Skydiversha

Почему мы не любим свой д/р?

631 сообщение в этой теме

К удивлению обнаружила,что ни у меня одной такое настроение по поводу дня рождения. Такое впечатление,что кто-то просто умеет праздновать свой д/р и искренне ему рад, а кто-то нет - поэтому ждет его как самый печальный день в году,тк все не так происходит. И самое ужасное,что на самом деле не знаешь - что сделать,чтобы начать любить этот день. Что скажите?

Поделиться сообщением

я не умею его праздновать , но я всегда ему рада.

Поделиться сообщением

Я не отмечаю его ни на работе, ни дома.

Поделиться сообщением

QUOTE(Amika @ Jul 15 2011, 17:06)

а почему?
Я себя как-то поймала на мысли,что не хочу праздновать,тк боюсь каких-либо разочарований.. что ждешь его,ждешь.. что что-то особенное будет - а выходит все шиворот на выворот! Мол, безопасней ничего не ждать - если ничего и не будет,то меньше обид,а если будет - то будет приятным сюрпризом.

Поделиться сообщением

Говорят к своему дню рождению человек находится в состояние когда его энергия иссякла за предыдущий год.Поэтому у многих на ДР апатия и чувство опустошенности.А после ДР жизненная энергия идет в верх.

Поделиться сообщением

QUOTE(_Trinity_ @ Jul 15 2011, 17:10)
QUOTE(Amika @ Jul 15 2011, 17:06)

а почему?
Я себя как-то поймала на мысли,что не хочу праздновать,тк боюсь каких-либо разочарований.. что ждешь его,ждешь.. что что-то особенное будет - а выходит все шиворот на выворот! Мол, безопасней ничего не ждать - если ничего и не будет,то меньше обид,а если будет - то будет приятным сюрпризом.

Не вижу смысла тратить на все это время, деньги. Не люблю тосты в мою честь с пожеланиями. Заметила, что многим людям тоже не нравится произносить тосты, так зачем напряги? Вообщем, в этот день экономлю деньги, нервы, время. И так спокойно, и хорошо. blush2.gif

Поделиться сообщением

WildGirl, я слышала еще,что самые тяжелые и трудные месяцы для человека: это месяц перед и месяц после д/р, по каким-то тем же причинам.. Но это не утешает - у меня так получается все лето в трубу вылетает)))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Amika @ Jul 15 2011, 17:14)
Не вижу смысла тратить на все это время, деньги. Не люблю тосты в мою честь с пожеланиями.

может нам надо просто больше любить себя? чтобы воспринимать это как вполне нормальные вещи! что мы это заслуживаем! без всяких напрягов..

Поделиться сообщением

QUOTE(_Trinity_ @ Jul 15 2011, 17:17)
Не вижу смысла тратить на все это время, деньги. Не люблю тосты в мою честь с пожеланиями.

может нам надо просто больше любить себя? чтобы воспринимать это как вполне нормальные вещи! что мы это заслуживаем! без всяких напрягов..

А я и люблю bigwink.gif Я не считаю просто это необходимой вещью в жизни. Может в будущем пересмотрю свои взгляды. А пока так комфортней.

Поделиться сообщением

QUOTE(_Trinity_ @ Jul 15 2011, 17:17)

Я на самом деле не люблю слушать все эти тосты. Ведь я не настолько глупа, чтобы верить, что я самая-самая.. Но если выскажут, то так и быть молча приму. bigwink.gif

Поделиться сообщением

Как-то обсуждала этот вопрос со знакомыми.Пришли к выводу, что ДР радовались лет до 18-20 с копейками, т.к. это было взросление.Потом - моложе уже не становились, здоровье и внешность тоже не улучшались - чему радоваться.Особо пессимистично настроенная публика (35+) вообще сказала, каждый ДР приближает к могиле.Поэтому воспринимаем ДР как данность, от него никуда не дется, независимо от отношения к этому.
Кстати, интересный момент - в процессе обсуждения девушки сказали,что с удовольствием бы "законсервировались" на возрасте 27-28 лет -еще вроде и молодая, но уже есть ум и опыт.

Поделиться сообщением

я тоже ДР терпеть не могу, еще лет с пяти, когда мне подарили две одинаковые куклы и два одинаковых платья, а моя мама меня заставила по одному экземпляру подарить нашей соседке моей одногодке

Поделиться сообщением

QUOTE(Несьпа @ Jul 15 2011, 17:21)
Особо пессимистично настроенная публика (35+)

если честно, глядя допустим на моих же родителей и их знакомых - не могу сказать этого же.Они отрываются таааак!!!! biggrin.gif как в молодости не зажигали.
Люди просто расслабляются,без лишних тараканов видимо..

Поделиться сообщением

QUOTE(iv_9 @ Jul 15 2011, 17:27)
мне подарили две одинаковые куклы и два одинаковых платья

вот это да! blink.gif
хотя помню,мне в детстве тоже как-то подарили новогодние маски (хотя д/р у меня летом)
Сейчас кстати задумалась, может надо быть понаглее и приглашенным гостям заказывать подарки? чтобы не дарили ненужное.

Поделиться сообщением

Я люблю свой ДР очень-очень rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_Trinity_ @ Jul 15 2011, 18:29)
QUOTE(Несьпа @ Jul 15 2011, 17:21)
Особо пессимистично настроенная публика (35+)

если честно, глядя допустим на моих же родителей и их знакомых - не могу сказать этого же.Они отрываются таааак!!!! biggrin.gif как в молодости не зажигали.
Люди просто расслабляются,без лишних тараканов видимо..

У свекра недавно был юбилей.Они со свекровью и гости-ровесники тоже отрывались.А потом он лежал пластом и говорил, что устроил все это сборище по обязанности, друзья приглашали его,и он должен типа в ответ, а так ему ничего нафиг не надо, но раз уж приходится устраивать ДР, не будешь же сидеть с кислой рожей.
Но это мой частный случай, на истину в последней инстанции не претендую ни разу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Минада @ Jul 15 2011, 17:37)
Я люблю свой ДР очень-очень rolleyes.gif

поделитесь секретом? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Несьпа @ Jul 15 2011, 17:38)
устроил все это сборище по обязанности, друзья приглашали его,и он должен типа в ответ

кстати по поводу гостей!
Это у меня друзья такие,или это уже просто такая нормальная практика, что когда приглашаешь заранее, заказываешь стол в ресторане и тп.. Приходит только половина приглашенных! Остальные в последний момент вдруг не смогли! Очень неприятно..

Поделиться сообщением

я не люблю потому что нет мужчины с которым я бы хотела его встретить sleep.gif

на гостей, друзей, подарки, празднования на работе и тд мне накакать shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу