1 331 сообщение в этой теме

Девочки,срочно нужны перемены и почему то кажется именно в спальне.
Нужно по максимуму убрать или нейтрализовать все плохо влияющие на здоровье факторы,может добавить что то нужно в определённые места.Темой этой не владею,вся надежда на вас.
Подскажите плиз с чего начать.Зеркал нет,телевизора тоже,кровать круглая упирается в стену за которой гардеробная,ногами сплю к выходу,знаю что не правильно,над подушками небольшая ниша,но над головой потолок.Перестановка мебели невозможна no.gif Могу фотки если надо выложить
Буду рада любой точной информации flowers1.gif

Поделиться сообщением

Я считаю, что это имеет значение для тех, кто уделяет этому много внимания. Для меня главное условие расстановки мебели - экономия места и удобство.
И вообще чего за прикол ставить фонтан в спальне напротив кровати?! Это же бред! Как можно уснуть, когда вода течёт? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Девочки, нужна помощь! Подруге нужно сделать подарок на юбилей. Она увлекается фэншуй, но не профессионал. Я в этом вообще ничего не смыслю (пока во всяком случае). Подскажите, что лучше подарить в пределах 2000 рублей. Буду признательна, если поделитесь, где это всё продается.

Поделиться сообщением

Jane_x, пробовала отправить сообщение через приват, почему то не получается.
Извините, что возобновляю свой вопрос. Вы мне писали ответ
Aug 14 2011, 10:18
ladycasper, карта не поменяется, конечно.. если человек будет работать не по своей стихии, то работа будет отнимать больше сил и приносить мало результатов.. фраза - "на работу как на каторгу" из этой серии..
В карте есть 10 иероглифов.. каждый из них отвечает за определенную сферу жизни.. например год рождения отвечает за работу.. и если приходящие стихии поддерживают или сливаются с Вашим иероглифом, то в этой сфере будет происходить что то положительное.. например смена работы или повышение... соответственно если происходит конфликт, то будут проблемы..

по поводу мужчин.. значит Вам что то мешает.. надо обратить внимание на жилье и градус входа узнать..
про количество детей.. инета и даты рождения мало для такого ответа..
про "интересность" карты не могу сейчас ответить.. я сейчас на отдыхе, в другой стране.. все карты у меня дома..

Я понимаю, что уже много времени прошло, но если у Вас есть такая возможность, ответьте, пожалуйста, в чем интересность?=)Уж очень интересно=)))

Так же по карте можно посмотреть является ли для меня благоприятным переезд в другую страну в ближайшее время (год)?

Спасибо, с нетерпением буду ждать ответа,
извините, за беспокойство, если не по адресу =)

Поделиться сообщением

Леди, у меня вот вопрос знатокам: сегодня получила в подарок фигурку черепахи. По фэн-шую - где её поставить дома можно? Вроде, в северной части дома напротив негативного объекта - а что считать негативным объектом в данном случае?

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Oct 31 2011, 13:38)
Нужно по максимуму убрать или нейтрализовать все плохо влияющие на здоровье факторы,может добавить что то нужно в определённые места.Темой этой не владею,вся надежда на вас.
Подскажите плиз с чего начать.Зеркал нет,телевизора тоже,кровать круглая упирается в стену за которой гардеробная,ногами сплю к выходу,знаю что не правильно,над подушками небольшая ниша,но над головой потолок.Перестановка мебели невозможна no.gif Могу фотки если надо выложить

если еще актуально wink_kiss.gif
1) кровать должна быть
прямоугольная,
с прочным основанием
с надежным сплошным изголовьем(очень желательно прямоугольным)
над кроватью никаких угрожающих предметов
под кроватью пусто и чисто?
у вас спальня только спальня или там еще компьютер, детская и т.д.?

2) кровати, матрасу, подушкам уже есть 3 года? если есть-пора менять. И постельное белье заобдно. Очень предпочтительно розовых, персиковых тонов...

3) цветы, книги есть в спальне?

это так,на вскидку

и было бы здорово, если бы вы прислали фото спальни(можно хоть в личку), вдруг что-то важное упустили
там про нишу над головой что-то непонятное...

Поделиться сообщением

QUOTE(счастливая дельфина @ Nov 10 2011, 07:32)

1) кровать должна быть
прямоугольная,
с прочным основанием

2) кровати, матрасу, подушкам уже есть 3 года? если есть-пора менять. И постельное белье заобдно. Очень предпочтительно розовых, персиковых тонов...

это так,на вскидку

и было бы здорово, если бы вы прислали фото спальни(можно хоть в личку), вдруг что-то важное упустили

Спасибо flowers1.gif
Как не странно на круглой кровати мне гораздо спокойнее и комфортнее,видимо отсутствие углов -это глубоко моё yes.gif стралась во всём интерьере квартиры использовать гибкие линии,в любом случае уже поменять нельзя,если критично нужно нейтрализовывать как то bb.gif
Спальня -только спальня,правда балкон объеденён с ней ,там в закуточке,как бы за стеной стоит рабочий стол и комп,есть пара фикусов yes.gif из комнаты стол не виден
Фотки пришлю yes.gif
Под кроватью пусто,как правило,иногда книги оставляю рядом с кроватью или под ней.
Бельё белое в розовых розах,или зелёное в фиолетовых цветах,стены персиковые bigwink.gif Кстати последнее время навязчивое желание купить новые комплекты,смотрела персиковые с розовым как разyes.gif
И ещё,летом муж содрал мои любимые красные прозрачные шторы cry.gif пока живём вообще без них

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Nov 10 2011, 09:15)
QUOTE(счастливая дельфина @ Nov 10 2011, 07:32)

1) кровать должна быть
прямоугольная,
с прочным основанием

это так,на вскидку

Спасибо flowers1.gif
Как не странно на круглой кровати мне гораздо спокойнее и комфортнее,видимо отсутствие углов -это глубоко моё yes.gif стралась во всём интерьере квартиры использовать гибкие линии,в любом случае уже поменять нельзя,если критично нужно нейтрализовывать как то bb.gif
Спальня -только спальня,правда балкон объеденён с ней ,там в закуточке,как бы за стеной стоит рабочий стол и комп,есть пара фикусов yes.gif из комнаты стол не виден
Фотки пришлю yes.gif
Под кроватью пусто,как правило,иногда книги оставляю рядом с кроватью или под ней.
Бельё белое в розовых розах,или зелёное в фиолетовых цветах,стены персиковые bigwink.gif Кстати последнее время навязчивое желание купить новые комплекты,смотрела персиковые с розовым как разyes.gif
И ещё,летом муж содрал мои любимые красные прозрачные шторы cry.gif пока живём вообще без них

Да, если вам комфортно именно на круглой-пусть так!))
а изголовье у кровати есть?

фиолетовые тона в постельном белье-не гуд, но ваша интуиция вам уже подсказала, что искать))

а что с подушками и давностью кровати?

еще момент, к-й стоит нейтрализовать- кровать между 2мя дверями(провоцирует ухудшение любовных отношений и как худший вариант-измену)- выход из комнаты и на балкон- можно повесить музыку ветра или китайский фонарик рядом с дверью на балкон rolleyes.gif

п.с. если дети есть в ближаших планах, тоже могу кое-что посоветовать еще blush2.gif

Поделиться сообщением

счастливая дельфина,
дверей на балкон нет,их снесли вместе с подоконником,там как раз шторы должны быть yes.gif
кровати ещё нет 3-х лет+доп матрац на ней новый ,а вот подушка да,лет 7на ней сплю не могу найти замену адекватную sad.gif видимо срочно придётся это сделать и одеяла поменять тоже yes.gif

Изголовья нет у кровати,она в стену упирается на одну четверть, т е изголовьем является стена

Дети выросли,больше не планируются shuffle.gif

Вопросик,можно на стену справа от кровати со стороны на которой я сплю повесить картину на сусальном золоте без рамы-две птички райские летят вверх под ними цветущая ветка или цветы типа орхидеи закрытой не помню что там точно

Поделиться сообщением

что-то я начала почитывать подобные тематические книжки)))и мне сдается, что в наших квартирах и особенно в однушках, сложно все по фэншую сделать и расставить. Ваши советы))) unsure.gif unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Нефритка @ Nov 10 2011, 13:37)
что-то я начала почитывать подобные тематические книжки)))и мне сдается, что в наших квартирах и особенно в однушках, сложно все по фэншую сделать и расставить. Ваши советы))) unsure.gif  unsure.gif

в этих же книжках должно быть написано,что существует макро и микро космос

не можешь во всей квартире применить (например в зоне любви спит бабушка и ни о каком ФШ слышать не хочет tongue.gif )- примени у себя в комнате,
не можешь в комнате- сделай в небольшом пространстве там

как в той поговорке- хотя бы ляжь в направлении мечты!! biggrin2.gif

а если серьезно, как раз таки ФШ зачастую начинают интересоваться, когда чего-то не хватает, в том числе когда квратира недостаточно большая biggrin.gif

я сама пока живу в однушке и могу вас заверить- применить ФШ там где надо- вполне реально! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Nov 10 2011, 12:51)
счастливая дельфина,
дверей на балкон нет,их снесли вместе с подоконником,там как раз шторы должны быть yes.gif
кровати ещё нет 3-х лет+доп матрац на ней новый  ,а вот подушка да,лет 7на ней сплю не могу найти замену адекватную sad.gif видимо срочно придётся это сделать и одеяла поменять тоже yes.gif

Изголовья нет у кровати,она в стену упирается на одну четверть, т е изголовьем является стена

Дети выросли,больше не планируются shuffle.gif

Вопросик,можно на стену справа от кровати со стороны на которой я сплю повесить картину на сусальном золоте без рамы-две птички райские летят вверх под ними цветущая ветка или цветы типа орхидеи закрытой не помню что там точно

на мой взгляд, такую картину можно повесить, парные изображения, спокойная обстановка
я бы повесила,наверное blush2.gif

Поделиться сообщением

Miucha, я вечером из дома фото прокомментирую, не все фото видно...
а на последней фотографии-что закрыто белыми жалюзи?

Поделиться сообщением

QUOTE(счастливая дельфина @ Nov 10 2011, 15:19)
Miucha, я вечером из дома фото прокомментирую, не все фото видно...
а на последней фотографии-что закрыто белыми жалюзи?

biggrin.gif это как раз стена на которую картину планирую повесить, а под ней в проекте консоль или небольшой комод shuffle.gif

Поделиться сообщением

Miucha,
а еще если хотите советов- со стороны спальня не выглядит спальней, а просто комнатой. чистой, опрятной, аккуратной, свежей, но не возникает ассоциаций что это спальня(имхо). может, по фото это трудно передать,тоже допускаю.
в идеале с точки зрения ФШ спальня должна быть той комнатой, при входе в которую возникает мысли только о Любви, романтике и нежных чувствах wub.gif wub.gif

можно посоветовать
поставить светильник красивый или два рядом с кроватью (тумбочек кстати рядом никаких нет, да?),
можно ночники розовые например повесить на стены (и включать их почаще вместо верхнего яркого света)
на стенку можно повесить также картинку романтической пары (можно и вашу с мужем фотографию в ваш счастливый период)
можно определить какое-то место для милых сердцу безделушек-типа свечек в форме сердечка

а плед у вас какой? тоже важно чтобы не леопрадовый или черный)

и да, важно огородить пространство,как у вас видимо, и было со шторами раньше...
в общем, реализовать то,что у вас ассоциируется с абсолютной романтикой))

ах да!!! если мы говорим о талисманах ФШ- в спальне окажутся ОЧЕНЬ кстати пара уточек мандаринок, 2 декоративные вазы (важно, чтобы они были формы, когда сами кругленькие, а горлышко узкое). Это то, что очень легко найти в ФШ магазинчиках))

Поделиться сообщением

Miucha, согласна со счастливой дельфиной, со стороны спальня похожа на прихожую. no.gif Я еще хочу добавить совет - закрыть шкафы какими-нибудь занавесками. Плюс можно ширму приспособить с каким-нибудь нежным рисунком flowers1.gif

Поделиться сообщением

счастливая дельфина, zelma
спасибо за советы wink_kiss.gif
Я не стала акцентировать внимание на то что комната ,как и вся квартира ещё в процессе оформления,вместо люстры лампочка Ильича весит yes.gif Понятное дело гардеробные будут закрыты текстилем,хотя я билась за двери с ветражами,но увы
Предполагалось бесчинство тысяча и одной ночи в интерьере спальни,когда весели красные прозрачные гардины 4шт узкие и на полу стояли свечи(если постараться можно заметить их на подоконнике)было настроение соответствующее rolleyes.gif
Муж,пока меня не было, гардины оборвал,вместо них электрический экран присобачил, я после этого 2недели в зале жила,вернулась с условием что при мне его не опустит никогда
Да,у нас сложно sad.gif мы не умеем договариваться,к тому же ощущение прекрасного сильно отличается,муж как человек без слуха и голоса ,который петь любит cool.gif
Но собственно поэтому я в темку и зашла,что есть простор пока где развернуться,чтобы глобальных ошибок не сделать и исправить имеющиеся shuffle.gif
zelma а куда вы ширму поставить рекомендуете? и зачем?может на фото так кажется,но места не много свободного в комнате, я сама хотела кровать от двери ширмой отгородить,но отмела эту идею,нагромождение получится

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Nov 10 2011, 18:51)
счастливая дельфина, zelma
спасибо за советы wink_kiss.gif
Я не стала акцентировать внимание на то что комната ,как и вся квартира ещё в процессе оформления,вместо люстры лампочка Ильича весит yes.gif Понятное дело гардеробные будут закрыты текстилем,хотя я билась за двери с ветражами,но увы
Предполагалось бесчинство тысяча и одной ночи в интерьере спальни,когда весели красные прозрачные гардины 4шт узкие и на полу стояли свечи(если постараться можно заметить их на подоконнике)было настроение соответствующее rolleyes.gif
Муж,пока меня не было, гардины оборвал,вместо них электрический экран присобачил, я после этого 2недели в зале жила,вернулась с условием что при мне его не опустит никогда
Да,у нас сложно sad.gif мы не умеем договариваться,к тому же ощущение прекрасного сильно отличается,муж как человек без слуха и голоса ,который петь любит cool.gif
Но собственно поэтому я в темку и зашла,что есть простор пока где развернуться,чтобы глобальных ошибок не сделать и исправить имеющиеся shuffle.gif
zelma а куда вы ширму поставить рекомендуете? и зачем?может на фото так кажется,но места не много свободного в комнате, я сама хотела кровать от двери ширмой отгородить,но отмела эту идею,нагромождение получится

Miucha, кстати о люстре- она ведь никак над вашей кроватью не будет располагаться, надеюсь??
и еще постарайтесь сделать ее мягкой,обтекаемой формы)) ну вы это и так любите))

Поделиться сообщением

счастливая дельфина, кстати о люстре -именно над кроватью и должна biggrin2.gif что же с этим делать теперь?

да ,обожаю такие формы,выложу как нибудь кухню свою shuffle.gif правда она на фотках хуже смотрится чем в жизни yes.gif

Черного у меня в квартире по определению ничего быть не может biggrin.gif избегаю этот цвет по максимуму всегда и во всём yes.gif

Можешь объяснить как правильно должно висеть зеркало напротив двери входной, я не поняла-должно висеть напротив дверив случае если взгляд в стену при входе упирается, " Однако это достаточно тонкий момент, потому что зеркало нужно выбрать такого размера и повесить его так, чтобы Ци, входя в прихожую, не отражалась зеркалом обратно, а привлекалась в квартиру. "
blink.gif У меня получается прямо по коридору справа стена,а левее вход в холл

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу