Revenge~

Варикозная болезнь

1301 сообщение в этой теме

продолжаем разговор wink.gif
если я активно планирую беременность, то как лечить варикоз? ведь многие лекарства противопоказаны при беременности, сколько дней (месяцев) составит курс лечения?

Поделиться сообщением

Эйел, так это вам доктор лечение назначит, да к тому же варикоз вылечить нельзя,можно скомпенсировать его проявления или облегчить состояние. Учтите что во время беременности надо будет себя беречь больше чем обычным женщинам))

Поделиться сообщением

QUOTE(Эйел @ Jul 12 2011, 18:30)
продолжаем разговор  wink.gif
если я активно планирую беременность, то как лечить варикоз? ведь многие лекарства противопоказаны при беременности, сколько дней (месяцев) составит курс лечения?

"Лечить" - это уже операция обычно. А так все правильно Вам выше написали, доктор назначит профилактический курс и трикотаж.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lissi @ Jul 13 2011, 00:42)
QUOTE(Эйел @ Jul 12 2011, 18:30)
продолжаем разговор  wink.gif

"Лечить" - это уже операция обычно. А так все правильно Вам выше написали, доктор назначит профилактический курс и трикотаж.

и будте готовы, что варикоз будет прогрессировать sad.gif

Поделиться сообщением

скажите, а кремы вообще неэффективны? (кроме как для облегчения чувства тяжести, например). А в качестве профилактики? не хочется, чтоб прогрессировало...

Поделиться сообщением

прикупила сегодня Меди дуомед, приехала домой быстрей натянула, нравится

вид такой что с юбкой не поносишь, но ножкам хорошо rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(наилька @ Jul 13 2011, 06:13)

как это начнет проявляться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Эйел @ Jul 13 2011, 20:24)
QUOTE(наилька @ Jul 13 2011, 06:13)

как это начнет проявляться?

венки будут более заметны, выпирать, если они выпирают выше колена, есть вероятность того, что перейдет на половые губы, или, что еще хуже, влагалища. shutup.gif
ну и болеть ноги будут sad.gif
ну, и, с каждой беременностью, состояние вен ухудшается, в этом я убедилась, с 3 беременностью.
Мне всего 27, а временами бабкой старой себя ощущаю cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(surfgirl @ Jul 13 2011, 17:29)
скажите, а кремы вообще неэффективны? (кроме как для облегчения чувства тяжести, например). А в качестве профилактики? не хочется, чтоб прогрессировало...

то, что написано в скобках верно! Лишь как профилактика, полностью внешний вид они, к сожалению, не изменят.

Поделиться сообщением

QUOTE(son @ Jul 13 2011, 18:54)
прикупила сегодня Меди дуомед, приехала домой быстрей натянула, нравится

вид такой что с юбкой не поносишь, но ножкам хорошо  rolleyes.gif

у меня чулки, у вас тоже?
А я ношу с юбкой, когда на улице до 20 тепла, когда жарко предпочитаю венотекс чулки. А то, что думают другие меня не интересует. wink.gif

Поделиться сообщением

да у меня чулки, вот при сегодняшней погоде жарковато

а учитывая что приходится с ребенком гулять на солнце несколько часов, в меди будет жарко

ну я их только купила, пока еще не примерилась где и куда их одевать

Поделиться сообщением

наилька, спасибо!

а какие наиболее эффективны? (пусть хоть профилактика ...)

Поделиться сообщением

QUOTE(surfgirl @ Jul 14 2011, 14:24)
наилька, спасибо!

а какие наиболее эффективны? (пусть хоть профилактика ...)

мне помогает компрессия, а кремы, на мой взгляд, аналогичны друг другу.

Поделиться сообщением

QUOTE(surfgirl @ Jul 13 2011, 20:29)

крема и гели эффективны для профилактики и в общей терапии с трикотажем. Снятие усталости и тяжести в ногах для этого тоже очень эффективны, по поводу других свойств это надо смотреть, крем с пиявками например действительно способствует разжижению крови, но полагатся только на него бессмысленно, далее гели на основе лекарств лиотон, троксевазин, они хорошо борятся с симптомами, но не причинами, из лекарственных средств на данный момент самым хорошим является венолайф, он объединяет действие всех трех препаратов и в комплексе воздействует на сосуды. Но опять же скажу что все должно быть в комплексе.

Поделиться сообщением

а мне венолайф вообще никак, таже симптомы не удалял...
Лиатон, вроде лучше, и запах у него приятнее.
А вообще, мне хирург гели не назначал, только компресию и таблетки.

Поделиться сообщением

QUOTE(наилька @ Jul 15 2011, 10:47)
А  вообще,  мне  хирург  гели  не  назначал,  только  компресию  и  таблетки.

Мой флеболог назначил мне только компрессию. Про все остальное сказал, что деньги на ветер.
Изредка пользуюсь лиотоном, когда ноги сильно устали. Таблетки не пью. Чулки компресионные ношу каждый день.

Поделиться сообщением

Девочки, и я к вам smile.gif
У меня ген. предрасположенность. У мамы ужасный варикоз+томбофлебит и пр. Трижды удаляли узлы. У бабушки то же самое было... sleep.gif
Вот и мой черед настал. До родов все было терпимо... Единственное, что напрягало - сосудистые звездочки по всем ногам, даже бедрам... А после родов все стало гораздо плачевнее sad.gif Причем, ухудшение началось не во время беременности, а после... sad.gif
Сейчас имею варикозные вены под коленом, сеточки стало раза в 2 больше... Ноги ужасно болят (еще и работа сидячая, возможности часто разминаться - нет sleep.gif ) и отекают к вечеру.

Не могу носить короткую одежду - стесняюсь своих ног sleep.gif Выше верно написали, чувствуешь себя бабулькой 70-ти летней...
Недавно была у вазолога, назначили склеро на сентябрь (у нас это платная процедура... оч дорогостоящая...уже коплю денежку), выписали спец. чулки. На след. неделе выкуплю. Мазюкаюсь Лиотоном по 2 раза в день (только он мне помогает), пью Мобивен - вазопротектор и -тоник (швейцарский препарат). Благодаря Мобивену стало получше, нет такой тяжести в ногах и боли по вечерам. bb.gif Спросила у вазолога про Троксевазин и Венорутон - она сказала, что они малоэффективны... Посоветовала Эскувен и Мобивен, они по действию гораздо лучше. Врач сказала, что все вазопротекторы нужно теперь пить до конца жизни, курсами. 2 месяца пью, 2 - отдыхаю... Потом повторяется все по кругу.

Надеюсь взять эту противную болячку под контроль. dry.gif

Склеро очень боюсь... боюсь, что синяки не пройдут... такое, я слышала, тоже бывает... Ну и боли боюсь unsure.gif Это вообще больная процедура?

Поделиться сообщением

Little Hedgehog, у меня как и у вас вены вылезли после родов спустя полтора года(((

Поделиться сообщением

скажите, а процедура дуплексного сканирования вен дорогостоящая?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу