Лапуля

Клуб вышивальщиц

4 381 сообщение в этой теме

QUOTE(Мотылёк @ Oct 6 2011, 12:35)
QUOTE(Восьмой Лепесток @ Oct 6 2011, 13:21)
ну просто я из прочитанного поняла, что ты жалуешься на слишком плотную вязку, непластичную...

нееее, я может просто не так написала))) все-таки не все мысли эпистолярно можно нормально передать))) на пальцах вживую всегда проще изъясняться)))
я просто на будущее интересовалась как сделать так чтобы резинка получилась плотной и хорошо облегала, какие хитрости для этого надо применить, воть shuffle.gif

я бы конечно взяла бы пряжу изначально с лайкрой, но если дальше предполагается из нее же что-то необлегающее вязать, то не подойдет
еще я читала, что ты планируешь брать для этого проекта хлопок чистый, советую отказаться от него и взять смесовую пряжу

Поделиться сообщением

девочки хватит ругаться
вам мало было в прошлого раза ?за ругань

Поделиться сообщением

QUOTE(Yulinda @ Oct 6 2011, 13:08)
Девочки, да ну вы что, серьёзно? unsure.gif  Что такого Наташа сделала со своим котенком, что всем прям так стало его жалко? Ну закидайте и меня тапками тоже. Наш кот ест колбасу, мясо, сыр, сметану, и о, Боже! больше всего этого он любит Вискас и Фрискис. Сидит на нем уже лет 5 из своих 10, отожрал здоровенную ряху, и даже не думает болеть или умирать. У наших бабушек, прабабушек и т.д. коты жили для ловли мышей в домах и уж точно подумать даже не могли о специальных кормах. Если б все было так ужасно, как вы расписываете, кошачье племя уже вымерло бы.

Юль, подход наших бабушек в деревне я уже приводила в пример: у моей мамы в детстве нагадившего в доме кота просто вешали и заводили другого. Кот, который ловит мышей, в первую очередь выгрызает брюхо и съедает содержимое, получая таким образом грубую клетчатку, которую в других условиях он просто не получает. Кошачье "племя" на улице живет в среднем три года в городах по крайней мере и вовсе не потому что отлавливают.
а про сушку и натуралку скажу так: у них разное время переваривания и разные потребности организма при этом. мои два кота за сутки выпивают больше стакана воды на двоих сидя на сушке, если же давать консервы, то почти не пьют (влаги в консервах им хватает). мешая же сушку с натуралкой (давая то одно то другое) банально перегружаешь желудок нарушаешь им пищеварение.
Я своих тоже иногда, раз в 1-3 месяца, балую мясом (но тогда уже сутки не даю сушку, что бы они полностью переварили мясо), молоком, и даже оливками,но очень редко именно потому что это баловство и вредно.
растущему кошкоорганизму biggrin2.gif надо больше легко усваиваемых белков (как и моему коту после операции). взрослому кастрату- надо больше клетчатки (что бы не разжирел) и меньше микроэлементов, что бы не было МКБ или ее обострений.
Каждый поступает так, как считает нужным, но согласись, если уж Та_Та высказала свое мнение, мы имеем право сказать, что она не права и так нельзя делать. Другое дело. что имея опыт своих любимых болеющих скотинок мы можем быть излишне эмоциональны и нетерпимы,но это форум и свободу слова ни кто не отменял bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Oct 6 2011, 13:43)
QUOTE(Мотылёк @ Oct 6 2011, 12:35)

нееее, я может просто не так написала))) все-таки не все мысли эпистолярно можно нормально передать))) на пальцах вживую всегда проще изъясняться)))
я просто на будущее интересовалась как сделать так чтобы резинка получилась плотной и хорошо облегала, какие хитрости для этого надо применить, воть  shuffle.gif

я бы конечно взяла бы пряжу изначально с лайкрой, но если дальше предполагается из нее же что-то необлегающее вязать, то не подойдет
еще я читала, что ты планируешь брать для этого проекта хлопок чистый, советую отказаться от него и взять смесовую пряжу

о! а такая есть? тада круто))) возьму чутка чисто на митенки тогда и все))) правда я хотела комплект с шарфиком, но на шарфик тогда другую подберу в тон без лайкры
Марин пасиб большое flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Глухарева @ Oct 6 2011, 12:57)
девочки хватит ругаться

А я и не ругаюсь. Мне просто искренне жаль животное. И когда человек которому доступна информация игнорирует её и живет по "законам каменного века" животное жаль ещё больше

Поделиться сообщением

Таш, да я не против свободы слова и правильного питания. Я против навязывания своей точки зрения, когда ее никто не спрашивал. Просто все чересчур категорично, все в штыки. И из одного кусочка колбасы в зубах котенка раздули такое, как будто она действительно издевается над животным, и ей пора впаять статью biggrin2.gif Я предлагаю просто быть терпимее wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Анюта, Танюша! Тогда меня можно тоже приписывать к издевающимся cry.gif : у меня Мышь любит жареную подперченую курицу, нам с мужем спокойно поесть не даст, если ее унюхает rolleyes.gif ! Ест-сно, я ей даю кусочки. Вот сейчас сидит около меня и вопит, wacko.gif тк на ужин курица.

Поделиться сообщением

QUOTE(elzah @ Oct 6 2011, 13:31)
Анюта, Танюша! Тогда меня можно тоже приписывать к издевающимся  cry.gif : у меня Мышь любит жареную подперченую курицу, нам с мужем спокойно поесть не даст, если ее унюхает rolleyes.gif ! Ест-сно, я ей даю кусочки. Вот сейчас сидит около меня и вопит, wacko.gif  тк на ужин курица.

Атата сделаю! fegh.gif biggrin2.gif

P.S. Я видела, как кот ползает от боли, как он плачет! И я сделаю все от меня возможное, чтобы ни один котик больше такого не испытал. Даже если мне кого-то надо будет приложить фейсом-об-тейбл!

Поделиться сообщением

QUOTE(Yulinda @ Oct 6 2011, 14:23)
Таш, да я не против свободы слова и  правильного питания.  Я против навязывания своей точки зрения, когда ее никто не спрашивал.  Просто все чересчур категорично, все в штыки. И из одного кусочка колбасы в зубах котенка раздули такое, как будто она действительно издевается над животным, и ей пора впаять статью biggrin2.gif  Я предлагаю просто быть терпимее wink_kiss.gif

Юль, я по-началу была терпимее, пока не началось "не надо меня учить", если уж на то пошло brows.gif

Поделиться сообщением

Барышни, вы озверину наелись что-ли?! Вы что тут устроили за свару, что за оскорбления на пустом месте?!

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Oct 6 2011, 12:15)
девочки, давайте или прекращать или переносить дискуссию в профильную тему. я не вижу смысла доказывать тут что-либо, ибо бесполезно  wacko.gif

вот именно!
Давно пора было прекратить
Вечером вернусь и раздам проценты заслужившим

Поделиться сообщением

Капец, девочки. Не ожидала от вас такого. Даже заходить сюда больше не хочется. Думаю, что после адмок я в этот раздел больше не пойду, а то мало ли аватарка моя не понравится, али кота чем неугодным накормлю.

Поделиться сообщением

девочки! whip.gif
расскажите лучше кто куда на новый год собирается... если уже собирается biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Var @ Oct 6 2011, 16:11)
девочки!  whip.gif
расскажите лучше кто куда на новый год собирается... если уже собирается biggrin2.gif

я дома скорее всего...

Поделиться сообщением

QUOTE(Мотылёк @ Oct 6 2011, 11:44)
QUOTE(Безудержная @ Oct 5 2011, 18:42)
Я резинку не вставляю по низу, а вот размер спиц да, меньше беру. обычно советуют на 0.25 разницу, но я всегда на 0.5 размера беру.
И да, как Лена говорит, вяжу всегда перекрещенные петли.

Пасипа, Ксю!
А ты резинкой вообще не пользуешься?
А разница это от заявленных рекомендованных на упаковке с пряжей?

Маш, резинку, именно ниткой которая сделана, использовала когда то, когда лень было вязать образцы и в конечном итоге вещь после носки растгивалась, ну и резинка, соответственно, приходилось реанимировать. Теперь то я ученая biggrin2.gif сначала образец вяжу brows.gif А резинку еще и растягиваю прилично потом, чтобы посчитать петли. Разницу я имела ввиду от заявленной на само изделие. Ну вообще то да, можно ориентироваться и на упаковку. Только обязательно свяжи образец brows.gif bb.gif

А почему ты митенки и шарф из хлопка собралась вязать? huh.gif Может с шерстью, всё таки?

Поделиться сообщением

QUOTE(Глухарева @ Oct 6 2011, 12:57)
девочки хватит ругаться

Видимо, мало... Куда делась прошлая тёплая атмосфера в разделе? Сплошные поучения и ссоры. Обидно cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Oct 6 2011, 16:30)
девочки!  whip.gif

я дома скорее всего...

работаешь на праздники?

Поделиться сообщением

QUOTE(Var @ Oct 6 2011, 17:08)
QUOTE(Восьмой Лепесток @ Oct 6 2011, 16:30)
девочки!  whip.gif

я дома скорее всего...

работаешь на праздники?

да, работаю, да и ДР в семье будут

Поделиться сообщением

девочки!  whip.gif

Мы дома.Как всегда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Var @ Oct 6 2011, 17:11)

У нас это решается 30, если не 31 декабря biggrin2.gif Так что я пока не знаю rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу