Лапуля

Клуб вышивальщиц

4381 сообщение в этой теме

QUOTE(Ule4kka @ Jul 13 2011, 20:41)
QUOTE(Кукусёнок @ Jul 13 2011, 19:02)
А я сегодня сходила подстриглась  tongue.gif

А я сейчас похожа, по словам друзей, то ли на аватара (Я НЕ СИНЯЯ, не бойтесь biggrin2.gif ), то ли на оперную диву из "Пятого элемента" (ещё раз повторюсь-я не синяя! biggrin2.gif ). У меня просто на голове 48 мелких косичек с вплетённой ниткой, Юлинда вон завтра заценит angel_innocent.gif

клево как sla.gif хочу фоточку tongue.gif
тоже думала заплести, но некому, а в салоне дорого... unsure.gif

Поделиться сообщением

Anmire, нашла тему. так вроде интересно...но почитала что-то народ есть недовольный rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(JUDAS_AS @ Jul 14 2011, 11:07)
Anmire, нашла тему. так вроде интересно...но почитала что-то народ есть недовольный rolleyes.gif

Эммм... Не поняла... Чем можно быть недовольным в добровольной акции? Ну, бывает, на сроки дохождения открыток жалуемся, что долго, но это только от нетерпения.

Поделиться сообщением

да там народу хочется экзотики rolleyes.gif адреса из новых стран . это я не так выразилась, сорри.

Поделиться сообщением

QUOTE(JUDAS_AS @ Jul 14 2011, 11:52)
да там народу хочется экзотики rolleyes.gif адреса из новых стран . это я не так выразилась, сорри.

Ну, это уже другая опера biggrin2.gif Я вот из Франции хочу открытку, а меня США полюбили - одна за одной оттуда идут открытки tongue.gif

Поделиться сообщением

Накреативилось мне тут из остатков пластиковой канвы и остатков шести от наборов smile.gif
Мальтийский крест и знак мерседеса.
Вырежу, сошью вместе изнанкой внутрь, приделаю веревочку и будет МЧ брелок на ключи для машины smile.gif shuffle.gif
user posted image

сорри за кач-во фотки - фоткала телефоном shuffle.gif

Поделиться сообщением

А я забыла вам одну вещь рассказать... Кто помнит, я недавно шила платье для куклы. Так вот, разметку делала голубым смывающимся маркером. Но в процессе так увлеклась, что тщательно проглаживала каждый шовчик утюгом. По маркеру. Потом уже, когда на куклу примеряла, увидела следы маркера... На негнущихся ногах понесла платье под кран... Смылось за секунду все!
Вот я не могу теперь понять, как же так. У девочек не отстирывается маркер, хотя они ничего с ним не делали. А я прогладила, и все отошло... wacko.gif

Поделиться сообщением

Ань, а может это от фирмы изготовителя маркера зависит. Или как вариант чуть жира/пота с рук на канву и все - фих отстираешь. Или от длительности воздействия тепла зависит - у тебя же от момента разметки до момента смывки прошло совсем мало времени по сравнению с тем сколько маркер остается нанесенным на канву пока вышиваешь.
На самом деле фантазировать можно долго. Наверно надо каждый маркер тестить на отстирывание на ненужном кусочке/уголочке канвы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мотылёк @ Jul 14 2011, 13:10)
Накреативилось мне тут из остатков пластиковой канвы и остатков шести от наборов smile.gif
Мальтийский крест и знак мерседеса.
Вырежу, сошью вместе изнанкой внутрь, приделаю веревочку и будет МЧ брелок на ключи для машины smile.gif  shuffle.gif
user posted image

сорри за кач-во фотки - фоткала телефоном  shuffle.gif

как ты хорошо придумала thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мотылёк @ Jul 14 2011, 12:19)
Ань, а может это от фирмы изготовителя маркера зависит. Или как вариант чуть жира/пота с рук на канву и все - фих отстираешь. Или от длительности воздействия тепла зависит - у тебя же от момента разметки до момента смывки прошло совсем мало времени по сравнению с тем сколько маркер остается нанесенным на канву пока вышиваешь.
На самом деле фантазировать можно долго. Наверно надо каждый маркер тестить на отстирывание на ненужном кусочке/уголочке канвы.

Дык я его утюгом!!! Ядреным (который на хлопок был установлен) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anmire @ Jul 14 2011, 13:45)
Дык я его утюгом!!! Ядреным (который на хлопок был установлен)  biggrin2.gif

Ну тык ты ж его не несколько месяцев, а всего пару минут. А вышивки у нас по нескольку месяцев в работе и фих егоа знает сколько времени они находятся под светом, теплом и ты пы.
Ну и я же только предположила одну из возможных причин.

Поделиться сообщением

QUOTE(JUDAS_AS @ Jul 14 2011, 12:07)

Мне кажется, абсолютно везде найдутся недовольные sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мотылёк @ Jul 14 2011, 07:22)
biggrin2.gif ты там аккуратнее, а то и на самом деле посинеешь smile.gif

не, это мне пока вроде не грозит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Всем приветище!!! flowers1.gif

QUOTE(Мотылёк @ Jul 14 2011, 12:10)

Маш, как здорово!!! thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif

QUOTE(Anmire @ Jul 14 2011, 12:14)
А я забыла вам одну вещь рассказать... Кто помнит, я недавно шила платье для куклы. Так вот, разметку делала голубым смывающимся маркером. Но в процессе так увлеклась, что тщательно проглаживала каждый шовчик утюгом. По маркеру. Потом уже, когда на куклу примеряла, увидела следы маркера... На негнущихся ногах понесла платье под кран... Смылось за секунду все!
Вот я не могу теперь понять, как же так. У девочек не отстирывается маркер, хотя они ничего с  ним  не делали. А я прогладила, и все отошло...  wacko.gif

И это ваще-то шаман спрашивает??? blink.gif
А шо ж тогда обычным людЯм говорить... fegh.gif
biggrin2.gif bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anmire @ Jul 14 2011, 12:14)
Вот я не могу теперь понять, как же так. У девочек не отстирывается маркер, хотя они ничего с  ним  не делали. А я прогладила, и все отошло...  wacko.gif

Анют, у меня по зиме часто вышивки с разметкой возле обогревателя лежат (он под окном на стене висит, а рядом этажерка с моими рукодельностями) и под настольной лампой круглый год греются-и всё тоже сразу отскакивает. Может, и правда, от производителя зависит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Dessange @ Jul 14 2011, 10:56)
клево как  sla.gif хочу фоточку  tongue.gif
тоже думала заплести, но некому, а в салоне дорого...  unsure.gif

Солнц, как только сфотоляпаюсь-сразу покажусь yes.gif А салонные-это реально дорогое удовольствие... У меня сестра многим подругам плела, может, и у тебя поблизости есть кто-нить, кто сможет тебя заплести?

Поделиться сообщением

QUOTE(natas4kka @ Jul 14 2011, 13:23)
как ты хорошо придумала thumbsup.gif

QUOTE(Tusya @ Jul 14 2011, 16:02)
QUOTE(Мотылёк @ Jul 14 2011, 12:10)

Маш, как здорово!!! thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif

Пасипа blush2.gif blush2.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

Мотылёк, здорово придумано!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Анетта @ Jul 14 2011, 18:57)
Представляю мой первый блин.  biggrin.gif

Хороший блинчик sla.gif
Так держать flowers1.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу