1 331 сообщение в этой теме

Никто не ответит на мой вопрос?

Поделиться сообщением

QUOTE(Дэнни @ Aug 7 2011, 16:35)

Дэнни, а попробуйте наложить багуа к двери - так тоже можно, я в книге прочитала - сторона восьмиугольника, где карьера, накладывается к выходу из комнаты.

Поделиться сообщением

QUOTE(inspiration @ Aug 8 2011, 08:20)

Дэнни, а попробуйте наложить багуа к двери - так тоже можно, я в книге прочитала - сторона восьмиугольника, где карьера, накладывается к выходу из комнаты.

Спасибо. Попробую.

Поделиться сообщением

Добрый день всем!
Дело в том, что у нас в квартире сделана перепланировка, и так получилось, что моя комната неправильной формы. Причем и сама комната не гиганских размеров. Да к тому же туалет как будто в комнате. Помогите мне, пожалуйста, определить направления, и как нейтрализовать действие туалета.
дата рождения 02.09.1986 (число гуа 1)
Стороны света распаолагаются практически идеально, отклонение около 5 градусов против часовой стрелки.
схему своего жилища прилагаю smile.gif

user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Дочь Дали @ Aug 5 2011, 22:09)
Картину точно не стоит,никакую

подскажите,а почему никакую картину нельзя над кроватью/головой вешать?

______
сестра подарила книгу Н.Правдиной и я начала с самого простейшего: начала разгребать завалы,
красными веревочками обвязала трубы и стала закрывать крышку унитаза. и денежную салфетку в зоне Богатства повесила.
неожиданно дали 2 премии подряд. rolleyes.gif

а подруга сказала,что "этот ваш фен-шуй - сплошное богохульство и грех"....не буду ее разубеждать fegh.gif

Поделиться сообщением

Меламори,я сама чайник в фен-шуй,но про картину запомнила от той же Правдиной)

Поделиться сообщением

QUOTE(Дэнни @ Aug 5 2011, 22:46)
QUOTE(Sibery @ Aug 5 2011, 17:33)
Я не знаю, что Вы имеете в виду под "наискосок"... Но есть мнение, что на компасе очень точно показан не только север, но и все остальные направления.
Больше того, возможно Вам это покажется неожиданным, но если Вы встанете лицом ровно на север, юг окажется у Вас ровно за спиной, а запад и восток - по левую и правую руки соответственно.

Я совсем про другое.
Если бы у меня север был ровно user posted image, то было бы понятно как сетку Багуа накладывать.
А так у меня получается что-то невразумительно user posted image
P.S. Если с востоком (Семьей) и западом (детьми, творчеством) все понятно, они четко в углах, то как с остальными?
А, простите, я неверно Вас поняла flowers1.gif
Попробуйте наложить не сетку, а восьмиугольник.
И имейте в виду, что некоторые сектора в комнате могут быть меньше остальных при таком расположении или вообще отсутствовать, это нормально.
По-идее, нужно накладывать сетку/ восьмиугольник строго относительно сторон света.
У меня, кстати, все квартиры такие, ещё ни разу не было без перекоса хотя бы на несколько градусов.

А на мой вопрос /там выше/ никто не ответит? sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sibery @ Aug 11 2011, 18:42)
У меня, кстати, все квартиры такие, ещё ни разу не было без перекоса хотя бы на несколько градусов.

у меня тоже до недавнего момента не было. Сетка накладывалась элементарно. А тут ситуация как у Дэнни, причем с похожим перекосом и квартира как назло вытянута в длину, даже восьмиугольник не наложишь no.gif и вот сижу я и думаю, может принять американскую школу расположения Багуа от входной двери? Хотя всю жизнь считала это нарушением всех правил...

Поделиться сообщением

QUOTE(Sibery @ Aug 1 2011, 17:33)
Привет! Вот что спросить хотела:
сняла новую квартиру, там очень удачно расположена спальня - ровнёшеньки в юго-западной зоне. Но проблема в том, что кровать тоже стоит изголовьем на ЮЗ, а ни для меня, ни для моего приятеля это направление не является хоть сколько-нибудь благоприятным. Больше того, для меня оно наихудшее.
Есть ли какая-нибудь возможность убрать негативное влияние этого направления или хотя бы сгладить? Там такая комнатушка, /3.9 на 3.5 метра/ что кровать-то особо не переставишь.

Больше того, сейчас прикинула, что в этой комнате кровать можеть стоять изголовьем только в двух направлениях: ЮЗ и ССЗ... Чорд...
У меня гуа 1, у приятеля - 3. Вообще даже не близко. Что же делать?

спите немного наискосок shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kuzik @ Jul 21 2011, 18:12)
Часы то в любом случае нужны (будильник), но вот это тиканье меня достало... Вот думаю перевесить, а в спальню электронные. Куда хорошо повесить тикающие настенные?

повторюсь с вопросом, может еще какие нить мысли у народа насчет часов моих?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kuzik @ Aug 12 2011, 11:20)
QUOTE(Sibery @ Aug 1 2011, 17:33)
Привет! Вот что спросить хотела:
сняла новую квартиру, там очень удачно расположена спальня - ровнёшеньки в юго-западной зоне. Но проблема в том, что кровать тоже стоит изголовьем на ЮЗ, а ни для меня, ни для моего приятеля это направление не является хоть сколько-нибудь благоприятным. Больше того, для меня оно наихудшее.
Есть ли какая-нибудь возможность убрать негативное влияние этого направления или хотя бы сгладить? Там такая комнатушка, /3.9 на 3.5 метра/ что кровать-то особо не переставишь.

Больше того, сейчас прикинула, что в этой комнате кровать можеть стоять изголовьем только в двух направлениях: ЮЗ и ССЗ... Чорд...
У меня гуа 1, у приятеля - 3. Вообще даже не близко. Что же делать?

спите немного наискосок shuffle.gif

Технически, из-за всех перекосов, получается, что нужно вообще поперёк кровати спать smile.gif
Если переставить кровать - уж больно неудобно и некрасиво получится. Вот я и думала каким-нибудь иным образом "спастись".

Поделиться сообщением

Sibery, честно, другого способа не знаю no.gif

Поделиться сообщением

Kuzik, часы относятся к стихии Дерева.. их лучше всего вешать на Востоке и Юге.. но также стоит учесть цвет и форму самих часов..
Тоже самое относится и к картине.. главное, что бы цветовая гамма соответствовала сектору где она находится..

Поделиться сообщением

Sibery, то, что Вы написали к фен шуй вообще не относится.. Гуа - это сильно упрощенный вариант.. потому, что он высчитывается только по году рождения.. а как же остальные иероглифы? Кровать надо ставить изголовьем в хороший сектор.. а направление - это производная движения.. и если Вы не ходите во сне, то его учитывать не стоит.. на ЮЗ есть один хороший сектор (ближе к Югу) и один нормальный (ближе к Западу), но это только на этот год.. с декабря 2/3 сектора будут очень не благоприятными..

Поделиться сообщением

ladycasper, карта не поменяется, конечно.. если человек будет работать не по своей стихии, то работа будет отнимать больше сил и приносить мало результатов.. фраза - "на работу как на каторгу" из этой серии..
В карте есть 10 иероглифов.. каждый из них отвечает за определенную сферу жизни.. например год рождения отвечает за работу.. и если приходящие стихии поддерживают или сливаются с Вашим иероглифом, то в этой сфере будет происходить что то положительное.. например смена работы или повышение... соответственно если происходит конфликт, то будут проблемы..

по поводу мужчин.. значит Вам что то мешает.. надо обратить внимание на жилье и градус входа узнать..
про количество детей.. инета и даты рождения мало для такого ответа..
про "интересность" карты не могу сейчас ответить.. я сейчас на отдыхе, в другой стране.. все карты у меня дома..

Поделиться сообщением

Дэнни, лучше всего сначала определить градус входа.. нужно встать спиной к входной двери в подъезд и измерить градус.. потом найти центр квартиры.. естественно план должен быть в масштабе... и соединить центр с этим градусом, проведя перпендикулярную прямую к той стене где у Вас вход (в подъезд).. а потом уже разделить квартиру на остальные сектора..

Поделиться сообщением

QUOTE(inspiration @ Aug 8 2011, 07:20)

карьера - это же Север? а если дверь на Юге? я конечно читала про этот метод.. школа Черношапошников, если не ошибаюсь.. НО.. если логически рассуждать, то это абсурд какой то получается.. стихиям все равно как у Вас квартира расположена в пространстве.. они просто занимают "свои места".. а наша задача найти их и правильно использовать..

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane_x @ Aug 14 2011, 10:58)
Kuzik, часы относятся к стихии Дерева.. их лучше всего вешать на Востоке и Юге.. но также стоит учесть цвет и форму самих часов..
Тоже самое относится и к картине.. главное, что бы цветовая гамма соответствовала сектору где она находится..

Jane_x спасибо. Стиль и цвет относятся к воде, вода у нас вроде как дерево питает? перевешу ка я их на кухню (восток). А в спальню куплю бесшумные цифровые.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane_x @ Aug 14 2011, 11:25)
Дэнни, лучше всего сначала определить градус входа.. нужно встать спиной к входной двери в подъезд и измерить градус.. потом найти центр квартиры.. естественно план должен быть в масштабе... и соединить центр с этим градусом, проведя перпендикулярную прямую к той стене где у Вас вход (в подъезд).. а потом уже разделить квартиру на остальные сектора..

Jane_x, поскольку у меня похожая проблема, то подскажите как делать, если мы снимаем половину частного дома. Я кстати помню, о том, что вы мне сказали насчет важности точного измерения, и компас у мну скоро будет bb.gif просто у меня раньше все квартиры были ориентированы по сторонам света с точностью египетских пирамид biggrin2.gif поэтому компас был не особо то нужен, а щас вот понадобился....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу