1 331 сообщение в этой теме

QUOTE(Netochka Nezvanova @ Sep 4 2011, 22:11)
Девочки, пришла за советом. Мне очень нравятся фонари в качестве декора интерьера, но вопрос - куда поставить, т.е. в какую зону? Мне кажется, фонарь - довольно сильный символ должен быть, т.к. с огнем связан, поэтому не хотелось бы его неудачно разместить. Что посоветуете?

а какой именно фонарь? цвет, форма, материал? от этого многое зависит.. а то, что он с огнем связан, я очень сомневаюсь.. если только он не горит постоянно..

Поделиться сообщением

QUOTE(*Вишневая* @ Sep 11 2011, 19:12)
У меня юго-западный сектор - это окно. что можно сделать, чтобы нормализовать личную жизнь, встретиь подходящего мне человека?

это от ЮЗ не зависит biggrin.gif

Поделиться сообщением

Jane_x, добрый вечер.
А вы могли бы мне подсказать, что мне делать с моей комнатой? Она неправильной формы, я не могу определить зоны + у меня туалет практически в комнате (картинку я прикрепила выше на этой странице).
Спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

Jane_x, скажите, пожалуйста. Вы почти год назад писали мне, что в карте моей - проблемы с мужчинами. Что это значит? И как это можно исправить и можно ли вообще?
Просто на данный момент в моей жизни были всего одни нормальные отношения длиной в 2.5 года. А потом начался какой-то кошмар и длится до сих пор..

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane_x @ Sep 29 2011, 16:20)
QUOTE(Олечка2 @ Sep 29 2011, 12:08)
Девочки подскажите пожалуйста. Хочу сделать созидательный круг элементов. Можно ли сделать его из фигур (зеленый прямоугольник-красный треугольник-желтый квадрат-белый(серый) круг-синие волнистые линии)?
спасибо

Вы смысл круга понимаете? нужно иметь 5 конкретных элементов.. зеленый прямоугольник - это что будет? ок, зеленый относится к дереву, а прямоугольник - к металлу.. желтый и синий, кстати, тоже дерево, а квадрат - земля.. вода, в Вашем списке, только в волнистых линиях.. и то если закрыть глаза на цвет.. в любом случае эта стихия, в полной мере, не представлена.. Вселенная разбираться не будет, поэтому зачем "отсебятину" придумывать? тем более такие стихии, что их не сложно подобрать..

почему отсебятина? все пять элементов: зеленый прямоугольние-дерево,красный треугольник-огонь, желтый квадрат - земля, серый круг - металл,синие волнистые линии -вода. Разве фен-шуе нет понятии символизма?
• Пять элементов мироздания, энергия Ци
Каждому первоэлементу свойственны определенная форма, цвет, число, материал, направление, сезон, животное и свое толкование.
Так, Воде соответствуют волнистые, без четких контуров фигуры; синий и черный цвета; число — 1; материал — стекло, зеркала; сезон — зима; направление — север; животное — черепаха; значение — мудрость и упорство.
Дерево: форма — прямоугольник (ромб); цвет — зеленый; число — 3 и 4; материал — дерево, бумага; сезон — весна; направление — восток; животное — дракон (змея, ящерица); значение — преданность и щедрость.
Огонь: форма — равнобедренный треугольник; цвет — красный; число — 9; материал — кожа; сезон — лето; направление — юг; животное — феникс (павлин и др. пернатые); значение — добропорядочность и логика.
Земля: форма — квадрат; цвет — желтый, коричневый; число — 2, 5 и 8; материал — керамика, хрусталь; сезон — конец лета; направление — центр; животное — корова; значение — вера и честность.
Металл: форма — круг, шар; цвет — белый, серый, серебристый; число — 6 и 7; материал — металл; сезон — осень; направление — запад; животное — тигр; значение — праведность и острота ума.
т.е можно выбирать любой символ

Поделиться сообщением

Олечка2, все это не соответствует действительности.. вернее, очень мало совпадений.. это если мы про фен шуй говорим.. символизм присутствует, но немножко в другом русле.. для созидательного круга нужны конкретные предметы: земля - камень, керамика или земля, огонь - свеча ( и только если она горит), дерево - предмет из дерева, вода - вода или стекло (зеркало - это земля), металл - монетки..

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает:
купили паззл, хотела на работу мужу повесить потом, как картину.
Теперь вот какие-то сомнения: волны и прочее, не будет ли отрицательного воздействия.
Если на работе плохо, то дома? Куда?
Спасибо!
Foto

Поделиться сообщением

Жасминовая девочка, не обязательно.. будут благоприятные периоды.. просто они будут короче и реже, чем с обычной картой.. ну и конечно фен шуй жилья в помощь..

Поделиться сообщением

Девушки, а есть советы , как изменить спальню. что можно и нельзя. Я вот знаю. что нельзя держать цветы в спальне и вроде вешать над кроватью картины..что еще?

Поделиться сообщением

Девочки подскажите пожалуйста, хочу в центр(сектор здоровья) повесить музыку ветра, подскажите какой лучше купить: количество трубочек, из чего сделан. Спасибо)

Поделиться сообщением

Добрый день, девочки. Посоветуйте пожалуйста, какие хорошие книжки можно купить почитать для начинающих где все подробно написанно??

Поделиться сообщением

девочки, подскажите, пожалуйста, хорошие интернет-магазины фэн-шуй. А то, что я нашла - и выбор маленький, и подозрительные магазины.... no.gif

Поделиться сообщением

Девушки, заранее СИЛЬНО извиняюсь, если не в тему, просто я не знаю, куда писать) Аж плакать хочется
Мы раньше жили в съемной квартире и там запах был очень тухлый (там жили старики и вся мебель от них осталась). Год назад мы переехали в свою квартиру - и все делали для того, чтобы воздух был чистый, обнюхиваем чуть ли не все вещи, которые заносим в квартиру, чтоб запаха не было biggrin2.gif И как назло - то в шкафу появился запах, еле выветрили. Потом из канализации постоянно пахнет - чистим, но помогает не сильно. Теперь нас немного подтопили - с потолка сыростью пахнет no.gif мама уже чуть не плачет
Может, как-нибудь с аурой квартиры поработать или что-то еще? Я в фэншуе вообще не разбираюсь, но что-то нужно делать

Еще раз извиняюсь, если не по теме

Поделиться сообщением

У меня вопрос.
Знакомая живет в квартире вместе с сестрой. И вот у них разные числа Гуа и соответственно разные сектора по любви , деньгам, карьере.
У одной сектор Неудач. а у другой там Богатство
что делать им?

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Oct 22 2011, 17:36)
У меня вопрос.
Знакомая живет в квартире вместе с сестрой. И вот у них разные числа Гуа и соответственно разные сектора по любви , деньгам, карьере.
что делать им?

может пусть каждая в сваей комнате сектора распределит?

Поделиться сообщением

QUOTE(nikita la femme @ Oct 23 2011, 20:49)
У меня вопрос.
что делать им?

однокомнатная квартира(((( у них

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Oct 23 2011, 22:39)
QUOTE(nikita la femme @ Oct 23 2011, 20:49)
У меня вопрос.
что делать им?

однокомнатная квартира(((( у них

Тогда пусть независимо от чисел Гуа поделят комнату на зоны учитывая только сетку Багуа yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nikita la femme @ Oct 24 2011, 06:36)

Тогда пусть независимо от чисел Гуа поделят комнату на зоны учитывая только сетку Багуа  yes.gif

ага.понятно, СПАСИБО! flowers1.gif
т е как сетка в начале темы выложена так и делить? правильно понимаю????
Я просто обещала помочь, но есть вопросы в которых я не сильна, а помочь им очень хочется... unsure.gif

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, я как-то читала, что черепаха - символ чего-то хорошего по фен-шуй, а вот как быть с живой черепахой в аквариуме, куда ее поставить, и вообще можно ли держать? А то ребенок просит, а я не могу решится

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Oct 24 2011, 09:40)
QUOTE(nikita la femme @ Oct 24 2011, 06:36)

Тогда пусть независимо от чисел Гуа поделят комнату на зоны учитывая только сетку Багуа  yes.gif

ага.понятно, СПАСИБО! flowers1.gif
т е как сетка в начале темы выложена так и делить? правильно понимаю????
Я просто обещала помочь, но есть вопросы в которых я не сильна, а помочь им очень хочется... unsure.gif

http://www.magicfengshui.ru/baguasetka.html
тут подробнее почитайте flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу