1 331 сообщение в этой теме

В этой теме мы не изучаем Фэн-Шуй, а задаем вопросы, даем ответы на эту тему.
По одному форуму невозможно постичь это искусство, нужно почитать специальную литературу, а если возникают какие-то вопросы, нестандартные ситуации, тогда милости просим flowers1.gif

СТАРАЯ ТЕМА ТУТ

Девять жизненных аспектов (памятка)

ЮГО-ВОСТОК - БОГАТСТВО, ФИНАНСЫ
Число сектора: 4
Главный элемент: Дерево
Питающий элемент: Вода
Повреждающий элемент: Металл
Цвет сектора: зеленый, красный, лиловый
Форма: прямоугольная, волнистая, цилиндрическая
Благоприятный символы и талисманы: черепаха, бог Хоттей, трехногая жаба с монетками, китайские монетки, рыбки в аквариуме, парусник, собака, бык, изображения драгоценностей
Опасные символы: металлические предметы, слишком красные предметы и изображения, свечи, камин, треугольные предметы

ЮГ - СЛАВА, РЕПУТАЦИЯ
Число сектора: 9
Главный элемент: Огонь
Питающий элемент: Дерево
Повреждающий элемент: Вода
Цвет сектора: зеленый, красный
Форма: прямоугольная, треугольная
Благоприятный символы и талисманы: Красные свечи, изображения подсолнухов, личные награды, дипломы, феникс, орел, павлин, лошадь, морская раковина, хрустальная пирамида, личный список желаний
Опасные символы: изображения воды, черный и синий цвета, зеркало

ЮГО-ЗАПАД - ЛЮБОВЬ, БРАК
Число сектора: 2
Главный элемент: Земля
Питающий элемент: Огонь
Повреждающий элемент: Дерево
Цвет сектора: розовый, бежевый, оттенки коричневого
Форма: квадратная, тркугольная
Благоприятный символы и талисманы: изображения счастливых пар, две красные свечи, сердечки, круг созидания, парные вещи: две птички (голуби, журавли, уточки), две вазочки, два подсвечника, музыка ветра, красные фонарики, символ двойной удачи
Опасные символы: фото одиноких женщин, зеленый, синий, черный цвета, единичные предметы

ВОСТОК - СЕМЬЯ
Число сектора: 3
Главный элемент: Дерево
Питающий элемент: Вода
Повреждающий элемент: Металл
Цвет сектора: зеленый, коричневый, черный, синий
Форма: прямоугольная, волнистая
Благоприятный символы и талисманы: Семейные фотографии, хрустальный шар, дракон, живые растения с листьями вверх (в кадке), бакмбук, бамбуковые палочки, звездные старцы
Опасные символы: металлические предметы, слишком красные предметы и изображения, свечи, камин, треугольные формы

ЦЕНТР - ЗДОРОВЬЕ
Число сектора: нет
Цвет сектора: желтый, оранжевый, песочный
Форма: квадратная, треугольная
Благоприятный символы и талисманы: Камин, большая хрустальная люстра, персики, черепаха, журавль, глобус, красные свечи на журнальном столике, веселые сувениры
Опасные символы: предметы прямоугольной формы, предметы зеленого, черного и синего цвета

ЗАПАД - ТВОРЧЕСТВО, ДЕТИ
Число сектора: 7
Главный элемент: Металл
Питающий элемент: Земля
Повреждающий элемент: Огонь
Цвет сектора: белый, серебристый, золотой, желтый
Форма: круглая, квадратная, овальная
Благоприятный символы и талисманы: колокольчик, детские фотографии и рисунки, поделки, рукоделие, часы, кристаллы, хрустальное яйцо, металлическая подкова, изделия из металла
Опасные символы: камины, свечи, символы воды, треугольные формы, красные и зеленые цвета

СЕВЕРО-ВОСТОК - ЗНАНИЯ, МУДРОСТЬ
Число сектора: 8
Цвет сектора: желтый, оранжевый, песочный, бежевый
Форма: треугольная, квадратная
Благоприятные символы и талисманы: музыка ветра, книги, глобус, горшое богатства, змея, черепаха, кристаллы
Опасные символы: изображения и предметы зеленого, черного, синего цветов, прямоугольные формы

СЕВЕР - КАРЬЕРА, ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ
Число сектора: 1
Главный элемент: Вода
Питающий элемент: Металл
Повреждающий элемент: Земля
Цвет сектора: синий, черный, голубой, голубой, белый
Форма: круглая, волнистая
Благоприятный символы и талисманы: аквариум, металлическая подкова, зеркало, фонтан, китийские монетки, музыка ветра, черепаха, изображения рыб
Опасные символы: квадратные предметы, цвета зкмли, красный цвет

СЕВЕРО-ЗАПАД - ПОМОЩНИКИ, ПУТЕШЕСТВИЯ
Число сектора: 6
Главный элемент: Металл
Питающий элемент: Земля
Повреждающий элемент: Огонь
Цвет сектора: белый, серебристый, золотой, серый
Форма: круглая, квадратная, овальная
Благоприятный символы и талисманы: портреты наставников, ангел, изображения стран, экзотических мест, металлические колокольчики, подковы, кристаллы, бог Ганеша
Опасные символы: изображения воды, аквариумы, свечки, камин, треугольные формы, красный и зеленый цвета

Поделиться сообщением

Моя подборка "Фен-Шуй: 100% действенные советы"

Действуют независимо от расположения по частям света и независимо от числа ГУА (во всяком случае на моем неоднократном опыте):
1. если долго не можете найти "вторую половинку" нужно повесить в зону любви картинку - влюбленную пару (желательно на розовом или на красном цвете или в красной рамке)
2. если долго не можете найти работу нужно повесить на кухне картинку в черной рамке.
3. для карьерного роста - часы возле входной двери (можно с маятником)

Где часы должны быть - нужно определить интуитивно. Т.е. должно быть такое место куда они "просятся"), но только не напротив двери. Мне, кажется, что рядом будет лучше. Вообще с часами в фен-шуй нужно быть предельно аккуратным т.к. это очень сильный символ. Когда поможет в карьере, уберите их от входа. Также надо действовать с картинкой на кухне: когда помогла - надо убрать.

Ложитесь спать так будто вас двое. Т.е. двигайтесь ближе к стенке и оставляйте место для партнера и положите для него подушку вторую. Отодвигать диван тогда не надо. И потом, когда появится партнер кладите подушки друг к другу швами. Нет, когда любимого нет, то не имеет значения как лежат подушки, а когда появится то кладите подушки теми сторонами куда наволочка на подушку одевается друг к другу - тогда будете тянуться друг к другу. Цвет конечно имеет значение, но я бы его активировала уже после того как ОН появится (розовым цветом). Появится Он очень быстро! Вы давно его ждете? Чем дольше ждете тем быстрее появится.

Поделитесь, пожалуйста, своими простыми и действенными советами!

Поделиться сообщением

QUOTE(Face-of-Beauty @ Jul 20 2011, 20:45)
И потом, когда появится партнер кладите подушки друг к другу швами. Нет, когда любимого нет, то не имеет значения как лежат подушки, а когда появится то кладите подушки теми сторонами куда наволочка на подушку одевается друг к другу - тогда будете тянуться друг к другу.

я не поняла - теми местами, где дырка для надевания друг к другу или наоборот? wacko.gif

И еще вопрос - настенные часы в спальне - хорошо или плохо?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kuzik @ Jul 20 2011, 21:55)
я не поняла - теми местами, где дырка для надевания друг к другу?  wacko.gif
Да-да-да, Вы правильно поняли. yes.gif

QUOTE(Kuzik @ Jul 20 2011, 21:55)
И еще вопрос - настенные часы в спальне - хорошо или плохо?
По-моему нежелательно. no.gif Я точно не помню, где читала, но в памяти осталось, что тикание во время сна ни к чему. Насчет электронных ничего не скажу. shuffle.gif
Но я вообще не супер-пупер эксперт, так что хорошо бы, чтобы кто-нибудь точно знающий точно ответил.

Поделиться сообщением

Face-of-Beauty, спасибо. Часы то в любом случае нужны (будильник), но вот это тиканье меня достало... Вот думаю перевесить, а в спальню электронные. Куда хорошо повесить тикающие настенные?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kuzik @ Jul 21 2011, 18:12)
Часы то в любом случае нужны (будильник),

почему обязательно нужны часы? я вот пользуюсь в качестве будильника телефоном или айподом - и просыпаюсь вовремя и не тикает ничего bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(inspiration @ Jul 21 2011, 19:04)
почему обязательно нужны часы? я вот пользуюсь в качестве будильника телефоном или айподом - и просыпаюсь вовремя и не тикает ничего bigwink.gif
Часы (электронные) удобнее, чем телефон или айпод, потому что среди ночи или утром спросонья по ним проще ориентироваться по времени, чем с мелким циферблатом. Ну и часы есть часы все-таки. smile.gif

Поделиться сообщением

Ну да, когда просыпаешься иногда просто нужно кинуть сонный взгляд куда нить и сразу увидеть, что у тя еще есть час сна! bb.gif
Поговорила с мужем, он сказал, что ему механические удобны и менять их он не хочет...
Кароч, подождём экспертов..

Поделиться сообщением

Jane_x, спасибо за Ваш ответ!
Насчет опасных профессий - мне иногда кажется, мне бы очень пошло работать в милиции, вести допросы=)))
Можно учтонить по поводу - "в этом году очень благоприятна смена работы"
а как это устроено? т.е. есть карта по которой у человека есть предрасположенность к чему-либо, или, как в данном случае, событие - смена работы. А если я ее не поменяю..значит изменится карта? Или карта - это возможный вариант развития жизни, а уже как оно на самом деле будет...это время покажет...?Очень интересно!
Или, например, по карте предрасположенность к одной профессии, а человек работает по другой, занимается другой деятельностью...
Насчет мужчин...не знаю, не знаю..что то их совсем не надлюдается...=))))
Еще раз спасибо за Ваш ответ

Поделиться сообщением

Ой, еще забыла, а деток сколько будет?И в чем "интересность" карты?=)))

Поделиться сообщением

Привет! Вот что спросить хотела:
сняла новую квартиру, там очень удачно расположена спальня - ровнёшеньки в юго-западной зоне. Но проблема в том, что кровать тоже стоит изголовьем на ЮЗ, а ни для меня, ни для моего приятеля это направление не является хоть сколько-нибудь благоприятным. Больше того, для меня оно наихудшее.
Есть ли какая-нибудь возможность убрать негативное влияние этого направления или хотя бы сгладить? Там такая комнатушка, /3.9 на 3.5 метра/ что кровать-то особо не переставишь.

Больше того, сейчас прикинула, что в этой комнате кровать можеть стоять изголовьем только в двух направлениях: ЮЗ и ССЗ... Чорд...
У меня гуа 1, у приятеля - 3. Вообще даже не близко. Что же делать? Изменено пользователем Sibery

Поделиться сообщением

Zelya и Sekret_rai, спасибо за ответ smile.gif
Аромалампа у меня тоже есть) Попробую просто раскладывать палочки, хотя думаю, они быстро выветрятсяsmile.gif
Девочки, хочу в новой теме повторить свой вопрос о том, какие ароматические палочки и конусы пахнут действительно "отлично от других", а не просто дымком rolleyes.gif Заранее спасибо за ответы0

Поделиться сообщением

QUOTE(Нутелла @ Aug 2 2011, 17:23)
Zelya и Sekret_rai, спасибо за ответ smile.gif
Аромалампа у меня тоже есть) Попробую просто раскладывать палочки, хотя думаю, они быстро выветрятсяsmile.gif
Девочки, хочу в новой теме повторить свой вопрос о том, какие ароматические палочки и конусы пахнут действительно "отлично от других", а не просто дымком  rolleyes.gif Заранее спасибо за ответы0
От фирмы зависит. Я ещё ни разу не покупала те, которые бы пахли просто дымком. Кстати, моё мнение, палочки пахнут отчётливее и выразительнее, чем конусы.
У меня сейчас ромашка, роза-ваниль и просто ваниль, все отлично пахнут!

Поделиться сообщением

QUOTE(Sibery @ Aug 2 2011, 15:05)
От фирмы зависит. Я ещё ни разу не покупала те, которые бы пахли просто дымком. Кстати, моё мнение, палочки пахнут отчётливее и выразительнее, чем конусы.
У меня сейчас ромашка, роза-ваниль и просто ваниль, все отлично пахнут!

Спасибо за совет yes.gif

Поделиться сообщением

Девочки помогите разобраться с направлением севера. Я встаю посередине комнаты и у меня компас показывает не прямо, не в угол комнаты, а как бы между ними. Вот как на рисунке.
user posted image

Как тогда с остальными направлениями? Тоже наискосок определять?

Поделиться сообщением

QUOTE(Дэнни @ Aug 5 2011, 17:14)
Девочки помогите разобраться с направлением севера. Я встаю посередине комнаты и у меня компас показывает не прямо, не в угол комнаты, а как бы между ними. Вот как на рисунке.
user posted image

Как тогда с остальными направлениями? Тоже наискосок определять?
Я не знаю, что Вы имеете в виду под "наискосок"... Но есть мнение, что на компасе очень точно показан не только север, но и все остальные направления.
Больше того, возможно Вам это покажется неожиданным, но если Вы встанете лицом ровно на север, юг окажется у Вас ровно за спиной, а запад и восток - по левую и правую руки соответственно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sibery @ Aug 5 2011, 17:33)
Я не знаю, что Вы имеете в виду под "наискосок"... Но есть мнение, что на компасе очень точно показан не только север, но и все остальные направления.
Больше того, возможно Вам это покажется неожиданным, но если Вы встанете лицом ровно на север, юг окажется у Вас ровно за спиной, а запад и восток - по левую и правую руки соответственно.

Я совсем про другое.
Если бы у меня север был ровно user posted image, то было бы понятно как сетку Багуа накладывать.
А так у меня получается что-то невразумительно user posted image
P.S. Если с востоком (Семьей) и западом (детьми, творчеством) все понятно, они четко в углах, то как с остальными?

Поделиться сообщением

А не подскажите картину над кроватью можно вешать?и например пару павлинов или пейзаж какой-нибудь?что предпочтительнее?

Поделиться сообщением

Картину точно не стоит,никакую

Поделиться сообщением

Волнующего вопроса в FAQе не нашла shuffle.gif

Девочки, а какие книги можете посоветовать на соответствующую тематику?
Чтобы там не слишком так все замудрено было. Заранее спасибо! bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу