Лесюндрик

Детский садик

339 сообщений в этой теме

Давайте вспомним детство..С удовольствием ли вы ходили в детский садик или смертельно обижались на своих родителей..Что Вам там нравилось, а что нет? Были ли у Вас там друзья? Любимые воспитательницы..Вообщем интересно все, что Вы помните о детском саде
Начну с себя, в садик ходила в большинстве своем с удовольствием..Дружила в основном с мальчиками, меня часто наказывали за то, что я очень медленно ела манную кашу, ставили к подоконнику вместе с кашей, а я на нее очень злилась, т.к. вроде бы я ее ела, но она гадина размазывалась по тарелке и не уменьшалась в размерах, до сих пор ненавижу манную кашу..А еще помню, как чужая воспитательница дала мне пощечину, за то что я смеялась во время тихого часа...Эта звонкая пощечина до сих пор болью отзывается в моем сердце...
Вот, а что у Вас?

Поделиться сообщением

Любила очень! Очень любила общаться, мне одной прям плохо было. Никогда не было с этим проблем, всегда ходила с удовольствием yes.gif

Поделиться сообщением

Терпеть не могла. Скучно, кормили всякой бякой и спать днем заставляли.
Правда, я всего год ходила перед школой.

Поделиться сообщением

Не любила детский сад. Друзей у меня там не было. И из-за моего вспыльчивого характера надо мной посмеивались и не хотели дружить dry.gif. У нас была девочка, так скажем королева группы. И выглядила она взрослее (хотя пересматривая детсадовские фотки красотой она не отличалась biggrin2.gif ), и на скрипке играла, и на все утренники ее в одни из главных ролей брали. За ней бегали (ухаживали?) два мальчика. И вот я все время пыталась примазаться к их компании, хотя девочку ту жутко ненавидела, а они меня не брали sad.gif.
А еще у нас было две воспитательницы. Одна очень добрая, а вторая очень злая и строгая. И вот вторая меня все время наказывала. Были у нас в группе большие-большие мягкие из кожзама фигуры - кубики, треугольники и т.д. Один раз одна девочка строила из них себе комнату с мебелью. Старалась. Я стояла и смотрела, а какой-то мелкий паразит ranting_w.gif со спины толкнул меня, я упала и поламала половину конструкции. Девочка разоралась. И злая воспитательница не разбираясь в чем дело меня (!) наказала, оставила в туалетной комнате без света.
Я до сих пор не знаю кто меня тогда толкнул mad.gif

Поделиться сообщением

Все ненавидела в нем. Особенно дневной сон, запах хлорки и пригоревшего молока yucky.gif

Поделиться сообщением

в целом любила - меня воспитательницы до сих пор помнят biggrin2.gif biggrin2.gif
от садика в основном удивляюще-хорошие воспоминания - то мы на деревьях лазили, то учились играть в тамагочи, и еще мноооого чего biggrin2.gif ребенком я была неугомонным и незатыкаемым (помню ходили мы с мамой - мне года четыре уже было - на концерт Киркорова, так мама говорила что воспитатели еще всю следующую неделю слушали как там девушки из подтанцовки канкан тацевали biggrin2.gif biggrin2.gif )
единственное, очень не любила спать днем и помню меня дочка нянечки (она ей помогала иногда) МОИМ же тапком стукнула меня по лбу чтоб я уснула mad.gif естесственно вся группа обо сне вообще забыла.... так что это тоже можно отнести к веселым воспоминаниям biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Детский сад любила, с ним связанны самые тёплые и добрые воспоминания yes.gif
Единственный негативный момент, который оставил существенный отпечаток на моём характере: я очень рано начала читать, в 3 года. В 5-6 лет читала уже всё подряд, обожала сам этот процесс. И свою близкую подругу научила читать, помогала ей, как сейчас помню как приносила из дома ей свои книжки и помогала складывать слоги в слова rolleyes.gif И однажды, когда она уже достаточно хорошо читала, мы решили устроить соревнование, кто быстрее из нас прочтёт один и тот же отрывок какого-то текста. Воспитательница подсчитала кто сколько слов прочитал за минуту, и оказалось, что моя подруга прочла больше, чем я! Вот это был удар!! Помню я еле сдержалась, чтоб не заплакать. Зато дома рыдала навзрыд biggrin2.gif Тогда мне казалось, это страшной трагедией, чуть ли не предательством со стороны подруги! Ведь это Я её научила читать, а она меня опередила!
С тех пор во мне стал развиваться дурацкий перфекционизм, который часто мешает mad.gif очень боюсь хуже учиться, чем другие, хуже работать и т.д. Мне часто кажется, что я за кем-то не успеваю, в чём-то уступаю, что-то недоделываю wacko.gif но и есть плюсы конечно biggrin2.gif всегда отлично училась, на работе всегда в лидерах, никогда не сижу на месте, всё время рвусь вперёд. Ещё бы психологический дискомфорт снять при этом и было бы отлично biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лесюндрик @ Jul 19 2011, 15:14)
А еще помню, как чужая воспитательница дала мне пощечину, за то что я смеялась во время тихого часа...Эта звонкая пощечина до сих пор болью отзывается в моем сердце...

Я бы маме рассказала. И еще устроила бы ей рыданий на весь остаток дня, пускай слушала бы fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дэнни @ Jul 19 2011, 14:42)
QUOTE(Лесюндрик @ Jul 19 2011, 15:14)
А еще помню, как чужая воспитательница дала мне пощечину, за то что я смеялась во время тихого часа...Эта звонкая пощечина до сих пор болью отзывается в моем сердце...

Я бы маме рассказала. И еще устроила бы ей рыданий на весь остаток дня, пускай слушала бы fegh.gif

Я не знаю, почему, но отчетливо помню, что мне тяжело было сказать это маме...Наш садик тогда закрывался на ремонт, и насс перевели в другой на время, и та чужая воспитательница меня ударила..Я боялась наверное, что она мне потом гадить будет, как только нас перевели обратно, я рассказала маме, она меня поругала за то, что я не рассказала сразу..Мама тогда сходила в тот садик и устроила там разбор полетов..

Поделиться сообщением

Прочитала ответы,очень мило и забавно.

Поделюсь своими впечатлениями о моем дет.садике.

Я не любила ходить в дет.садик, так как я попала в младшую группу и училась я там языку,который вообще не знала. Было очень сложно и скучно в начале. Зато языку быстро научилась и уже вскоре придя домой после детского садика рассказывала маме сказку на этом языке.
Затем меня перевели в старшую группу,то есть по возрасту.
Там мне уже нравилось играть с детьми,очень любила вермишель с котлетками и компот.
А вот манную кашу ненавидела,как и очень многие дети.
Помню как я помогала поварихе и своей любимой воспитательнице убирать тарелки,помогать слабым.
Спать ненавидела и можно сказать просто лежала всегда с закрытыми глазами,но не спала
А еще мне нравился там один мальчик,старше меня.
А еще помню как попала в один класс с многими мальчиками,с которыми ходила в один дет.сад.
А также как один раз нас отвели в зоопарк,я была просто дико счастлива.
shuffle.gif smile.gif

Поделиться сообщением

У нас было козырное место во время тихого часа-одна из раскладушек ставилась в укромном уголке рядом с игрушками. smile.gif Я так завидовала девочке Юле, которая там спала.. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Майса @ Jul 19 2011, 15:46)

А еще помню как попала в один класс с многими мальчиками,с которыми ходила в один дет.сад.

а у меня так получилось, что все дети ( ну по крайней мере очень многие ) пошли на год - два позже меня, меня в 5 с половиной лет в школу отдали)))))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Spivak @ Jul 19 2011, 16:35)
И однажды, когда она уже достаточно хорошо читала, мы решили устроить соревнование, кто быстрее из нас прочтёт один и тот же отрывок какого-то текста. Воспитательница подсчитала кто сколько слов прочитал за минуту, и оказалось, что моя подруга прочла больше, чем я! Вот это был удар!! Помню я еле сдержалась, чтоб не заплакать. Зато дома рыдала навзрыд  biggrin2.gif  Тогда мне казалось, это страшной трагедией, чуть ли не предательством со стороны подруги! Ведь это Я её научила читать, а она меня опередила!

И такое бывает. biggrin.gif tongue.gif Значит из Вас получилась бы хорошая учительница,раз смогли так хорошо научить подругу. flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Майса @ Jul 19 2011, 15:51)
И такое бывает. biggrin.gif  tongue.gif  Значит из Вас получилась бы хорошая учительница,раз смогли так хорошо научить подругу. flowers1.gif

Ох спасибо, вы мне такой комплиментище сделали blush2.gif flowers1.gif
Я и есть учитель biggrin2.gif ну почти, я преподаватель в вузе

Поделиться сообщением

У меня очень смутные воспоминания о детском садике,в основном отрывки. Помню, как по началу рыдала, не хотела, чтобы мама уходила. Помню, как приходила бабушка разбираться с мальчиком, обижавшим меня. Помню злую воспитательницу (не помню, почему именно она злая, но это точно так biggrin2.gif ) Помню, как мы хотели сбежать из садика, обдумывали план действий, было очень увлекательно. Помню, как мне нравился мальчик Юра, а ему нравилась девочка Алена. Но наши с ним кровати были сдвинуты, чему я была очень рада biggrin2.gif Помню, как весной мы гуляли во дворе, было жарко и мы обливались водой. Помню мои любимые занятия физкультурой (канат, мягкий пол, прыгать на мячике с рогами). Помню мои любимые занятия музыкой - до сих пор вспоминаю отрывки песен. Помню, как мама забирала меня из садика одной из последних, было грустно. Помню, как мы фотографировались в костюме красной шапочки, но мама не купила фотографию,т.к. не было денег.
Вобщем, очень много коротких воспоминаний, но нисмотря ни на что, садик я очень любила и люблю. Когда прохожу мимо, накатывает волна ностальгии wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лесюндрик @ Jul 19 2011, 15:55)
А как название темы можно исправить?

попросите модератора раздела bb.gif

Поделиться сообщением

В первом садике мне не нравилось. Меня почему то по рекомендации воспитательниц переводили то в группу моего возраста,то в группу где все старше меня. Большинство времени я провела в группе где все старше меня,и со мной малявкой дружить не кто не хотел. Ещё какая то девочка кинула фигуркой в виде треугольника,прямо в лоб и до крови. sad.gif Из плюсов бабушка там работала. Потом когда она перешла работать в другой садик,меня тоже туда перевели. В другом садике мне больше нравилось. Там было весело,и я дружила с многими детьми. И бабушка(она убирала всё со столов и мыла посуду) разрешала мне не есть то что мне не нравится. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я в детский садик ходила раз на один день, так как мне не понравилось, больше я не ходила в него

Поделиться сообщением

QUOTE(PaulineShannon @ Jul 19 2011, 16:02)
. В другом садике мне больше нравилось. Там было весело,и я дружила с многими детьми. И бабушка(она убирала всё со столов и мыла посуду) разрешала мне не есть то что мне не нравится. biggrin.gif

PaulineShannon, вот вам дети всей страны могли бы позавидовать biggrin2.gif
Не есть в детском садике то, что не нравится - это дорогого стоит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу