Лапуля

Клуб вышивальщиц

4 381 сообщение в этой теме

QUOTE(Ta_Ta @ Oct 6 2011, 10:04)
QUOTE(Tasha @ Oct 6 2011, 10:58)
вообще-то везде утверждают, что надо или только натуралку или только корм. но каждый поступает так, как считает нужным, у меня в детстве кот тоже ел остатки в основном, это была позиция моей мамы, выросшей в деревне, где кот был нужен для охоты на мышей, на ночь выгонялся из хаты, ибо не приучен был и мог нагадить (а такого просто ликвидировали без угрызений совести и это было нормой в голодные 40-50е)

ну почему же сразу остатки? ест вместе с нами как член семьи. Корм на случай, когда мы едим что-то уж совсем не кошачье или для себя готовить некогда, а ей-то это не объяснишь, она не перекусит бутербродом. На сухой корм переводить не буду точно - проверено на многих кошках, что от него шерсть выпадает, а премиум-корма покупать у меня возможности нет.

Кот должен быть членом семьи во всем, кроме питания. Выскажусь может резко, но это только потому, что у меня уже был опыт лечения кота от МКБ, и я никому не желаю видеть, как мучается животное. Нет денег - не надо заводить животных. А если уж завели, то надо обеспечить ему нормальное существование. Моему коту прописали дорогой корм пожизненно и я сделаю все, чтобы он ел именно его, даже если придется урвать что-то у себя. Очень прошу, не надо мучить котенка человеческой едой и дешевыми кормами!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ta_Ta @ Oct 6 2011, 10:08)
QUOTE(Восьмой Лепесток @ Oct 6 2011, 11:00)
это же неправильно... это любой ветеринар скажет ,у животного долно быть СВОЕ сбалансированное питание...

Любой ветеринар, может, и скажет. Еще по поводу кошек, которые у родителей живут, спрашивала у сестры, которая, если что, глав.врач ветеринарной клиники сейчас. Да, ветеринары так говорят, но это сбалансированное питание влетит вам в такую сумму. Причем его можно неплохо заменить обычной человеческой едой, просто следить и не давать все подряд.

а еще сбалансированное питание ребенка влетит в копеечку, если что... давайте его тоже кормить со стола... однофигственно все...
Блин, ну есть же истина - "мы в ответе за тех, кого приручили" (С) Экзюпери, если мне мозг правильно подсказывает.
Взять животное - это огромная ответственность прежде всего, если нет возможности обеспечить его должным уходом, кормом, обслуживание медицинским, то стоило брать?
Это не игрушка, Тат, ну взрослый же ты человек.. наиграться в детстве должна была...
У меня погибла кошка в 18 лет, прошло уже 4 года и я ее страдания ощущаю как будто бы это было вчера...
У мамы 2 кошки, причем одна подобрашка -кормят качественным кормом, делают прививки ,младшую вот стерилизовали.
у сестры йорк, просто для души, выкупили у разведенцев, рассказать какие расходы на это животное, причем кормят ее только натуралкой - нежирное мясо, творожок обезжиренный, овощи, фрукты и тд и тп, сколько стоит ветеринарное обслуживание, стрижки и тд и тп. Но мы все пошли на это осознанно, несмотря ,что миллионами не ворочаем ни разу

Поделиться сообщением

Anmire, Восьмой Лепесток, девочки, я понимаю все что вы пишите, но просто посмотрите на это с другой стороны.
Во-первых, есть большая разница, породистое животное или нет. И это не просто мое мнение, это мнением многих ветеринаров. У дворняжек хороший иммунитет и вообще более крепкий организм - это эволюция и естественный отбор. Да, йорки требуют огромного внимания, у них очень много врожденных предрасположенностей к заболеваниям, они даже родить сами не могут нормально.
Во-вторых, передо мной куча примеров животных, прекрасно вырасших на обычной пище с минимумом ветеринарного вмешательства и проживших до глубокой старости.
В-третьих, я знаю прекрасно, как кормятся кошки ветеринаров и какое у них здоровье.
Конечно, понимаю, вас не переубедить, но что ж вы так на меня набросились, я ж не голодом животное собралась морить!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ta_Ta @ Oct 6 2011, 10:27)
Anmire, Восьмой Лепесток, девочки, я понимаю все что вы пишите, но просто посмотрите на это с другой стороны.
Во-первых, есть большая разница, породистое животное или нет. И это не просто мое мнение, это мнением многих ветеринаров. У дворняжек хороший иммунитет и вообще более крепкий организм - это эволюция и естественный отбор. Да, йорки требуют огромного внимания, у них очень много врожденных предрасположенностей к заболеваниям, они даже родить сами не могут нормально.
Во-вторых, передо мной куча примеров животных, прекрасно вырасших на обычной пище с минимумом ветеринарного вмешательства и проживших до глубокой старости.
В-третьих, я знаю прекрасно, как кормятся кошки ветеринаров и какое у них здоровье.
Конечно, понимаю, вас не переубедить, но что ж вы так на меня набросились, я ж не голодом животное собралась морить!

Я выделила одно слово, в котором заключается суть кормления кошек человеческой едой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Oct 6 2011, 10:33)
а у меня завтра папу выписываютsmile.gif

Ура! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ta_Ta @ Oct 6 2011, 10:27)
Во-первых, есть большая разница, породистое животное или нет. И это не просто мое мнение, это мнением многих ветеринаров. У дворняжек хороший иммунитет и вообще более крепкий организм - это эволюция и естественный отбор. Да, йорки требуют огромного внимания, у них очень много врожденных предрасположенностей к заболеваниям, они даже родить сами не могут нормально.Во-вторых, передо мной куча примеров животных, прекрасно вырасших на обычной пище с минимумом ветеринарного вмешательства и проживших до глубокой старости.В-третьих, я знаю прекрасно, как кормятся кошки ветеринаров и какое у них здоровье.

1. нет никакой разницы, у меня помоешная и перс редкого окраса. И имммунитет у них равный...
2. йорки великолепно рожают сами, у них нет никаких предпрасположенностей, у первых пометов (которые были близко семейные) были проблемы с костями, сейчас эта проблема себя изжила)
3. а я вот знаю кучу животных с ХПН, МКБ - это реально страшно!
4. не морить, но целенаправленно и медленно убивать... это страшнее

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Oct 5 2011, 16:35)
QUOTE(Мотылёк @ Oct 5 2011, 16:23)
Девочки, кто на спицах вяжет. Для того чтобы вязка резинкой получилась плотной и тугой, что надо сделать? Взять спицы потоньше? И сейчас пока писала мне еще про спец нить подумалось тянущуюся (не помню как называется). Тоже поможет?

есть такая. нитка-резинка, но лучше именно спицы тоньше. Насколько- лучше спроси у Ксюши. а нитку, если уж будешь использовать, то не на всю резинку, а на 1-2 нижних ряда (вроде бы когда-то слышала, что она шерстяную нитку перетирает, т.е. изделие быстрее вид теряет)

вязать я буду х/б скорее всего
я хочу митенки которые к шарфу вивьен идут (если кто помнит конечно), а там они все целиком резинкой от запястья до пальцев, поэтому если резинка то думаю там не 1-2 ряда а целиком надо
от Ксюши тоже ответ жду, поэтому и написала тут в клубе)))

Поделиться сообщением

QUOTE(elzah @ Oct 5 2011, 17:19)
Машуль, а еще такой момент - ты петли как вяжешь?
Если вязать за заднюю стенку, петелька получится как бы скрещенная и более "резиновая", пружинистая. Меня маман учила так резинку всегда вязать, плотнее получается.....

Ленусь, это касаемо лицевых? Изнанчную вроде за заднюю стенку не свяжешь unsure.gif
Во-во мне пружинистая нужна, тугая. Ибо если просто так сделать резинку 2х2 то через некоторое время все равно разболтается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Евгешшшка @ Oct 6 2011, 10:34)

Ура! bb.gif

ага, только мне кажется он домой -то и не очень хочетsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ta_Ta @ Oct 6 2011, 11:27)
Во-первых, есть большая разница, породистое животное или нет. И это не просто мое мнение, это мнением многих ветеринаров. У дворняжек хороший иммунитет и вообще более крепкий организм - это эволюция и естественный отбор.

ну ИМХО породистое или нет - не важно.
у меня дворянин (то бишь беспородный помесь полуперса и еще какого-то пушистика, типа сибирки или ангорки) а толку? летом делала полостную операцию ему (обошлась дороже, чем мне последняя хирургическая манипуляция whistling.gif ), так три недели кормила как ребенка по расписанию, маленькими комочками спец. консервов (к концу курса его дневной рацион был дороже, чем мой личный, если не всей семьи fegh.gif )
а по сути- я согласна с девочками, разве что постаралась быть по-мягче в выражениях

Поделиться сообщением

QUOTE(Ta_Ta @ Oct 6 2011, 10:04)
ну почему же сразу остатки? ест вместе с нами как член семьи. Корм на случай, когда мы едим что-то уж совсем не кошачье или для себя готовить некогда, а ей-то это не объяснишь, она не перекусит бутербродом. На сухой корм переводить не буду точно - проверено на многих кошках, что от него шерсть выпадает, а премиум-корма покупать у меня возможности нет.

Любая человеческая еда по определнию не кошачья.
Скажу кое-что удивительное, от фиговых кормов как и от человеческой еды не только шерсть выпадает, но и печень, почки, желудок, мочевыводящая система тоже выпадают.
QUOTE(Ta_Ta @ Oct 6 2011, 10:08)
Любой ветеринар, может, и скажет. Еще по поводу кошек, которые у родителей живут, спрашивала у сестры, которая, если что, глав.врач ветеринарной клиники сейчас. Да, ветеринары так говорят, но это сбалансированное питание влетит вам в такую сумму. Причем его можно неплохо заменить обычной человеческой едой, просто следить и не давать все подряд.

Ну вобще-то нормальный сбалансированный корм не так то просто заменить обычной едой, надо высчитывать соотношение мяса/овощей/витаминов/кисломолочки и ещё куччу всего. Т.е. готовить для животного полностью отдельно.
Эммм.... я понимаю, что это может звучать обидно, но зачем заводить животное, если нет возможности его содержать? Животное это не только еда, кстати, но и прививки, кастрация/стерелизация, лечение, обустройство дома под безопасность животного (минимум надежные сетки на окна) и все это требует денег. Вот мне интересно, почему когда хотят ребенка люди думают "чем кормить? где жить? и т.п.", а когда заводят животное, обращаются с ним как с игрушкой?
Всегда вспоминаю Маленького принца "Мы в ответе за тех кого приручили" (с)
Ну и на закуску ПОЧИТАТЬ

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Oct 5 2011, 17:20)
QUOTE(Мотылёк @ Oct 5 2011, 15:23)
Девочки, кто на спицах вяжет. Для того чтобы вязка резинкой получилась плотной и тугой, что надо сделать? Взять спицы потоньше? И сейчас пока писала мне еще про спец нить подумалось тянущуюся (не помню как называется). Тоже поможет?

не затягивать петли постарайся и спицы подбирай под нитку

как это не затягивать? решето же получится unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Oct 6 2011, 11:37)
1. нет никакой разницы, у меня помоешная и перс редкого окраса. И имммунитет у них равный...
2. йорки великолепно рожают сами, у них нет никаких предпрасположенностей, у первых пометов (которые были близко семейные) были проблемы с костями, сейчас эта проблема себя изжила)
3. а я вот знаю кучу животных с ХПН, МКБ - это реально страшно!
4. не морить, но целенаправленно и медленно убивать... это страшнее

1. у меня и моих близких было много собак-дворняжек, которые никогда не чем не болели, как только бабушка завела породистого - заболел чумкой
2. есть, проблемы с зубами у маленьких собак, с пищеварением... рожают они чаще под присмотром врачей все-таки
3. а я знаю больных животных, ритающихся элитными кормами
4. это твоем мнение, я его уважаю

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Oct 6 2011, 11:40)
QUOTE(Евгешшшка @ Oct 6 2011, 10:34)

Ура! bb.gif

ага, только мне кажется он домой -то и не очень хочетsmile.gif

ну учитывая,насколько там комфортно, то его понять можно (почти санаторий biggrin.gif )
поздравляю!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Безудержная @ Oct 5 2011, 18:42)
Я резинку не вставляю по низу, а вот размер спиц да, меньше беру. обычно советуют на 0.25 разницу, но я всегда на 0.5 размера беру.
И да, как Лена говорит, вяжу всегда перекрещенные петли.

Пасипа, Ксю!
А ты резинкой вообще не пользуешься?
А разница это от заявленных рекомендованных на упаковке с пряжей?

Поделиться сообщением

QUOTE(Yulinda @ Oct 5 2011, 19:29)
QUOTE(Мотылёк @ Oct 5 2011, 13:57)

У нас еще учителя есть? unsure.gif

У нас еще Дохтур училка bb.gif Девочки, всех учителей с профессиональным днем flowers1.gif У нас правда его на прошлой неделе отмечали laugh.gif

Сегодня видела репортаж из Испании. Тамошние учителя страйкуют. Зарплата у них 1500-2000 евро, сущая мелочь, блин fegh.gif biggrin2.gif Попахали б за копейки, как наши учителя, и страйковать бы перехотелось biggrin2.gif

Ой, и правда Дохтура забыла shuffle.gif Дохтур и тебя с праздником flowers1.gif
Что значит страйкуют? Бастуют?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tataka @ Oct 5 2011, 23:25)
Юля! какая невеста у медведика очаровательная!!!  sla.gif Я влюбилась!

Классная thumbsup.gif Хламурная такая rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мотылёк @ Oct 6 2011, 10:41)
QUOTE(Восьмой Лепесток @ Oct 5 2011, 17:20)
QUOTE(Мотылёк @ Oct 5 2011, 15:23)

не затягивать петли постарайся и спицы подбирай под нитку

как это не затягивать? решето же получится unsure.gif

нет, не получится... просто тут наверное надо поймать ту грань - у меня вот подруга вяжет на любых спицах как решето, очень большие петли, а я вяжу с равным натяжением, получается как машинка...
ты выложи фотку того, что у тебя получается, лучше еще и с нитками, и спицами, может будет понятно что делать

Поделиться сообщением

Так, девочки, понеслось!
По-моему, мы разговаривали про еду! Дошло уже до сеток на окна! Все лишние отверстия, куда кошка может с ущербом для себя заьраться, в квартире давно заделаны! Прививки, старилизация, все подобное - обговорено и договорено. Приезжала сестра, прививку делать рано еще, вакцина в холодильнике лежит! Так что можете быть спокойны!
Насчет еды еще раз... Вы себе питание балансируете, высчитываете соотношение белков, жиров, углеводов?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ta_Ta @ Oct 6 2011, 10:49)
Насчет еды еще раз... Вы себе питание балансируете, высчитываете соотношение белков, жиров, углеводов?

Вообще-то да bigwink.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу