Лапуля

Клуб вышивальщиц

4 381 сообщение в этой теме

QUOTE(Ta_Ta @ Oct 6 2011, 10:49)
Насчет еды еще раз... Вы себе питание балансируете, высчитываете соотношение белков, жиров, углеводов?

Ну как минимум стараюсь это сделать + человек животное всеядное, а кошка хищник и принципы питания у этих типов оооочень сильно разнятся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anmire @ Oct 6 2011, 11:50)
Насчет еды еще раз... Вы себе питание балансируете, высчитываете соотношение белков, жиров, углеводов?

Вообще-то да bigwink.gif

Молодец! А я вот нет. Наверное, это плохо и неправильно, но я просто пытаюсь доверять организму, а он мне подсказывает, чего ему надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bastet @ Oct 6 2011, 11:53)
Ну как минимум стараюсь это сделать + человек животное всеядное, а кошка хищник и принципы питания у этих типов оооочень сильно разнятся.

Зато у кошки врожденное чутье, что ей в данный момент надо, а что нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ta_Ta @ Oct 6 2011, 10:54)
QUOTE(Anmire @ Oct 6 2011, 11:50)

Вообще-то да bigwink.gif

Молодец! А я вот нет. Наверное, это плохо и неправильно, но я просто пытаюсь доверять организму, а он мне подсказывает, чего ему надо.

А котенок не подскажет тебе, что его организму надо. Будет есть то, что дали, потому что голодный. А если не будет есть, то животное уже болеет, и поздно пить боржоми!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ta_Ta @ Oct 6 2011, 11:43)
1. у меня и моих близких было много собак-дворняжек, которые никогда не чем не болели, как только бабушка завела породистого - заболел чумкой
2. есть, проблемы с зубами у маленьких собак, с пищеварением... рожают они чаще под присмотром врачей все-таки
3. а я знаю больных животных, ритающихся элитными кормами
4. это твоем мнение, я его уважаю

у меня совершенный подобрашка (мамку не видела даже,ибо родила на чердаке соседской дачи и пропала) когда-то за сутки "сгорел" от какой-то кошачьей инфекции типа олимпийки или чумки.вот тебе и иммунитет подобрашек беспородных

QUOTE(Ta_Ta @ Oct 6 2011, 11:49)

ну стараюсь по крайней мере это раз, а во вторых, все-таки мы в ответе за тех кого приручили, особенно если в домашних условиях они не в состоянии позаботиться о себе сами по определению, ибо на инстинктивном уровне уличный кот найдет возможно нужную травку, в отличие от квартирного. правда и век уличных 3-4 года против более 15 у домашних с заботливыми хозяевами

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Oct 6 2011, 10:43)
QUOTE(Восьмой Лепесток @ Oct 6 2011, 11:40)
QUOTE(Евгешшшка @ Oct 6 2011, 10:34)
QUOTE(Восьмой Лепесток @ Oct 6 2011, 10:33)
а у меня завтра папу выписываютsmile.gif

Ура! bb.gif

ага, только мне кажется он домой -то и не очень хочетsmile.gif

ну учитывая,насколько там комфортно, то его понять можно (почти санаторий biggrin.gif )
поздравляю!!

Дома же придется готовить самому

Поделиться сообщением

QUOTE(Anmire @ Oct 6 2011, 11:56)
А котенок не подскажет тебе, что его организму надо. Будет есть то, что дали, потому что голодный. А если не будет есть, то животное уже болеет, и поздно пить боржоми!

Не будет котенок есть, что дали! Он как раз чувствует! Ну не знаю, у меня кошки по крайней мере лучше голодными будут сидеть, если что-то не то им дают. Всегда говорят, что если кошка не ест что-то, значит и нам не стоит! Кто-нибудь пробовал кошке дать котлету из Гамбургера?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ta_Ta @ Oct 6 2011, 10:55)

А ничего так, что кошка домашняя соответственно половина инстинктов у неё потеряна? Кот моей подруги может жрать все что угодно сутки на пролет, если его не остановить. Когда пришлось на пару недель оставить кота под присмотром подруги кот разожрался раза в три (больше кота на таких людей не оставляем) это к вопросу "кошка знает что ей надо и кошка лишнего не съъест". У кота потом были проблемы с почками, печенью и много чем ещё. Вылечили слава богу. И предупреждая вопросы, кот на тот момент был некастрирован.

Поделиться сообщением

Так, девочки, понеслось!
По-моему, мы разговаривали про еду! Дошло уже до сеток на окна! Все лишние отверстия, куда кошка может с ущербом для себя заьраться, в квартире давно заделаны! Прививки, старилизация, все подобное - обговорено и договорено. Приезжала сестра, прививку делать рано еще, вакцина в холодильнике лежит! Так что можете быть спокойны!

да, стараюсь ,правда ИНОГДА позволяю себе вольности, но не часто.

QUOTE(Ta_Ta @ Oct 6 2011, 10:55)

ага, вообще-то доказано, что котенка всему обучает мать прежде всего... а когда собаки на улице полиэтилен едят - это им чуть подсказало ,или голод?

Поделиться сообщением

QUOTE(Bastet @ Oct 6 2011, 11:59)
А ничего так, что кошка домашняя соответственно половина инстинктов у неё потеряна? Кот моей подруги может жрать все что угодно сутки на пролет, если его не остановить. Когда пришлось на пару недель оставить кота под присмотром подруги кот разожрался раза в три (больше кота на таких людей не оставляем) это к вопросу "кошка знает что ей надо и кошка лишнего не съъест". У кота потом были проблемы с почками, печенью и много чем ещё. Вылечили слава богу. И предупреждая вопросы, кот на тот момент был некастрирован.

Ну это кот такой. У меня у родителей тоже кот глупый, но в другом планет. что есть и сколько он все-таки соображает. Животные тоже разные, и им стоит доверять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Oct 6 2011, 12:00)
да, стараюсь ,правда ИНОГДА позволяю себе вольности, но не часто.

ага, вообще-то доказано, что котенка всему обучает мать прежде всего... а когда собаки на улице полиэтилен едят  - это им чуть подсказало ,или голод?

молодец ты! и как? никогда не болеешь?
ну вот значит этих собак на улице мать научила полиэтилен есть!

Поделиться сообщением

Ладно, девочки! Спасибо вам за "хорошее" настроение сутра!

Поделиться сообщением

QUOTE(Bastet @ Oct 6 2011, 11:59)

бу-га-га у меня старшая по ранней юности переела сушки, возили на рентген, убедиться что жить будет,если поморить голодом и прокормить курсом облепиховым маслом. расперло как колобка на ножках с башкой, ушами и хвостом

QUOTE(Ta_Ta @ Oct 6 2011, 12:08)
молодец ты! и как? никогда не болеешь?
ну вот значит этих собак на улице мать научила полиэтилен есть!

МКБ - не болею
че-то мне это на хамство уже смахивает fegh.gif

девочки, давайте или прекращать или переносить дискуссию в профильную тему. я не вижу смысла доказывать тут что-либо, ибо бесполезно wacko.gif

Поделиться сообщением

Ta_Ta, заболеваниями ЖКТ и почек - нет, не болею и не болела (ттт), болею простудными обычно (грипп, ОРЗ и ОРВИ, и ангина) , а также врожденными (против матушки-природы не попрешь)

Поделиться сообщением

QUOTE(Ta_Ta @ Oct 6 2011, 12:09)

извини, дорогая, ты знаешь наше отношение к хвостатым домочадцам, этого следовало ожидать в общем-то, что будем возмущаться и будем правы по сути, хотя и резки в выражениях.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Oct 6 2011, 12:15)
девочки, давайте или прекращать или переносить дискуссию в профильную тему. я не вижу смысла доказывать тут что-либо, ибо бесполезно  wacko.gif

Согласна! прекращаем! Если показалось хамством, извиняюсь, не хотела!
просто очень не люблю, когда меня начинают учить жизни, если я не прошу об этом! А такие вопросы, думаю, надо решать не на форумах, а при личной консультации с компетентным врачем. Мы ведь вопросы своего здоровья по интернету не решаем bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Oct 6 2011, 12:18)
QUOTE(Ta_Ta @ Oct 6 2011, 12:09)

извини, дорогая, ты знаешь наше отношение к хвостатым домочадцам, этого следовало ожидать в общем-то, что будем возмущаться и будем правы по сути, хотя и резки в выражениях.

вообще-то мое отношение к хвостатым домочадцам не хуже вашего, просто другой несколько взгляд на некоторые вещи. Наверное, я скорее склонна доверять им и относиться как к взрослому умному существу. А кто из нас прав судить не нам и не здесь!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ta_Ta @ Oct 6 2011, 11:19)
Мы ведь вопросы своего здоровья по интернету не решаем  bigwink.gif

а вот и нет, по интеренету сейчас очень много решаем ,с врачами удаленными от нас, пересылаем ему результаты исследований, сканы историй болезни и тд и тп...

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Oct 6 2011, 12:23)
QUOTE(Ta_Ta @ Oct 6 2011, 11:19)
Мы ведь вопросы своего здоровья по интернету не решаем  bigwink.gif

а вот и нет, по интеренету сейчас очень много решаем ,с врачами удаленными от нас, пересылаем ему результаты исследований, сканы историй болезни и тд и тп...

ну это уже личное дело каждого, и свое мнение по этому вопросу я здесь высказывать не буду. Ну и, конечно, документы, как минимум, все-таки нужны, о которых ты уже написала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Oct 6 2011, 10:33)
а у меня завтра папу выписываютsmile.gif

здорово thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу