif Вроде и удобно, но глаза устают и как-то непривычно...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу