1 331 сообщение в этой теме

Девушки, нужна помощь новичкуsad.gif
Сделала макет своей комнаты. Проблема оказалась в том, что я могу работать только с тремя секторами, ибо мебель не двигается вообще и перепланировка просто невозможнаsad.gif
Можно ли активаторы вешать внутрь? Шкафа, например? Или на подоконнике за шторой? На стенку лепить ничего не получится (по ФШ ведь нельзя над кроватью ничего вешать). Они будут так работать?

И еще проблема с зеркалом и входом. У меня в шкафу встроенное зеркало, оно получается напротив кровати. Его только отодрать можно, но будет очень не красиво. Как это можно сгладить?
Прикрепляю свою карту (серые участки - это дверь/окно. необработанная зона - балкон).

И вопрос про число Гоа. Если я правильно понимаю, именно по нему я могу рассчитать благоприятные для себя зоны?

______02.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(Kuzik @ Aug 14 2011, 22:51)
QUOTE(Jane_x @ Aug 14 2011, 10:58)
Kuzik, часы относятся к стихии Дерева.. их лучше всего вешать на Востоке и Юге.. но также стоит учесть цвет и форму самих часов..
Тоже самое относится и к картине.. главное, что бы цветовая гамма соответствовала сектору где она находится..

Jane_x спасибо. Стиль и цвет относятся к воде, вода у нас вроде как дерево питает? перевешу ка я их на кухню (восток). А в спальню куплю бесшумные цифровые.

вода дерево питает yes.gif.. цвета воды черный и прозрачный.. у Вас такие цвета?

Поделиться сообщением

Sleepi, активаторы можно размещать в шкафу.. главное, что бы они попадали в хороший сектор.. зеркало на против кровати не критично.. если оно также попадает в нужный сектор.. зеркало относится к стихии земли.. его можно размещать на севере и юге.. также есть сектора по 15 градусов на СВ (ближе к С), ЮЗ (ближе к Югу и З), на ЮВ (ближе к Ю) и на З ( ближе к З)..

по поводу зон, то их 24 в квартире.. и благоприятность определяется по году и месяцу.. можно конечно и дни использовать.. но по дате рождения искать хорошие сектора не стоит.. тем более по Гуа..

Поделиться сообщением

Jane_x, можно у Вас поинтересоваться, какой метод Вы используете?
Тут обычно все подразумевают простейший способ рассчёта персональных благоприятных направлений по Гуа, это те, что "убийцы, духи, небесные доктора" и прочие интересные личности, а вот про 24 сектора и рассчёт по полной дате рождения, по-моему, никто не поднимал.
Поделитесь, пожалуйста. Очень интересно!

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane_x @ Aug 15 2011, 14:26)
QUOTE(Kuzik @ Aug 14 2011, 22:51)
QUOTE(Jane_x @ Aug 14 2011, 10:58)
Kuzik, часы относятся к стихии Дерева.. их лучше всего вешать на Востоке и Юге.. но также стоит учесть цвет и форму самих часов..
Тоже самое относится и к картине.. главное, что бы цветовая гамма соответствовала сектору где она находится..

Jane_x спасибо. Стиль и цвет относятся к воде, вода у нас вроде как дерево питает? перевешу ка я их на кухню (восток). А в спальню куплю бесшумные цифровые.

вода дерево питает yes.gif.. цвета воды черный и прозрачный.. у Вас такие цвета?

тёмно-синий, форма круглая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane_x @ Aug 15 2011, 13:32)
по поводу зон, то их 24 в квартире.. и благоприятность определяется по году и месяцу.. можно конечно и дни использовать.. но по дате рождения искать хорошие сектора не стоит.. тем более по Гуа..

Вот про это не знала....Спасибо! flowers1.gif
А где можно почитать про определение 24 зон? blush2.gif Планирую всю квартиру рассмотреть, но хотелось бы с комнаты начать (имхо, как черная дыра для меня получается shutup.gif я просто зависаю в плане энергетики )
И не очень поняла, как мне именно для моей комнаты благоприятные зоны высчитывать? Смотреть только год/месяц? Пойду поищу в литературе....
Извините за глупые вопросы blush2.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Kuzik, у Вас цвет дерева, а форма металла..

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane_x @ Aug 21 2011, 16:14)
Sibery, все что Вы описали не фен шуй.. это сильно упрощенный вариант.. расчет по дате рождения - это Ба дзы или Четыре столпа судьбы.. 24 сектора взяты с компаса Лопань.. кольцо называется 24 горы..
Я тут у китайского гадателя поспрошала, он мне сказал, что действительно, Бацзы - восемь знаков - и фэншуй, эти две системы очень связаны. Но по Бацзы можно рассчитать судьбу, хотя тоже можно использовать для вычисления благоприятных направлений. Но это ближе к европейскому зодиакальному гороскопу по смыслу.
Главное различие, по его словам, что фэншуй - это вроде гороскопа для места, а бацзы - для человека.
Ну я упростила, конечно же.
А как Вы делите на 24 сектора?

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста, можно ли повесить зеркало в коридоре напротив входной двери?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kuzik @ Aug 14 2011, 22:57)

Jane_x, поскольку у меня похожая проблема, то подскажите как делать, если мы снимаем половину частного дома. Я кстати помню, о том, что вы мне сказали насчет важности точного измерения, и компас у мну скоро будет  bb.gif  просто у меня раньше все квартиры были ориентированы по сторонам света с точностью египетских пирамид  biggrin2.gif  поэтому компас был не особо то нужен, а щас вот понадобился....

Если у Вас два входа, то берете только свою часть.. а если один, то план всего дома.. лучше, конечно, посмотреть, так однозначно не ответишь.. а можно сделать оба варианта, и проверить, что работает..

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, если кровать отражается в зеркальной дверце шкафа это плохо?
Я слышала, что зеркало энергию у спящего забирает, у меня голова стала побаливать когда я спать ложусь, может это самовнушение, конечно, что скажите?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мэра @ Aug 22 2011, 08:11)
подскажите пожалуйста, можно ли повесить зеркало в коридоре напротив входной двери?

вроде как не желательно, у меня висит, но я буду снимать

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Aug 25 2011, 11:49)
Девочки, подскажите, если кровать отражается в зеркальной дверце шкафа это плохо?
Я слышала, что зеркало энергию у спящего забирает, у меня голова стала побаливать когда я спать ложусь, может это самовнушение, конечно, что скажите?

зеркало ничего не забирает.. оно, наоборот, привлекает энергию.. главное, в каком секторе оно находится.. зеркало - это стихия Земли.. размещать лучше в секторах земли, дерева и металла.. например, на Юге или Севере.. и не стоит в секторе огня и воды.. например, восток и запад..

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane_x @ Aug 25 2011, 12:06)
QUOTE(Я Чужая @ Aug 25 2011, 11:49)

зеркало ничего не забирает.. оно, наоборот, привлекает энергию.. главное, в каком секторе оно находится.. зеркало - это стихия Земли.. размещать лучше в секторах земли, дерева и металла.. например, на Юге или Севере.. и не стоит в секторе огня и воды.. например, восток и запад..

Спасибо flowers1.gif , шкаф стоит у северной стены, значит, так и оставляю...

Поделиться сообщением

Девочки, не знаю, верно ли я пишу в эту темку... Раньше была темка про то как приманивать деньги, что-то не нашла. Короче, купила я денежную жабку. Посоветуйте, как правильно ее поставить, надо ли ее сажать на монетки или монетки ей в рот всовывают? А то все говорят разное.

Поделиться сообщением

QUOTE(shopogolik @ Aug 29 2011, 20:06)
Девочки, не знаю, верно ли я пишу в эту темку... Раньше была темка про то как приманивать деньги, что-то не нашла. Короче, купила я денежную жабку. Посоветуйте, как правильно  ее поставить, надо ли ее сажать на монетки или монетки ей в рот всовывают? А то все говорят разное.

Я так понимаю, вам сюда Практика реализации желаний
Там и про различные техники приманивая денег в том числе smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane_x @ Mar 13 2011, 15:28)
Lu888, да, этот месяц тоже хороший для работы..
если есть МЧ, то значит уже не так плохо.. да, в июле есть шанс встретить другого..

QUOTE(Jane_x @ Mar 13 2011, 16:10)
Lu888, у Вас в карте прописано, что поведение/действия мужчин в Вашей жизни будут приносить некоторые проблемы..

Покопалась и нашла эти сообщения. Все правда - в июле встретила парня и он принес мне некоторые проблемы biggrin.gif А если быть точнее, то в последнее время мне все парни приносят проблемы.
Наткнулась на эту темку на днях снова и просто ради интереса рассчитала число Гуа (или Гоа, не знаю, как правильно), посмотрела и поняла, что последние 4 года я живу, учусь, ем и в общем все, что только можно делаю в самых неблагоприятных зонах для меня.
Но почитала, что пишет здесь Jane_x и теперь просто не понимаю, чему верить - Гуа и этим зонам или чему-то другому huh.gif
Одно поняла - нужно что-то менять. Не знаю, с чего начать. Думается мне, что вообще желательно сменить место жительства.
Но пока я этого не сделала, хочу начать хотя бы изучать фен-шуй. Девушки, здесь уже видела вопросы про книги, но так и не увидела ответов. Что посоветуете, с чего начать?

Jane_x, а можно ли еще раз посмотреть, что когда меня ждет счастье в личной жизни? Все хорошо, все радует, работа замечательная (кстати, опять таки ровно 1 июля нашла новую happy.gif ). А в личной жизни мрак shutup.gif
Любовь, 08 августа 1989, 07:20, Алтайский край

Поделиться сообщением

QUOTE(Lu888 @ Aug 30 2011, 07:15)
QUOTE(shopogolik @ Aug 29 2011, 20:06)
Девочки, не знаю, верно ли я пишу в эту темку... Раньше была темка про то как приманивать деньги, что-то не нашла. Короче, купила я денежную жабку. Посоветуйте, как правильно  ее поставить, надо ли ее сажать на монетки или монетки ей в рот всовывают? А то все говорят разное.

Я так понимаю, вам сюда Практика реализации желаний
Там и про различные техники приманивая денег в том числе smile.gif

Спасибо!! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девочки, у меня такой вопрос. Хотим сделать ремонт в спальне. Комната узкая (2.20м) и длинная. Кровать поставить получается только головой к окну и ногами к выходу. По фен шуй, так делать не желательно. Как быть? Быть может ширму повесить можду кроватью и дверью...или еще какие-то варианты...? Подскажите.

Поделиться сообщением

Увидела этот пост и обалдела
QUOTE(ladycasper @ Jul 31 2011, 16:00)
а как это устроено? т.е. есть карта по которой у человека есть предрасположенность к чему-либо, или, как в данном случае, событие - смена работы. А если я ее не поменяю..значит изменится карта? Или карта - это возможный вариант развития жизни, а уже как оно на самом деле будет...это время покажет...?Очень интересно!
Или, например, по карте предрасположенность к одной профессии, а человек работает по другой, занимается другой деятельностью...

Jane_x, получается предрасположенность к деятельности тоже можно рассчитать по дате и месту рождения? huh.gif
Я уже несколько лет мучаюсь с поиском своей деятельности, где бы мне и нравилось, и хорошо зарабатывала, кидаюсь из одного в другое: начало хорошее, но уже через месяц на работу как на каторгу. sad.gif Что только ни перепробовала! wacko.gif
Jane_x если можете, пожалуйста worthy.gif, посмотрите, к какой деятельности у меня предрасположенность с рождения. Логическими рассуждениями сама ни к чему не могу прийти. no.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу