Лапуля

Клуб вышивальщиц

4 381 сообщение в этой теме

QUOTE(Ta_Ta @ Oct 6 2011, 11:09)
Ладно, девочки! Спасибо вам за "хорошее" настроение сутра!

Да нет, это у меня "хорошее" настроение теперь, так как сижу и реально переживаю за котенка. У меня дикое желание приехать и забрать его, пока не искалечили.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ta_Ta @ Oct 6 2011, 12:21)
вообще-то мое отношение к хвостатым домочадцам не хуже вашего, просто другой несколько взгляд на некоторые вещи. Наверное, я скорее склонна доверять им и относиться как к взрослому умному существу. А кто из нас прав судить не нам и не здесь!

ну извини, но по вопросам "что критичнее для животного блохи или глисты" я этого не увидела, это раз. А во-вторых: форум он на то и существует, что бы всем высказываться и не всегда мнение других будет совпадать с твоим и даже высказаться они могут резко, пытаясь объяснить тебе, что по их мнению ты не права. Так что привыкай. у моей мамы тоже другой взгляд на котов был всегда (да, нагадившего в доме кота вполне можно повесить и завести другого, но она росла и воспитывалась в другое время,тогда самим бы выжить стоял вопрос)
Видишь ли, домашний кот на миллион процентов зависит от хозяев, ибо даже если по-кошачьи он умный и взрослый, то не в состоянии в квартире реализовать большинство своих инстинктов заложенных генетически

Поделиться сообщением

QUOTE(Ta_Ta @ Oct 6 2011, 11:21)
вообще-то мое отношение к хвостатым домочадцам не хуже вашего, просто другой несколько взгляд на некоторые вещи. Наверное, я скорее склонна доверять им и относиться как к взрослому умному существу. А кто из нас прав судить не нам и не здесь!

1. Животные бывают также глупыми.
2. Уровень развития самого умного животного на уровне развития 3-4 летнего ребенка. Я ребенкам доверяю конечно, но даже самый умный ребенок не может сам отвечать что и сколько ему есть, чем как и когда лечиться.

Я могу понять такое отношение к животному у бабушки в деревне, но когда у человека есть доступ к информации... хотя бы ру_катс в жж почитать можно. Да и на этом форуме есть темы где общаются хорошие ветеринары, например mink. Да, никто не говорит о диагнозах по интернету, но основы содержания животного признаные ведущими ветеренарами можно узнать и из этого источника.

Жалко животинку...

Поделиться сообщением

Девочки, да ну вы что, серьёзно? unsure.gif Что такого Наташа сделала со своим котенком, что всем прям так стало его жалко? Ну закидайте и меня тапками тоже. Наш кот ест колбасу, мясо, сыр, сметану, и о, Боже! больше всего этого он любит Вискас и Фрискис. Сидит на нем уже лет 5 из своих 10, отожрал здоровенную ряху, и даже не думает болеть или умирать. У наших бабушек, прабабушек и т.д. коты жили для ловли мышей в домах и уж точно подумать даже не могли о специальных кормах. Если б все было так ужасно, как вы расписываете, кошачье племя уже вымерло бы.

Поделиться сообщением

Все, девочки! Прощайте! Бесполезно разговаривать со столь категоричными людьми, признающими только свое мнение! Конечно, ваши ветеринары намного умнее и компетентнее всех остальных просто потому что требуют больше денег! Хотела по-хорошему, но с вашим желанием пособачиться бороться бесполезно!!!

Поделиться сообщением

biggrin2.gif У меня вообще бесплатный ветеринар, если что angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anmire @ Oct 6 2011, 13:11)
biggrin2.gif У меня вообще бесплатный ветеринар, если что  angel_innocent.gif

А он просто откат хороший получет от производителей кормов, которые советует!

Поделиться сообщением

Yulinda, спасибо за поддержку! Но щас и тебя из форума выживут.. Хотя, может, с уважением отнесутся к твоему форумскому стажу

Поделиться сообщением

QUOTE(Ta_Ta @ Oct 6 2011, 12:11)
QUOTE(Anmire @ Oct 6 2011, 13:11)
biggrin2.gif У меня вообще бесплатный ветеринар, если что  angel_innocent.gif

А он просто откат хороший получет от производителей кормов, которые советует!

Правда чтоль? Надо ей об этом сказать, сама бы она не додумалась biggrin2.gif

Ты читаешь через строчки или реально не доходит? У меня кот БОЛЕЕТ МКБ, и чтобы не было рецидивов ему нужно специальное питание! Себя лучше мучай, а не котенка, слов уже нет других.

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Oct 6 2011, 11:47)
QUOTE(Мотылёк @ Oct 6 2011, 10:41)

как это не затягивать? решето же получится  unsure.gif

нет, не получится... просто тут наверное надо поймать ту грань - у меня вот подруга вяжет на любых спицах как решето, очень большие петли, а я вяжу с равным натяжением, получается как машинка...
ты выложи фотку того, что у тебя получается, лучше еще и с нитками, и спицами, может будет понятно что делать

Мне наоборот кажется что лучше посильнее затянуть чтобы более упругая получилась unsure.gif
А так вообще мама грит что у меня достаточно плотная вязка всегда получается, я затягиваю сильно.
Фотографировать пока нечего shuffle.gif это я так на будущее интересуюсь shuffle.gif я еще даже спицы с пряжей у мамы не заберу никак shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anmire @ Oct 6 2011, 13:17)
Правда чтоль?  Надо ей об этом сказать, сама бы она не додумалась biggrin2.gif

Ты читаешь через строчки или реально не доходит? У меня кот БОЛЕЕТ МКБ, и чтобы не было рецидивов ему нужно специальное питание! Себя лучше мучай, а не котенка, слов уже нет других.

Дак он у тебя УЖЕ болеет! Вот и лечи его! Чем ты его кормила до этого? Кормом, небось, дорогущим? А у меня у подружки камень в почках при абсолютно правильном питании... Нет, ни о чем не говорит???

Поделиться сообщением

QUOTE(Мотылёк @ Oct 6 2011, 12:18)
QUOTE(Восьмой Лепесток @ Oct 6 2011, 11:47)
QUOTE(Мотылёк @ Oct 6 2011, 10:41)

как это не затягивать? решето же получится  unsure.gif

нет, не получится... просто тут наверное надо поймать ту грань - у меня вот подруга вяжет на любых спицах как решето, очень большие петли, а я вяжу с равным натяжением, получается как машинка...
ты выложи фотку того, что у тебя получается, лучше еще и с нитками, и спицами, может будет понятно что делать

Мне наоборот кажется что лучше посильнее затянуть чтобы более упругая получилась unsure.gif
А так вообще мама грит что у меня достаточно плотная вязка всегда получается, я затягиваю сильно.
Фотографировать пока нечего shuffle.gif это я так на будущее интересуюсь shuffle.gif я еще даже спицы с пряжей у мамы не заберу никак shuffle.gif

ну просто я из прочитанного поняла, что ты жалуешься на слишком плотную вязку, непластичную...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ta_Ta @ Oct 6 2011, 11:54)
QUOTE(Anmire @ Oct 6 2011, 11:50)
QUOTE(Ta_Ta @ Oct 6 2011, 10:49)
Насчет еды еще раз... Вы себе питание балансируете, высчитываете соотношение белков, жиров, углеводов?

Вообще-то да bigwink.gif

Молодец! А я вот нет. Наверное, это плохо и неправильно, но я просто пытаюсь доверять организму, а он мне подсказывает, чего ему надо.

Вмешаюсь. У меня вот организм подсказывает что ему конфетку надо, тока фих он ее получит, ибо и так лишнего веса до фига. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ta_Ta @ Oct 6 2011, 12:10)
Все, девочки! Прощайте! Бесполезно разговаривать со столь категоричными людьми, признающими только свое мнение! Конечно, ваши ветеринары намного умнее и компетентнее всех остальных просто потому что требуют больше денег! Хотела по-хорошему, но с вашим желанием пособачиться бороться бесполезно!!!

Ну конечно, только из-за денег профессиональные ветеринары будут говорить глупости. Просто слов нет.... эта зашоренность и стереотипы уже задолбали. Если врач выписывает лекрство подороже он 100% получил откат, если ветеринар советует кормить хорошим кормом, а не фигней не подходящей животному он тоже получил откат. А нет мысли, что люди просто хорошо выполняют свою работу? Дурдом чесслово

Поделиться сообщением

QUOTE(Мотылёк @ Oct 6 2011, 13:22)
Вмешаюсь. У меня вот организм подсказывает что ему конфетку надо, тока фих он ее получит, ибо и так лишнего веса до фига. sleep.gif

Возможно, мозгу не хватает сладкого, вот он и просит. Замени чем-нибудь, что питает мозг.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ta_Ta @ Oct 6 2011, 12:20)
QUOTE(Anmire @ Oct 6 2011, 13:17)
Правда чтоль?  Надо ей об этом сказать, сама бы она не додумалась biggrin2.gif

Дак он у тебя УЖЕ болеет! Вот и лечи его! Чем ты его кормила до этого? Кормом, небось, дорогущим? А у меня у подружки камень в почках при абсолютно правильном питании... Нет, ни о чем не говорит???

Его кормили дешевым кормом, увы. Мне кот достался уже в возрасте 1 года и больным. И фильтруй базар, когда говоришь о моем коте!

Поделиться сообщением

И ещё хочу добавить, свой организм каждый вправе гробить как угодно. Но вот существо которое на 100% зависимо от тебя и не может полностью саморегулироваться гробить только из-за зашоренности и лени... Это уже садизмом попахивает.

Поделиться сообщением

Приведу цитату из ссылки которую выкладывала чуть раньше
"С кошками та же фигня, только в утроенном масштабе. «Корм за тыщу рублей мешок? Ты сумасшедшая! Можно же кормить сосисками!» Иногда спокойно отвечаю, что с помощью качественного (не «вискас-фрискас-китекэт-живёт-кошка-до-трёх-лет») сухого корма я экономлю на услугах ветеринара, но тут можно и нарваться на искреннее непонимание: «Зачем им ветеринар? Они ж себя сами лечат». Идите, уважаемые, лечите себя сами. «Силикагелевый наполнитель? Постели им газетку!» Ага, и противогаз купи. «Сетки на окнах? Дорого! И вы как за решёткой сидите!» И мы, и кошки дышим воздухом; при этом мы не волнуемся, что кошки спикируют с 11 этажа на асфальт. «Они у тебя сидят дома?» Нет, блин, выпускаю прогуляться до ближайшей оживлённой дороги или стаи бродячих собак, желательно напрямую с упомянутого 11 этажа. Приношу то, что осталось, и надуваю обратно.

По многим пунктам типажики мои солидарны. «Глистогонка? Прививки? Спрей от блох? Мальт-паста? Фурминатор? Зачем всё это кошкам? Это дорого (кошечкам больно и неприятно; а у меня десять лет жила кошка, и мы никогда ничего такого не делали)». Без комментариев."

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Oct 6 2011, 13:21)
ну просто я из прочитанного поняла, что ты жалуешься на слишком плотную вязку, непластичную...

нееее, я может просто не так написала))) все-таки не все мысли эпистолярно можно нормально передать))) на пальцах вживую всегда проще изъясняться)))
я просто на будущее интересовалась как сделать так чтобы резинка получилась плотной и хорошо облегала, какие хитрости для этого надо применить, воть shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ta_Ta @ Oct 6 2011, 13:25)
QUOTE(Мотылёк @ Oct 6 2011, 13:22)

Возможно, мозгу не хватает сладкого, вот он и просит. Замени чем-нибудь, что питает мозг.

Моему мозгу всего хватает. Я это написала в том контексте что если бы я потакала бы всем желаниям своего организма (конфетку, булочку, печеньку, тортик, макдак, картошки, макарон и ты пы), то уже давным давно имела бы лишних кг 20 веса. Вот зимой этой расслабилась (были свои причины, было совсем не до того чтобы за питанием следить) и на весах +10кг.
А ты говоришь организм сам знает что ему нужно. sleep.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу